Ответить
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10597

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10597
    # 28 апреля 2023 20:55
    klamm:

    Добрый день всем!
    Скажите пожалуйста, кому-нибудь удается записаться в электронной системе регистрации на визу?
    Весь апрель 8 -го, 18- го и и 28 -го, начиная с 19 часов, пытаюсь получить свободную дату и каждый раз неудачно - система отвечает, что уже свободные даты забронинованы. Или я что-то неправильно делаю?

    Вообще-то консульство не дает дат уже четвертый год как.
    Только через визовый центр.

  • elaputa Member
    офлайн
    elaputa Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #199259

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 28 апреля 2023 21:28

    подскажите по приглашению шенген виза С сколько реальный срок изготовления визы (очень важно!)

  • Romanja Member
    офлайн
    Romanja Member

    285

    3 года на сайте
    пользователь #3054056

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 28 апреля 2023 22:30
    elaputa:

    по приглашению шенген виза С сколько реальный срок изготовления визы (очень важно!)

    С момента подачи до доставки курьером - ровно 2 недели (личный опыт, подача Брест), но по форуму были и меньше сроки...

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 28 апреля 2023 22:33 Редактировалось klamm, 4 раз(а).
    LittleOne:

    klamm:

    Добрый день всем!
    Скажите пожалуйста, кому-нибудь удается записаться в электронной системе регистрации на визу?
    Весь апрель 8 -го, 18- го и и 28 -го, начиная с 19 часов, пытаюсь получить свободную дату и каждый раз неудачно - система отвечает, что уже свободные даты забронинованы. Или я что-то неправильно делаю?

    Вообще-то консульство не дает дат уже четвертый год как.
    Только через визовый центр.

    Спасибо.
    После Вашего ответа пытался записаться в визовый центр vfsglobal - тоже ничего не выходит. Может быть, снова что-то не то делаю?

  • olga_d2004 Neophyte Poster
    офлайн
    olga_d2004 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #537672

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 апреля 2023 13:41

    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, кто в Барановичах в апреле подавался на визу в Польшу, через сколько дней паспорт возвращали?
    Мне 20.04 в ВЦ сказали, что срок рассмотрения документов увеличен консульством....

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1998

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 29 апреля 2023 20:28
    klamm:

    LittleOne:

    klamm:

    Добрый день всем!
    Скажите пожалуйста, кому-нибудь удается записаться в электронной системе регистрации на визу?
    Весь апрель 8 -го, 18- го и и 28 -го, начиная с 19 часов, пытаюсь получить свободную дату и каждый раз неудачно - система отвечает, что уже свободные даты забронинованы. Или я что-то неправильно делаю?

    Вообще-то консульство не дает дат уже четвертый год как.
    Только через визовый центр.

    Спасибо.
    После Вашего ответа пытался записаться в визовый центр vfsglobal - тоже ничего не выходит. Может быть, снова что-то не то делаю?

    не следите за новостями. записаться это не в едоставке корзину накидать. пролистайте соответствующую ветку

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 29 апреля 2023 20:57
    MUSON:

    klamm:

    LittleOne:

    klamm:

    Добрый день всем!
    Скажите пожалуйста, кому-нибудь удается записаться в электронной системе регистрации на визу?
    Весь апрель 8 -го, 18- го и и 28 -го, начиная с 19 часов, пытаюсь получить свободную дату и каждый раз неудачно - система отвечает, что уже свободные даты забронинованы. Или я что-то неправильно делаю?

    Вообще-то консульство не дает дат уже четвертый год как.
    Только через визовый центр.

    Спасибо.
    После Вашего ответа пытался записаться в визовый центр vfsglobal - тоже ничего не выходит. Может быть, снова что-то не то делаю?

    не следите за новостями. записаться это не в едоставке корзину накидать. пролистайте соответствующую ветку

    Спасибо, я думал, что эта ветка и есть соответствующая. Интересная реакция у тех, кто в теме- общаться с начинающими разбираться так, будто мы специально приходим не туда и спрашиваем не то. Знаете - подскажите, свои шутки про е-доставку сообщите в ветке петросянов.

  • Автопилот Member
    офлайн
    Автопилот Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1801235

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 29 апреля 2023 21:15 Редактировалось Автопилот, 1 раз.

    ;давно не интересовалась, а теперь стало нужно: как записываются на визу С по приглашению? Совет читать ветку такое себе... всю читать? в ней больше тыщи страниц

  • tanucha2 Neophyte Poster
    офлайн
    tanucha2 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #791392

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 апреля 2023 10:31

    Здравствуйте. Подскажите, если гражданин Польши будет делать приглашение (не родственники) приглашение только воеводское или можно нотариально заверенное от гражданина? Про сталы побыт, понятно, что воеводское, а интересует именно от гражданина?

  • 3633232 Neophyte Poster
    офлайн
    3633232 Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3633232

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 апреля 2023 11:02

    оперативно пишут по наличию дат

  • ket222 Member
    офлайн
    ket222 Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #250784

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 апреля 2023 12:18

    У кого получилось в последние дни записаться? Поделитесь, у меня не приходит новый OTP пороль, у всех так?

  • kate_48 Neophyte Poster
    офлайн
    kate_48 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2207606

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 апреля 2023 19:55

    Здравствуйте. Подскажите, при подаче на деловую польскую визу, обязательно ли отдавать оригинал свидетельства о регистрации компании? Или достаточно заверенной копии? Кем заверяется тоже актуально: нотариально или самой организацией? Я являюсь наемным работником.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1998

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 30 апреля 2023 20:29
    klamm:

    Спасибо, я думал, что эта ветка и есть соответствующая

    эта ветка про визы, запись в вц обсуждают в ветке записи в вц.
    начинают разбираться обычно с чтения хотя бы последних пары месяцев коментов, а также использую поле под названием ПОИСК, а вот потом, если чтото непонятно или не найдено, тогда уже спрашивается.
    но сразу спросить ведь всегда быстрее)

  • 3062338 Neophyte Poster
    офлайн
    3062338 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3062338

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 апреля 2023 22:48
    olga_d2004:

    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, кто в Барановичах в апреле подавался на визу в Польшу, через сколько дней паспорт возвращали?
    Мне 20.04 в ВЦ сказали, что срок рассмотрения документов увеличен консульством....

    Я подался 3го апреля до сих пор на рассмотрения. Увеличен на ваши документы или вообщем и на сколько увеличен срок?

  • deveric Member
    офлайн
    deveric Member

    441

    13 лет на сайте
    пользователь #374268

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 1 мая 2023 17:33

    tosika, у меня такая же ерунда выскакивает. Вы как-то решили эту проблему?

  • raul1945 Member
    офлайн
    raul1945 Member

    135

    16 лет на сайте
    пользователь #112762

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 1 мая 2023 19:45
    3062338:

    olga_d2004:

    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, кто в Барановичах в апреле подавался на визу в Польшу, через сколько дней паспорт возвращали?
    Мне 20.04 в ВЦ сказали, что срок рассмотрения документов увеличен консульством....

    Я подался 3го апреля до сих пор на рассмотрения. Увеличен на ваши документы или вообщем и на сколько увеличен срок?

    На сайте ВЦ можно узнать где ваш паспорт - в специальном поле нужно ввести код из чека выданного в ВЦ и номер паспорта.

    Или все, или ничего.
  • shparsh Senior Member
    офлайн
    shparsh Senior Member

    765

    12 лет на сайте
    пользователь #406698

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 2 мая 2023 03:11

    Всем привет! Летим отдыхать в Италию из Варшавы. Имеется виза по карте поляка.
    Надо ли делать страховку? Вроде как при обычной визе страховка надо, а надо ли по КП?

  • olga_d2004 Neophyte Poster
    офлайн
    olga_d2004 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #537672

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 мая 2023 09:27
    raul1945:

    3062338:

    olga_d2004:

    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, кто в Барановичах в апреле подавался на визу в Польшу, через сколько дней паспорт возвращали?
    Мне 20.04 в ВЦ сказали, что срок рассмотрения документов увеличен консульством....

    Я подался 3го апреля до сих пор на рассмотрения. Увеличен на ваши документы или вообщем и на сколько увеличен срок?

    На сайте ВЦ можно узнать где ваш паспорт - в специальном поле нужно ввести код из чека выданного в ВЦ и номер паспорта.

    Я это поле заполняю по три раза на день)))) там неизменно пишут, что документы были получены 21.04 Консульством в Бресте. Все. ....
    Вот думаю, может попробовать позвонить по телефону, узнать... Кто-нибудь звонил, что там обычно про статус заявления отвечают?

    Добавлено спустя 5 минут

    3062338:

    olga_d2004:

    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, кто в Барановичах в апреле подавался на визу в Польшу, через сколько дней паспорт возвращали?
    Мне 20.04 в ВЦ сказали, что срок рассмотрения документов увеличен консульством....

    Я подался 3го апреля до сих пор на рассмотрения. Увеличен на ваши документы или вообщем и на сколько увеличен срок?

    ого...с 3-го апреля нет паспорта.....странно. А Вы не пробовали звонить, узнавать, что с вашими документами?
    знакомые знакомых подались 13-го, получили паспорт ровно через две недели 27-го апреля...
    мне при приеме документов девушка в ВЦ сказала, что вообще увеличен срок рассмотрения.. Но она не смогла ответить, на сколько увеличен...может в связи с праздниками/выходными... И нигде не сайте Консульства я такой информации не видела. Везде пишут про 14-15 дней рассмотрения.

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    kate_48:

    Здравствуйте. Подскажите, при подаче на деловую польскую визу, обязательно ли отдавать оригинал свидетельства о регистрации компании? Или достаточно заверенной копии? Кем заверяется тоже актуально: нотариально или самой организацией? Я являюсь наемным работником.

    Оригиналы всех документов (контракт с польской компанией, СГР белорусской компании, трудовая или трудовой договор) Вы берете с собой, просто чтоб показать на месте, что они есть. Им отдаете заверенные копии. Заверить достаточно просто от вашей организации "печать компании + подпись + копия верна".
    КРС (выписка из реестра юр. лиц) польской (приглашающей) компании должен быть не старше 1 месяца на дату подачи документов.
    Оригинал приглашения от польской компании - отдаете.

  • Bin80 Xbox Team
    офлайн
    Bin80 Xbox Team

    1048

    16 лет на сайте
    пользователь #119656

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 2 мая 2023 09:44

    Здравствуйте, дайте пожалуйста ответ на вопрос:
    Работаю с супругой в Польше официально (умова о праце) имеем карты часового побыта и хотим привезти из РБ детей на каникулы летом, что нам для этого лучше сделать, какие документы собрать. Заранее спасибо.

    Xbox Live: HTCHelter
  • martlet Neophyte Poster
    офлайн
    martlet Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #468245

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 мая 2023 11:06
    deveric:

    tosika, у меня такая же ерунда выскакивает. Вы как-то решили эту проблему?

    У меня такая же! сейчас в техподдержке попробую узнать

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    deveric:

    tosika, у меня такая же ерунда выскакивает. Вы как-то решили эту проблему?

    На ошибку login.headerLabel.label2 login.formLabel.label3* в техподдержке визового центра ответили:
    такая ошибка сейчас наблюдается у многих клиентов, пробуйте зайти позже, как ее решить мы подсказать не можем.