Ответить
  • layna Junior Member
    офлайн
    layna Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1294159

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 9 мая 2022 11:44

    Доброго дня. Такой вопрос форуму, кто в курсе. У меня была украдена сумка с паспортом РБ с действующей рабочей D визой. Сейчас делаю новый паспорт по срочному. Есть ли какая-то возможность восстановить D визу в новый паспорт или нужно делать новую визу?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 9 мая 2022 12:00
    layna:

    Есть ли какая-то возможность восстановить D визу в новый паспорт или нужно делать новую визу?

    Процедуры восстановления визы нет. Надо делать новую, предварительно аннулировав ту, что была в украденном паспорте, предоставив документ об утере. Иначе новую визу откроют только с даты окончания старой.

  • layna Junior Member
    офлайн
    layna Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1294159

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 9 мая 2022 13:23
    LittleOne:

    layna:

    Есть ли какая-то возможность восстановить D визу в новый паспорт или нужно делать новую визу?

    Процедуры восстановления визы нет. Надо делать новую, предварительно аннулировав ту, что была в украденном паспорте, предоставив документ об утере. Иначе новую визу откроют только с даты окончания старой.

    Спасибо за ответ! Такой документ от немецкой полиции есть. Тогда еще вопрос, аннулировать старую визу нужно заблаговременно, списываясь/созваниваясь с визовым центром, или достаточно будет этого документа при подаче на новую визу?

  • YEshkin445 Member
    офлайн
    YEshkin445 Member

    359

    9 лет на сайте
    пользователь #1250648

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 9 мая 2022 14:16

    Доброго времени суток всем!
    У меня такой вопрос:
    Можно ли въехать по действующей визе в Беларусь и выехать из нее в Польшу, по той же визе? При условии что уже прошел срок действия приглашения и договора?
    Виза еще действует 20 дней.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 9 мая 2022 15:01
    layna:

    LittleOne:

    layna:

    Есть ли какая-то возможность восстановить D визу в новый паспорт или нужно делать новую визу?

    Процедуры восстановления визы нет. Надо делать новую, предварительно аннулировав ту, что была в украденном паспорте, предоставив документ об утере. Иначе новую визу откроют только с даты окончания старой.

    Спасибо за ответ! Такой документ от немецкой полиции есть. Тогда еще вопрос, аннулировать старую визу нужно заблаговременно, списываясь/созваниваясь с визовым центром, или достаточно будет этого документа при подаче на новую визу?

    Аннулировать можно при подаче. Но, возможно, потребуется перевод документа с немецкого языка. У нас был вариант с утерей в РБ.

  • nastyapro0000 Neophyte Poster
    офлайн
    nastyapro0000 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #1942212

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 мая 2022 21:22

    Добрый вечерб извините за возможно глупый вопрос, но на каком сайте вы смотрите даты? Я пфтаюсь помочь пожилому человеку и не могу найти ... на https://secure2.e-konsulat.gov.pl не показывает ничего. Спасибо

  • byrus Member
    офлайн
    byrus Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #210611

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 9 мая 2022 21:28 Редактировалось byrus, 1 раз.
    Добавлено спустя 12 секунд

    nastyapro0000:

    Добрый вечерб извините за возможно глупый вопрос, но на каком сайте вы смотрите даты? Я пфтаюсь помочь пожилому человеку и не могу найти ... на https://secure2.e-konsulat.gov.pl не показывает ничего. Спасибо

    https://visa.vfsglobal.com/blr/ru/pol/book-an-appointment

  • layna Junior Member
    офлайн
    layna Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1294159

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 мая 2022 15:02
    LittleOne:

    layna:

    LittleOne:

    layna:

    Есть ли какая-то возможность восстановить D визу в новый паспорт или нужно делать новую визу?

    Процедуры восстановления визы нет. Надо делать новую, предварительно аннулировав ту, что была в украденном паспорте, предоставив документ об утере. Иначе новую визу откроют только с даты окончания старой.

    Спасибо за ответ! Такой документ от немецкой полиции есть. Тогда еще вопрос, аннулировать старую визу нужно заблаговременно, списываясь/созваниваясь с визовым центром, или достаточно будет этого документа при подаче на новую визу?

    Аннулировать можно при подаче. Но, возможно, потребуется перевод документа с немецкого языка. У нас был вариант с утерей в РБ.

    Да. нужен перевод, ответили в брестском консульстве. Еще раз спасибо!

  • YEshkin445 Member
    офлайн
    YEshkin445 Member

    359

    9 лет на сайте
    пользователь #1250648

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 10 мая 2022 19:26 Редактировалось YEshkin445, 1 раз.

    Можно ли въехать по действующей визе в Беларусь и выехать из нее в Польшу, по той же визе? При условии что уже прошел срок действия приглашения и договора?
    Может это уже обсуждалось или у кого личный опыт был?

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 11 мая 2022 05:03
    YEshkin445:

    Можно ли въехать по действующей визе в Беларусь и выехать из нее в Польшу, по той же визе? При условии что уже прошел срок действия приглашения и договора?
    Может это уже обсуждалось или у кого личный опыт был?

    Говорили что пофиг погранцам, лишь бы виза была

  • YEshkin445 Member
    офлайн
    YEshkin445 Member

    359

    9 лет на сайте
    пользователь #1250648

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 11 мая 2022 08:31
    lgdesign:

    YEshkin445:

    Можно ли въехать по действующей визе в Беларусь и выехать из нее в Польшу, по той же визе? При условии что уже прошел срок действия приглашения и договора?
    Может это уже обсуждалось или у кого личный опыт был?

    Говорили что пофиг погранцам, лишь бы виза была

    Полякам тоже?

  • Maryan Member
    офлайн
    Maryan Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #95176

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 11 мая 2022 14:23

    Кто получал недавно в Барановичах визу?

    Через сколько дней вам её выдали?

  • bionika368 Neophyte Poster
    офлайн
    bionika368 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1363196

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 мая 2022 23:17

    Добрый день! Есть ли возможность у граждан РБ без ВНЖ в других нешенгенских странах получить польскую рабочую визу тип D? В РБ получить такую визу дорого и долго...

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1998

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 12 мая 2022 06:58
    bionika368:

    Добрый день! Есть ли возможность у граждан РБ без ВНЖ в других нешенгенских странах получить польскую рабочую визу тип D? В РБ получить такую визу дорого и долго...

    в идеальном мире можно)

  • Ivor Member
    офлайн
    Ivor Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #422605

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 12 мая 2022 10:03

    Добрый день!
    Ребята, подскажите агентство, через которое реально записаться на получение визы в Польшу. Открываю сайты подряд в Гугле, и ни одно не отвечает на звонки и не перезванивает.

  • Sanichka Senior Member
    офлайн
    Sanichka Senior Member

    845

    14 лет на сайте
    пользователь #250156

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 12 мая 2022 14:29

    Добрый день.
    Ребята, я пролистала последние страницы форума и поняла, что можно сейчас сделать родственнику близкому как-то визу все же.
    Может, кто-то мне поможет хотя бы с порядком действий примерно в моей ситуации и по моим конкретным вопросам.
    Дано - у меня вид на жительство до 10.2023, поданы документы на новый. Муж гражданин Польши, дочь тоже. Хочу сделать визу родителям для посещения единственной внучки и меня, дочери, родители старше 60 лет, плюс к этому отец инвалид. Реально ли это, если до этого у них были только закуповые, последние при этом 2-хлетние?
    Если реально, то:
    1. Поможет ли мне написать всю нашу личную ситуацию и все обоснования консулу непосредственно в Гродно (родители живут в Гродненской области) с просьбой о выдаче визы?
    2. Если вопрос 1 - нет, то тогда какой вариант есть еще и как его реализовать? Я прощу меня понять и простить, но я очень далека от подач на визу в РБ, родителям до этого мы через агенство делали, но сейчас никто этим не занимается.
    3. