Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 октября 2009 10:25
    По поводу паркетной доски и пробки слышала много разных мнений, читала статьи, но все равно так и не приняла решение, что лучше. На работе вообще стали уверять, что нет ничего лучше старого доброго ламината, да и цена на него не такая убийственная. Еще мне рассказали страшные истории о том, как паркетная доска со временем начинает усыхать и корежиться. Некоторые и вовсе уверяют, что она настолько пропитана химикатами, что все разговоры об экологичности - ерунда. С другой, стороны, паркетная доска бывает разная.

    "Вид паркетной доски зависит, прежде всего от селекции древесины. Селекцией паркетной доски называется отбор планок верхнего слоя паркетной доски, сделанных из одной и той же породы древесины. Отбор осуществляется по цвету, пестроте, текстуре, наличию сучков, заболони (более светлых участков) и другим параметрам древесины. Данная классификация, прежде всего, относится к технологии производства паркетной доски, тем не менее, она определяет и внешний вид покрытия. Чаще всего встречаются следующие варианты селекции паркетной доски:

    1.селект (другие названия: элит, радиал, эксквизит, люкс). Верхний слой этой паркетной доски состоит из тщательно подобранных планок древесины, близких по цвету и структуре. Это радиальный распил древесины, без сучков или каких-либо дефектов. Такая паркетная доска обычно используется в оформлении классических интерьеров, потому что имеет однотонный ровный рисунок;
    2.натур (или стандарт). Допускаются цветовые вариации и наличие небольших сучков. Планки верхнего слоя такой доски сделаны из древесины смешанного тангенциального и радиального распила;
    3.рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска). Имеет сильно выраженные цветовые вариации, допускает наличие трещин в сучках и небольшие ямки от сучков. Эта доска очень пестрая, с заболонью, различными способами распила. Она прекрасно подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри»." (с)

    Про пробку знаю меньше, но говорят, что она хороший звуко- и теплоизолятор. По поводу того, деформируется ли пробка от тяжестей, ходят разные слухи. В общем, хотелось бы услышать мнение от людей, которые уже использовали такие напольные покрытия у себя дома, ибо статьи в интернете в основном рекламные и узнать как всё на самом деле, сложно.
    И еще может кто подскажет какой фирмы и какого качества лучше доска и пробка.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 19 июля 2018 00:10

    MINSK00, благодаря вам эту ветку, да и пару соседниз тематических, читать невозможно.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 19 июля 2018 00:50
    Egoff:

    MINSK00, благодаря вам эту ветку, да и пару соседниз тематических, читать невозможно.

    тогда проходите мимо ;)

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 19 июля 2018 12:33
    MINSK00:

    Egoff:

    MINSK00, благодаря вам эту ветку, да и пару соседниз тематических, читать невозможно.

    тогда проходите мимо ;)

    Вам уже и я и другие пользователи подсказывали направление движения, в ответ на указания что и кому надо делать.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 25 июля 2018 02:20
    Egoff:

    MINSK00:

    Egoff:

    MINSK00, благодаря вам эту ветку, да и пару соседниз тематических, читать невозможно.

    тогда проходите мимо ;)

    Вам уже и я и другие пользователи подсказывали направление движения, в ответ на указания что и кому надо делать.

    Может пора прекратить вашу историю по эмоциональному :znaika: на онлайнере или и дальше будите тролить по всем веткам :lol:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 29 июля 2018 18:26

    Egoff кроме троллинга больше ни на что не способен, это факт.

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 29 июля 2018 20:50 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    АМПИР_BY, за Egoff, могут сказать паркетчики, которые с ним работали в то время, когда он профессионально консультировал по продукции, будучи сотрудником представителя Loba у нас не один год.
    А что Вы представляете?
    Может с другой стороны зайдёте? Ваши кляузы-как минимум непрофессионально.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 29 июля 2018 21:06

    Что вы несете, очнитесь.

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 29 июля 2018 21:44 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Вам вопрос был задан

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 29 июля 2018 22:34
    stroimvse:

    АМПИР_BY, за Egoff, могут сказать паркетчики, которые с ним работали в то время, когда он профессионально консультировал по продукции, будучи сотрудником представителя Loba у нас не один год.
    А что Вы представляете?
    Мебельные лаки?
    Может с другой стороны зайдёте? Ваши кляузы-как минимум непрофессионально.

    Как достают ваши истории, к чем все это?
    Амбиции новых продавцов или злобы старых менеджеров, читаю и не пойму? К чему столько постов, в чем суть дискуссии?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 29 июля 2018 23:03

    Какой вопрос??????
    Ваши дружки пишут охинею!!!
    1. Какие мебельные лаки? Докажите, что они мебельные и вопрос будет снят. (По факту докажите, как специалист, как мужик в конце концов)
    2. Какие кляузы??? Что вы имеете ввиду? Конкретно ставьте вопрос!
    3. Что за Egoff могут сказать паркетчики и КАКИЕ? Перечислите имена и контакты этих паркетчиков.
    4. Суть дискуссии в том (с моей стороны), что я в рамках данного форума (на любой из веток обсуждения) буду всячески мешать обманывать ПОСЕТИТЕЛЕЙ шайке дружков, которые во многих вопросах имеют только ПОВЕРХНОСТНЫЕ знания и НЕДОСТАТОЧНЫЙ опыт работы (а это видно невооруженным глазом).

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 29 июля 2018 23:08
    АМПИР_BY:

    Суть дискуссии в том (с моей стороны), что я в рамках данного форума (на любой из веток обсуждения) буду всячески мешать обманывать ПОСЕТИТЕЛЕЙ шайке дружков, которые во многих вопросах имеют только ПОВЕРХНОСТНЫЕ знания и НЕДОСТАТОЧНЫЙ опыт работы (а это видно невооруженным глазом)

    Вас уже признали лучшим из лучших.
    Что не так :-?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 29 июля 2018 23:28
    АМПИР_BY:

    Какой вопрос??????
    Ваши дружки пишут охинею!!!
    1. Какие мебельные лаки? Докажите, что они мебельные и вопрос будет снят. (По факту докажите, как специалист, как мужик в конце концов)
    2. Какие кляузы??? Что вы имеете ввиду? Конкретно ставьте вопрос!
    3. Что за Egoff могут сказать паркетчики и КАКИЕ? Перечислите имена и контакты этих паркетчиков.
    4. Суть дискуссии в том (с моей стороны), что я в рамках данного форума (на любой из веток обсуждения) буду всячески мешать обманывать ПОСЕТИТЕЛЕЙ шайке дружков, которые во многих вопросах имеют только ПОВЕРХНОСТНЫЕ знания и НЕДОСТАТОЧНЫЙ :D опыт работы (а это видно невооруженным глазом).

    Эта история стара как мир, что значит будите мешать обманывать, начнёте ещё больше обманывать или решили, что тут обитель почитает вашу историю и напишет, какой молодец и какие все обманщики.
    Лично сложилось мнение, что начитались вы чужих постов и решили в своём профиле обьединить, много иных убеждений с онлайнера.
    Огорчу :rotate: изначально пошли не тем путём.
    Хамов тут не переносят, культуры :D по больше.
    Хотите написать правду про паркетную доску, ее натуральности и о долгом сроке эксплуатации из личного опыта, дерзайте. Но избавьте форум от негатива :ura:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 29 июля 2018 23:39 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Да, АМПИР_BY, Ваш Звёздный Час, делитесь опытом, собирайте лайки.
    Как собрать лайки, обращайтесь к дискуссантам форума

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 30 июля 2018 00:10

    No comment

    АМПИР_BY
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 30 июля 2018 03:35 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    АМПИР_BY:

    4. Суть дискуссии в том (с моей стороны), что я в рамках данного форума (на любой из веток обсуждения) буду всячески мешать обманывать ПОСЕТИТЕЛЕЙ шайке дружков, которые во многих вопросах имеют только ПОВЕРХНОСТНЫЕ знания и НЕДОСТАТОЧНЫЙ опыт работы (а это видно невооруженным глазом).

    Отдельно могу прокомментировать этот пункт, буду коротко и изложу этим видео, все понятно без перевода.
    https://www.facebook.com/famousinmalaysia/videos/1819782488087085/
    Все четко по сути.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 30 июля 2018 09:18
    MINSK00:

    Огорчу изначально пошли не тем путём.
    Хамов тут не переносят, культуры по больше.

    В кой то веки соглашусь с вами. АМПИР_BY, вы наверно единственный в этой ветке, на моей памяти, кого так дружно "невзлюбили" практически ВСЕ постоянные посетители ветки. Ладно знания у вас на нуле, но раздутым самомнением и хамством вы всех тут за пояс заткнете.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 30 июля 2018 09:54

    Ай, пишите что хотите.
    Мне уже надоело тратить на вас своё время.
    Прежде чем давать характеристику - посмотрите в зеркало и все поймете.

    АМПИР_BY
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 1 августа 2018 18:28
    TRP:

    Просто детский сад какой-то! Но ведь люди же читают это и верят тому, что здесь написано!

    "мега супер крутой спец. по напольным. Все же ты так в себе уверен.Что ты самый умница тут" Просто жесть... Зачем это все?!
    По активности, которую MINSK00 проявляет в последнее в ветках, так или иначе связанных с деревянными напольными покрытиями, скорее всего MINSK00 уверен, что именно он и есть тот самый "мега супер крутой спец. по напольным".

    MINSK00, как предложил Вам Mr.Jam, - "ВЫ НА ВОПРОС ОТВЕТЬТЕ!!!", " чем инженерная доска от паркетной отличается"?

    Своими словами ответьте, не копируя информацию из интернета, хотя, многое из того, что Вы скопировали и вставили, действительно верно. Напишите, в чем разница между паркетной доской и инженерной? Просто ответьте, не заставляя никого сомневаться в том, что Вы понимаете о чем пишете.

    Вот сегодня обращается коллега с вопросом, помогите с маслом Борма.
    Расскажите что за система, помог и написал все про выкрас.
    В итоге начинаю листать историю и вижу, как этот коллега общался рание.
    Возникает вопрос, так кто тут :znaika:
    Ребята, все и всегда становится явным.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 6 августа 2018 21:34

    Вы правы, MINSK00, рано или поздно Вы пожалеете о том бреде, который Вы разносите по всему форуму в различных тематических ветках.

    АМПИР_BY
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 7 августа 2018 00:25
    АМПИР_BY:

    Вы правы, MINSK00, рано или поздно Вы пожалеете о том бреде, который Вы разносите по всему форуму в различных тематических ветках.

    Лучше раньше, чем поздно.
    Может пора готовится :P только к чему?
    Отдельно про бред, вы как и многие другие начните с себя. Это форум и тут все читаемо, все цели и амбиции. Возможно ваш антиопыт? но расскажите лучше, что это такое?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы