Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 октября 2009 10:25
    По поводу паркетной доски и пробки слышала много разных мнений, читала статьи, но все равно так и не приняла решение, что лучше. На работе вообще стали уверять, что нет ничего лучше старого доброго ламината, да и цена на него не такая убийственная. Еще мне рассказали страшные истории о том, как паркетная доска со временем начинает усыхать и корежиться. Некоторые и вовсе уверяют, что она настолько пропитана химикатами, что все разговоры об экологичности - ерунда. С другой, стороны, паркетная доска бывает разная.

    "Вид паркетной доски зависит, прежде всего от селекции древесины. Селекцией паркетной доски называется отбор планок верхнего слоя паркетной доски, сделанных из одной и той же породы древесины. Отбор осуществляется по цвету, пестроте, текстуре, наличию сучков, заболони (более светлых участков) и другим параметрам древесины. Данная классификация, прежде всего, относится к технологии производства паркетной доски, тем не менее, она определяет и внешний вид покрытия. Чаще всего встречаются следующие варианты селекции паркетной доски:

    1.селект (другие названия: элит, радиал, эксквизит, люкс). Верхний слой этой паркетной доски состоит из тщательно подобранных планок древесины, близких по цвету и структуре. Это радиальный распил древесины, без сучков или каких-либо дефектов. Такая паркетная доска обычно используется в оформлении классических интерьеров, потому что имеет однотонный ровный рисунок;
    2.натур (или стандарт). Допускаются цветовые вариации и наличие небольших сучков. Планки верхнего слоя такой доски сделаны из древесины смешанного тангенциального и радиального распила;
    3.рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска). Имеет сильно выраженные цветовые вариации, допускает наличие трещин в сучках и небольшие ямки от сучков. Эта доска очень пестрая, с заболонью, различными способами распила. Она прекрасно подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри»." (с)

    Про пробку знаю меньше, но говорят, что она хороший звуко- и теплоизолятор. По поводу того, деформируется ли пробка от тяжестей, ходят разные слухи. В общем, хотелось бы услышать мнение от людей, которые уже использовали такие напольные покрытия у себя дома, ибо статьи в интернете в основном рекламные и узнать как всё на самом деле, сложно.
    И еще может кто подскажет какой фирмы и какого качества лучше доска и пробка.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 22 октября 2019 10:07

    Опять слова.
    Вы не ответили на вопрос.

    АМПИР_BY
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 22 октября 2019 10:28
    АМПИР_BY:

    Опять слова.
    Вы не ответили на вопрос.

    Я написал достаточно. А вам рекомендую воспользоваться ваши же советом. Цитата ниже.

    АМПИР_BY:

    А вот эту инфу, мой дорогой, поищи сам.
    Мои консультации бесплатные только для посетителей форума (я уже раз 20 это писал, взбодритесь наконец)

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 22 октября 2019 11:39
    Egoff:

    Когда то "очень давно" на другом белорусском строительном форуме спор был, я там даже фото и видео с объекта выкладывал ( там доску уложенную плавающим способом шлифовали.

    Лет 8 назад. :super:

    Подбираю полы с 2005 года.
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 22 октября 2019 12:02
    Egoff:

    АМПИР_BY:

    Опять слова.
    Вы не ответили на вопрос.

    Я написал достаточно. А вам рекомендую воспользоваться ваши же советом. Цитата ниже.

    АМПИР_BY:

    А вот эту инфу, мой дорогой, поищи сам.
    Мои консультации бесплатные только для посетителей форума (я уже раз 20 это писал, взбодритесь наконец)

    То что вы там лет надцать назад делали не показатель.
    Можно делать все что угодно - вопрос правильно и качественно ЭТО или нет.
    Поэтому факты и отзывы клиентов в студию. Свои сказки можете сами себе рассказывать.

    АМПИР_BY
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 22 октября 2019 14:46
    2862611:

    2. после укладки нужно ли дополнительно обрабатывать маслом для заполнения всех щелей. И если да, то подойдет ли для этого льняное масло (как везде советуют)?

    Забавно, а "где везде советуют" эту ересь? Нигде, ни у одного производителя нет такой рекомендации! Чёрс и Карелия полы покрытые маслом,советует обрабатывать Satin oil, производства Atboritec. Чистить паркет Karelia Cleaner (Arboritec Clraner).

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 24 октября 2019 01:06 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    АМПИР_BY:

    Egoff:

    АМПИР_BY:

    Опять слова.
    Вы не ответили на вопрос.

    Я написал достаточно. А вам рекомендую воспользоваться ваши же советом. Цитата ниже.

    АМПИР_BY:

    А вот эту инфу, мой дорогой, поищи сам.
    Мои консультации бесплатные только для посетителей форума (я уже раз 20 это писал, взбодритесь наконец)

    То что вы там лет надцать назад делали не показатель.
    Можно делать все что угодно - вопрос правильно и качественно ЭТО или нет.
    Поэтому факты и отзывы клиентов в студию. Свои сказки можете сами себе рассказывать.

    Вот работа мастера из Минска. Шлифовка паркетной доски, плавающая укладка

    И таких работ по Минску десятки в месяц.
    Профессиональная паркетная химия позволяет.
    Это вам не хрустящий лачок)

  • 2006569 Member
    офлайн
    2006569 Member

    499

    7 лет на сайте
    пользователь #2006569

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 29 октября 2019 14:36

    здравствуйте. Где сейчас выгодно купить клеевой пол коркстайл?

  • getribe Junior Member
    офлайн
    getribe Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #586590

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 31 октября 2019 10:18

    Ищу паркетную доску до 60 руб. Киньте, пожалуйста, в личку, где можно посмотреть вживую ассортимент. Чтобы была выкладка хотя бы метр на полтора. Удобно выбирать в Материке, довольного много образцов выложена в ряд и при одинаковом освещении сразу знаешь что хочешь. Где в Минске еще так можно посмотреть. Спасибо.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 31 октября 2019 21:59
    getribe:

    Ищу паркетную доску до 60 руб. Киньте, пожалуйста, в личку, где можно посмотреть вживую ассортимент. Чтобы была выкладка хотя бы метр на полтора. Удобно выбирать в Материке, довольного много образцов выложена в ряд и при одинаковом освещении сразу знаешь что хочешь. Где в Минске еще так можно посмотреть. Спасибо.

    Граждане, уясните как аксиому:

    Если касается дело покупки натуральных напольных покрытий, то следует обращать внимание на фактические сортировки, а не на РАЗМЕР образца.
    Неужели не не понятно, что показывают отборные образцы.
    Хотя дело хозяйское, все учатся на ошибках.

    АМПИР_BY
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 1 ноября 2019 10:04
    АМПИР_BY:

    Если касается дело покупки натуральных напольных покрытий, то следует обращать внимание на фактические сортировки, а не на РАЗМЕР образца.
    Неужели не не понятно, что показывают отборные образцы.

    Кладезь бесполезных советов.
    Если выкладываются образцы из нескольких досок, то как правило просто вскрывается пачка и берется из нее несколько досок, никто не перебирает пачки выбирая лучшее, это глупость. И нормальный продавец всегда расскажет об особенностях той или иной сортировки. А "фактически проверить" вы сможете только на объекте непосредственно перед укладкой.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • getribe Junior Member
    офлайн
    getribe Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #586590

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 1 ноября 2019 11:24

    Если я правильно вас понял качество продукции я могу увидеть на складе или уже непосредственно перед укладкой. А если позиция не складская? Сначала предоплата, а доставят другого качества. В договоре наверное будут оговорки об небольшом отличии образцов и заказанной продукции. Опыт есть и уже 10 лет живу с этим. Поехал по адресам выбранным в интернете. Отпишусь об увиденном и услышанном. Всем всего хорошего.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 1 ноября 2019 15:14
    getribe:

    Если я правильно вас понял качество продукции я могу увидеть на складе или уже непосредственно перед укладкой.

    Качество продукции вы можете увидеть только на образце, причем не на обрезке одной доски, а на полноценном щите из нескольких досок. Возможные отличия вам объяснит продавец, задайте ему вопрос. На складе вам никто ничего не покажет, вскрывать упаковки никто не будет. НУ и после доставки, перед укладкой, обязательно вскройте несколько упаковок и осмотрите.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 1 ноября 2019 20:21
    getribe:

    Если я правильно вас понял качество продукции я могу увидеть на складе или уже непосредственно перед укладкой. А если позиция не складская? Сначала предоплата, а доставят другого качества. В договоре наверное будут оговорки об небольшом отличии образцов и заказанной продукции. Опыт есть и уже 10 лет живу с этим. Поехал по адресам выбранным в интернете. Отпишусь об увиденном и услышанном. Всем всего хорошего.

    На образцах вы сможете увидеть примерный вид напольного покрытия.
    Фактическая картина будет ясна, когда продавец предоставит допуски по сортировкам выбранного производителя и сорта.
    Проще говоря: сколько сучков и их размер, червоточин, трещин и т.д. допускается на квадратном метре или ином объёме напольного покрытия. Если продавец не в состоянии это сделать (предоставить документ от производителя, в идеале пусть подпишется продавец под ним) - бегите оттуда, потому что потом правды не добьетесь и сожгете себе нервы.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    И помните!!!

    При закреплении паркетной планки мастером на клей -- паркет считается принятым по качеству.
    До этого момента есть варианты...

    Добавлено спустя 10 минут 45 секунд

    Egoff:

    АМПИР_BY:

    Если касается дело покупки натуральных напольных покрытий, то следует обращать внимание на фактические сортировки, а не на РАЗМЕР образца.
    Неужели не не понятно, что показывают отборные образцы.

    Кладезь бесполезных советов.
    Если выкладываются образцы из нескольких досок, то как правило просто вскрывается пачка и берется из нее несколько досок, никто не перебирает пачки выбирая лучшее, это глупость. И нормальный продавец всегда расскажет об особенностях той или иной сортировки. А "фактически проверить" вы сможете только на объекте непосредственно перед укладкой.

    Рассказывать можно все что угодно. Вы взрослый мальчик и должны это понимать.
    Потребителя интересуют факты.
    А фактом в данном случае является допуски по сортировка от производителя.
    Либо точно такой же выбранный покупателем пол лежит на существующем объекте и остаётся показать клиенту фото с объекта. (если есть)

    АМПИР_BY
  • getribe Junior Member
    офлайн
    getribe Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #586590

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 4 ноября 2019 09:30

    Спасибо Egoff и АМПИР_BY за отклики. Решил обратить внимание на Косвик, все-таки производитель в шаговой доступности. Цена на паркетную доску шокировала. Наверное, древесина вся из Канады и других заграниц. Вернулся обратно к российским и украинским фабрикам.

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 4 ноября 2019 12:00
    getribe:

    Спасибо Egoff и АМПИР_BY за отклики. Решил обратить внимание на Косвик, все-таки производитель в шаговой доступности. Цена на паркетную доску шокировала. Наверное, древесина вся из Канады и других заграниц. Вернулся обратно к российским и украинским фабрикам.

    :trollface: ага , из Канады, штат Заславль. ))

  • Krevetka Member
    офлайн
    Krevetka Member

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #146090

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 30 ноября 2019 13:31 Редактировалось Krevetka, 1 раз.

    У кого на полу пробка и тяжелая мебель на деревянных ножках (диван, кровать, шкаф). Как себя ведёт? Не продавливается ли. Стою перед выбором дивана и хочу купить на ножках, но вот призадумалась.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 1 декабря 2019 04:28
    getribe:

    Спасибо Egoff и АМПИР_BY за отклики. Решил обратить внимание на Косвик, все-таки производитель в шаговой доступности. Цена на паркетную доску шокировала. Наверное, древесина вся из Канады и других заграниц. Вернулся обратно к российским и украинским фабрикам.

    Вы не спешите с выбором паркетной доски. Все ведь понимают, что чем дешевое паркет, тем больше с экономил производитель?
    Когда присмотрите себе варианты, выложите тут в форуме их фото и цены.
    Форум вам расскажет правду, ту какая она есть)

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • getribe Junior Member
    офлайн
    getribe Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #586590

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 1 декабря 2019 09:52

    MINSK00
    Уже купил, если интересно что и как отпишусь подробнее. Сейчас выбираю подложку. Пол без подогрева, квартира. Какую посоветуете зеленую или поролон?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 2 декабря 2019 17:59
    MINSK00:

    getribe:

    Спасибо Egoff и АМПИР_BY за отклики. Решил обратить внимание на Косвик, все-таки производитель в шаговой доступности. Цена на паркетную доску шокировала. Наверное, древесина вся из Канады и других заграниц. Вернулся обратно к российским и украинским фабрикам.

    Вы не спешите с выбором паркетной доски. Все ведь понимают, что чем дешевое паркет, тем больше с экономил производитель?
    Когда присмотрите себе варианты, выложите тут в форуме их фото и цены.
    Форум вам расскажет правду, ту какая она есть)

    А вот в Косвике каждый оплаченный за него рубль, это высокие технологии и кропотливый ремесленный труд, каждый метр этого продукта пропитан потом и лаками, маслами высочайшего качества))))))))
    При всём моём сарказме, я и правда, искренне восхищаюсь Косвиком - продавать обычную паркетную доску за такие деньги, в настоящее время.. это вершина искусства!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    MINSK00 - уже все понимают что чем дороже паркет, тем больше зарабатывает производитель и продавцы рассказывающие о его чудесных свойствах и качестве.

  • Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

    1147

    16 лет на сайте
    пользователь #95923

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 2 декабря 2019 18:43 Редактировалось Marfa, 1 раз.

    Вот мне тоже не понятно и очень интересно, почему косвик стоит как тот же чёрс например. Может кто то просветит, как местное производство и из местного сырья стоит как импорт?
    Вот что такого в косвике, что бы его выбрать???

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    У меня если что чёрс. Выбрали после просмотра косвика, узнав что там разнобой, а не все доски в один размер!