Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 октября 2009 10:25
    По поводу паркетной доски и пробки слышала много разных мнений, читала статьи, но все равно так и не приняла решение, что лучше. На работе вообще стали уверять, что нет ничего лучше старого доброго ламината, да и цена на него не такая убийственная. Еще мне рассказали страшные истории о том, как паркетная доска со временем начинает усыхать и корежиться. Некоторые и вовсе уверяют, что она настолько пропитана химикатами, что все разговоры об экологичности - ерунда. С другой, стороны, паркетная доска бывает разная.

    "Вид паркетной доски зависит, прежде всего от селекции древесины. Селекцией паркетной доски называется отбор планок верхнего слоя паркетной доски, сделанных из одной и той же породы древесины. Отбор осуществляется по цвету, пестроте, текстуре, наличию сучков, заболони (более светлых участков) и другим параметрам древесины. Данная классификация, прежде всего, относится к технологии производства паркетной доски, тем не менее, она определяет и внешний вид покрытия. Чаще всего встречаются следующие варианты селекции паркетной доски:

    1.селект (другие названия: элит, радиал, эксквизит, люкс). Верхний слой этой паркетной доски состоит из тщательно подобранных планок древесины, близких по цвету и структуре. Это радиальный распил древесины, без сучков или каких-либо дефектов. Такая паркетная доска обычно используется в оформлении классических интерьеров, потому что имеет однотонный ровный рисунок;
    2.натур (или стандарт). Допускаются цветовые вариации и наличие небольших сучков. Планки верхнего слоя такой доски сделаны из древесины смешанного тангенциального и радиального распила;
    3.рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска). Имеет сильно выраженные цветовые вариации, допускает наличие трещин в сучках и небольшие ямки от сучков. Эта доска очень пестрая, с заболонью, различными способами распила. Она прекрасно подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри»." (с)

    Про пробку знаю меньше, но говорят, что она хороший звуко- и теплоизолятор. По поводу того, деформируется ли пробка от тяжестей, ходят разные слухи. В общем, хотелось бы услышать мнение от людей, которые уже использовали такие напольные покрытия у себя дома, ибо статьи в интернете в основном рекламные и узнать как всё на самом деле, сложно.
    И еще может кто подскажет какой фирмы и какого качества лучше доска и пробка.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 31 января 2020 22:47

    Матроскин1974, Вы по цене относите к категориям?

  • 2900468 Neophyte Poster
    офлайн
    2900468 Neophyte Poster

    25

    4 года на сайте
    пользователь #2900468

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 31 января 2020 23:09
    marffa:

    Подскажите пожалуйста,
    насколько сложно самостоятельно уложить бамбуковый пол?
    Хочу попробовать например уложить в кладовке, и если получится то в детской.
    Стоит ли ввязываться или даже близко не подходить? Насколько это сложнее чем ламинат.
    Можно посмотреть видео в ютуб.

    Добавлю фото образца полов.щ
    по инструкции, доски на клей или скобы.
    Ширина планки 12,7см, толщина 1,5см, длина 98

  • Матроскин1974 Neophyte Poster
    офлайн
    Матроскин1974 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2943845

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 февраля 2020 13:35 Редактировалось Матроскин1974, 1 раз.
    stroimvse:

    Матроскин1974, Вы по цене относите к категориям?

    Паркетная доска до 80 рублей - это для меня "эконом вариант" (дёшево, качество так себе), 80-100 руб. - "стандарт" (качество нормальное, можно брать, но можно поискать получше, даже если это будет ненамного дороже) , 100-120 руб. - "стандарт плюс" (качество весьма достойное, оптимальное соотношение цена-качество) , свыше 120 руб. - "премиум класс" (дорого и побогатому, качество высокое, но зачем переплачивать). Вот так примерно я распределяю для себя категории ПД по цене. Ищу ПД категории "стандарт плюс". Знающие люди, какие бренды посоветуете? Голова идёт кругом от предложений и каждый продавец хвалит свою ПД и критикует другие. Ребята, помогите с выбором!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Матроскин1974:

    Необходимо мнение специалистов. Выбираю паркетную доску: однополосная, 2 или 3 слойная (не принциптально), на клей. Для себя качество всех вещей разделяю на 4 категории: "эконом вариант" (дёшево, качество так себе -- лучше не брать), "стандарт" (хорошая цена -- можно брать, но можно ещё поискать даже если будет немного дороже), "стандарт плюс" (цена ненамного выше, чем стандарт, но и качество получше -- оптимальное соотношение цены и качества), "премиум класс" (дорого и побогатому, но и качество высокое). Чтобы понять мои категории, скажу, что Косвик и Черс я отношу к "премиум классу". Вопрос знатокам: какие бренды паркетной доски можно отнести к "стандарт плюс"?

