Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 октября 2009 10:25
    По поводу паркетной доски и пробки слышала много разных мнений, читала статьи, но все равно так и не приняла решение, что лучше. На работе вообще стали уверять, что нет ничего лучше старого доброго ламината, да и цена на него не такая убийственная. Еще мне рассказали страшные истории о том, как паркетная доска со временем начинает усыхать и корежиться. Некоторые и вовсе уверяют, что она настолько пропитана химикатами, что все разговоры об экологичности - ерунда. С другой, стороны, паркетная доска бывает разная.

    "Вид паркетной доски зависит, прежде всего от селекции древесины. Селекцией паркетной доски называется отбор планок верхнего слоя паркетной доски, сделанных из одной и той же породы древесины. Отбор осуществляется по цвету, пестроте, текстуре, наличию сучков, заболони (более светлых участков) и другим параметрам древесины. Данная классификация, прежде всего, относится к технологии производства паркетной доски, тем не менее, она определяет и внешний вид покрытия. Чаще всего встречаются следующие варианты селекции паркетной доски:

    1.селект (другие названия: элит, радиал, эксквизит, люкс). Верхний слой этой паркетной доски состоит из тщательно подобранных планок древесины, близких по цвету и структуре. Это радиальный распил древесины, без сучков или каких-либо дефектов. Такая паркетная доска обычно используется в оформлении классических интерьеров, потому что имеет однотонный ровный рисунок;
    2.натур (или стандарт). Допускаются цветовые вариации и наличие небольших сучков. Планки верхнего слоя такой доски сделаны из древесины смешанного тангенциального и радиального распила;
    3.рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска). Имеет сильно выраженные цветовые вариации, допускает наличие трещин в сучках и небольшие ямки от сучков. Эта доска очень пестрая, с заболонью, различными способами распила. Она прекрасно подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри»." (с)

    Про пробку знаю меньше, но говорят, что она хороший звуко- и теплоизолятор. По поводу того, деформируется ли пробка от тяжестей, ходят разные слухи. В общем, хотелось бы услышать мнение от людей, которые уже использовали такие напольные покрытия у себя дома, ибо статьи в интернете в основном рекламные и узнать как всё на самом деле, сложно.
    И еще может кто подскажет какой фирмы и какого качества лучше доска и пробка.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Матроскин1974 Neophyte Poster
    офлайн
    Матроскин1974 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2943845

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 июня 2020 17:16 Редактировалось Матроскин1974, 1 раз.

    А кто что может сказать более подробно о Тарвуде? Тоже смотрю на этот бренд. Интересуют эксплуатационные характеристики. Может кто Тарвуд уже эксплуатирует? Как он себя ведёт? Поделитесь мнением. Очень важно!!!

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 24 июня 2020 01:31 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    Матроскин1974:

    А кто что может сказать более подробно о Тарвуде? Тоже смотрю на этот бренд. Интересуют эксплуатационные характеристики. Может кто Тарвуд уже эксплуатирует? Как он себя ведёт? Поделитесь мнением. Очень важно!!!

    Ведет себя плохо, посмотрите просто широкоформатный массив к примеру: [контент удалён]

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    stroimvse:

    Так я и предлагаю. Приезжаете вначале, делаете звмеры, потом в процессе и после. Сообщу

    Так что там с объектом, по укладке замер [контент удалён] ы
    будут.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 24 июня 2020 13:14

    :D картинка
    По тому обьекту уже давно всё сделано, стяжка отшлифована, бугры все срезаны

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 24 июня 2020 20:41
    stroimvse:

    :D картинка
    По тому обьекту уже давно всё сделано, стяжка отшлифована, бугры все срезаны

    Как это отлично, значит теперь проложим только здесь.

    Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд

    stroimvse:

    картинка

    Прощайся, сегодня ночью :roll: улетят твои доски))₽

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 24 июня 2020 23:34

    Какие доски :trollface:

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 25 июня 2020 00:10
    stroimvse:

    Какие доски :trollface:

    Как??? те самы, которые так активно копировали и пытались, стать бизнесом. В свети всех событий, сразу виден уровень. Убежал и спрятался. Но это только начало,
    Так что, начинаний все заново: создать, потом подключить к ерип,
    и так далее.
    Может и на самом деле, занимальтся материалом не стоит, может призвание строить?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 25 июня 2020 12:51 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    У тебя какая-то мания скупать сайты :trollface:
    Биофа бай
    Уцин бай

    Абы на пользу)

    MINSK00:

    значит теперь проложим только здесь.

    Не вижу смысла что-то обсуждать с тобой)

    MINSK00:

    Прощайся

    Бывай)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 26 июня 2020 01:13
    stroimvse:

    Чимивер

    у меня нет такой доски, может ошибка какая :-?

    stroimvse:

    У тебя какая-то мания скупать сайты

    и тут :-? я сайты не скупаю, мне их просто не продают и ваш, я не покупал, вы наверное щото-путаете.
    Эта тама про паркетнуюдоску, подозреваю что появилась новинка от

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    stroimvse:

    Биофа

    наверное еовый производитель, а просто не в курсе, о чем это и что за паркетная доска с таким названием :-?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 26 июня 2020 01:15
    Матроскин1974:

    А кто что может сказать более подробно о Тарвуде? Тоже смотрю на этот бренд. Интересуют эксплуатационные характеристики. Может кто Тарвуд уже эксплуатирует? Как он себя ведёт? Поделитесь мнением. Очень важно!!!

    1. Эксплуатационные характеристики можно узнать у производителя.
    2. Отзывы о продукте:
    а) Google и т.д.
    б) У того же производителя, дилера просите контакты покупателей продукта и узнаете нужную информацию.

    АМПИР_BY
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 13 июля 2020 09:13

    Для палубной укладки размер доски одинаковый должен быть?
    у производителя есть 900х90х15 и 300-1200х90х15

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 13 июля 2020 09:21

    Одинаковый размер только для любой "ёлки"
    Палуба укладывается в том числе и с разными размерами планок (на любителя)

    АМПИР_BY
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 13 июля 2020 09:37
    АМПИР_BY:

    Палуба укладывается в том числе и с разными размерами планок (на любителя)

    есть какая-то закономерность укладки разного размера планок?
    в интернете видел с одинаковыми планками со смещением на 1/2 или 1/3...

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 13 июля 2020 10:31

    bgmp8, дело вкуса.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 13 июля 2020 12:52
    bgmp8:

    АМПИР_BY:

    Палуба укладывается в том числе и с разными размерами планок (на любителя)

    есть какая-то закономерность укладки разного размера планок?
    в интернете видел с одинаковыми планками со смещением на 1/2 или 1/3...

    Смещение 1/2 или 1/3 дело вкуса.
    По моему мнению хаосная укладка с гармоничной разбежкой смотрится наиболее выгодно

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5274

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 23 августа 2020 17:58

    Выбираю паркетную доску. Жене по цвету понравилась доска Woodpecker, ясень.

    [контент удалён]

    Поиск в интернете находит Woodpecker только на сайтах Беларуси плюс единичные случаи Казахстан, Украина).
    Продавец говорит, что доска - экспортный вариант, но, судя по поиску, экспорт только в страны-соседи.

    Если я правильно понял, это бюджетная серия от Карелия-Упофлор, скорее всего такая:
    https://www.kareliafloors.com/ru-RU/floors/ash-country-vanilla-matt-3s2
    брендированная для указанных выше стран.
    В описании указано, что диаметр шпатлевок до 15 мм.

    Продавец оценивает качество доски, как получше polarwood и хуже tarkett.
    В интернете по поводу продукции Карелия-Упофлор есть нарекания, что доска рассыпается уже в коробке (но это отзывы 10-летней давности), замки не всегда сделаны качественно, из-за чего при стыковке досок могут быть зазоры.

    В связи с этим, прошу подсказать, стоит ли думать о покупке доски от этого производителя и в частности выбранной, либо все-таки смотреть в сторону tarkett, или еще какой-то.

    P.S. Есть примерно 10-летний опыт пользования доской Barlinek (когда она была из Польши), нареканий нет.
    То, что прочитал на других форумах, нынешний "украинский" Barlinek вроде еще хуже Карелии, Polarwood и т.п.

  • DjPashtet Passat B6 Club
    офлайн
    DjPashtet Passat B6 Club

    414

    14 лет на сайте
    пользователь #189284

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 6 сентября 2020 15:37 Редактировалось DjPashtet, 4 раз(а).

    del

  • atislog Member
    офлайн
    atislog Member

    239

    10 лет на сайте
    пользователь #907628

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 6 октября 2020 08:33

    здравствуйте. а может кто-нибудь поделится отзывом по поводу паркетной доски от Постав?

  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 6 октября 2020 17:09 Редактировалось ArcticBear, 1 раз.

    Добрый день. Делаем ремонт, решил положить паркетную доску, выбор пал на Woodberry. Пол бетонный, немного кривой. Подскажите, пожалуйста, хватит ли в качестве подготовки, просто выровнять его самонивелиром? В салоне Вудбери сказали, дадут контакты адекватных укладчиков, цена в среднем 12$ за квадрат + 8$ клей. Мне больше ничего делать не нужно для подготовки? Ну там подложка мб нужна какая-то?
    И еще волнует вопрос. У меня 3 комнаты (2 по 14 м2 и одна 18 м2) + коридор 5.8 м2. И везде - загругленные углы, это сильно плохо? Как заказать ровно столько паркетной доски, сколько нужно, ни метром больше ни метром меньше? :) В каком виде он вообще продаётся? Я так понимаю, что не штучно? Пластами?
    И последнее - через год-другой должны делать капремонт, поэтому в коридоре пока укладывать не хочу. Реально ли заказать сейчас на 3 комнаты и коридор, а коридор уложить позже (пока постелить линолеум), после капремонта, получится ли без стыков?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 7 октября 2020 02:43
    ArcticBear:

    решил положить паркетную доску, выбор пал на Woodberry.

    Доброго.
    Расскажите подробнее, с чего вы выбрали именно этого производителя?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    ArcticBear:

    Подскажите, пожалуйста, хватит ли в качестве подготовки, просто выровнять его самонивелиром? В салоне Вудбери сказали, дадут контакты адекватных укладчиков, цена в среднем 12$ за квадрат + 8$ клей.

    Когда я слышу, от разных там продавцов с Филимонова, на сколько по их мнению, одни мастера берут адекватно, а другие не адекватно. То могу вас и сразу огорчить, все берут одинаково, а вот работают по разному. Так как, профессионализм мастеров, меряется ихними работами, а не мнение продавцов с Филимонова.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    ArcticBear:

    Подскажите, пожалуйста, хватит ли в качестве подготовки, просто выровнять его самонивелиром?

    Смотрите, если вам это рассказали на Филимонова, то знайте :shuffle: это не правда, так как нивелиры не решают проблемы, они как правило их создают.
    Решение, вам расскажет мастер на объекте и желательно, приглашать разных мастеров, на аудиенцию :super:

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    ArcticBear:

    Мне больше ничего делать не нужно для подготовки? Ну там подложка мб нужна какая-то?

    Можно по подробнее, про какую вы сейчас подложку и для каких целей, вам кто про нее рассказал?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    ArcticBear:

    И везде - загругленные углы, это сильно плохо?

    Если мастер окажется профессионалом, то это не проблема

    Добавлено спустя 45 секунд

    ArcticBear:

    Как заказать ровно столько паркетной доски, сколько нужно, ни метром больше ни метром меньше?

    Заказывайте ее в плюсе, иначе каждая новая партия, может отличатся по тону цвета.

    Добавлено спустя 57 секунд

    ArcticBear:

    В каком виде он вообще продаётся? Я так понимаю, что не штучно? Пластами?

    Вам это расскажет, только продавец. Как он ;) ее, вам сможет продать.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    ArcticBear:

    Реально ли заказать сейчас на 3 комнаты и коридор, а коридор уложить позже

    Только сохраните номер своего мастера, если она справится с вашими углами, то и эта проблемка, ему не окажется проблемкой.

    Добавлено спустя 43 секунды

    atislog:

    здравствуйте. а может кто-нибудь поделится отзывом по поводу паркетной доски от Постав?

    мой отзыв в этом смайлике
    :roll:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 7 октября 2020 03:20

    MINSK00, добрый день. Ого, спасибо за ответы)

    MINSK00:

    Смотрите, если вам это рассказали на Филимонова, то знайте это не правда, так как нивелиры не решают проблемы, они как правило их создают.

    Откуда столько злости на Филимонова? :D Не, на самом деле я знал что у меня кривые полы и нужно делать сухую стяжку (спросил у них сказали норм), думал у меня под линолеумом деревянный пол, а это оказался другой линолеум, коричневого цвета как доски, который был уже при строительстве дома :lol: Такой вот я "специалист" :-? И человек, не специалист, сказал мне что сухая тут на фиг не нужна, можно нивелиром. Как лучше всего ровнять небольшой уклон?

    MINSK00:

    Расскажите подробнее, с чего вы выбрали именно этого производителя?

    Почитал ветку, не самый дорогой, не самый дешёвый. Посчитал что оптимально по цена/качество. Был тут у кого-нибудь отрицательный опыт с ними?

    MINSK00:

    Можно по подробнее, про какую вы сейчас подложку и для каких целей, вам кто про нее рассказал?

    С этой темы же и взял, вот и спрашиваю)

    MINSK00:

    Заказывайте ее в плюс

    На сколько?

    MINSK00:

    если она справится с вашими углами

    Если закругленные углы, то мастер должна быть обязательно женщина? :lol: Шучу) Не, ну сам я его класть не собираюсь. Теперь вопрос, как выбрать хорошего мастера? Просто, по моей логике, ребятам с Филимонова не выгодно советовать косяков, т. к. потом будут на них же самих бочки и отзывы плохие на Woodberry.