Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 октября 2009 10:25
    По поводу паркетной доски и пробки слышала много разных мнений, читала статьи, но все равно так и не приняла решение, что лучше. На работе вообще стали уверять, что нет ничего лучше старого доброго ламината, да и цена на него не такая убийственная. Еще мне рассказали страшные истории о том, как паркетная доска со временем начинает усыхать и корежиться. Некоторые и вовсе уверяют, что она настолько пропитана химикатами, что все разговоры об экологичности - ерунда. С другой, стороны, паркетная доска бывает разная.

    "Вид паркетной доски зависит, прежде всего от селекции древесины. Селекцией паркетной доски называется отбор планок верхнего слоя паркетной доски, сделанных из одной и той же породы древесины. Отбор осуществляется по цвету, пестроте, текстуре, наличию сучков, заболони (более светлых участков) и другим параметрам древесины. Данная классификация, прежде всего, относится к технологии производства паркетной доски, тем не менее, она определяет и внешний вид покрытия. Чаще всего встречаются следующие варианты селекции паркетной доски:

    1.селект (другие названия: элит, радиал, эксквизит, люкс). Верхний слой этой паркетной доски состоит из тщательно подобранных планок древесины, близких по цвету и структуре. Это радиальный распил древесины, без сучков или каких-либо дефектов. Такая паркетная доска обычно используется в оформлении классических интерьеров, потому что имеет однотонный ровный рисунок;
    2.натур (или стандарт). Допускаются цветовые вариации и наличие небольших сучков. Планки верхнего слоя такой доски сделаны из древесины смешанного тангенциального и радиального распила;
    3.рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска). Имеет сильно выраженные цветовые вариации, допускает наличие трещин в сучках и небольшие ямки от сучков. Эта доска очень пестрая, с заболонью, различными способами распила. Она прекрасно подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри»." (с)

    Про пробку знаю меньше, но говорят, что она хороший звуко- и теплоизолятор. По поводу того, деформируется ли пробка от тяжестей, ходят разные слухи. В общем, хотелось бы услышать мнение от людей, которые уже использовали такие напольные покрытия у себя дома, ибо статьи в интернете в основном рекламные и узнать как всё на самом деле, сложно.
    И еще может кто подскажет какой фирмы и какого качества лучше доска и пробка.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • redola-junior Member
    офлайн
    redola-junior Member

    474

    11 лет на сайте
    пользователь #723960

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 2 сентября 2019 09:34

    Подскажите расценки на укладку паркета - французская елочка интересует. Насколько дороже палубной укладки ?
    Спасибо

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 2 сентября 2019 10:24
    redola-junior:

    Подскажите расценки на укладку паркета - французская елочка интересует. Насколько дороже палубной укладки ?
    Спасибо

    В 2 раза дороже палубной укладки.
    Палубная в среднем 6-8 у.е. Цена пляшет в зависимости от нюансов стяжки и необходимости укрепления основания, например фанерой
    Имеется ввиду укладка на клей.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Если укладка более 100 м.кв., то расценки естественно падают.

    АМПИР_BY
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 2 сентября 2019 10:54
    Odlanor1, умиляет, как вы выкручиваетесь.
    Odlanor1:

    в 2017 году каждый третий петя мог продовать все не имея образцов...

    Т.е., с начала с пеной у рта рассказываем про "эксклюзивнасть", и что "нихто вам бы не дал", а потом снова сливаемся?

    Мраморный Александр:

    Мы рассматривали Карелию, и даже Черс (был выбор), но отдали предпочтение Upofloor по причинам

    Т.е., ещё раз - мы рассматривали, могли спокойно поставить, но сами отказались. Т.е. написанное мной ранее, как видим, правда. И нет никакой эксклюзивности в том же Черсе и прочем, раз им мог торговать "каждый петя". Только вот сейчас она, видно появляться стала :super:

    Odlanor1:

    к вам приходили... но ничего кроме подложки вы от них и не получили

    Вам бы к врачу:

    Мраморный Александр:

    приходили к нам представители данной компании, предложили подложку пробковою. Можете уточнить - даже слова от нас не было по поводу их продукции.

    Я это и написал. Так а нам и ничего не нужно было больше. Зачем нам тот же Черс, если мы от него отказались? :-?

    Odlanor1:

    стало дорого производство верхнего покрытия - отказались в силу дороговизны

    Ахахаха. Это просто десять баллов! Т.е., всё таки "подорожал электронный луч". Вот умора.

    Odlanor1:

    ну начнем с того что я не привязан к конретной организации

    Ага-ага.

    Odlanor1:

    без право выбора

    Выше, я вам уже показал право выбора, и четко всё объяснил.

    Odlanor1:

    вы развивали бренд ? вы собрались держать склад по доске?

    Да. Только это касается не напольных покрытий.
    Odlanor1, я понимаю, что вы живёте в каких то фантазиях, и пытаетесь это проецировать на других людей. Не нужно другим приписывать собственные пороки. Хотя бы научитесь отвечать за свои слова.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 2 сентября 2019 11:31
    redola-junior:

    Подскажите расценки на укладку паркета - французская елочка интересует. Насколько дороже палубной укладки ?
    Спасибо

    Зависит от многих факторов, основание, геометрия паркета.
    И как писали выше, в 2 раза больше палубной укладки, то есть от 12 врядли найдете

  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 2 сентября 2019 13:16

    Мраморный Александр, ну если гора не идет , то ...

    Т.е., с начала с пеной у рта рассказываем про "эксклюзивнасть", и что "нихто вам бы не дал", а потом снова сливаемся?

    в данном случае речь идет/шла о карелии которую продавали все кому не лень. но это не касалось ни черса, ни боена, ни косвика- так как не вы откажитесь, а вам просто не дадут.. поэтому эти сказки, для клиентов будете задвигать

    Т.е., ещё раз - мы рассматривали, могли спокойно поставить, но сами отказались. Т.е. написанное мной ранее, как видим, правда. И нет никакой эксклюзивности в том же Черсе и прочем, раз им мог торговать "каждый петя". Только вот сейчас она, видно появляться стала :super:

    вы дали переписку 2017 года- теперь год 2019
    если вы предоставите переписку 2014 года, то все поверят что вы и сами производили паркет, а потом просто продали бизнес...
    но не об этом... есть такой момент как субдилерство, если конечно знакомо такое понятие. так это и касалось тех самых петь !
    на сегодняшний день , на 2019 год все подругому... и вот эти басни, об отказе или нету разницы- растут как раз отсюда

    стало дорого производство верхнего покрытия - отказались в силу дороговизны

    ну вы правда, любимый вид мяса для шашлыка кавказцев ( не в обиду им)
    себестоимость материала стала выше. дистрибьютор прикинул цифры и посчитал что на выходе материал по такой цене будет стоить вместо 33 р - 60 р.. суть ясна?

    Я это и написал. Так а нам и ничего не нужно было больше. Зачем нам тот же Черс, если мы от него отказались? :-?

    :D ну да конечно... благо вы сами прекрасно знаете какой ламинат просили выставить, в чем было отказано ( на т начинается))))
    поэтому уж не позорьтесь!!!

    Да. Только это касается не напольных покрытий.
    Odlanor1, я понимаю, что вы живёте в каких то фантазиях, и пытаетесь это проецировать на других людей. Не нужно другим приписывать собственные пороки. Хотя бы научитесь отвечать за свои слова.

    а теперь читаем ветку.... разговор про напольные покрытия... :znaika:
    поэтому весь ваш фантазийный наплыв -- мимо!!!

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 2 сентября 2019 14:44
    Odlanor1:

    но это не касалось ни черса

    :-?

    Odlanor1:

    1) паркетная доска kahrs продается только в сертифицированных магазинах , и имеет ассортимент более 300 декоров с классическим шпоном 4 мм, при доставке до конечного потребителя толщина шпона которого, по фактическим замерам состовляет 3,9-4,0 мм, но не как не в минус 0,8 мм, а коллекции со шпоном в 2мм и 0,6 мм- это одна из их фишек **--доступа у вас к нему никогда не было и не будет

    Я вам показал "доступ"? Т.е. вы не можете понять - мы рассматривали, но отказались от данной бренда, и отдали предпочтение другому, аналогичному производителю.

    Odlanor1:

    ни боена

    Который нам даром не нужен.

    Odlanor1:

    ни косвика

    Который дважды даром не нужен.

    Odlanor1:

    вы дали переписку 2017 года- теперь год 2019

    "Ни разу не мясо для шашлыка" не может понять простой вещи - мы рассматривали и отказались (в шестой раз пишу?). Понимаете, или на английском нужно? Т.е. ещё до того как ваши боссы стали дилерами, мы рассматривали тот же Черс-Карелию (и многих других) и выяснили - они нам не нужны.
    А сейчас, мол, мы не можем их взять? Вы серьёзно, или проболели немного?
    "Ещё в 2017 отказались" в 2019г. вылазит петросян с пояснением "ахаха, у вас никогда не было доступа, и взять его не можете". Зачем нам в 2019 то, от чего мы отказались ещё в 2017??? Или ради газетного укладчика, нам "на слабо" взять Боен? Это как в анекдоте бородатом "...но сносить 3 этажа нашей вилы ради этой дуры мы не будем" (с)
    Поймите - если у нас нет какого либо производителя, это не говорит о том, что он недоступен. Также, если мы начнём сами таскать "прэмиум" с РФ, круче от этого не станем. Но в силу того, что вы укладчик, понимание от этого к вам не придёт.

    Odlanor1:

    себестоимость материала стала выше. дистрибьютор прикинул цифры и посчитал что на выходе материал по такой цене будет стоить вместо 33 р - 60 р.. суть ясна?

    Аха, жгите ещё :super: Из разряда "рэзка падаражали электронные лучы".

    Odlanor1:

    благо вы сами прекрасно знаете какой ламинат просили выставить, в чем было отказано

    Хватит. Нагло. Врать. (Про пруфы даже не думаю спрашивать).

    Odlanor1:

    а теперь читаем ветку.... разговор про напольные покрытия...

    Вопрос был за развитие бренда, и в этом опыт у нас есть. Только не такой как у вас - кричать про уникальность, обманывать и лгать.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 2 сентября 2019 18:30

    Мраморный Александр, :toliet: сильнее потужиться нужно, александр))

    Я вам показал "доступ"? Т.е. вы не можете понять - мы рассматривали, но отказались от данной бренда, и отдали предпочтение другому, аналогичному производителю.

    если ваше рассматривали и отказались, в нормальной интепритации звучит как : рассматривали но не договорились, тогда верю. а именнно так и было)

    "Ни разу не мясо для шашлыка" не может понять простой вещи - мы рассматривали и отказались (в шестой раз пишу?). Понимаете, или на английском нужно? Т.е. ещё до того как ваши боссы стали дилерами, мы рассматривали тот же Черс-Карелию (и многих других) и выяснили - они нам не нужны.
    А сейчас, мол, мы не можем их взять? Вы серьёзно, или проболели немного?
    "Ещё в 2017 отказались" в 2019г. вылазит петросян с пояснением "ахаха, у вас никогда не было доступа, и взять его не можете". Зачем нам в 2019 то, от чего мы отказались ещё в 2017??? Или ради газетного укладчика, нам "на слабо" взять Боен? Это как в анекдоте бородатом "...но сносить 3 этажа нашей вилы ради этой дуры мы не будем" (с)
    Поймите - если у нас нет какого либо производителя, это не говорит о том, что он недоступен. Также, если мы начнём сами таскать "прэмиум" с РФ, круче от этого не станем. Но в силу того, что вы укладчик, понимание от этого к вам не придёт.

    так вот для того что бы вы спустились с небес.. поясню и объясню еще раз... в том числе и боен и косвик, я укладываю достаточно часто. боен представлен только в одной фирме, больше диллеров в минске нет ( не считая точки где представлены трехпрлосники по 99 р и коллекции срощенки), по косвику чтобы работать нужно соблюдать определенные условия, и как раз принцип недоступности для многих -актуален.
    поэтому вы и работаете по принципу что дали то и продаю... а рассказываете тут всем, что отсеяли все необходимое и работаете только с тем что прошел ваш кастинг...тьфу как смешно

    Хватит. Нагло. Врать. (Про пруфы даже не думаю спрашивать).

    :D :D да не нужно оправдываться. в узком кругу напольщиков же все прекрасно знают кто и что вы из себя представляте.

    Вопрос был за развитие бренда, и в этом опыт у нас есть. Только не такой как у вас - кричать про уникальность, обманывать и лгать.

    еще раз...съезжающий вы наш... утверждение было из разряда, развивать товар,если вы дистрибьютор ( поставщик) тоесть : держать складскую программу, проводить маркетинг, развивать продукцию через диллерские сети либо иметь монополию... и т.д
    в вашем случае развитие сводится к простой продаже, как дилер..не более. но замашки царские- красава

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 2 сентября 2019 23:30 Редактировалось 168246, 2 раз(а).
    Odlanor1:

    рассматривали но не договорились

    Просто рука-лицо. В смысле "не договорились"? Что вы несёте?

    Odlanor1:

    я укладываю достаточно часто

    И бери аллок с элесго каждый день, и на луну летали, и вообще...Лечащему врачу расскажите фантазии.

    Odlanor1:

    да не нужно оправдываться

    Т.е. если я спрашиваю за доказательства у человека, которого "в узком кругу напольщиков" знают как балабола, то я оправдываюсь? Вообще всё так плохо?
    odlanor1, если не доходит с третьего раза, это ваши проблемы. "Сносить три этажа ради дуры" (с) мы точно не собираемся. Ваши рассказы умиляют, но уже как то приторно, одно и то же. То, что вы тупо проецируете домыслы, уже также надоело (я уже молчу про перевод стрелок, а-ля "сам такой";).
    Сидит такой..."типа укладчик" :D и что-то там про царские замашки человека (которого воооообще не знает) рассказывает. При этом, ссылается на других, несуществующих людей для увеличения "веса" пустым словам.
    Я закрывал глаза на отсутствие профессионализма, закрывал глаза на раздутое ЧСВ, на замашки и общение гопника, и даже пытался вести человеческий диалог, но это уже перебор. Разговаривать с существом, которое не понимает, что за слова нужно мало-мальски отвечать, это как лаять в ответ собаке. Не моё. Удачки. Возможно вылечат вас, но это не точно.
    P.S. Словил себя на мысли, что пытаюсь вразумить в интернете ноунейма. Чет да, переборщил я. Не повторится.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 сентября 2019 16:58)
    Основание: 3.5.17

    Подбираю полы с 2005 года.
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 3 сентября 2019 01:24

    Мраморный...,

    Завязывайте уже...Со стороны вы напоминание ботаника, который ничего не смыслит в стройке и пытается выкрутится умными фразами.
    Переходите обратно на ветку с ламинатом, там вас хоть слушают и благодарят.
    Здесь вы ни к месту, знаний пока не хватает - одна вода.

    АМПИР_BY
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 3 сентября 2019 09:27
    АМПИР_BY:

    Здесь вы ни к месту, знаний пока не хватает - одна вода.

    Расскажите "без воды", про центр тяжести паркетной доски с замковым соединением, из-за которого якобы нельзя укладывать клеевым способом. Или Вы не способны и Вы тут ни к месту?

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 3 сентября 2019 10:04
    спадар:

    АМПИР_BY:

    Здесь вы ни к месту, знаний пока не хватает - одна вода.

    Расскажите "без воды", про центр тяжести паркетной доски с замковым соединением, из-за которого якобы нельзя укладывать клеевым способом. Или Вы не способны и Вы тут ни к месту?

    Лично вам я ничего объяснять не буду.
    Я уже писал, что с вами разговор окончен.
    Ваши детские провокации проверяйте на других, если не можете повзрослеть и боитесь все высказать в лицо.

    АМПИР_BY
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 3 сентября 2019 10:05

    АМПИР_BY, когда человек в чем то не прав и его поправляют, то указывают на ошибки. Потрудитесь объяснить, где вода? В чем я не прав? Где ошибся?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 3 сентября 2019 10:51
    Мраморный Александр:

    АМПИР_BY, когда человек в чем то не прав и его поправляют, то указывают на ошибки. Потрудитесь объяснить, где вода? В чем я не прав? Где ошибся?

    Совет вам на будущее:
    Не спорте с мастерами, они все равно разбираются в продукте лучше всех нас вместе взятых. (опытные мастера, а не те, кто кроме ламината ничего в руки не брал).
    Вместо союзника и потенциального клиента от мастера вы приобретаете врага. Позже вы поймете, что с мастерами надо дружить.
    Мы теоретики, а они практики - этот спор между менеджером и мастером вечный.
    Мыслите шире. Даже если вы на 100% правы - это вам не принесёт никакой пользы.

    АМПИР_BY
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 3 сентября 2019 10:59
    АМПИР_BY:

    Не спорте с мастерами, они все равно разбираются в продукте лучше всех нас вместе взятых. (опытные мастера, а не те, кто кроме ламината ничего в руки не брал).

    А где тут опытные мастера?
    Опытные строители делятся опытом, показывают на примерах сложные задачи и их решения, рассказывают о новых технологиях и их применении, помогают заказчикам в принятии правильного решения и т.д. и т.п. Тут таких точно нет.

    АМПИР_BY:

    Вместо союзника и потенциального клиента от мастера вы приобретаете врага. Позже вы поймете, что с мастерами надо дружить.

    Я дружу со многими мастерами. Но в "союзники" местные "мастера" мне точно не нужны.

    АМПИР_BY:

    Мы теоретики, а они практики

    Уже описывал кратко свою биографию. Я строитель, а не менеджер.

    АМПИР_BY:

    Мыслите шире. Даже если вы на 100% правы - это вам не принесёт никакой пользы.

    Единственное в чем вы правы. Согласен, и понял это немного выше:

    Мраморный Александр:

    P.S. Словил себя на мысли, что пытаюсь вразумить в интернете ноунейма. Чет да, переборщил я. Не повторится.

    Но это всё лирика. Жду ответа в чем именно я не прав, и где вода.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 3 сентября 2019 11:30

    Мраморный Александр,

    Просто рука-лицо. В смысле "не договорились"? Что вы несёте?

    в том и смысле , что проще сказать что то с чем не работаю шило полное, что мы его рассматривали и передумали ставить, так как нет смысла в переплате.... я ваш сказочный уникальный посыл еще со времен квик степа помню, когда вы в грудь били и доказывали что еггер если не лучше, так как минимум не уступает.... а потом еггер бац и на замок от квик степа перешел .... упс.. незадачка да )))

    И бери аллок с элесго каждый день, и на луну летали, и вообще...Лечащему врачу расскажите фантазии.

    на луну не летал- похвастаться не могу.
    работы хватает, спасибо. бывает и каждый день, бывает чуть реже))

    Т.е. если я спрашиваю за доказательства у человека, которого "в узком кругу напольщиков" знают как балабола, то я оправдываюсь? Вообще всё так плохо?
    odlanor1, если не доходит с третьего раза, это ваши проблемы. "Сносить три этажа ради дуры" (с) мы точно не собираемся. Ваши рассказы умиляют, но уже как то приторно, одно и то же. То, что вы тупо проецируете домыслы, уже также надоело (я уже молчу про перевод стрелок, а-ля "сам такой";).
    Сидит такой..."типа укладчик" :D и что-то там про царские замашки человека (которого воооообще не знает) рассказывает. При этом, ссылается на других, несуществующих людей для увеличения "веса" пустым словам.
    Я закрывал глаза на отсутствие профессионализма, закрывал глаза на раздутое ЧСВ, на замашки и общение гопника, и даже пытался вести человеческий диалог, но это уже перебор. Разговаривать с существом, которое не понимает, что за слова нужно мало-мальски отвечать, это как лаять в ответ собаке. Не моё. Удачки. Возможно вылечат вас, но это не точно.
    P.S. Словил себя на мысли, что пытаюсь вразумить в интернете ноунейма. Чет да, переборщил я. Не повторится.

    я просто дико не люблю бздунов... которые как вы пытаетесь во все влезть , всунуть свои безграмотные 5 пальцев, как всегда хлебануць коричневой жижи, но все брыкаться.....
    возвратимся к вопросу шпона барлинека ?? замеры на складе поставщика ( или лучше выражатся своем) сделали ? или вернемся к вопросу укладки клеевой пробки без четко выраженных границ стыков ? и можно продолжать бесконечно....
    благо пиз..ть не мешки ворочать

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 3 сентября 2019 12:34

    Odlanor1, хм, вы можете нормально излагать мысли? Ну, хорошо, попробуем.

    Odlanor1:

    что проще сказать что то с чем не работаю шило полное

    Покажите в данном диалоге, где я написал что какой то производитель "шило полное"? Единственное моё высказывание, которое считаю недопустимым:

    Мраморный Александр:

    Зачем мне "не до паркет" с толщиной шпона в 0,6мм по цене нормальной паркетной доски?

    Так-как в реальности вижу в данной технологии потенциал. Правда, естественно, не за такие деньги. От вас примеры моих высказываний будут? Только по существу, плиз.

    Odlanor1:

    что мы его рассматривали и передумали ставить, так как нет смысла в переплате

    То что мы рассматривали, я доказал. Также, вне сомнений то, что вместо Черса приобретены образцы Upofloor (которые оказались даже дороже). Мы прогадали? Нисколько.
    Берём 3х полосник Черса, и берём 3х полосник Upofloor. Абсолютно не уступая в качестве, последний будет...дешевле. По однополосникам - тоже самое. Преимущества Чёрса в сравнении с тем же Upofloor: чуть больше пород дерева а-ля вишня-орех-клён и т.д. Доля продаж на эти породы мизерная.
    P.S. Взяли бы на то время Черс - работали бы с существующими дилерами, или перешли бы на РФ. Всё. :-?

    Odlanor1:

    а потом еггер бац и на замок от квик степа перешел .... упс.. незадачка да )))

    Так это круто! Что в этом плохого? Цена - не изменилась для покупателей. Качество - на высоте. Замечательно!

    Odlanor1:

    я просто дико не люблю бздунов... которые как вы пытаетесь во все влезть , всунуть свои безграмотные 5 пальцев, как всегда хлебануць коричневой жижи, но все брыкаться.....

    А я то думал...наивный. Только бздун тут вы. Кто не отвечает за свои слова? Кого хватает только на оскорбления в интернете? Кто не отвечает на вопросы и постоянно сливается? Кто при нормальном диалоге, когда не хватает словарного запаса срывается в домыслы и оскорбления?

    Odlanor1:

    возвратимся к вопросу шпона барлинека ??

    Эмм...что то не так? Аааа, наверное, не заметили:

    Мраморный Александр:

    Замеры показали от 2,3мм до 3мм. Нашел 1 вариант со шпоном менее 2мм (за счет финишной шлифовки). Я это и так знал.

    Odlanor1:

    или вернемся к вопросу укладки клеевой пробки без четко выраженных границ стыков ?

    Да легко. Это вам расскажет любой нормальный укладчик. Несовпадения рисунка + невысокая плотность + невозможность идеальной стыковки (см.допуски) = швы будут либо сразу, либо проявятся в процессе эксплуатации (зависит от производителя). Это касается и паркетной доски (заводской, без фаски), и ламината без фаски. Исключение - штучный паркет, художка и т.д.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 3 сентября 2019 13:13

    Мраморный Александр,

    Так это круто! Что в этом плохого? Цена - не изменилась для покупателей. Качество - на высоте. Замечательно!

    при чем здесь это изменилась /не изменилась...
    тебе как дятлу доказывают что в укладке замок намного лучше, ты пишешь что нет, потом этот бренд переходит на такой тип замка, ты резко переобуваешься и кричишь ,что это же круто .... аж противно уже

    Да легко. Это вам расскажет любой нормальный укладчик. Несовпадения рисунка + невысокая плотность + невозможность идеальной стыковки (см.допуски) = швы будут либо сразу, либо проявятся в процессе эксплуатации (зависит от производителя). Это касается и паркетной доски (заводской, без фаски), и ламината без фаски. Исключение - штучный паркет, художка и т.д.

    еще раз доказывает факт простого бздуна , котрый никогда в руках не держал и ни разу не работал с данным материалом....
    о каком совпадении рисунка :o ??? ты о чем ??? или ты ламинат тоже в подбор рисунка укладываешь....?? омг
    шпон пробки, такой же натуральный материал как и шпон дерева, где его укладывать в подбор просто не нужно ...
    :molotok:

    То что мы рассматривали, я доказал. Также, вне сомнений то, что вместо Черса приобретены образцы Upofloor (которые оказались даже дороже). Мы прогадали? Нисколько.
    Берём 3х полосник Черса, и берём 3х полосник Upofloor. Абсолютно не уступая в качестве, последний будет...дешевле. По однополосникам - тоже самое. Преимущества Чёрса в сравнении с тем же Upofloor: чуть больше пород дерева а-ля вишня-орех-клён и т.д. Доля продаж на эти породы мизерная.
    P.S. Взяли бы на то время Черс - работали бы с существующими дилерами, или перешли бы на РФ. Всё. :-?

    напишу ка я в представительство ламборгини, дабы посотрудничать... потом на форумах скину скрин, что рассматривал, но решил остановится на джили... :super: вот весь ваш принцип!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 сентября 2019 09:11)
    Основание: 3.5.17

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 3 сентября 2019 14:12 Редактировалось 168246, 2 раз(а).
    Odlanor1:

    тебе как

    За языком следите, ну право. Если вы решили кого либо оскорбить "сильно", и считаете себя мужчиной, это делается не в интернете. Либо исключаете оскорбления в мой адрес, либо завершаем разговор.

    Odlanor1:

    о каком совпадении рисунка

    Odlanor1:

    укладывать в подбор просто не нужно

    При чем тут подбор? Из-за несовпадения природного рисунка и отсутствия фаски вы уже визуально видите границы. В процессе эксплуатации и по перечисленным выше причинам, эти границы станут ещё четче. Фото скидывал и не одно. Поработаете с пробкой, потом рассуждайте. Если работали - фото в студию.

    Odlanor1:

    напишу ка я в представительство ламборгини, дабы посотрудничать

    И вам отвечают - окей, приобретайте торговое оборудование Murcielago или Aventador, образцы Murcielago или Aventador, и торгуйте. Вы подумали и решили - зачем мне Murcielago, если Aventador по крайней мере не хуже. В итоге, решаете взять торговое оборудование Aventador и образцы Aventador. Потом приходит какой то ноунейм и начинает - у вас не было и не будет доступа к Murcielago, и это не Aventador а Джили.
    Вы если пытаетесь в очередной раз съехать, подумайте что пишите. По моему примеру (по паркетной доске Черс VS Upofloor) что то скажите? Или, там также "электронные лучи" и (с цитатника достал):

    Odlanor1:

    эффект дерева обеспечен. крутой продукт

    :super:

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 3 сентября 2019 17:25 Редактировалось Odlanor1, 1 раз.

    Мраморный Александр,

    За языком следите, ну право. Если вы решили кого либо оскорбить "сильно", и считаете себя мужчиной, это делается не в интернете. Либо исключаете оскорбления в мой адрес, либо завершаем разговор.

    не оскорбления-- голая правда!!

    При чем тут подбор? Из-за несовпадения природного рисунка и отсутствия фаски вы уже визуально видите границы. В процессе эксплуатации и по перечисленным выше причинам, эти границы станут ещё четче. Фото скидывал и не одно. Поработаете с пробкой, потом рассуждайте. Если работали - фото в студию.

    все наглядно демонстрирую и показываю, вам это незачем... а то вдруг поумнеете, чутка... и будете выдавать фото тем кто с этим работает, за свои....

    При чем тут подбор? Из-за несовпадения природного рисунка и отсутствия фаски вы уже визуально видите границы. В процессе эксплуатации и по перечисленным выше причинам, эти границы станут ещё четче. Фото скидывал и не одно. Поработаете с пробкой, потом рассуждайте. Если работали - фото в студию.

    при том что по тексту выше, один медведь пишет, что есть не совпадение по рисунку, о каком совпадении может стоять вопрос если его в априори быть не может .... как в дереве, так и в пробке.. а так как клеевая пробка стелится на клей, то того проявления безфасочности как в ламинате, тоже не будет ....хотябы в силу разности материала.... ;)

    [И вам отвечают - окей, приобретайте торговое оборудование Murcielago или Aventador, образцы Murcielago или Aventador, и торгуйте. Вы подумали и решили - зачем мне Murcielago, если Aventador по крайней мере не хуже. В итоге, решаете взять торговое оборудование Aventador и образцы Aventador. Потом приходит какой то ноунейм и начинает - у вас не было и не будет доступа к Murcielago, и это не Aventador а Джили.
    Вы если пытаетесь в очередной раз съехать, подумайте что пишите. По моему примеру (по паркетной доске Черс VS Upofloor) что то скажите? Или, там также "электронные лучи" и (с цитатника достал):/quote] нет мне не ответят, я ведь нормально понимаю, что к данным производителям нужно заходить с опытом и портфолио ... а с обычным заинтересованным они джентельменски откажут... вот и весь вопрос... но только в моем случае, я признаю факт отказа, а в вашем- начнутся сказки о сказках))

    Вы если пытаетесь в очередной раз съехать, подумайте что пишите. По моему примеру (по паркетной доске Черс VS Upofloor) что то скажите? Или, там также "электронные лучи" и (с цитатника достал):

    отвечу: в трехполосниках черс предлагает - покрытие масло, лак( матовый, сатиновый, ультраматовый), ручную обработку, фаску ( да прикиньте, даже на трехполосниках), упофлор ( очень хорошо отношусь к данной доске) как минимум уступает в декорах и вариации выбора, но чтобы это понять нужно хотябы установить по разу каждого варианта.... а не ..... :toliet:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 сентября 2019 09:12)
    Основание: 3.5.17

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 3 сентября 2019 18:47
    Odlanor1:

    все наглядно демонстрирую и показываю, вам это незачем

    Если вы не можете подтвердить свои слова, не нужно съезжать на детское:

    Odlanor1:

    а то вдруг

    Нет у вас фактов = нет разговора. Точка.

    Odlanor1:

    будете выдавать фото тем кто с этим работает, за свои....

    Аха, даже не задумывался над этим, но уже начинаю понимать какие "фото" у вас.

    Odlanor1:

    его в априори быть не может

    ...в следствии чего уже проявляется разделение на отдельные элементы. Это видно невооруженным глазом.

    Odlanor1:

    а так как клеевая пробка стелится на клей

    ...и также имеет допуски по длине/ширине, условно "идеальное" соединение попросту невозможно, и это также видно невооруженным глазом. Исключение составляют с десяток вариантов, и то, в процесс эксплуатации швы проявляются.

    Odlanor1:

    тоже не будет ....хотябы в силу разности материала....

    Просто ору. В одном предложении весь "профессионализм". В очередной раз, как и с "усадкой шпона". :super:

    Odlanor1:

    нужно заходить с опытом и портфолио

    Вроде в указанном выше письме, четко написано, не? Процитирую ещё раз:
    "Для продажи Karelia и Kahrs необходимо покупать фирменное торговое оборудование (стенды)" (с). Эмм...что-то не вижу "нужно изучить ваше портфолио", хотя и с этим проблем нет. Опыт также имеется. :-?
    Повторю, для ввоза любого производителя достаточно только желания и...денег. Всё. Вы тупо отрицаете очевидные вещи, так-как это в хлам разбивает ваши сказки про "эксклюзивность", и "недоступность"
    Более смешно читать за опыт от обычного укладчика, которых сотни на Куфаре-Из рук в руки-на Онлайнере. Я не удивлюсь, если вы до сих пор работаете "в черную". Ну а если вы в действительности специалист, да ещё и первоклассный, чего же скрываете кто вы? :D На объекты подъехать - нельзя. Фото получить - нельзя. Ну, понимаете на что намекаю?

    Odlanor1:

    как минимум уступает в декорах и вариации выбора

    Я же и написал:

    Мраморный Александр:

    чуть больше пород дерева а-ля вишня-орех-клён и т.д. Доля продаж на эти породы мизерная.

    И ещё ране писал:

    Мраморный Александр:

    Черс = Карелия = Upofloor, со всеми вытекающими. Да, в последнем не будет обжига, ручной обработки.

    Да, возможно я не предложу именно в Upofloor обжиг, но в любом ценовом сегменте найду вариант. Но и в черсе мы не найдём фотопечать? А так, нужно что-то необычное? Значит, закажем в действительности эксклюзивный декор с вашим дизайном. И лак предложу полуматовый-глянцевый-матовый, и масло, и масло с воском, и фотопечать. Куда уж более? Просто четко сформированный пул. И если возникнет у покупателей потребность, значит поставлю необходимый вариант. Пусть это будет (условно) не Черс, а тот же Мейстер.
    Самое главное в этом потешном диалоге....я не говорю, что Черс плохой производитель (как это вы утверждаете). У вас просто какая то странная неприязнь, может, зависть, я хз. Но, собака лает...

    Подбираю полы с 2005 года.