    Вот с этим вопросом я обратился первоначально. Это для понимания моей просьбы.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 1 февраля 2020 18:07
    Матроскин1974:

    stroimvse:

    Матроскин1974, Вы по цене относите к категориям?

    Паркетная доска до 80 рублей - это для меня "эконом вариант" (дёшево, качество так себе), 80-100 руб. - "стандарт" (качество нормальное, можно брать, но можно поискать получше, даже если это будет ненамного дороже) , 100-120 руб. - "стандарт плюс" (качество весьма достойное, оптимальное соотношение цена-качество) , свыше 120 руб. - "премиум класс" (дорого и побогатому, качество высокое, но зачем переплачивать). Вот так примерно я распределяю для себя категории ПД по цене. Ищу ПД категории "стандарт плюс". Знающие люди, какие бренды посоветуете? Голова идёт кругом от предложений и каждый продавец хвалит свою ПД и критикует другие. Ребята, помогите с выбором!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Матроскин1974:

    Необходимо мнение специалистов. Выбираю паркетную доску: однополосная, 2 или 3 слойная (не принциптально), на клей. Для себя качество всех вещей разделяю на 4 категории: "эконом вариант" (дёшево, качество так себе -- лучше не брать), "стандарт" (хорошая цена -- можно брать, но можно ещё поискать даже если будет немного дороже), "стандарт плюс" (цена ненамного выше, чем стандарт, но и качество получше -- оптимальное соотношение цены и качества), "премиум класс" (дорого и побогатому, но и качество высокое). Чтобы понять мои категории, скажу, что Косвик и Черс я отношу к "премиум классу". Вопрос знатокам: какие бренды паркетной доски можно отнести к "стандарт плюс"?

    Вот с этим вопросом я обратился первоначально. Это для понимания моей просьбы.

    1. Если вы относите Косвик к премиум-классу только по цене, то жаль мне вас и ваш кошелёк. Хотя дело каждого...(продукция отличная, но цена сильно завышена. В том числе и из-за высокой плановой рентабельности)
    2. Если вопрос был только про однополосную ПД - ответ выше.
    3. Если вопрос про ПД в принципе, то в промежутке 50-80 руб масса достойных вариантов. Главное условие -- чтобы нравилась 3-х полосная ПД.

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 1 февраля 2020 23:13

    А я вот разницы не вижу. Что за 50-80 руб, что выше 120 рублей. 3-5лет, и пошла реставрация покрытия.
    На мой взгляд, с помощью профессиональной паркетной химии можно добиться лучших характеристик, как по износоустойчивости, замечу! пригодности к востановлению, менее затратной, чем УФ- покрытия

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 1 февраля 2020 23:44
    stroimvse:

    А я вот разницы не вижу. Что за 50-80 руб, что выше 120 рублей. 3-5лет, и пошла реставрация покрытия.
    На мой взгляд, с помощью профессиональной паркетной химии можно добиться лучших характеристик, как по износоустойчивости, замечу! пригодности к востановлению, менее затратной, чем УФ- покрытия

    3-5 лет??? Вы забыли нолики поставить.
    Приведите конкретные примеры! Заказчик-мастер-продукт. Если не можете, то и языком чесать не стоит.
    Хотя если вы делали, то...

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 2 февраля 2020 00:00

    АМПИР_BY,))
    Не охота рыться в телефоне, вот ближайшие примеры доски под заводским покрытием

    3 и 4 года эксплуатации

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 2 февраля 2020 00:51
    stroimvse:

    АМПИР_BY,))
    Не охота рыться в телефоне, вот ближайшие примеры доски под заводским покрытием

    3 и 4 года эксплуатации

    Конкретные примеры!
    От вас слова - пыль.

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 2 февраля 2020 01:14

    Если ставишь мои слова под сомнение, в следующий раз оплатишь заказчику реставрацию, идёт?

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 3 февраля 2020 00:16
    stroimvse:

    Если ставишь мои слова под сомнение, в следующий раз оплатишь заказчику реставрацию, идёт?

    Свои косяки оплачивайте сами.

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 3 февраля 2020 00:20
    АМПИР_BY:

    stroimvse:

    Если ставишь мои слова под сомнение, в следующий раз оплатишь заказчику реставрацию, идёт?

    Свои косяки оплачивайте сами.

    )) Сразу в батву схавауся

  • deacon_frost Member
    офлайн
    deacon_frost Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #193484

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 3 февраля 2020 01:41

    меня тоже интересует вопрос по ПД: если брать бюджет до 100 руб+- за м2 независимо от кол-ва полос, то каких производителей посоветуете? правда ли, что если ПД 3-х полоска, то ее почти не будет водить?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 3 февраля 2020 09:09 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    deacon_frost:

    меня тоже интересует вопрос по ПД: если брать бюджет до 100 руб+- за м2 независимо от кол-ва полос, то каких производителей посоветуете? правда ли, что если ПД 3-х полоска, то ее почти не будет водить?

    Никакой разницы нет 3х полосный 2х полосный или 1полосной паркет для того что бы его не водило)
    Возможно вы путаете с самой конструкцией доски - если это мультилейер, многослойная паркетная доска, правильно и качественно сделанная ничто и никуда ,,водить,, не будет. А если это что то сделанное на фанере, на хдф плите или ещё какие изыски экономии производства - то с ней может все что угодно сделаться..

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 3 февраля 2020 12:24

    deacon_frost, доска, трехслойная, считается относительно стабильной, также на фанерном основании.
    Не забываем, что это дерево и в зависимости от климата в помещении оно будет изменять размеры и изгиб по пласти тоже может присутствовать.
    Поэтому, во избежание различных нюансов, в том числе и треска в замках, только клеевой способ укладки по соответствующему основанию

    Добавлено спустя 11 минут 7 секунд

    Вот пример

    Изгиб по мерному клину 9мм на 2 м длины

  • Матроскин1974 Neophyte Poster
    офлайн
    Матроскин1974 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2943845

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 февраля 2020 00:24

    Спасибо всем тем, кто откликнулся на мою просьбу по ПД. По критериям, в т. ч. ценовым, которыми я пользуюсь при выборе ПД, для себя пока определил TARWOOD (однополосгый, 2-х слойный). Относительно молодой бренд, информации крайне мало. Может кто из специалистов что-то скажет по этому бренду: и достоинства, и недостатки. Может у кого есть опыт эксплуатации ПД этого производителя?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 4 февраля 2020 10:56
    deacon_frost:

    то каких производителей посоветуете?

    Сейчас можно на акции приобрести Tarkett, чем многие и пользуются. Как пример за 105руб однополосник с фаской:

    Трёхполосники - бюджетки от 43руб., от 63руб. стартует Сальса.
    Однополосники - бюджетки от 86руб., от 98руб. уже Румба стартует.
    :-?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 4 февраля 2020 11:00
    Матроскин1974:

    Спасибо всем тем, кто откликнулся на мою просьбу по ПД. По критериям, в т. ч. ценовым, которыми я пользуюсь при выборе ПД, для себя пока определил TARWOOD (однополосгый, 2-х слойный). Относительно молодой бренд, информации крайне мало. Может кто из специалистов что-то скажет по этому бренду: и достоинства, и недостатки. Может у кого есть опыт эксплуатации ПД этого производителя?

    отдичный вариант из цены-качество.. если палубка то вообще нареканий не было, во французской елке, как и везде есть мелкие нюансы, но которые никак при грамотной укладке не повлияют на эксплуатацию...
    масла используют очень квалифицированной и известной фабрики шервин-вильамс , ( очень многим европейским гигантам эта фабрика красит)...

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 4 февраля 2020 20:15 Редактировалось MINSK00, 3 раз(а).
    odlanor:

    Матроскин1974:

    Спасибо всем тем, кто откликнулся на мою просьбу по ПД. По критериям, в т. ч. ценовым, которыми я пользуюсь при выборе ПД, для себя пока определил TARWOOD (однополосгый, 2-х слойный). Относительно молодой бренд, информации крайне мало. Может кто из специалистов что-то скажет по этому бренду: и достоинства, и недостатки. Может у кого есть опыт эксплуатации ПД этого производителя?

    отдичный вариант из цены-качество.. если палубка то вообще нареканий не было, во французской елке, как и везде есть мелкие нюансы, но которые никак при грамотной укладке не повлияют на эксплуатацию...
    масла используют очень квалифицированной и известной фабрики шервин-вильамс , ( очень многим европейским гигантам эта фабрика красит)...

    Откуда такие познания или спустя время, ещё один продавец :jump: раскрылся на форуме :jump:
    Если вы и упомянули одно из слияний:

    2010 году Sayerlack стала частью компании Sherwin-Williams, потенциал компании в области исследований и разработок значительно вырос вместе с ассортиментом и опытом в областях промышленности, производства и распределения.
    Тогда расскажите, этому форуму по подробнее какие именно производители пользуются, лаками этого концерна.

    -эксперт в области индустриальных ЛКМ

    С 1954 года люди, занимающиеся обработкой и отделкой древесины, могут повышать качество своей готовой продукции, используя исследования и инновации компании Sayerlack.

    Sayerlack — итальянский производитель лакокрасочных материалов для изделий из массива древесины, шпона, МДФ, пенополиуретана. №1 среди итальянских производителей ЛКМ.

    Ценности компании — инновации, качество, уважение к окружающей среде и постоянная поддержка клиентов.

    С тех пор, как в 2010 году Sayerlack стала частью компании Sherwin-Williams, потенциал компании в области исследований и разработок значительно вырос вместе с ассортиментом и опытом в областях промышленности, производства и распределения.

    Главная цель Sayerlack — удовлетворение ожиданий клиентов, чтобы даже самые требовательные из них были довольны качеством и надежностью, предлагаемой продукции. Компания может предложить решения и поддержку по каждому индивидуальному запросу.
    Мы готовы предложить обслуживание, способное удовлетворить специфические потребности каждого отдельного клиента.

    Sayerlack. ИСТОРИЯ — ОСНОВНЫЕ ДАТЫ

    Вот уже 60 лет компания принимает всё новое и идёт вперёд.

    2017 SILKY FEEL И SEASIDECK
    Введены новые продукты — SILKY FEEL, матовое, чрезвычайно гладкое покрытие; и SEASIDECK, высокоэффективная система покрытий для настила, пляжных хижин и мебели у бассейна.

    2014 H₂NO
    Выпуск H₂NO, нового супер водоотталкивающего покрытия.

    2012 COFFEEPROOF
    CoffeeProof: белое покрытие на водной основе, защищающее от кофейных пятен.

    2010 КОМПАНИЯ SHERWIN-WILLIAMS
    Sayerlack становится частью компании Sherwin-Williams. Бренд становится сильнее и строит свою репутацию.

    2006 WOOD COLOR PLUS И WOOD STAIN PLUS
    Новые тонирующие системы Wood Color Plus и Wood Stain Plus для автоматического подбора пигментированных лаков и красителей, соответствующих образцам.

    2000 HYDRO GOLD
    Hydro Gold: гарантия долговечности 18 лет

    1990 ТОНИРУЮЩАЯ СИСТЕМА WOOD COLOR
    Выпуск тонирующей системы Wood Color для лаковых красок.

    1989 ОТКРЫТ СИНГАПУРСКИЙ ФИЛИАЛ
    Продукция Sayerlack представлена в более чем 80 странах.

    1988 ИЗГОТОВЛЕНЫ ПЕРВЫЕ ПОКРЫТИЯ НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ.
    Мировое лидерство в технологии покрытия.

    1958
    Первая научно-исследовательская лаборатория.

    1954 СОЗДАНИЕ SAYERLACK
    Производит средства защиты и отделки древесины.

    +

    The Sherwin-Williams Company,самый большой производитель лакокрасочных материалов в Северной Америке.В 2017 году, при слиянии с компанией Valspar, The Sherwin-Williams Company стала самой большой компанией в мире. По итогам 2015 года, объем продаж The Sherwin-Williams Company составил более 11 млрд.долларов США.
    История красок Sherwin-Williams начинается с легендарных Генри Шервина и Эдварда Вильямса. Эти люди были наделены удивительной способностью предугадывать потребности лакокрасочного рынка,что в последствии привело к созданию ими компании и ее первенству не только в Северной Америке,но и во всем мире.
    История компании началась всего спустя один год после окончания Гражданской войны в США,с удивительной истории ,когда в 1866г. Генри Шервин вложил все свои сбережения(2000$) в производство красок и лаков,в партнерстве с Эдвардом Вильямсом,в компанию,которая поставила перед собой глобальную цель(впоследствии ставшую девизом): "Мы раскрасим весь мир".
    Спустя 11 лет,в 1877г.,Sherwin-Williams произвела переворот в лакокрасочной промышленности,запатентовав формулу красок в герметичной банке.

    И это случилось в то время,когда не был изобретен электрический двигатель, телефон, аккумулятор, автомобилей и самолетов.
    В 1873г.-выпущен первый веер с названием"Наши цветовые решения".
    В 1875г.-открыто собственное производство жестяной тары.
    В 1895г.-открыт первый фирменный магазин,за пределами города Кливленд,в котором находилось производство.

    В 1895г.-открыт первый фирменный магазин за пределами США,в городе Монреаль(Канада).
    В 1896г.-начато производство сухих колорантов для производства красок.
    В 1898г.-начато производство масел и пропиток для древесины.
    В 1902г.-в г.Чикаго открыт первый исследовательский центр.

    В 1941г.-запатентована рукоятка-держатель (бюгель) для малярных валиков

    В 1941г.-Sherwin-Williams начал выпуск первой (революционной для того времени) краски на водной основе Kem-Tone

    В 1950г.-Sherwin-Williams начал выпуск первой(революционной для того времени)краски на латексной основе Super Kem-Tone

    В 1959г.-создана первая в мире колеровочная машина Kem-Colormeter и внедрена в розничные сети продаж Sherwin-Williams.
    В 2010г.-выпущено первое в мире приложение для мобильных устройств

    В 2017г. Sherwin-Williams завершила приобретение Valspar.
    Компания Sherwin-Williams Company, один из ведущих мировых разработчиков и производителей красок, лаков и других покрытий, сообщила о завершении сделки по приобретению Valspar Corporation. По условиям соглашения о слиянии акционеры Valspar получат 113 долларов США на акцию наличными.
    Джон Морикис (John G. Morikis), президент и генеральный директор Sherwin-Williams, отметил: «Мы рады завершению этой сделки, и я официально приветствую наших новых коллег из Valspar, которые приносят свои огромные таланты в Sherwin-Williams. Приобретение Valspar ускоряет мировую стратегию роста Sherwin-Williams и создаёт мирового лидера в области выпуска красок и покрытий. Объединение двух компаний создаёт портфолио брендов мирового класса, расширяет ассортимент продукции, платформу для первоклассных технологий и инноваций, а также присутствие компании в мире. Все эти возможности принесут новые выгоды нашим клиентам и создадут устойчивую долгосрочную добавленную ценность для наших акционеров».
    Оборот объединённой компании, головной офис которой находится в Кливленде (США, Огайо), за 2016 г. составил 15,8 млрд долларов США. На предприятиях компании по всему миру трудится примерно 60 000 человек. У неё отличные позиции на рынке архитектурной краски в Северной и Южной Америке, Китае, Австралии и Великобритании. Компания принадлежит к числу мировых лидеров в области лаков и покрытий для упаковки, промышленных покрытий и др.

    Шервин-Вильямс является лидером на мировом рынке лакокрасочных материалов благодаря передовым технологиям, экологически чистому производству, новейшим разработкам и эксклюзивным материалам. Шервин-Вильямс сегодня – это транснациональная корпорация с многомиллиардными оборотами. Компании принадлежит более 30 заводов и 3000 собственных фирменных магазинов. Контроль качества Шервин-Вильямс сертифицирован стандартом ISO 9001:2001. Продукция Шервин-Вильямс соответствует самым высоким экологическим стандартам, а покрытия со знаком GreenGuard и LEED обладают исключительной экологической безопасностью.
    Латексные краски Sherwin- Williams имеют в своей основе 100% акрил, благодаря которому обеспечивается беспрецедентное качество и срок службы от 12 лет до пожизненного (для домовладельца). Продукция Sherwin-Williams соответствует федеральным сертификационным требованиям США и Российской Федерации. Согласно Сан.-Эпид. Заключению (Москва, 15.05.2006) краски и эмали Sherwin-Williams одобрены для применения в детских, образоваательных, лечебно-профилактических учреждениях (школы, детские сады, больницы, и т.п.).
    Качество красок компании «Шервин-Вильямс» настолько высоко даже по сравнению с другими американскими производителями, что их иногда по праву называют красками «нового поколения».

    КРАСКИ КОМПАНИИ ЯВЛЯЮТСЯ

    Тиксотропными, они обладают эффектом «саморазглаживания» пленки в процессе высыхания. После высыхания поверхность имеет более «богатый» вид, ровная и не «рябит».
    По сравнению с привычными красками краскам «Шервин-Вильямс» достаточного более тонкого слоя при нанесении и благодаря лучшей укрывистости, более экономичный расход.
    В отличии от европейских красок, где в основном в качестве связующего используется акрилат сополимерный латекс, почти все фасадные краски «Шервин-Вильямс» произведены на основе 100% акрила. Говоря простыми словами, молекулярное соединение 100% акрил имеет в своей основе более короткую молекулярную цепочку и «чище». Этим обеспечивается беспрецедентная прочность и упругость пленки, и соответственно, долговечность. Соединение 100% акрил также позволяет наносить краску «Шервин-Вильямс» почти на любую поверхность (каменные фасады, кирпич, металл, дерево и др.).
    Краски для внутренних работ компании «Шервин-Вильямс» имеют «удлиненное» время высыхания по сравнению с обычными красками. Это специально сделано для того, чтобы краска не «полосила».
    Краски «Шервин-Вильямс» отвечают самым высоким экологическим стандартам США и практически не имеют запаха. Некоторые краски для внутренних работ (например, «Harmony») специально разработаны для офисов и административных зданий и позволяют красить в эксплуатируемых помещениях.
    «Умная краска». В отличии от европейских акрилатных красок, которые густые и выглядят как желе, краски «ШервинВильямс» более «жидкие» на вид, но имеют лучшую укрывистость. Благодаря этому достигается беспрецедентное удобство в работе, удовольствие от процесса покраски и Вам не обязательно быть профессиональным маляром, чтобы достичь желаемого результата, краска прощает и сглаживает ошибки в покраске.
    У всех производителей красок существует проблема укрывистости насыщенных тонов. Некоторыми лимонно-желтыми, вишневыми и др. оттенками трудно иногда укрыть поверхность даже за 3-5 слоев. Компания «Шервин Вильямс» решила эту проблему следующим способом: была разработана специальная программа колеровки грунтовок в зависимости от насыщенности оттенка, после нанесения заколерованной грунтовки укрывистость насыщенных оттенков достигается как правило 2-мя слоями.
    Как правило ни российские, ни западные архитекторы не используют «супербелые» и «ослепительно белые» краски (вообще они придуманы в России, либо делаются специально для России). В проектах как правило закладывают «натуральный белый» цвет. Это делается потому, что «супербелые» цвета желтеют со временем и на них особенно заметна пыль и грязь. БазаExtraWhite специально разработана и является не только колеровочной базой, но и является «натуральным белым» цветом.
    Некоторые краски компании «Шервин Вильямс» способны укрывать поверхность в 1 слой. Укрывистость зависит от типа краски, ее оттенка, подготовки поверхности, пористости, типа и цвета грунтовки и т.д.
    Краски благодаря особой формуле имеют распределенную вязкость. Благодаря этому краска наносится легко, руки маляра не устают и это повышает производительность труда и делает работу более приятной.
    Некоторые краски «Шервин Вильямс» являются антибактериальными и содержат вещества, противостоящие росту плесени.
    Краски компании «Шервин Вильямс» обладают более долгим по сравнению с обычными красками временем полимеризации, поэтому мыть и тереть ее рекомендуется спустя 18 суток после окраски.
    Мы соблюдаем высокие нормы деловой этики, что является гарантией доверия к нам со стороны на наших клиентов и партнеров, наиважнейшей составляющей успешного бизнеса. Шервин-Вильямс – это гарантии:

    • последовательного качества,
    • профессиональных ресурсов к услугам наших клиентов,
    • первенства в развитии новых технологий.

    Компания Sherwin-Williams Paints (http://www.sherwin.com),предлагает со склада в Москве широкий ассортимент высококачественных красок, эмалей, грунтовок, пропиток и лаков, а также линию декоративных покрытий с цветовыми и фактурными эффектами.
    Все представленная лакокрасочная продукция произведена в США эксклюзивно для фирменных магазинов Sherwin-Williams.
    Мы будем рады представить Вам всю интересующую Вас информацию.

    Тогда расскажите о плюсах/минусах этого производителя, в паркетной тематике?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 4 февраля 2020 20:50

    Я понимаю, если бы, к примеру, использовалось покрытие от Bona, Pallmann, Loba, где передовые технологии, экология, снижение эмиссии вредных веществ.. .
    Но... стоимость доски была бы больше. А это никому не надо, когда можно с пафосом заявить о производителе)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 4 февраля 2020 22:19

    Под распыление наносили паркетный 3К лак от Sayerlack.
    Цена 1 литра в смеси 9€, теперь сравним с ценой на Лоба/Бона и представим, какая цена будет у паркетной доски.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы