Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 октября 2009 10:25
    По поводу паркетной доски и пробки слышала много разных мнений, читала статьи, но все равно так и не приняла решение, что лучше. На работе вообще стали уверять, что нет ничего лучше старого доброго ламината, да и цена на него не такая убийственная. Еще мне рассказали страшные истории о том, как паркетная доска со временем начинает усыхать и корежиться. Некоторые и вовсе уверяют, что она настолько пропитана химикатами, что все разговоры об экологичности - ерунда. С другой, стороны, паркетная доска бывает разная.

    "Вид паркетной доски зависит, прежде всего от селекции древесины. Селекцией паркетной доски называется отбор планок верхнего слоя паркетной доски, сделанных из одной и той же породы древесины. Отбор осуществляется по цвету, пестроте, текстуре, наличию сучков, заболони (более светлых участков) и другим параметрам древесины. Данная классификация, прежде всего, относится к технологии производства паркетной доски, тем не менее, она определяет и внешний вид покрытия. Чаще всего встречаются следующие варианты селекции паркетной доски:

    1.селект (другие названия: элит, радиал, эксквизит, люкс). Верхний слой этой паркетной доски состоит из тщательно подобранных планок древесины, близких по цвету и структуре. Это радиальный распил древесины, без сучков или каких-либо дефектов. Такая паркетная доска обычно используется в оформлении классических интерьеров, потому что имеет однотонный ровный рисунок;
    2.натур (или стандарт). Допускаются цветовые вариации и наличие небольших сучков. Планки верхнего слоя такой доски сделаны из древесины смешанного тангенциального и радиального распила;
    3.рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска). Имеет сильно выраженные цветовые вариации, допускает наличие трещин в сучках и небольшие ямки от сучков. Эта доска очень пестрая, с заболонью, различными способами распила. Она прекрасно подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри»." (с)

    Про пробку знаю меньше, но говорят, что она хороший звуко- и теплоизолятор. По поводу того, деформируется ли пробка от тяжестей, ходят разные слухи. В общем, хотелось бы услышать мнение от людей, которые уже использовали такие напольные покрытия у себя дома, ибо статьи в интернете в основном рекламные и узнать как всё на самом деле, сложно.
    И еще может кто подскажет какой фирмы и какого качества лучше доска и пробка.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Krevetka Member
    офлайн
    Krevetka Member

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #146090

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 27 апреля 2019 18:47 Редактировалось Krevetka, 1 раз.
    Stravinsky:

    ок, тогда к первоначальному вопросу - какова будет стоимость за метр квадратный с работой и материалами примерно? Например, пробка стоит 50 рублей, сколько потянет ещё всё остальное?

    Я просчитывала на 50кв. При самой дешевой замковой, стоимость около 53руб -получилось 2800 +укладка 2-3 у.е (но можно и самим)
    При клеевой самой дешевой 45 руб -стоимость 3800 с клеем и лаком +укладка 6-8у.е+идеальное основание

  • Stravinsky Junior Member
    офлайн
    Stravinsky Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #103267

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 27 апреля 2019 23:18
    Krevetka:

    Я просчитывала на 50кв. При самой дешевой замковой, стоимость около 53руб -получилось 2800 +укладка 2-3 у.е (но можно и самим)
    При клеевой самой дешевой 45 руб -стоимость 3800 с клеем и лаком +укладка 6-8у.е+идеальное основание

    При замковой - какие дополнительные расходы будут? У вас указана стоимость 2800р - если разделить на 50 метров, 56 рублей всего за метр

  • labeo Member
    офлайн
    labeo Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #741717

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 4 мая 2019 13:15 Редактировалось labeo, 1 раз.

    Добрый день. Focus floor karelia паркетная доска где можно купить напрямую с мин наценкой? Другими словами от первого поставщика в РБ. Спасибо за ответ

    Мы были такими, как вы. Вы будете такими, как мы…
  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 5 мая 2019 16:52
    labeo:

    Добрый день. Focus floor karelia паркетная доска где можно купить напрямую с мин наценкой? Другими словами от первого поставщика в РБ. Спасибо за ответ

    В магазине строй материалов ОМА/МИЛЯ/ПАЛАС/МАТЕРИК... если они продают еще данную доску.

  • 2720996 Neophyte Poster
    офлайн
    2720996 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2720996

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 мая 2019 00:56
    labeo:

    Добрый день. Focus floor karelia паркетная доска где можно купить напрямую с мин наценкой? Другими словами от первого поставщика в РБ. Спасибо за ответ

    Какая разница, первый или последний. Берите там, где скидка максимальная и в Гиперах ???? с ценами всегда, покопайтесь в Гугле.

  • labeo Member
    офлайн
    labeo Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #741717

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 16 мая 2019 19:34

    так смысл взять напрямую дешевле)

    Мы были такими, как вы. Вы будете такими, как мы…
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3996

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3996
    # 17 мая 2019 10:00
    labeo:

    так смысл взять напрямую дешевле)

    Напрямую не всегда дешевле :)

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 21 мая 2019 00:22
    Krevetka:

    Stravinsky:

    ок, тогда к первоначальному вопросу - какова будет стоимость за метр квадратный с работой и материалами примерно? Например, пробка стоит 50 рублей, сколько потянет ещё всё остальное?

    Я просчитывала на 50кв. При самой дешевой замковой, стоимость около 53руб -получилось 2800 +укладка 2-3 у.е (но можно и самим)
    При клеевой самой дешевой 45 руб -стоимость 3800 с клеем и лаком +укладка 6-8у.е+идеальное основание

    Идеальное основание и при плавающей укладке требуется.

  • DarkVader Member
    офлайн
    DarkVader Member

    445

    20 лет на сайте
    пользователь #15931

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 5 июня 2019 13:44

    Выбираю паркет и столкнулся с проблемой выбора между поставскими, coswick и Woodberry паркетной доской. Внешне все нравятся, по цене поставские в 2 раза дешевле Косвика, Вудберри где-то между, хотя производство РБ. С точки зрения технологий не вижу большой разницы. Может кто-то подсказать в чем особенность такого ценообразования и какой паркет лучше взять с практичной точки зрения.

    Смерть псам-джедаям!
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 5 июня 2019 13:59
    Dark Vader:

    Внешне все нравятся, по цене поставские в 2 раза дешевле Косвика

    Берите про-ва Поставы: сами производят- сами продают, поэтому и цена такая. У других несколько иначе, либо сами не продают, либо сами не производят.Клей для паркета покупайте Чимивер (Chimiver).

  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 5 июня 2019 15:27 Редактировалось Odlanor1, 1 раз.
    Dark Vader:

    Выбираю паркет и столкнулся с проблемой выбора между поставскими, coswick и Woodberry паркетной доской. Внешне все нравятся, по цене поставские в 2 раза дешевле Косвика, Вудберри где-то между, хотя производство РБ. С точки зрения технологий не вижу большой разницы. Может кто-то подсказать в чем особенность такого ценообразования и какой паркет лучше взять с практичной точки зрения.

    рассмотреть из белорусских производителей можете еще тарвуд, хорошее соотношение цены/качества...березовая фанера, масло/лак на выбор , на выбор ширина-селекция...

  • DarkVader Member
    офлайн
    DarkVader Member

    445

    20 лет на сайте
    пользователь #15931

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 5 июня 2019 22:42

    спадар, спасибо за совет!

    Смерть псам-джедаям!
  • Sovanata Junior Member
    офлайн
    Sovanata Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #1952090

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 июня 2019 11:32 Редактировалось Sovanata, 1 раз.

    Добрый день, форумчане. Какой герметик посоветуете для стыковки паркетной доски и плитки? И вообще - удачный ли это выбор для стыковки? Заранее спасибо за мнения!

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 6 июня 2019 14:51
    Sovanata:

    Добрый день, форумчане. Какой герметик посоветуете для стыковки паркетной доски и плитки?

    Если это в проходном месте,то лучше использовать порожек, благо сейчас есть огромный выбор. Или используйте любой цветной герметик, лучше на основе полиуретана.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 7 июня 2019 00:16

    Sovanata, можно использовать Sika 11 fc

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 7 июня 2019 09:03
    спадар:

    Dark Vader:

    Внешне все нравятся, по цене поставские в 2 раза дешевле Косвика

    Берите про-ва Поставы: сами производят- сами продают, поэтому и цена такая. У других несколько иначе, либо сами не продают, либо сами не производят.Клей для паркета покупайте Чимивер (Chimiver).

    Уж простите. Но более странного совета я еще не видал. По моему ИМХО Поставы - это качество ниже среднего. Их основной вид производимой продукции НЕ ПАРКЕТ или ПАРКЕТНАЯ ДОСКА...

    спадар:

    сами производят- сами продают, поэтому и цена такая. У других несколько иначе, либо сами не продают, либо сами не производят

    Данное умозаключение даже комментировать стыдно.

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Dark Vader:

    Выбираю паркет и столкнулся с проблемой выбора между поставскими, coswick и Woodberry паркетной доской. Внешне все нравятся, по цене поставские в 2 раза дешевле Косвика, Вудберри где-то между, хотя производство РБ. С точки зрения технологий не вижу большой разницы. Может кто-то подсказать в чем особенность такого ценообразования и какой паркет лучше взять с практичной точки зрения.

    По-моему вы выбираете между ценой, а не качеством, декором, покрытием (масло, лак..), конструкцией и т.д.
    Из перечисленного вами тарвуд - золотая середина.

    АМПИР_BY
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 7 июня 2019 11:20
    АМПИР_BY:

    По моему ИМХО Поставы - это качество ниже среднего

    пишет обиженный чудак, который не только не продаёт,но и даже в руках не держал паркетную доску про-ва "ПМЦ" которая, кстати, успешно продаётся во многих странах мира. Это как если бы червяк рассуждал о полёте птиц.

  • DarkVader Member
    офлайн
    DarkVader Member

    445

    20 лет на сайте
    пользователь #15931

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 7 июня 2019 14:53

    АМПИР_BY, по цене это точно золотая середина, но я готов и Косвик взять, если кто-то мне объяснит что я,как покупатель, получу? Я как обыватель не вижу разницы, дуб и дуб, везде масло, в ПМЦ и Косвик трёхслойка, Вудберри на фанере.

    Смерть псам-джедаям!
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 7 июня 2019 18:50
    спадар:

    АМПИР_BY:

    По моему ИМХО Поставы - это качество ниже среднего

    пишет обиженный чудак, который не только не продаёт,но и даже в руках не держал паркетную доску про-ва "ПМЦ" которая, кстати, успешно продаётся во многих странах мира. Это как если бы червяк рассуждал о полёте птиц.

    Если бы вы были мужчиной, то никогда не написали бы подобный комментарий. Надо тщательно проверять информацию, а не с умным видом чесать языком.

    Добавлено спустя 12 минут 23 секунды

    Dark Vader:

    АМПИР_BY, по цене это точно золотая середина, но я готов и Косвик взять, если кто-то мне объяснит что я,как покупатель, получу? Я как обыватель не вижу разницы, дуб и дуб, везде масло, в ПМЦ и Косвик трёхслойка, Вудберри на фанере.

    А почему вы зациклились лишь на этих производителях?
    Какие параметры покрытия для вас наиболее важны?..- отсюда и плясать нужно.
    Просто потенциальный список производителей в вашем выборе может быть больше. Так проще сделать правильный выбор.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    И деньги сэкономить

    АМПИР_BY
  • DarkVader Member
    офлайн
    DarkVader Member

    445

    20 лет на сайте
    пользователь #15931

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 7 июня 2019 21:38

    АМПИР_BY, у меня ограничение по толщине напольного покрытия 12мм, толщина полезного слоя 3мм, внешний вид, масло. Я не зациклился на 3 вариантах, но не могу понять за что я переплачиваю, если выберу Косвик или Вудберри.

    Смерть псам-джедаям!