Ответить
  • Magdalena Panasonic Club
    офлайн
    Magdalena Panasonic Club

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4746

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 24 июня 2004 09:49

    Dema111,

    но ведь проконтролировать насколько дней ты едешь, они не могут :-?

    Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне можно.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 24 июня 2004 10:00

    So_Cool, консульские отделы не только в москве если не ошибаюсь

    Magdalena, согласен, конечно. из опыта - в аэропорту паспорта проверяют сквозь пальцы - люди и без виз умудряются проскочить...

  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 24 июня 2004 10:05

    Dema111

    к сожалению, но только в белокаменной. по крайней мере, в центрально-черноземном округе, где я живу, таких консульств точно нет.

    with liberty and justice for all
  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 24 июня 2004 13:55

    Titanium, обращение в консульство того государства чьим гражданином является. Выдадут справку взамен паспорта, она действительна для органов МВД местных и ОВИРов/таможенников в родной стране

    No ved' kada budesh peresekat' granicu u tebe sprosyat kak ti syuda popal?

    Tak ved'?... i potom tebya v itoge zanesut v bazu nelegalov.... ili net?

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 24 июня 2004 14:05

    Dema111, совершенно не уверен насчет необходимости штампа "выезд разрешен" для получения визы. В общем-то, этот штамп нужен только белорусским пограничникам. Точно знаю случаи, когда в Беларуси ставили в паспорт визы, срок действия которых был больше срока действия штампа. В немецком посольстве тоже не помню, чтобы кто-то на этот штамп смотрел. Они там требуют ксерокопии всех интересующих их страниц паспорта, так вот страницы со штампом там нет.

    А уж всяческим посольствам в России совершенно однозначно будет покласть на наличие штампа. Им главное, чтобы паспорт был действительным.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 24 июня 2004 14:29

    А кстати, народ, может кто в курсе:

    как поляки приежжали к нам, до введения виз в октябре прошлого года???

  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 24 июня 2004 15:16

    А уж всяческим посольствам в России совершенно однозначно будет покласть на наличие штампа. Им главное, чтобы паспорт был действительным.

    в России народ уже продвинутый. им нужен действительный загран паспорт. а раз он у нас единый, то про "отличие" они уже в курсе. у меня штамп смотрели.

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 24 июня 2004 15:33

    WasserKocher, поставить визу сроком больше чем штамп - никаких нарушений - у тебя даже на штампе написано что "разрешен выезд" - ты же выезжаешь до даты штампа. а после тебя таможенники не выпустят.

    В консульстве им ксерокс твоего штампа не нужен - но если у тебя шиамп не стоит то документы у тебя не возьмут просто.

    А штамп - действительно нужен только бел таможне - он ведь - еще раз - разрешает имеено "выезд"

  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 24 июня 2004 16:12

    mlle_malice

    да ну??? и с какой целью, позвольте поинтересоваться? я сколько в России живу, сколько ездею через границы и российско-украинскую, и российско-белорусскую - никто ни разу не поинтересовался штампом.

    with liberty and justice for all
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 24 июня 2004 16:31

    So_Cool, потому что это единственных 2 границы на которых этот штамп по межгосударственному соглашению не нужен

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 24 июня 2004 16:41 Редактировалось WasserKocher, 1 раз.

    WasserKocher, поставить визу сроком больше чем штамп - никаких нарушений - у тебя даже на штампе написано что "разрешен выезд" - ты же выезжаешь до даты штампа. а после тебя таможенники не выпустят.

    В консульстве им ксерокс твоего штампа не нужен - но если у тебя шиамп не стоит то документы у тебя не возьмут просто.

    А штамп - действительно нужен только бел таможне - он ведь - еще раз - разрешает имеено "выезд"

    Так вот в том то и фишка, что штамп разрешает именно "выезд из Беларуси". Если я нахожусь в России и выезжаю оттуда в Польшу, я не совершаю действия, для которого необходим этот штамп, то есть выезда из Беларуси. Такой вот казус...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 24 июня 2004 16:41

    Dema111

    дык я про то же. а чел утверждает

    в России народ уже продвинутый. им нужен действительный загран паспорт. а раз он у нас единый, то про "отличие" они уже в курсе. у меня штамп смотрели.

    вот я и удивляюсь.

    with liberty and justice for all
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 24 июня 2004 16:45

    So_Cool, я так понял что человек имеет в виду именно например получение визы какого нить государства в россии

  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 24 июня 2004 19:42

    mlle_malice

    да ну??? и с какой целью, позвольте поинтересоваться? я сколько в России живу, сколько ездею через границы и российско-украинскую, и российско-белорусскую - никто ни разу не поинтересовался штампом.

    ну уж не для того, чтобы пересечь российско-беларусскую границу :lol: в консульствах иностранных (и не бывшего СНГ) стран это проверяют при подаче документов на визу.

    имею в виду если я со своим паспортом подаю документы на визу например в ЕС на территории России.

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • tool Member
    офлайн
    tool Member

    212

    20 лет на сайте
    пользователь #9049

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 5 июля 2004 13:13

    Вопрос:

    если виза истекает 20го числа, а я буду въезжать 16го - проблем не возникнет ?

    ...
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 5 июля 2004 16:40

    tool, нет. Дата истечения визы - это последняя дата пересечения границы. И далнн отсчитвывается срок твоей визы. Могут быть только проблемы с долгосросной многократной, и то думаю решаемые.

  • tool Member
    офлайн
    tool Member

    212

    20 лет на сайте
    пользователь #9049

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 5 июля 2004 16:48

    dema111, Так у меня двукратная, полугодовая, с полгода назад до 20 го числа. Надо съездить в Варшаву на 2 дня - те до 20го еще и вернуться успею. По идее все должнобыть ОК, спрашиваю на всякий случай.

    ...
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 5 июля 2004 17:05

    вернуться ты можешь и по истечению визы. главное въехать в страну до 20.

  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 20 июля 2004 14:12

    Нужно получить визу в Польшу. Возможно ли это сделать не имея приглашения от частного лица и не обращаясь в турагенство (имеется в виду покупка тура или оплата услуг получения визы)? Раньше была какя-то фигня (ваучер). Работает ли она? если да, то где взять и скока стоит (в Минске, или в Бресте)?

    И попутно: Как с наименьшими финансовыми потерями добраться до Кракова (автостоп не предлагать ;) )?

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 20 июля 2004 14:33

    mrohau, визу можно получить в частном порядке, без приглашений... по крайней мере зимой было так... анкету заполняешь, и вперед...

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.