Ответить
  • sosedka.ta Neophyte Poster
    офлайн
    sosedka.ta Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #382641

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 сентября 2022 21:50

    Добрый вечер! У родной сестры ВНЖ в Польше. Есть ли возможность мне получить визу с её помощью? Какой путь предпочтительнее?

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5022

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5022
    # 7 сентября 2022 23:07
    sosedka.ta:

    Есть ли возможность мне получить визу с её помощью?

    С ВНЖ вариантов нет.

  • Ko6Ка Neophyte Poster
    офлайн
    Ko6Ка Neophyte Poster

    10

    1 год на сайте
    пользователь #3512625

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 сентября 2022 08:36
    MARGO777:

    Добрый день, сколько в визовом центре стоит страховка для визы Д на год

    Вчера оформила там страховку имклива иншуранс. 39 евро за год пребывания. тип визы не имеет значения для нее

  • mc723 Member
    офлайн
    mc723 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #594501

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 8 сентября 2022 09:39

    Добрый день, подскажите.
    Получил запись на 12 сентября на гуманитарную визу в польшу. Цель 7 октября на интервью в пос США. Что лучше писать в мотивационном письме для гуманитарной визы чтобы попасть на интервью? Обычный шенген не дали запись

  • 3488561 Junior Member
    офлайн
    3488561 Junior Member

    77

    1 год на сайте
    пользователь #3488561

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 8 сентября 2022 16:26
    mc723:

    Добрый день, подскажите.
    Получил запись на 12 сентября на гуманитарную визу в польшу. Цель 7 октября на интервью в пос США. Что лучше писать в мотивационном письме для гуманитарной визы чтобы попасть на интервью? Обычный шенген не дали запись

    вы смеетесь? лучше уже записались бы на грецию или польша студент
    как "так просто, мне шенген не дали" можно записываться на гуманитарную?
    вам будет отказ с такими делами , сейчас все это строже

  • Silmarillion Neophyte Poster
    офлайн
    Silmarillion Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #293342

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 сентября 2022 18:42 Редактировалось Silmarillion, 1 раз.

    Отзовитесь, пожалуйста, кто получал визу по приглашению близких родственников, имеющих в Польше ВНЖ (карту часовего побыту).

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5022

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5022
    # 8 сентября 2022 22:09
    Silmarillion:

    кто получал визу по приглашению близких родственников, имеющих в Польше ВНЖ (карту часовего побыту).

    Да никто не отзавётся; не выдают визы для посещения родственников имеющих КЧП. Только КСП, Резидент или гражданин.

  • Granger Neophyte Poster
    офлайн
    Granger Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #419943

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 сентября 2022 09:56

    Есть Освядчение на водителя-международника на 2 года, но слышал, что национальную Д-работа максимум на год дается.
    Вопрос: какую страховку делать на подачу? Поработать собираюсь всего месяц, но боюсь, что если сделаю страховку, допустим, 180 дней в течение года, то и визу откроют только на полгода...

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2009

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 9 сентября 2022 10:26
    Granger:

    Поработать собираюсь всего месяц, но боюсь, что если сделаю страховку, допустим, 180 дней в течение года, то и визу откроют только на полгода..

    на работу страховка на 365 делается

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18594

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18594
    # 9 сентября 2022 10:36
    Юрий_SH:

    sosedka.ta:

    Есть ли возможность мне получить визу с её помощью?

    С ВНЖ вариантов нет.

    Ещё и от сестры.. Только близкие родственники и только ПМЖ/Гражданство

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • fakek Neophyte Poster
    офлайн
    fakek Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2068014

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 сентября 2022 15:21

    Есть ли возможность у гражданки Украины проехать в Польшу без Шенгена, и какие вообще нужны документы для пересечения границы с РП?

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2009

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 9 сентября 2022 16:05 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    fakek:

    Есть ли возможность у гражданки Украины проехать в Польшу без Шенгена, и какие вообще нужны документы для пересечения границы с РП?

    паспорт и подтвердить документами цель визита. у украинцев безвиз вроде как)

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5022

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5022
    # 9 сентября 2022 18:44
    MUSON:

    подтвердить документами цель визита

    Ничего подтверждать не нужно по безвизу! Если спросят - еду на экскурсию...

    fakek:

    какие вообще нужны документы для пересечения границы с РП?

    Биометрический закордонник и страховка на время нахождения в РП.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2009

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 10 сентября 2022 00:00
    Юрий_SH:

    еду на экскурсию...

    безвиз не означает "еду куда хочу, творю что хочу". он означает упрощенный режим въезда. но никто не отменял то, что они должны иметь деньги в тех же количествах что и мы, жилье (пусть даже это будет букинг в виде листочка, но даты на нем должны быть актуальными), медстраховку на тех же условиях что и мы, билеты обратные (кроме поездок на личных авто).
    в общем все ровно также как и у нас, кроме процесса получения и проверки визы. и сроки пребывания у них точно такие же как и у нас.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18594

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18594
    # 10 сентября 2022 09:41 Редактировалось MD, 1 раз.

    MUSON, и условия пересечения границы точно такие же. У вас польские пограничники часто спрашивают все эти документы (билеты, брони жилья)? Я лично за 20 лет поездок с поляками не помню ни разу. Иногда деньги и очень редко медстраховку. Вы сами когда едете имеете билеты и бронь? С гражданами Украины все ровно также

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2009

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 10 сентября 2022 17:45 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    MD:

    Вы сами когда едете имеете билеты и бронь?

    да, я всегда имею все необходимое в бумажном и электронном виде, даже выходя в магазин у меня есть копия необходимых документов, паспорт в первую очередь, в облаке. и этот подход не раз меня выручал.
    ну и вы подменяете правила своим опытом. да, пограничники редко этим интересуются. но они МОГУТ этим правом воспользоваться в любой момент, может на вас, а может на вашем соседе по очереди. если у вас есть желание рисковать пересечением границы, то у меня нет.
    и второй момент. вопрос был что необходимо. ответ находится в документах, а документы говорят то что я написал в предыдущем посте. чтото я сомневаюсь, что вы лично будете решать проблемы спрашивающего, когда он поедет без ничего по вашему совету, и именно у него пограничники спросят и в результате не пустят. а раз не будете, то не делитесь подобной инфой, а делитесь официальной.
    мой опыт - я показывал практически весь пакет в разных случаях. т.е. когда то показывал бронь, когда то билеты на самолет, когда то бронь кемпинга. за 12 лет всякое было. так что если сложить мой и ваш получится средняя по больнице

  • fakek Neophyte Poster
    офлайн
    fakek Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2068014

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 сентября 2022 17:46

    Подскажите может кто какой страховкой пользовался, желательно чтобы можно было оформить онлайн, а ещё , если едешь в Польшу чтобы транзитом в Беларусь попасть, для пребывания там на неопределенный срок, какие могут быть трудности, и в целом не будет ли проблем?

  • MAD.M Junior Member
    офлайн
    MAD.M Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1655299

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 10 сентября 2022 18:35 Редактировалось MAD.M, 1 раз.

    Добрый день.
    У кого есть опыт получения туристической визы через польшу за последний месяц? Выдают ли вообще?
    Агенство обещает записать на октябрь и выдать визу именно туристическую, во что слабо верится.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18594

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18594
    # 10 сентября 2022 18:49
    MUSON:

    ну и вы подменяете правила своим опытом. да, пограничники редко этим интересуются. но они МОГУТ этим правом воспользоваться в любой момент, может на вас, а может на вашем соседе по очереди. если у вас есть желание рисковать пересечением границы, то у меня нет.

    Во-первых вы можете с собой даже анализы крови возить, если считаете, что с ними вам спокойнее, согласно визового кодекса пограничник имеет право попросить подтвердить цель поездки не только бронью отеля и билетами. Во-вторых, границу можно пересекать туда обратно даже на полчаса на велосипеде, в этом случае зачем вам какие-то брони?

    MUSON:

    и второй момент. вопрос был что необходимо. ответ находится в документах, а документы говорят то что я написал в предыдущем посте. чтото я сомневаюсь, что вы лично будете решать проблемы спрашивающего, когда он поедет без ничего по вашему совету, и именно у него пограничники спросят и в результате не пустят. а раз не будете, то не делитесь подобной инфой, а делитесь официальной.

    Для граждан Украины нет виз с целью поездки, поэтому цель может быть любая прямо на границе и никто и нигде у них не интересуется подтверждением - вы пытаетесь создать другим проблемы там, где их нет. Я понимаю почему - потому что к гражданам РБ в Европе отношение гораздо хуже, чем к гражданам Украины в первую очередь у наших общих соседей. Это обидно, но объяснимо.

    MUSON:

    мой опыт - я показывал практически весь пакет в разных случаях. т.е. когда то показывал бронь, когда то билеты на самолет, когда то бронь кемпинга. за 12 лет всякое было. так что если сложить мой и ваш получится средняя по больнице

    Вам просто клинически не везет судя по всему. Я за 20 лет бесчисленных поездок по Европе ни разу не подверждал ничем цель поездки на въезде.
    Попробуйте, кстати, найти что-то про граждан Украины, что и как они подтверждают при безвизовом въезде прежде чем советовать вооружаться кипой ненужных бумаг.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 10 сентября 2022 18:49

    MAD.M, не выдают конечно и не планируют

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует