Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 октября 2009 10:25
    По поводу паркетной доски и пробки слышала много разных мнений, читала статьи, но все равно так и не приняла решение, что лучше. На работе вообще стали уверять, что нет ничего лучше старого доброго ламината, да и цена на него не такая убийственная. Еще мне рассказали страшные истории о том, как паркетная доска со временем начинает усыхать и корежиться. Некоторые и вовсе уверяют, что она настолько пропитана химикатами, что все разговоры об экологичности - ерунда. С другой, стороны, паркетная доска бывает разная.

    "Вид паркетной доски зависит, прежде всего от селекции древесины. Селекцией паркетной доски называется отбор планок верхнего слоя паркетной доски, сделанных из одной и той же породы древесины. Отбор осуществляется по цвету, пестроте, текстуре, наличию сучков, заболони (более светлых участков) и другим параметрам древесины. Данная классификация, прежде всего, относится к технологии производства паркетной доски, тем не менее, она определяет и внешний вид покрытия. Чаще всего встречаются следующие варианты селекции паркетной доски:

    1.селект (другие названия: элит, радиал, эксквизит, люкс). Верхний слой этой паркетной доски состоит из тщательно подобранных планок древесины, близких по цвету и структуре. Это радиальный распил древесины, без сучков или каких-либо дефектов. Такая паркетная доска обычно используется в оформлении классических интерьеров, потому что имеет однотонный ровный рисунок;
    2.натур (или стандарт). Допускаются цветовые вариации и наличие небольших сучков. Планки верхнего слоя такой доски сделаны из древесины смешанного тангенциального и радиального распила;
    3.рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска). Имеет сильно выраженные цветовые вариации, допускает наличие трещин в сучках и небольшие ямки от сучков. Эта доска очень пестрая, с заболонью, различными способами распила. Она прекрасно подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри»." (с)

    Про пробку знаю меньше, но говорят, что она хороший звуко- и теплоизолятор. По поводу того, деформируется ли пробка от тяжестей, ходят разные слухи. В общем, хотелось бы услышать мнение от людей, которые уже использовали такие напольные покрытия у себя дома, ибо статьи в интернете в основном рекламные и узнать как всё на самом деле, сложно.
    И еще может кто подскажет какой фирмы и какого качества лучше доска и пробка.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 15 августа 2018 20:04

    1. У Тарвуда есть паркетная доска без финишного покрытия, можно купить лак и мастер покроет.
    2. Если выбирать однополосные, то достойные варианты среди производителей (кроме Косвик) - это Гринлайн (РФ, из кавказского дуба), Таркетт и Карелия

    АМПИР_BY
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    11 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 15 августа 2018 20:54
    АМПИР_BY:

    НИКОГДА не смотрите в сторону БОННАРД!!!
    Кому интересно почему - пишите в ЛС.
    Косвик отличное качество, но по отдельным конструкциям - ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВЫ у других производителей по меньшей стоимости.

    Что за тайны, может вы знаете страшные истории про Боннард!!!!
    Поделитесь или через ЛС оговаривать удобнее?
    Принцип общения от :znaika: в рамках форума примерно такой :weep: и все плохие.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    АМПИР_BY:

    1. У Тарвуда есть паркетная доска без финишного покрытия, можно купить лак и мастер покроет.
    2. Если выбирать однополосные, то достойные варианты среди производителей (кроме Косвик) - это Гринлайн (РФ, из кавказского дуба), Таркетт и Карелия

    Судя по постам, вы не дилер косвика и отсюда все :weep:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 15 августа 2018 23:37

    1. Я не дилер Косвика, но я знаю фактические недостатки и преимущества этой продукции (в т.ч. и Боннарда)
    2. Всю информацию готов излагать клиентам, а не вам, MINSK00 (ваш потолок - это гугл)
    3. По поводу Косвик вы, MINSKOO, лучше молчите.
    А то мне придётся всем поведать, что вы как крыса пытались торговать данной продукцией, не имея на это юридических оснований.
    Ну один звонок с предприятия и Святослав все понял)))
    Так что лучше поумеряйте свой пыл, чтобы ещё чего-нибудь не лешиться.

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 15 августа 2018 23:50
    АМПИР_BYЯ не дилер Косвика, но я знаю фактические недостатки и преимущества этой продукции (в т.ч. и Боннарда[/quote:

    А какие недостатки у Тарвуда?

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд

    Один знает недостатки продукции, которой у него нет в продаже, у другого клей липкий на образце)
    Что Вы там втираете клиентам?

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 16 августа 2018 00:21

    1. Я не втираю, а профессионально консультирую - выбор за клиентом.
    2. Я торговал Косвик, но в прошедшем времени (если вы способны уловить разницу)
    3. А вот большинство из горесоветчиков даже обучение по данному продукту не проходили, зато пальцы веером и дибильных советов море.
    4. Если вы думаете, что способны построить свою карьеру продавца (паркетчика) на основании СЛИЗАННЫХ мыслей и высказываний с данного форума, то ВЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЕТЕСЬ.

    АМПИР_BY
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    11 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 16 августа 2018 00:26 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    АМПИР_BY:

    1. Я не дилер Косвика, но я знаю фактические недостатки и преимущества этой продукции (в т.ч. и Боннарда)
    2. Всю информацию готов излагать клиентам, а не вам, MINSK00 (ваш потолок - это гугл)
    3. По поводу Косвик вы, MINSKOO, лучше молчите.
    А то мне придётся всем поведать, что вы как крыса пытались торговать данной продукцией, не имея на это юридических оснований.
    Ну один звонок с предприятия и Святослав все понял)))
    Так что лучше поумеряйте свой пыл, чтобы ещё чего-нибудь не лешиться.

    Так вот оно как было, я то думаю какая компания постаралась.
    Читаю четкие угрозы, вы на самом деле так сильно уверены в себе или льстите опять.
    Спасибо что рассказали.
    Это кто-же вас так обидел, что столько злобы по всем веткам.
    Будьте добрее, зло всегда возвращается в двойне.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 16 августа 2018 00:44
    АМПИР_BY:

    1. Я не втираю, а профессионально консультирую - выбор за клиентом.
    Так расскажите о недостатках тарвуда

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    11 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 16 августа 2018 00:46 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    АМПИР_BY:

    1. Я не втираю, а профессионально консультирую - выбор за клиентом.
    2. Я торговал Косвик, но в прошедшем времени (если вы способны уловить разницу)
    3. А вот большинство из горесоветчиков даже обучение по данному продукту не проходили, зато пальцы веером и дибильных советов море.
    4. Если вы думаете, что способны построить свою карьеру продавца (паркетчика) на основании СЛИЗАННЫХ мыслей и высказываний с данного форума, то ВЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЕТЕСЬ.

    Вот тут вы опять молодец, какие кадры бывают.
    Значит пока вас обучали, вы красиво улыбались. Теперь мол :) качеством не вышел, красивая история.
    Все четко, все по полкам.

    Так в чем ваши обиды?
    Александр вы не думайте, что я и многие,не знают кто вы и чем вы занимаетесь. На Онлайнера мы тут все дружно индифицирлвали вашу персону сразу и навели про вас справки в ))))

    Но спасибо вам за чистосердечное признание!!!!!

    Вы уже Звезда :toliet:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 августа 2018 10:49)
    Основание: 3/5/18 3/5/17

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 16 августа 2018 11:44

    Отвечайте за свой профессионализм, а не обсуждайте за спиной других.

    АМПИР_BY
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    11 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 16 августа 2018 12:38
    АМПИР_BY:

    Отвечайте за свой профессионализм, а не обсуждайте за спиной других.

    Вы четко пишите за какой проффесионализм нужно отвечать и по поводу обсуждений за спиной, вы вчера все четко изложили. Кто и как работает и на какие поступки идете, ради продажи лишней банки клея.
    Ваше хамство и антикультура зашкаливает,возможно это такая модель бизнеса, но она подходит только для :100500:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 21 августа 2018 21:25

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 августа 2018 10:48)
    Основание: 3/5/13 3/5/18

    АМПИР_BY
  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    508

    14 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 26 августа 2018 00:10

    Доброго времени суток.

    Выбираю себе паркетную доску для обычной квартиры (для спальни).
    Подскажите, пож., как правильно подобрать?

    Для меня важно:

    1. более экологичные материалы.

    2. более твёрдая поверхность (для того, чтобы износоустойчивость была высокая, чтобы выдерживала больше нагрузок, например чтобы не было царапин от перемещения стульев и прочего, будем каждый день раздвигать диван, ножки которого, при раздвижении скользят по полу;или, если упадет что-то твёрдое и тяжелое на пол, чтобы не оставались вмятины..)
    3. хорошее отношение цена/качество, то есть нужны варианты из более бюджетных досок.

    Напишите, пож. подробнее, на что ещё нужно обращать внимание, при выборе паркетной доски.

    Заранее благодарен.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 26 августа 2018 09:15
    u4enik:

    Для меня важно:

    1. более экологичные материалы

    Лак на водной основе, масло.

    u4enik:

    более твёрдая поверхность (для того, чтобы износоустойчивость была высокая, чтобы выдерживала больше нагрузок, например чтобы не было царапин

    Лак Berger Aqua-Seal 2KPU

    u4enik:

    хорошее отношение цена/качество

    Вам подойдёт инженерная доска, ламели из дуба, без покрытия.
    Вы можете выбрать любой цвет, покрыть износоустойчивым лаком Berger Aqua-Seal 2KPU, также Bona, Loba, Pallmann ( в линейке есть лаки для высоких нагрузок).
    Если выбор будет за маслом, обратите внимание на Rubio Monocoat

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Вот вариант бюджетного покрытия, подойдёт ли он Вам?

    Добавлено спустя 38 секунд

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 27 августа 2018 20:17

    Без покрытия рекомендую покупать только штучный паркет и доску пола.
    Паркетную доску лучше покупать под готовым финишным покрытием. (благо выбор позволяет)

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 27 августа 2018 21:59

    Так на первом фото доска с покрытием-5 лет, чуда нет)

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 27 августа 2018 22:58

    Что вы имеете ввиду чуда нет?
    По вашему 5 лет - это максимум для паркетной доски до момента истирания?
    Ну тогда прорекламируйте что за ПД и финишное покрытие, чтобы людей уберечь.

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 27 августа 2018 23:04

    Я заметил, что продавцы часто обращают внимание покупателя на количество слоёв нанесённых в заводских условиях. 5, 7,10)
    Но чем дальше, тем больше убеждаюсь, что немаловажную роль играет ТОЛЩИНА лаковой плёнки, а не количество слоёв.
    Касаясь масел-локальноисправляемость, экологичность

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 27 августа 2018 23:21

    То есть по Вашему производители неадекваты полные (потому что -- это они в первую очередь обращают внимание продавцов)
    Зато гаражные мастера думают, что их работа будет качественней, чем работа произведенная в промышленных условиях.
    У меня закладывается подозрение, что со мной пытаются спорить 10 летние мальчуганы.

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 27 августа 2018 23:27 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    А смысл кому-то с Вами спорить? :-?
    Вам показывают факты, а вы всё пытаетесь перевести на личности :D
    Открою секрет, покрытие происходит на производстве многих паркетных досок, и там не используют бюджетные варианты
    Если заказано масло, там будет масло для паркета, а не " масло", нужен износостойкий лак?, определённого производителя, именно он там и будет, а не создающий хрупкую плёнку и т.д

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 28 августа 2018 11:15
    u4enik:

    Для меня важно:

    1. более экологичные материалы.

    2. более твёрдая поверхность (для того, чтобы износоустойчивость была высокая, чтобы выдерживала больше нагрузок, например чтобы не было царапин от перемещения стульев и прочего, будем каждый день раздвигать диван, ножки которого, при раздвижении скользят по полу;или, если упадет что-то твёрдое и тяжелое на пол, чтобы не оставались вмятины..)
    3. хорошее отношение цена/качество, то есть нужны варианты из более бюджетных досок.

    1. Тут сложно ответить, какая паркетная доска наиболее экологична- нет данных от производителей.
    2. Постоянное воздействие колёсиков не выдержит никакой лак. В Вашем случае,лучше брать паркет под маслом, которое легко можно обновлять, как пример, коллекция Боннард от Косвик.
    3. Барлинек или Поларвуд. Но по стойкости к истиранию, лак у Барлинка лучше.(если не рассматривать вариант под маслом указанный выше)