Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 октября 2009 10:25
    По поводу паркетной доски и пробки слышала много разных мнений, читала статьи, но все равно так и не приняла решение, что лучше. На работе вообще стали уверять, что нет ничего лучше старого доброго ламината, да и цена на него не такая убийственная. Еще мне рассказали страшные истории о том, как паркетная доска со временем начинает усыхать и корежиться. Некоторые и вовсе уверяют, что она настолько пропитана химикатами, что все разговоры об экологичности - ерунда. С другой, стороны, паркетная доска бывает разная.

    "Вид паркетной доски зависит, прежде всего от селекции древесины. Селекцией паркетной доски называется отбор планок верхнего слоя паркетной доски, сделанных из одной и той же породы древесины. Отбор осуществляется по цвету, пестроте, текстуре, наличию сучков, заболони (более светлых участков) и другим параметрам древесины. Данная классификация, прежде всего, относится к технологии производства паркетной доски, тем не менее, она определяет и внешний вид покрытия. Чаще всего встречаются следующие варианты селекции паркетной доски:

    1.селект (другие названия: элит, радиал, эксквизит, люкс). Верхний слой этой паркетной доски состоит из тщательно подобранных планок древесины, близких по цвету и структуре. Это радиальный распил древесины, без сучков или каких-либо дефектов. Такая паркетная доска обычно используется в оформлении классических интерьеров, потому что имеет однотонный ровный рисунок;
    2.натур (или стандарт). Допускаются цветовые вариации и наличие небольших сучков. Планки верхнего слоя такой доски сделаны из древесины смешанного тангенциального и радиального распила;
    3.рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска). Имеет сильно выраженные цветовые вариации, допускает наличие трещин в сучках и небольшие ямки от сучков. Эта доска очень пестрая, с заболонью, различными способами распила. Она прекрасно подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри»." (с)

    Про пробку знаю меньше, но говорят, что она хороший звуко- и теплоизолятор. По поводу того, деформируется ли пробка от тяжестей, ходят разные слухи. В общем, хотелось бы услышать мнение от людей, которые уже использовали такие напольные покрытия у себя дома, ибо статьи в интернете в основном рекламные и узнать как всё на самом деле, сложно.
    И еще может кто подскажет какой фирмы и какого качества лучше доска и пробка.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

    1147

    16 лет на сайте
    пользователь #95923

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 23 августа 2019 08:58 Редактировалось Marfa, 2 раз(а).
    код выделить все

    Там разница только в покрытии "лак-масло"

    В чём именно эта разница?
    Пришлось докупать пачку украинского барлинка нужного вида.
    Отличие только по наличию картона на замке.
    Покрытие масло и в украинском и в польском.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 23 августа 2019 11:12
    Marfa:

    В чём именно эта разница?

    Разница в том, что декоры под маслом, в основном, выпускаются в Польше. Декоры под лаком - на/в Украине. Некоторые декоры выпускаются и в Польше и на/в Украине, но они все под лаком, за некоторыми исключениями - Ясень Hazelnut, Дуб Toffee.

    Marfa:

    по наличию картона на замке.

    Поверьте, на мой взгляд, это наилучшее решение.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 23 августа 2019 11:58 Редактировалось Odlanor1, 1 раз.

    Мраморный Александр, пожалуйста мраморный потеряйся , заблудись и не найдись !!
    я конечно понимаю что хлебнув г..внеца, утверждать что сьел конфету это прям Ваше)) в чем убедились на форумах еще по ламинату.
    1) паркетная доска kahrs продается только в сертифицированных магазинах , и имеет ассортимент более 300 декоров с классическим шпоном 4 мм, при доставке до конечного потребителя толщина шпона которого, по фактическим замерам состовляет 3,9-4,0 мм, но не как не в минус 0,8 мм, а коллекции со шпоном в 2мм и 0,6 мм- это одна из их фишек **--доступа у вас к нему никогда не было и не будет ( если только через кого-то покупать), поэтому не фантазируйте там сильно :weep:
    2) ламинат квик степ заведомо дороже чего ? того ассортимента которого нет у вас? естественно он неоправданно дорог- ведь что еще говорить когда им не торгуешь, так как опять же :molotok: - полный ассортимент вам никогда не дадут ( исключение коллекции классик и гоу)
    3) паркетные перепады шпона до 1 мм :super: это лучшее что я слышал, то есть купить доску со шпоном в 3мм а получит в 2мм- все ясненько по вам еще больше :o
    4) замеры лучше сделайте чего-нибудь другого, может хоть повеселитесь))) фото прислал-бренд виден-замер с пачки виден- отдыхайте, Мраморный) а усадка имелась ввиду не после укладки, а в процессе производства.
    5) газетный стройбан - ничего критичного... спор со stroimvse , не более чем спор, у каждого есть своя точка зрения.
    5) писанина о цикле производства, вам известна только благодаря гуглу, как впрочем и все остальное. объяснять что и как как первоклашке- сори не буду, пустая трата времени.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Мраморный Александр:

    Marfa:

    В чём именно эта разница?

    Разница в том, что декоры под маслом, в основном, выпускаются в Польше. Декоры под лаком - на/в Украине. Некоторые декоры выпускаются и в Польше и на/в Украине, но они все под лаком, за некоторыми исключениями - Ясень Hazelnut, Дуб Toffee.

    Marfa:

    по наличию картона на замке.

    Поверьте, на мой взгляд, это наилучшее решение.

    :trollface: :trollface:
    наилучшее решение )) гениальный маркетинг
    то есть все остальные до этого не додумались, а в украине/польше додумались :ura:
    и эта уникальность еще и стоит до 90 р :idea:

  • Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

    1147

    16 лет на сайте
    пользователь #95923

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 23 августа 2019 12:01
    код выделить все
    за некоторыми исключениями - Ясень Hazelnut

    аааа, ну теперь понятно.
    у нас такая на балконе на полу и стене ))

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    код выделить все
    паркетная доска kahrs продается только в сертифицированных магазинах , и имеет ассортимент более 300 декоров с классическим шпоном 4 мм, при доставке до конечного потребителя толщина шпона которого, по фактическим замерам состовляет 3,9-4,0 мм, но не как не в минус 0,8 мм

    3,5мм намеряли на нашем гармония мох....

  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 23 августа 2019 13:28
    Marfa:

    код выделить все
    за некоторыми исключениями - Ясень Hazelnut

    аааа, ну теперь понятно.
    у нас такая на балконе на полу и стене ))

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    код выделить все
    паркетная доска kahrs продается только в сертифицированных магазинах , и имеет ассортимент более 300 декоров с классическим шпоном 4 мм, при доставке до конечного потребителя толщина шпона которого, по фактическим замерам состовляет 3,9-4,0 мм, но не как не в минус 0,8 мм

    3,5мм намеряли на нашем гармония мох....

    ок, допускаю такое ... но все равно это в пределах не менее 2,5мм - т.е как привел пример , stroimvse- это паркетная доска
    теперь те замеры на фото где шпон 2,0 мм-получается барлинек, пиколо- не паркетная доска :-?
    но все , в том числе и я , называют ее паркетная доска.. и та же история с kahrs-linea / spirit

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 23 августа 2019 18:22

    Odlanor1, на будущее - не проецируйте свои фантазии на людях. Не красит это вас, в первую очередь, как мужчину. Хотите оскорбить "по взрослому" - сделайте это не в интернете.
    Первое с чего начну - будет ответ на конкретно заданный вопрос, или снова сольётесь? (это я к сути разговора выше)

    Odlanor1:

    при доставке до конечного потребителя толщина шпона которого, по фактическим замерам состовляет 3,9-4,0 мм, но не как не в минус 0,8

    Эммм, ниже "конечный потребитель" утверждает про 3,5мм, ну да ладно. "Усадка", наверное, произошла. :super:

    Odlanor1:

    доступа у вас к нему никогда не было

    Зачем мне "не до паркет" с толщиной шпона в 0,6мм по цене нормальной паркетной доски? Что у вас за мания - "у вас этого нет", "у вас того нет"? Это как то меня характеризует плохо? Зачем мне "конечному покупателю" предлагать паркетную доску за 140руб. (трехполоску), если за эти деньги можно взять 1 полоску от именитого бренда?

    Odlanor1:

    ламинат квик степ заведомо дороже чего ?

    Неоднократно это обсуждалось в профильной теме.

    Odlanor1:

    паркетные перепады шпона до 1 мм это лучшее что я слышал, то есть купить доску со шпоном в 3мм а получит в 2мм

    Чукча не читатель? У вас есть выбор:
    Красивая паркетная доска за 80руб. со шпоном (условно!) 2,8-3мм VS паркетная доска за 180руб. со шпоном 3,5-4мм. В чем проблема то, не пойму? Также, ещё раз - и у Черса будет плавать шпон в плюс-минус 1мм.
    На примере Upofloor (хорошего однополосника) в зависимости от декора, шпон будет 3-4мм.
    Думаю, не стоит напомнить, кому принадлежит Черс?

    Odlanor1:

    замеры лучше сделайте чего-нибудь другого, может хоть повеселитесь

    В смысле? Вы нормальный? Я вам объясняю конкретику, и почему так происходит у всех производителей, за некоторыми исключениями.

    Odlanor1:

    а усадка имелась ввиду не после укладки, а в процессе производства

    Усадка чего? :D Шпона? Вы тех.сушку, выдержку и хранение готовых заготовок усадкой называете?

    Odlanor1:

    писанина о цикле производства, вам известна только благодаря гуглу

    Если бы вы увлекались в действительности своей работой, не писали бы такой ерунды. Поездки на завод в 21 веке даже для обычного обывателя плёвое дело. Производители организовывают экскурсии и для обывателей, и для профессионалов ежегодно.
    Настоятельно рекомендую съездить, и посмотреть полный цикл не любых 2х заводах. Потом и поговорим. Ну а желчь выплёскиваете, а то лопните от злобы. :)

    Odlanor1:

    то есть все остальные до этого не додумались, а в украине/польше додумались

    Квик Степ, КоркСтайл, Харо, Черс, и многие другие. И даже один из моих любимых производителей (Мейстер) использует HDF в среднем слое. Теперь, поговорим о нарезке HDF на плашки...Я изначально подозревал, что с вас укладчик, как с меня балерун. Ибо любой нормальный укладчик знает, что листовые материалы лучше нарезать на отдельные куски для снятия напряжения. Т.е., условно полоски HDF плиты будут стабильнее, нежели цельная плита :rotate: Но, вы же этого не понимаете.
    Если не согласны - опровергните.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 23 августа 2019 18:39 Редактировалось Odlanor1, 3 раз(а).

    Эммм, ниже "конечный потребитель" утверждает про 3,5мм, ну да ладно. "Усадка", наверное, произошла. :super:

    выше тоже фото от конечного потребителя... ну пропустим, фото может не загрузилось, или в упор не увидели... или зяняты были ездили замеры делали

    Зачем мне "не до паркет" с толщиной шпона в 0,6мм по цене нормальной паркетной доски? Что у вас за мания - "у вас этого нет", "у вас того нет"? Это как то меня характеризует плохо? Зачем мне "конечному покупателю" предлагать паркетную доску за 140руб. (трехполоску), если за эти деньги можно взять 1 полоску от именитого бренда?

    так поставьте все коллекции кроме основ HDF, это ж раз плюнуть... аааа не- это ж недопаркет.. там все тоже что и за 80 р, только дороже.. :super:

    Если бы вы увлекались в действительности своей работой, не писали бы такой ерунды. Поездки на завод в 21 веке даже для обычного обывателя плёвое дело. Производители организовывают экскурсии и для обывателей, и для профессионалов ежегодно.
    Настоятельно рекомендую съездить, и посмотреть полный цикл не любых 2х заводах. Потом и поговорим. Ну а желчь выплёскиваете, а то лопните от злобы. :)

    был на многих заводах, и черпал в достаточном количестве информацию....вы даже сейчас врете нагло...что попасть на завод это раз плюнуть...вас просто так туда никто не пригласит, тем более на именитые фабрик....на фабрику admonter, в позапрошлом году, ездило 4 человека от РБ, и для посещения нужно было показать результаты по продажам.... а не рассказывать истории как отказался от 4 брендов паркета..поэтому сказки -ваше все!

    Квик Степ, КоркСтайл, Харо, Черс, и многие другие. И даже один из моих любимых производителей (Мейстер) использует HDF в среднем слое. Теперь, поговорим о нарезке HDF на плашки...Я изначально подозревал, что с вас укладчик, как с меня балерун. Ибо любой нормальный укладчик знает, что листовые материалы лучше нарезать на отдельные куски для снятия напряжения. Т.е., условно полоски HDF плиты будут стабильнее, нежели цельная плита :rotate: Но, вы же этого не понимаете.
    Если не согласны - опровергните.

    еще раз для бестолковых ... ( https://www.meister.com/_Resources/Persistent/d50a3d71af791aabb99 ... ktuell.pdf )
    тут полностью плита HDF , а не вставки как в барлинеке... видно или образец вам предоставить нужно, или видео прислать или что еще ??
    сразу видать любимы продукт ... который в руках и не держали ни разу

  • Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

    1147

    16 лет на сайте
    пользователь #95923

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 23 августа 2019 19:12

    Перелопатив штук 15 имеющихся подрезок чёрса, могу сказать:
    Разброс толщины шпона 3-3,8/9мм
    Основная масса 3,5мм и только единичные с 3мм и 3,8/9 мм.
    4 мм не обнаружено.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 23 августа 2019 22:01

    Интересно, какие показатели табер-теста у Черс, там где шпон в 0.6мм?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 23 августа 2019 22:51
    stroimvse:

    Интересно, какие показатели табер-теста у Черс, там где шпон в 0.6мм?

    Так напиши запрос на ПТ пусть их :lol: консультант, поделится в рамках форума, как :super:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 24 августа 2019 11:49
    Odlanor1:

    выше тоже фото от конечного потребителя... ну пропустим, фото может не загрузилось, или в упор не увидели

    Видел я ваше фото, и абсолютно не отрицаю факта изменения толщины шпона. Я же написал:

    Мраморный Александр:

    Именно поэтому, даже в одном декоре "Z" может отличаться толщина шпона и фанеры в 2х разных досках пачки!

    Мраморный Александр:

    Она будет "плавать". В следующей партии будет 3мм, а потом вообще 2,2мм.

    Я только не могу понять - в чем проблема? Т.е. "шпон толще = шлифовать можно только 1 раз", или что? Паркетная доска Барлинек (рассматриваем однополоску с фаской, дуб) (условно!) со шпоном в 2,5мм будет стоить 90руб. условный Черс - от 190руб. со шпоном 4мм. Барлинек (условно) вы сможете шлифануть 1 раз, Черс - 2 раза. При этом, Барлинек дешевле в 2 раза. Что не так, и в чем конкретно проблема?

    Odlanor1:

    так поставьте все коллекции кроме основ HDF, это ж раз плюнуть...

    Не понимаю...У каждого салона есть свой пул производителей. Какой смысл (условно) добавлять Карелию и Черс, если есть Upofloor с практически идентичными декорами? Глупо занимать площадь одинаковыми товарами, лучше сделать упор на разнообразие, не? Вы же понимаете, как строится бизнес? Т.е. я предлагаю бюджетный вариант от 45руб., средний сегмент от 80 до 130руб., далее "премиум" от 130 до 250руб. Как вишенка на торте (Tarkett Point) мы можем выполнить ваш заказ с индивидуальным дизайном паркетной доски. Что не так? :-?

    Odlanor1:

    на фабрику admonter, в позапрошлом году, ездило 4 человека от РБ, и для посещения нужно было показать результаты по продажам.

    Тоже самое было у Барлинка, Таркетт, Карелия. Вы о чем?

    Odlanor1:

    был на многих заводах, и черпал в достаточном количестве информацию

    Ага-ага. Если бы вы были на заводе, видели полный цикл, не было бы этих дурацких высказываний про толщину, а тем более усадку. Не набивайте себе стоимость))

    Odlanor1:

    еще раз для бестолковых ...

    Для тех кто на бронепоезде, в четвёртый раз спрошу: "какая разница"? Я и пример уже привёл:

    Мраморный Александр:

    Теперь, поговорим о нарезке HDF на плашки...Я изначально подозревал, что с вас укладчик, как с меня балерун. Ибо любой нормальный укладчик знает, что листовые материалы лучше нарезать на отдельные куски для снятия напряжения. Т.е., условно полоски HDF плиты будут стабильнее, нежели цельная плита Но, вы же этого не понимаете.

    Вы можете объяснить в чем минус данного решения?
    Только с фактами, если умеете.

    Odlanor1:

    сразу видать любимы продукт ... который в руках и не держали ни разу

    Даже не пытайтесь. У вас чуть что - "даже в руках не держали", т.е. обычные домыслы балабола, лишь бы ляпнуть. С Мейстером и Парадором работали более 4 лет, практически "день-в день".

    Marfa:

    Перелопатив штук 15 имеющихся подрезок чёрса, могу сказать:
    Разброс толщины шпона 3-3,8/9мм
    Основная масса 3,5мм и только единичные с 3мм и 3,8/9 мм.
    4 мм не обнаружено.

    Ой, да вы всё врете. Читайте внимательно, что пишет профессионал:

    Odlanor1:

    при доставке до конечного потребителя толщина шпона которого, по фактическим замерам состовляет 3,9-4,0 мм, но не как не в минус 0,8

    А если серьёзно - спасибо вам за потраченное время, так-как вы просто подтвердили мои слова:

    Мраморный Александр:

    Т.е. заготовка шлифуется с нижней и верхней стороны таким образом, что бы получилась необходимая толщина. Именно поэтому, даже в одном декоре "Z" может отличаться толщина шпона и фанеры в 2х разных досках пачки!

    Мраморный Александр:

    Она будет "плавать". В следующей партии будет 3мм, а потом вообще 2,2мм.

    Мраморный Александр:

    Шпон подбирают в первую очередь по рисунку-селекции-сорту, что бы получить декор "Z". При этом, толщина шпона (как мы помни) в зависимости от блоков "плавает". Но нам важен рисунок-селекция-сорт!

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    stroimvse:

    Интересно, какие показатели табер-теста у Черс, там где шпон в 0.6мм?

    А какое отношение тайбер тест имеет к толщине шпона?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 24 августа 2019 13:00

    Не понимаю...У каждого салона есть свой пул производителей. Какой смысл (условно) добавлять Карелию и Черс, если есть Upofloor с практически идентичными декорами? Глупо занимать площадь одинаковыми товарами, лучше сделать упор на разнообразие, не? Вы же понимаете, как строится бизнес? Т.е. я предлагаю бюджетный вариант от 45руб., средний сегмент от 80 до 130руб., далее "премиум" от 130 до 250руб. Как вишенка на торте (Tarkett Point) мы можем выполнить ваш заказ с индивидуальным дизайном паркетной доски. Что не так? :-?

    в вашем случае бизнес строиться на том, кто может безвозмедно предоставить оразцы, и через кого можно работать всем обратившимся, поэтому у вас только лаимнат от двух- трех поставщиков, которые вдагонку дают еще и доску ( еггер-упофлор-поларвуд-барлинек --- 1 поставщик) ( таркет-таркет- артвинил----2поставщик) .. на этом ваша уникальность заканчивается.

    на фабрику admonter, в позапрошлом году, ездило 4 человека от РБ, и для посещения нужно было показать результаты по продажам.

    очень актуально сравнивать поездку в автстрию на завод, с поездкой в росиию/украину... не говорю уже про завод в заславле) :roof: сказочный....

    Для тех кто на бронепоезде, в четвёртый раз спрошу: "какая разница"? Я и пример уже привёл:

    да разница как раз в том,что даже тот, якобы любимый продукт ваш, видимо опять порыв фантазии, не делается комбинированно, а следовательно разница в производстве и в показателях стабильности есть... но вы же барабан...

    Вы можете объяснить в чем минус данного решения?

    могу и показываю на объектах наглядно...именно поэтому в 99% это только клеевая укладка

    Ой, да вы всё врете. Читайте внимательно, что пишет профессионал:

    ну кстати в коллекции трехполосников, я даже спорить не буду о толщине 3,5 мм...это вполне реально... иии ?

    Она будет "плавать". В следующей партии будет 3мм, а потом вообще 2,2мм.

    вооот мы и подошли ближе к сути.... так если партия шпона идет 2,2 мм, то это брак, так как не паркетная доска, согласно ЕN 13481
    сейчас хоть понятнее, что при желании пиколо можно поставить в один ряд с линеей... или будем опять хлебать но доказывать свою способность фильтровать паркет от недопаркета :znaika:

    Я только не могу понять - в чем проблема? Т.е. "шпон толще = шлифовать можно только 1 раз", или что? Паркетная доска Барлинек (рассматриваем однополоску с фаской, дуб) (условно!) со шпоном в 2,5мм будет стоить 90руб. условный Черс - от 190руб. со шпоном 4мм. Барлинек (условно) вы сможете шлифануть 1 раз, Черс - 2 раза. При этом, Барлинек дешевле в 2 раза. Что не так, и в чем конкретно проблема?

    вот это нужно просто вынести в загаловок форума :100500: это насколько нужно быть ////cenzor//// чтобы сравнивать абсолютно диаметрально противоположные фабрики паркета, ассортимент, покрытие, оброботки, размеры ..... эпический критинизм :molotok:

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 24 августа 2019 19:04 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Толщину шпона в 0.6 указал, чтоб не путать коллекции. Работал с этим покрытием и имею представление об износостойкости. Хотелось бы узнать результаты табер-теста

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 25 августа 2019 10:20 Редактировалось 168246, 1 раз.
    Odlanor1:

    в вашем случае бизнес строиться на том

    Только ваше невежество и недалёкость, ввиду отсутствия воспитания и образования, не даёт понять несколько фактов:
    1. Не нужно заниматься всем, достаточно выбрать востребованное.
    2. При желании, в РБ можно работать с любым производителем. Достаточно только финансовой стабильности.
    Я выше писал и про Карелию, и про TarWood, Pattern Parquet, Косвик и т.д. и т.п. Это не включаю российских производителей. Также, можно взять в российских представительствах любой паркет, и таскать его, как делают очень многие. Но есть минус - я честный, и подобным не занимаюсь.
    Также добавлю. Вам, весьма посредственному укладчику, который не знает банальных вещей в производства паркета, вообще за бизнес не стоит говорить.

    Odlanor1:

    очень актуально сравнивать поездку в автстрию на завод, с поездкой в росиию/украину... не говорю уже про завод в заславле)

    Вы вообще за пределы Минска не выезжали, и рассуждать будете? (ну-ка, накидайте сказок, как пол мира объездили, придайте себе веса :D )

    Odlanor1:

    не делается комбинированно, а следовательно разница в производстве и в показателях стабильности есть... но вы же барабан...

    Какая разница (х4?) не барабан вы наш? Вы мне про неё сказать можете? Спросите у настоящих укладчиков, для чего они разрезают листовые материалы. А не комбинированно делают, потому что у каждого производителя своя проверенная технология. Тому же Барлинку, я уверен, не составило бы труда использовать только HDF, вместо более дорогого дерева.

    Odlanor1:

    могу и показываю на объектах наглядно...именно поэтому в 99% это только клеевая укладка

    Таааак, ииии? Ну, расскажите? Или, куда выезжать, хоть посмеюсь.

    Odlanor1:

    ну кстати в коллекции трехполосников, я даже спорить не буду о толщине 3,5 мм...это вполне реально

    Хех, так скоро дойдём и до фраз а-ля "ну, и в однополосниках такое встречается, ииии?". Посмотрите на свою первую фразу, где с пеной у рта, конкретно звучало:

    Odlanor1:

    и имеет ассортимент более 300 декоров с классическим шпоном 4 мм, при доставке до конечного потребителя толщина шпона которого, по фактическим замерам состовляет 3,9-4,0 мм, но не как не в минус 0,8 мм, а коллекции со шпоном в 2мм и 0,6 мм

    Где тут трёхполосники и "тры и пять, эта реальна"?

    Odlanor1:

    так как не паркетная доска, согласно ЕN 13481

    Ждал этот комент. Вы про EN этот узнали благодаря stroimvse. До этого, опять с пеной у рта (диалог):

    stroimvse:

    Это покрытие не является паркетной доской

    Odlanor1:

    это покрытие паркетная доска от первой и до последней буквы

    stroimvse:

    А как быть со стандартом EN 13489? Где указанна минимальная толщина шпона для паркетной доски?

    Odlanor1:

    вот вам другой документ подтверждающий то, что данные коллекцияя не разделяются по классификации менее или более 2,5 мм

    (с этой цитаты я орнул)

    stroimvse:

    Вам указали на стандарт, не абы какой, замечу) всё равно отпираетесь

    И, барабанная дробь:

    Odlanor1:

    но когда это делает один из самый известных и опытных производителей- то сори, к нему есть доверие!!

    Вам самому не смешно, переобуватель в воздухе?

    Odlanor1:

    чтобы сравнивать абсолютно диаметрально противоположные фабрики паркета, ассортимент, покрытие, оброботки, размеры

    Подумайте, каким нужно быть "////cenzor////", что бы приписать пример (с четким указание условно!) к фактическому сравнению.
    Но это всё лирика. Вы можете называть Барлинек как угодно (ваще пофиг), суть моего вопроса была в другом :-? . Но, помня вашу привычку постоянно сливаться с темы, уже и не рассчитываю на ответ.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 августа 2019 14:00)
    Основание: 3.5.9 и 3.5.18

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 25 августа 2019 19:04

    Мраморный Александр, :love:

    Только ваше невежество и недалёкость, ввиду отсутствия воспитания и образования, не даёт понять несколько фактов:
    1. Не нужно заниматься всем, достаточно выбрать востребованное.
    2. При желании, в РБ можно работать с любым производителем. Достаточно только финансовой стабильности.
    Я выше писал и про Карелию, и про TarWood, Pattern Parquet, Косвик и т.д. и т.п. Это не включаю российских производителей. Также, можно взять в российских представительствах любой паркет, и таскать его, как делают очень многие. Но есть минус - я честный, и подобным не занимаюсь.
    Также добавлю. Вам, весьма посредственному укладчику, который не знает банальных вещей в производства паркета, вообще за бизнес не стоит говорить.

    вам нет. не стройте иллюзий .. ни косвик , ни тем более никакой другой именитый производитель...вас же помнят все еще со времен червенского рынка, на пассате с образцами... куда вы лезете.. продавайте свой еггер и будет вам щасце

    Вы вообще за пределы Минска не выезжали, и рассуждать будете? (ну-ка, накидайте сказок, как пол мира объездили, придайте себе веса :D )

    какой там минск ?? дальше своего двора никуда не ездил :100500:

    Таааак, ииии? Ну, расскажите? Или, куда выезжать, хоть посмеюсь.

    я думаю уровень ваших консультаций, дальше своего магазина вас никуда и не приглашали.. иначе бы четко понимали что и как

    Какая разница (х4?) не барабан вы наш? Вы мне про неё сказать можете? Спросите у настоящих укладчиков, для чего они разрезают листовые материалы. А не комбинированно делают, потому что у каждого производителя своя проверенная технология. Тому же Барлинку, я уверен, не составило бы труда использовать только HDF, вместо более дорогого дерева.

    ну ты либо реально бара.. либо прикидываешься? материал режется для снятия напряжения.... какое в :ass: напряжение может быть частично разрезав и вставить HDF..... оставляй все теже плашки хвои, а не лепи ерунду... то то и виден ваш уровень осведомленности и консультации. :weep:

    Ждал этот комент. Вы про EN этот узнали благодаря stroimvse. До этого, опять с пеной у рта (диалог):

    объясняю еще раз д.бильному медведю на аве:.... есть доска которую всегда называли доской, еще со времен паркетдизайна, с толщиной шпона 0.6 мм, и рассказывали и плюсы и минусы данной продукции.. к слову с 97 года так и продается и укладывается на отлично... stroimvse -пишет что согласно нормативу это не доска, я говрю - доска, так как согласно тому же нормативу , барлинек тоже при желании на фото можно к доске не причислить... но ее по прежнему называют доской... логику уловил? хотя какая логика.. о чем это ...лучше дружище передерни и ложись спать, может хоть дойдет :super:

    Вам самому не смешно, переобуватель в воздухе?

    а что смешного ? что компания kahrs это одни из лучших игроков паркета ? что они делают дизайны и контструкции , а потом их перенимают другие, лучше всех ?
    или это все заговор против товара который есть у вас, уникальный вы наш-торгаш

    Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд

    Мраморный Александр, стоит почитать ту ахинею которую вы пишите в другой ветке , чтобы понять насколько это упущенный случай...

    Ну, мне немного проще выбирать ламинат ;) Оттолкнусь от краткой "памятки" для моих покупателей.
    1. Определите бюджет ( К примеру: "отлично"-"приемлемо"-"очень сильно нравится" ). Не отталкивайтесь от классов прочности, они вам не нужны для квартиры-дома.
    2. Учитываем дизайн помещения, освещение, его назначение.
    3. Определяем и точно знаем какие двери-плинтус-стены-потолок в квартире. Возможно, возьмите пару образцов с собой (кусок наличника, обоев).
    4. Далее, исходя из данных и предпочитаемого цвета, выбирайте 5-8 образцов.
    5. Из 5-8 образцов порядком исключения по цене-красоте и т.д. оставляем 3 варианта (Возможно, возьмите их домой, посмотрите как они смотрятся-сочетаются в квартире, при условии частичной готовности интерьера).
    6. Узнайте дополнительные преимущества выбранных производителей.
    7. Проверьте сказанное консультантом на сайте производителя.
    8. Оформляйте заказ.

    \
    памятка для моих покупателей ---- орууууу..
    1- бюджет- - отлично -приемлимо -очень нравится ??? это как ....
    в моем понимании бюджет это от и до , а дальше уже лирика... ну допустим выбрали очень нравится
    2- учитываем назначение чего ? освещения ? что б было светло. или может назначение напольного поркрытия- чтоб по голому бетону не ходить :insane:
    6 пункт вобще бомбовый - в вашем случае это берем еггер, потому что другого у меня нет,да и зачем все остальное переплата ( к слову если ваш магазин находится по улице уборевича, это история про вас : к вам давеча обращались заказчики, которые искали ламинат под формат елочки в бериалоке... на что вы им явно пытались донести инфу что это пустая трата, что это абсолютный бред и не стоит этот ламинат такого.... на логичное возражение - нам нравится и мы готовы его купить, либо предложите чтото что может быть такого же характера по формату и реалестичности..... и как обычно вода-вода и еще раз вода... люди купили то что хотели, укладывал по случайности я ... слушал историю и заранее знал хто и што гэта за продавец был)
    7 пункт действительно очень важен после вас... нужно действительно все проверить.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 августа 2019 14:00)
    Основание: 3.5.17 3.5.18 3.5.9

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 25 августа 2019 22:29 Редактировалось 168246, 3 раз(а).
    Odlanor1:

    вам нет. не стройте иллюзий

    Вам виднее. Мне достаточно того, что всё вы прекрасно понимаете.

    Odlanor1:

    я думаю уровень ваших консультаций

    Ну вот, опять стрелки переводим. При чем тут мой уровень? Я готов выехать на ваш объект, что бы вы рассказали, так-как тут, по существу, не получается что-то.

    Odlanor1:

    оставляй все теже плашки хвои, а не лепи ерунду

    Хех, как ещё выкручиваться будете? Даже не буду красным выделять, просто, ещё раз - в чем минус данного решения?

    Odlanor1:

    лучше дружище

    Остальное не цитировал. Просто мужчина :super:
    (Смотрю, часто слово "передёрни" упоминаете. Психологическая травма? Хотите на эту тему поговорить?)

    Odlanor1:

    что компания kahrs это одни из лучших игроков паркета ?

    Это кто сказал? "Укладчик" на проценте с лобзиком? Кто вы? Даже не назвались ни разу. Обычный трус с поломанной психикой, которого хватает только на оскорбления и рассказы в интернете. Аха, такой потешный.

    Odlanor1:

    или это все заговор против товара который есть у вас

    Объяснял уже - нет места, да и не нужен мне товар, которые уступает в цене аналогу. Да, не буду спорить - рассматривали Pattern Parquet, но во время одумались. Карелию думали поставить, но отдали предпочтение Upofloor.

    Odlanor1:

    что они делают дизайны и контструкции

    Черс = Карелия = Upofloor, со всеми вытекающими. Да, в последнем не будет обжига, ручной обработки. Если необходимо что-то действительно интересное - Tarkett. Если необходимо в действительности уникальное - под заказ с дизайном клиента, опять от Tarkett.
    (к паркетной доске Таркетт, все относился холодно, пока не подтянулись по цене все остальные, уступая при этом в дизайне)

    Odlanor1:

    памятка для моих покупателей

    Слова вспомнились "Цепляйся к орфографии!". Как обычно - по делу сказать нечего. Решили подтянуть тему с ламинатом сюда? Окей, отвечу.

    Odlanor1:

    1- бюджет- - отлично -приемлимо -очень нравится ??? это как

    Хех, это был пример, но ладно, объясню...Всё просто. Расчетливые люди, планируют покупки. Особенно при ремонте квартиры. Например, семья решила потратить в идеальном варианте на понравившейся ламинат 10руб. на м.кв. (это идеально для них) до 13руб. (это приемлемо). Бывает так, что среди образцов, люди натыкаются на "идеальный вариант", который подходит по цвету-структуре-размеру, т.е. очень понравился. Я рекомендую сразу обсудить максимальную планку, которую семья готова выделить на понравившейся пол. И так бывает часто. Приходят за "нам до 25 рублей максимум", но приобретают за 35рублей очень понравившейся цвет.

    Odlanor1:

    2- учитываем назначение чего ?

    Например - ванная комната, кухня. Узкий коридор? Просторная, от 25м.кв. комната? Хотя, про что это я - главное, что бы человек заплатил, а что у него за помещение, пофиг. Так ваши друзья работают?

    Odlanor1:

    освещения ?

    Естественно. Есть такая штука - оттенки. Человек выбирает с салоне с холодным освещением пол в квартиру с теплым освещением. Все, покупка может разочаровать, и такое часто случается. Мы стараемся образцы и на дом дать, что бы люди в спокойной обстановке все обдумали, посмотрели, оценили. Это плохо? Дизайн, также влияет на общую картинку. Аксессуары, шторы. Хотя, кому я это объясняю. Главное (см.выше) шоб бабки заплатил, до ещё за несуществующую "эксклюзивность". Да?

    Odlanor1:

    6. Узнайте дополнительные преимущества выбранных производителей.

    Замковая система, гарантия, износостойкость, доп.аксессуары, комбинирование с другими видами по цвету и т.д.

    Odlanor1:

    к слову если ваш магазин находится по улице уборевича

    Да, мы находимся на Уборевича, как и ещё 2 магазина (можете не извинятся). К нам такие покупатели не обращались. Если бы обратились - был бы отправлены туда, где есть такой товар. Зачем мне переубеждать людей, если им (согласно вашей истории) понравился такой пол? Я всегда это утверждал - понравился = берите.
    Но сказка ваша интересная.

    Odlanor1:

    7 пункт действительно очень важен после вас

    Как раз таки наоборот (судя по вашей манере общения). Часто обращаются покупатели с очень интересными убеждениями, полученными от "консультантов" и "укладчиков". Скоро, возможно, опубликую лучшее. Я кратко им рекомендую проверить всю информацию на официальном сайте производителя. Особенно, когда речь идёт о "влагостойкости", и "древесины высокогорной ели".

    Эпилог.
    По манере общения, прямо читается невоспитанный перефериец-рыночник. Обычный хам и трусишка, который "силён" только в интернете, живущий в собственных воспалённых фантазиях. Так-как конкретики мы так и не получили и не получим, оставлю последнее слово за вами. Выплёскивайте, не держите, это же очень важно для вас. P.S. Нужна будет помощь по травме касательно "передёргивания" - можете обратится, помогу. Я добрый, не бойтесь, слабого не обижу. :super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 августа 2019 14:00)
    Основание: 3.5.9

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 26 августа 2019 12:26

    Мраморный Александр,

    Ну вот, опять стрелки переводим. При чем тут мой уровень? Я готов выехать на ваш объект, что бы вы рассказали, так-как тут, по существу, не получается что-то.

    для того чтоб выезжать на объект нужно иметь хотябы малейшее представление о том что нужно делать, а не трепать языком

    Это кто сказал? "Укладчик" на проценте с лобзиком? Кто вы? Даже не назвались ни разу. Обычный трус с поломанной психикой, которого хватает только на оскорбления и рассказы в интернете. Аха, такой потешный.

    это сказал период работы данной компании на рынке... огромный опыт и история.. а также опять же вопрос дизайна ( это не про вас)...

    Объяснял уже - нет места, да и не нужен мне товар, которые уступает в цене аналогу. Да, не буду спорить - рассматривали Pattern Parquet, но во время одумались. Карелию думали поставить, но отдали предпочтение Upofloor.

    ну для чего и кому вы врете ?? чтобы вас опять мокнули ??
    ну тогда начнем.... для того чтобы выставить карелию или упофлор, еще несколько лет назад достаточно было просто купить образцы ( варианты с одной доской каждого цвета тоже работают) и все - можешь работать... на данный момент вся шушера отсеивается в частности по карелии,и все продаваны вроде вас попали под метлу .и карелию теперь как раньше продавать не получается...увы :-? ( поларвуда , упофлора, вудпекера - это пока особо не касается)... вот я и вся ваша уникальность свелась на то, что упофлор , по декорам это на 90% таже карелия, местами дешевле , местами дороже... но с ней меньше заморочек в плане договоренностей... а паттернс - это очень уместный пример, ребята молодцы- успехов им и роста, но они без году неделя на рынке...о чем вы вобще ??? :insane:

    Черс = Карелия = Upofloor, со всеми вытекающими. Да, в последнем не будет обжига, ручной обработки. Если необходимо что-то действительно интересное - Tarkett. Если необходимо в действительности уникальное - под заказ с дизайном клиента, опять от Tarkett.
    (к паркетной доске Таркетт, все относился холодно, пока не подтянулись по цене все остальные, уступая при этом в дизайне)

    я конечно понимаю что вам чужды такие понятия как дизайн-проект, а работа с архитекторами и дизайнерами у вас вызывает чувство обиды... но есть такие люди которые делают достаточно интресные вещи и задумки, в том числе с ручной обработкой, или глянцевым лаком ( это кстати тот лак в коллекции румба, который отслаивается от смены наклеек с ценой- фото имеется ...прислать ??) а в черсе как ни странно нет ....
    к слову таркет, очень неплохая доска. но ничего сверх интересного там нет ( коллекция танго арт - красиво только на образцах, декор ехансбург после укладки, по реакции заказчика ,был абсолютно не тем случаем красоты , как его обрисовали в салоне)

    Да, мы находимся на Уборевича, как и ещё 2 магазина (можете не извинятся). К нам такие покупатели не обращались. Если бы обратились - был бы отправлены туда, где есть такой товар. Зачем мне переубеждать людей, если им (согласно вашей истории) понравился такой пол? Я всегда это утверждал - понравился = берите.
    Но сказка ваша интересная.

    естественно... другого ответа я не ожидал получить :trollface:

    Как раз таки наоборот (судя по вашей манере общения). Часто обращаются покупатели с очень интересными убеждениями, полученными от "консультантов" и "укладчиков". Скоро, возможно, опубликую лучшее. Я кратко им рекомендую проверить всю информацию на официальном сайте производителя. Особенно, когда речь идёт о "влагостойкости", и "древесины высокогорной ели".

    можете не пыхтеть.. уже ваша помятка это лучшее что было здесь представлено :puke:
    кстати сьездили на склад барлинека ? замеры шпона произвели?

    Эпилог.
    По манере общения, прямо читается невоспитанный перефериец-рыночник. Обычный хам и трусишка, который "силён" только в интернете, живущий в собственных воспалённых фантазиях. Так-как конкретики мы так и не получили и не получим, оставлю последнее слово за вами. Выплёскивайте, не держите, это же очень важно для вас. P.S. Нужна будет помощь по травме касательно "передёргивания" - можете обратится, помогу. Я добрый, не бойтесь, слабого не обижу. :super:

    вот тут не понял ? поможете передернуть ??? :o я предпочитаю женщин - извините

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 августа 2019 14:00)
    Основание: 3.5.17 и 3.5.9

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 30 августа 2019 18:00
    Odlanor1:

    для того чтоб выезжать на объект нужно иметь

    Не вам оценивать мою проф.пригодность. Конкретно - выезжаю на объект, или нет?

    Odlanor1:

    отсеивается в частности по карелии

    И на большую половину написанного бреда - без проблем, любого производителя. Вы мыслите как обычный укладчик.
    1. Мы рассматривали Карелию, и даже Черс (был выбор), но отдали предпочтение Upofloor по причинам:
    а) Логистика.
    б) Практически полностью идентичные декоры.
    в) Upofloor уже был на сайте, и работаем с ним более 10 лет, зачем развивать аналогичный товар, начиная с 0?
    2. Любой другой производитель, широко распахнёт свои двери партнёру, который:
    а) Будет продвигать его продукцию на рынке.
    б) Финансово стабилен, без всяких там "у расрочку".
    в) Возьмёт товар на склад.
    Особенно это актуально сегодня, когда конкуренция очень высокая. Вы, естественно, будете отрицать этот факт. Но...вы же обычный укладчик, поэтому не удивлён. Вон, есть люди отрицающие шарообразность земли. Флаг им в руки, верно?
    Все ваши домыслы касающиеся нас...все го лишь ваша воспалённая фантазия, которая стала бурно развиваться. Особенно порадовали рассказы про "клиентов", которые спрашивали про ёлку (с чего бы это вообще?) и мы что то там....Да, воображение у вас на уровне, я так не умею. Хотя, чего уж проще - оболгать людей, приписать им собственные пороки и т.д.
    Я таких людей стараюсь обходить, но вы потешный.
    Перейдём к фактам.
    И эти факты, многое расставят на свои места, покажут ценность ваших слов. Обращаю ваше внимание - я никогда не выкладываю частную переписку, определённые моменты закрашены по понятным причинам.

    Итак, смотрим. Дата - Январь 17 года. Ответ официального представителя. Хм...Для работы, нужно только приобрести торговое оборудование. Никаких доп.требований. Мы подумали, и приобрели оборудование других производителей (которое, ещё и дороже оказалось). Причины - озвучил выше. Далее, известная вам компания, стала дилером Черс. Вот и конец истории. Т.е. половина написанного вами - ложь. Кстати, приходили к нам представители данной компании, предложили подложку пробковою. Можете уточнить - даже слова от нас не было по поводу их продукции. И поверьте, при состоявшихся переговорах и нашей заинтересованности, всё что нужно мы бы получили (пример также могу озвучить в частном порядке).
    В чем суть вообще.
    А суть проста, как 2х2. Вы, как я понимаю, работаете на % у данной компании как укладчик. Именно поэтому рьяно защищаете их "уникальную" продукцию. Вопрос ценообразования по их ассортименту уже подымался. Как ещё убедить людей к покупке? Правильно - обхаять все вокруг, сделав ассортимент компании "уникальным". Только получается у вас это плохо, так-как уникальности нет. Все ваши потуги, повторю ещё раз - крайне смешны. Кстати, как там Элезго поживает? :D Заканчивается высокогорная ель, и лучи электронные? :D Поперхнулся кофе, когда услышал, что все лечебные свойства на новый ламинат перешли. Почти один в один спич толкают менеджеры. Таки весело.

    Odlanor1:

    уже ваша помятка это лучшее что было здесь представлено

    Я знаю, что это лучшее. Конечно, куда лучше получить информацию по телефону, или приехать к нам. По крайней мере, не обманем.

    Odlanor1:

    кстати сьездили на склад барлинека ? замеры шпона произвели?

    Ездить никуда не пришлось. Замеры показали от 2,3мм до 3мм. Нашел 1 вариант со шпоном менее 2мм (за счет финишной шлифовки). Я это и так знал.

    Odlanor1:

    вот тут не понял ?

    Всё просто. Могу вылечить. Быстро. Но ваша фантазия:

    Odlanor1:

    я предпочитаю женщин

    Прям по Фрейду. :super:

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 1 сентября 2019 12:26

    Мраморный Александр, а переписка 2014 года есть ?
    что вы несете вообще .. какие двери вам открыты... спуститесь с небес.
    в 2017 году каждый третий петя мог продовать все не имея образцов...

    Ездить никуда не пришлось. Замеры показали от 2,3мм до 3мм. Нашел 1 вариант со шпоном менее 2мм (за счет финишной шлифовки). Я это и так знал.

    :lol: лучшего ответат и не придумаешь . я это и так знал !!!

    Итак, смотрим. Дата - Январь 17 года. Ответ официального представителя. Хм...Для работы, нужно только приобрести торговое оборудование. Никаких доп.требований. Мы подумали, и приобрели оборудование других производителей (которое, ещё и дороже оказалось). Причины - озвучил выше. Далее, известная вам компания, стала дилером Черс. Вот и конец истории. Т.е. половина написанного вами - ложь. Кстати, приходили к нам представители данной компании, предложили подложку пробковою. Можете уточнить - даже слова от нас не было по поводу их продукции. И поверьте, при состоявшихся переговорах и нашей заинтересованности, всё что нужно мы бы получили (пример также могу озвучить в частном порядке).
    В чем суть вообще.
    А суть проста, как 2х2. Вы, как я понимаю, работаете на % у данной компании как укладчик. Именно поэтому рьяно защищаете их "уникальную" продукцию. Вопрос ценообразования по их ассортименту уже подымался. Как ещё убедить людей к покупке? Правильно - обхаять все вокруг, сделав ассортимент компании "уникальным". Только получается у вас это плохо, так-как уникальности нет. Все ваши потуги, повторю ещё раз - крайне смешны. Кстати, как там Элезго поживает? :D Заканчивается высокогорная ель, и лучи электронные? :D Поперхнулся кофе, когда услышал, что все лечебные свойства на новый ламинат перешли. Почти один в один спич толкают менеджеры. Таки весело.

    диллеры которые стали представителями черса, к вам приходили... но ничего кроме подложки вы от них и не получили ...))0 давайте будем честны хоть в этом..
    по элесго все четко ... стало дорого производство верхнего покрытия - отказались в силу дороговизны... все честно и просто)

    А суть проста, как 2х2. Вы, как я понимаю, работаете на % у данной компании как укладчик. Именно поэтому рьяно защищаете их "уникальную" продукцию. Вопрос ценообразования по их ассортименту уже подымался. Как ещё убедить людей к покупке? Правильно - обхаять все вокруг, сделав ассортимент компании "уникальным"

    ну начнем с того что я не привязан к конретной организации, и ни о какой уникальности и слова нет. если кайндл- шило, я говорю открыто, если по бери-елесго-квик степ - ни возникает вопросов ни с укладкой ни с эксплуатацией- тоже говорю

    И на большую половину написанного бреда - без проблем, любого производителя. Вы мыслите как обычный укладчик.
    1. Мы рассматривали Карелию, и даже Черс (был выбор), но отдали предпочтение Upofloor по причинам:
    а) Логистика.
    б) Практически полностью идентичные декоры.
    в) Upofloor уже был на сайте, и работаем с ним более 10 лет, зачем развивать аналогичный товар, начиная с 0?
    2. Любой другой производитель, широко распахнёт свои двери партнёру, который:
    а) Будет продвигать его продукцию на рынке.
    б) Финансово стабилен, без всяких там "у расрочку".
    в) Возьмёт товар на склад.
    Особенно это актуально сегодня, когда конкуренция очень высокая. Вы, естественно, будете отрицать этот факт. Но...вы же обычный укладчик, поэтому не удивлён. Вон, есть люди отрицающие шарообразность земли. Флаг им в руки, верно?
    Все ваши домыслы касающиеся нас...все го лишь ваша воспалённая фантазия, которая стала бурно развиваться. Особенно порадовали рассказы про "клиентов", которые спрашивали про ёлку (с чего бы это вообще?) и мы что то там....Да, воображение у вас на уровне, я так не умею. Хотя, чего уж проще - оболгать людей, приписать им собственные пороки и т.д.
    Я таких людей стараюсь обходить, но вы потешный.
    Перейдём к фактам.
    И эти факты, многое расставят на свои места, покажут ценность ваших слов. Обращаю ваше внимание - я никогда не выкладываю частную переписку, определённые моменты закрашены по понятным причинам.

    омг... боже какая мания величия... вы развивали бренд ? вы собрались держать склад по доске? остановись... это уже реально паранойа... вы обычный (необычный ) диллер , которому если бросили кость он ее и грызет, без право выбора , о котором вы тут смешно разглагольствуете...

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 2 сентября 2019 00:39

    Бибо и Бобо, хватит засорять форум.
    Сходите в кино, ресторан, и т.д., глядишь и помиритесь.

    АМПИР_BY