Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 октября 2009 10:25
    По поводу паркетной доски и пробки слышала много разных мнений, читала статьи, но все равно так и не приняла решение, что лучше. На работе вообще стали уверять, что нет ничего лучше старого доброго ламината, да и цена на него не такая убийственная. Еще мне рассказали страшные истории о том, как паркетная доска со временем начинает усыхать и корежиться. Некоторые и вовсе уверяют, что она настолько пропитана химикатами, что все разговоры об экологичности - ерунда. С другой, стороны, паркетная доска бывает разная.

    "Вид паркетной доски зависит, прежде всего от селекции древесины. Селекцией паркетной доски называется отбор планок верхнего слоя паркетной доски, сделанных из одной и той же породы древесины. Отбор осуществляется по цвету, пестроте, текстуре, наличию сучков, заболони (более светлых участков) и другим параметрам древесины. Данная классификация, прежде всего, относится к технологии производства паркетной доски, тем не менее, она определяет и внешний вид покрытия. Чаще всего встречаются следующие варианты селекции паркетной доски:

    1.селект (другие названия: элит, радиал, эксквизит, люкс). Верхний слой этой паркетной доски состоит из тщательно подобранных планок древесины, близких по цвету и структуре. Это радиальный распил древесины, без сучков или каких-либо дефектов. Такая паркетная доска обычно используется в оформлении классических интерьеров, потому что имеет однотонный ровный рисунок;
    2.натур (или стандарт). Допускаются цветовые вариации и наличие небольших сучков. Планки верхнего слоя такой доски сделаны из древесины смешанного тангенциального и радиального распила;
    3.рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска). Имеет сильно выраженные цветовые вариации, допускает наличие трещин в сучках и небольшие ямки от сучков. Эта доска очень пестрая, с заболонью, различными способами распила. Она прекрасно подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри»." (с)

    Про пробку знаю меньше, но говорят, что она хороший звуко- и теплоизолятор. По поводу того, деформируется ли пробка от тяжестей, ходят разные слухи. В общем, хотелось бы услышать мнение от людей, которые уже использовали такие напольные покрытия у себя дома, ибо статьи в интернете в основном рекламные и узнать как всё на самом деле, сложно.
    И еще может кто подскажет какой фирмы и какого качества лучше доска и пробка.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 21 декабря 2017 09:57

    * Mira *, если укладывать будете самостоятельно, то порожек это самый простой вариант. Порожков алюминиевых с пленкой под цвет дерева куча из белор. КТМ2000, из рос. Лука. В любом строительном магазине.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • 108050 Member
    офлайн
    108050 Member

    240

    16 лет на сайте
    пользователь #108050

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 21 декабря 2017 14:19

    Самостоятельно не буду ). Укладывать будут отделочники, но не паркетчики.
    Не нравятся мне алюминиевые из любого строительного магазина. Уголки еще ничего, а пороги на стыке сплошная головная боль.
    Посмотрим как себя поведут польские пластиковые

    Ну и добрые люди подсказали в личку, существуют приличные деревянные.
    Правда доставку метра не нашла.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 30 декабря 2017 15:52

    Добрый всем,
    Стоит задача найти текстуру как на рисунках ниже как в пробке, так и в паркетной доске (хочется в отдельных помещениях сделать разный материал, но почти одинаковый по текстуре. Рисунки:
    http://prntscr.com/hu62yy
    http://prntscr.com/hu63ns
    http://prntscr.com/hu644x

    Основой вопрос по пробке, думаю что паркетную доску я такую найду легко. Если кто поможет (а то и предложение в личку кинет, объемы большие) -- будет круто. Спасибо!

    Все купил, все есть
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 30 декабря 2017 19:24 Редактировалось spirymi, 1 раз.

    П.С. короче я недооценивал выбор паркетной доски. что брать то? я так понял бывают варианты которые еще и после укладывания надо красить или еще чем покрывать. да и укладывают на разные поверхности. ну и ценник -- такой разброс, начиная от дешевле ламината и заканчивая хз чем.
    Что брать то в новостройку, да чтобы как на картинке выше? Какие работы будут нужны? Что за цена за укладывание и что там еще надо?
    Или вообще все в пробку загнать, с ней у меня опыт положительный есть. И укладывается просто, помнится сам замковую быстренько накидал на подложку. 6 лет прошло -- все в огне

    Добавлено спустя 44 минуты 8 секунд

    Еще раз П.С. Нашел пробку, которую возможно рискнул бы положить по всей квартире. Но ее нету на сайтах наших и российских поставщиков. Wicanders Oak Bellevue Rustic, код RW04383 (линейка Wicanders Parquet: https://www.wicanders.com/wp-content/uploads/2017/01/Wicanders-Pa ... Dec-16.pdf)
    К кому стучать чтобы привезли?

    Все купил, все есть
  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    178

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 30 декабря 2017 20:58 Редактировалось Viktorovich07, 1 раз.

    spirymi. Мне кажется, что это не пробка, а паркетная доска. Обратите внимание на инженерную паркетную доску Woodberry.
    Белая однополосная паркетная доска есть у Upofloor. Но она с замком, предназначена для "плавающей укладки".
    Определитесь с видом укладки, что бы не переплачивать за замок, а потом укладывать с приклеиванием.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 30 декабря 2017 21:08

    Viktorovich07, что значит вам кажется. Это пробка с таким вот покрытием сверху. А wicanders один из ключевых производителей пробки. Пробка это не только текстура бутылки от вина :)

    Все купил, все есть
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 30 декабря 2017 22:52 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    spirymi, очень интересная технология-повторение структуры за счет пробки. Если вживую увидите, скиньте , пожалуйста, фото здесь.
    А на счет инженерной доски, на мой взгляд-это одно из самых долгоиграющих напольных покрытий.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 30 декабря 2017 23:00
    stroimvse:

    очень интересная технология-повторение структуры за счет пробки

    Поясните. У меня и сейчас пробка есть в старой квартире. Но я не понял что показать

    Все купил, все есть
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 30 декабря 2017 23:02 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Четвертая ссылка, это пробка?

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 30 декабря 2017 23:06

    Да. Но сверху там нет ничего от пробки. А у меня такая сейчас - [censored by Grace-o]. Вот там пробка на пробке. Но не дизайнерски :)

    Но даже та, что сверху, будет вечно теплой и отталкивать грязь. За то и полюбил пробку

    Все купил, все есть
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 30 декабря 2017 23:20 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    ...

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 3 января 2018 10:10
    spirymi:

    К кому стучать чтобы привезли?

    По ссылке что вы давали отправьте запрос производителю и он подскажет кто возит к нам и в РФ.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 3 января 2018 23:38
    spirymi:

    Еще раз П.С. Нашел пробку, которую возможно рискнул бы положить по всей квартире. Но ее нету на сайтах наших и российских поставщиков. Wicanders Oak Bellevue Rustic, код RW04383 (линейка Wicanders Parquet: [censored by Grace-o])
    К кому стучать чтобы привезли?

    Сам себе и отвечу. Поузнавал, оказалось что это линейку викандерса не возят потому что не получили какой-то там сертификат. Именно на линейку parquet. Мне порекомендовали другого производителя с похожей текстурой, поеду потом потрогаю да посмотрю

    Все купил, все есть
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 3 января 2018 23:39

    spirymi, а кого порекомендовали?

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 4 января 2018 10:19

    Владимир.Владимирович, Granorte

    Все купил, все есть
  • dasler777 Junior Member
    офлайн
    dasler777 Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #99671

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 6 января 2018 23:22

    Добрый вечер.
    Напишите пожалуйста про паркетную доску барлинек ясень платинум и вообще про современный барлинек.
    Буду благодарен за реальный отзыв с фотографиями (лучше в личку).

  • Тиша1 Member
    офлайн
    Тиша1 Member

    391

    13 лет на сайте
    пользователь #310987

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 7 января 2018 14:15

    Друзья, очень нуждаюсь в вашем совете. Можно ли укладывать паркетную доску ( в частности Korelia) на теплый пол в коттедже? Других источников тепла нет (батарей нет). Будет ли тепло в доме? Все настаивают на плитке, но я хочу дерево. Был ли у кого опыт в этом вопросе? Очень надеюсь на вашу помощь!!!

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 7 января 2018 15:38 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).

    Тиша1, рассмотрите еще вариант с инженерной доской, имеющей основание из фанеры.
    Если подразумевается укладка на клей, то и здесь производители не стоят на месте.
    В шапке темы, на

    есть фото качественной паркетной доски и не только. Также советы от профессионала о нюансах напольных покрытий

  • Тиша1 Member
    офлайн
    Тиша1 Member

    391

    13 лет на сайте
    пользователь #310987

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 7 января 2018 15:58

    stroimvse, спасибо. Продавец уверял, что класть на теплый пол можно и будет очень тепло. Но мне бы хотелось услышать мнение тех, кто на практике с этим сталкивался. Не хотелось бы совершить ошибку в таком серьезном вопросе. Ребята, укладывал кто- нибудь паркетную доску на теплый пол? БАТАРЕЙ в доме НЕТ!

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 8 января 2018 00:11
    stroimvse:

    НА ФОРУМЕ ПАРКЕТЧИКОВ

    Зачем вы каждый раз придумываете, там просто тема о паркете
    Создайте под себя тему там и пишите свои мысли :idea:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы