Ответить
  • evilteen Junior Member
    офлайн
    evilteen Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #695593

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 24 января 2024 17:46 Редактировалось evilteen, 3 раз(а).
    wedvid:

    evilteen:

    подавалась по приглашению от подруги в Гомеле, прописка гомельская... всё приняли.
    если прописка в Бресте, и человек подается на Д или С визу, то податься можно в: Брест, Барановичи, Пинск, Гродно и Лида.

    Не вводите в заблуждение. Если тип С, можно подаваться по месту прописки. Если гостевая тип D по приглашению НЕ от близкого родственника, то нет. У самого брестская прописка и ВЦ под боком , и места на запись реально самостоятельно поймать, но пришлось платить помогалам и подаваться в Гродно. Тип D, приглашение от брата.

    прочекала, действительно, проблема есть, но только у тех, у кого брестская прописка, т.к. им автоматом остается только Гродно. все остальные могут подаваться по месту прописки.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2009

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 24 января 2024 20:36 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    2206161:

    по туристической визе можно ехать куда угодно, тем более если въехать через страну выдавшую визу, другое дело если получить визу в Польшу а первый раз ехать каким то образом через Чехию

    ехать да, но подаваться нужно в страну максимального пребывания или при невозможности в страну первого въезда в шенген. кодекс рекомендую перечитать.
    а то что чехи не принимают визы является нашей проблемой, а не поляков, технически консульство у нас есть и оно открыто, каждый день мимо него хожу. или думаете все те люди что подаются к венграм через тур мечтают побывать в венгрии? причем эта мечта резко проявилась в 22-23 году, а до этого венгрия нахер никому не была нужна.
    это поляки расхлябали народ когда строчили визы на неоплаченный букинг на 3 дня в хостеле. не стоит принимать желаемое за действительность. правила есть и иногда они работают. а учитывая бардак творящийся в польском миде и в правительстве в целом я бы сильно остерегся обманывать поляков - псевдопбхшники тоже думали что всех наебали, получив годовую визу. а ща на отказы в обычных визах попадают после нецелевого использования пбх.

  • Slonyra01 Member
    офлайн
    Slonyra01 Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #558552

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 25 января 2024 20:07

    Подскажите , по Карте поляка прописка Минск, куда в какие города записываться и на какую визу? Может еще кто знает, не могу войти, пишет ваш аккаунт не активирован, хотя раньше заходил
    (

  • Vadim_B Senior Member
    офлайн
    Vadim_B Senior Member

    1300

    21 год на сайте
    пользователь #7249

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 26 января 2024 11:13

    Любой, кроме Брестской области, Other D visa или Postal D visa , где есть.
    Создайте новый аккаунт на новую почту

  • Hydronic Neophyte Poster
    офлайн
    Hydronic Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #153484

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 26 января 2024 12:56 Редактировалось Hydronic, 2 раз(а).

    Добрый день! Подскажите, могу ли я получить польскую национальную визу по КП на территории Литвы (имею литовский ВНЖ). На территории РБ, я так понимаю, запись в визовые центры только через посредников?!

  • ColinAU Junior Member
    офлайн
    ColinAU Junior Member

    32

    1 год на сайте
    пользователь #3627477

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 января 2024 15:28

    Mожет кто знает, приглашение от работодателя сильно понижает риск отказа в рабочей визе, чем от агентства?
    Может ли гарантийное письмо от агентства повысить шанс получения визы?
    Есть подозрение, что отказы лепят именно из-за того, что приглашение делал не работодатель.

  • SpR Neophyte Poster
    офлайн
    SpR Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #426995

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 января 2024 10:47

    Подскажите, пожалуйста. Возможна тема уже обсуждалась, но не могу найти ответ.
    У меня есть польский временный вид на жительство. Могу ли я сделать нотариальное приглашение своему ребёнку (8 лет) и подать его на гостевую визу?
    Прописка - Минск.

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5022

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5022
    # 27 января 2024 11:20
    SpR:

    У меня есть польский временный вид на жительство.

    " временный вид" НЕТ.

  • agnieszka2000 Neophyte Poster
    офлайн
    agnieszka2000 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #859072

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 января 2024 19:39

    Vizor_s, напишите письмо в посольство, желательно с аргументами

    Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды

    Здравствуйте! Подскажите, кто-то в последнее время делал визу детям по своей карте поляка? Посольство пишет, что сейчас не делают таких виз (без объяснения причин), в визовом центре тоже сказали сейчас в Минске мы не делаем, по другим центрам не можем сказать. Если делали, то где?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 29 января 2024 20:49
    SpR:

    Подскажите, пожалуйста. Возможна тема уже обсуждалась, но не могу найти ответ.
    У меня есть польский временный вид на жительство. Могу ли я сделать нотариальное приглашение своему ребёнку (8 лет) и подать его на гостевую визу?
    Прописка - Минск.

    Можно. Предварительно напишите в консульство, описав ситуацию. Я бы добавил ещё и сопровождающего, в виде бабушки. Оставьте им в письме сразу белорусский и польский номера. Скорее всего, дадут добро и запишут напрямую в консульство, на второй этаж. Визы будут С, годовые.

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5022

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5022
    # 29 января 2024 21:22
    MoBYla:

    Можно.

    Не обнадёживанте людей!

    Kto może złożyć wniosek?
    O wpisanie zaproszenia do ewidencji zaproszeń możesz wnioskować jeśli:

    jesteś obywatelem polskim mieszkającym w Polsce lub obywatelem państwa członkowskiego Unii Europejskiej, państwa członkowskiego Europejskiego Stowarzyszenia Wolnego Handlu (EFTA) – strony umowy o Europejskim Obszarze Gospodarczym, tj: Islandii, Norwegii, Lichtensteinu lub Konfederacji Szwajcarskiej lub członkiem jego rodziny, mieszkającym w Polsce i posiadającym prawo pobytu lub prawo stałego pobytu na tym terytorium,
    jesteś cudzoziemcem przebywającym bezpośrednio przed złożeniem wniosku legalnie i nieprzerwanie przez okres co najmniej 5 lat w Polsce lub posiadającym zezwolenie na pobyt stały lub zezwolenie na pobyt rezydenta długoterminowego UE,
    reprezentujesz osobę prawną lub jednostkę organizacyjną nieposiadającą osobowości prawnej, mającą siedzibę na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej; gdy zapraszającym jest osoba prawna, wniosek składa osoba uprawniona do zaciągania zobowiązań cywilnoprawnych wskazana w KRS.

  • turik109 Member
    офлайн
    turik109 Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #304825

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 30 января 2024 09:51
    Slonyra01:

    Подскажите , по Карте поляка прописка Минск, куда в какие города записываться и на какую визу? Может еще кто знает, не могу войти, пишет ваш аккаунт не активирован, хотя раньше заходил
    (

    Добрый день) по поводу аккаунта - нужно создавать новый ( если не заходили больше месяца ), Записываться можно в Минске, Могилёв, Гомель, Лида, Гродно.
    ( Other D-visa )
    Либо еще Минск ( Postal D-visa )

  • Florera Member
    офлайн
    Florera Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #231182

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 30 января 2024 10:17

    Доброго дня, собирала информацию из разных источников, но так ясности и не получила. Подскажите пожалуйста, если приглашение от НЕ близкого родственника (племянник, двоюродный брат, гражданин РП), то
    1. Я могу запрашивать как визу С, так и Д? Или только С (в памятке указано что Д только для близких, но на форуме есть и другая информация).
    2. От приглашающего нужно т.н. "воеводское приглашение". На линии ВЦ толком не объясняют, что это такое, мол, в воеводстве знают, спрашивайте там. Чтобы получить его, приглашающий должен показать наличие у себя средств для обеспечения каждого родственника + наличие жилплощади?
    3. На форуме встречается "нотариально заверенное" приглашение для родственников. Это не то же самое, что "воеводское", что-то упрощенное? Подойдет ли нотариальное для НЕ близких и в каких случаях?
    Благодарю за помощь!

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5022

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5022
    # 30 января 2024 10:29 Редактировалось Юрий_SH, 1 раз.
    Florera:

    Доброго дня, собирала информацию из разных источников, но так ясности и не получила.

    1. С
    2. ДА
    3. Не то же самое. "нотариально заверенное" приглашение ТОЛЬКО для близких родственников с подтверждёнными документами.

    P.S. Главное получить зарегистрированное в ужонде приглашение. Консульство, скорее всего, не будет интересовать нюансы.

  • Florera Member
    офлайн
    Florera Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #231182

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 30 января 2024 14:45
    Юрий_SH:

    Florera:

    Доброго дня, собирала информацию из разных источников, но так ясности и не получила.

    1. С
    2. ДА
    3. Не то же самое. "нотариально заверенное" приглашение ТОЛЬКО для близких родственников с подтверждёнными документами.

    P.S. Главное получить зарегистрированное в ужонде приглашение. Консульство, скорее всего, не будет интересовать нюансы.

    Благодарю, теперь все ясно. Похоже, "воеводское" приглашение может стать долгой песней для приглашающего(

  • R1x Member
    офлайн
    R1x Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #424801

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 30 января 2024 15:24
    Юрий_SH:

    1. С

    Можно и D получить в ВЦ Гродно, Лиды, Минска, Гомеля и Могилева.
    НЕ близкие родственники не могут податься на D только в Брестском регионе

  • 3430429 Neophyte Poster
    офлайн
    3430429 Neophyte Poster

    6

    2 года на сайте
    пользователь #3430429

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 февраля 2024 20:35

    День добрый, подскажите, а как получить приглашение на работу, не покупая его
    Я так понимаю обычным работягам работодатели не будут спешить выслать приглашение, а то вдруг до них не доедут
    Или все таки все платят посредникам, а работу ищут на месте ? Поделитесь вашим опытом

  • 2651534 Neophyte Poster
    офлайн
    2651534 Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2651534

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 февраля 2024 14:14

    Оооо великие знатоки, может кто что подскажет по данному вопросу Шенгенских виз
    Девушка получила в августе Польскую рабочую визу на год + приглашение на работу и съездила в Польшу как турист на пару недель. Теперь хочет поехать в отпуск, планирует лететь на самолете через Вильнюс или Варшаву в Грузию или Кипр
    Вопросы следующие
    1) Прокатит ли так еще раз скататься на отдых если просто сделать приглашение без контракта?
    2) Будут ли Поляки и Литовцы просить повторное приглашение на работу, если полететь в Грузию и Кипр, потому что ты покидаешь Шенген зону и потом через 2 недели заезжаешь обратно?
    3) Можно ли получить туристическую Италии и полететь в Грузию и Кипр через Варшаву и Вильнюс, если будут обе визы и рабочая и туристическая?
    Если можете предложить свои варианты как тут лучше поступить, готовы послушать)

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12791

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12791
    # 3 февраля 2024 22:19
    2651534:

    Девушка получила в августе Польскую рабочую визу на год + приглашение на работу и съездила в Польшу как турист на пару недель.

    Праильно, потом из-за таких у нормальных людей, которые действительно собираются работать в Польше, возникают проблемы с получением виз.

  • natapav Member
    офлайн
    natapav Member

    147

    10 лет на сайте
    пользователь #845532

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 февраля 2024 11:53

    Доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, кто писал в Консульство, сколько ждали ответ?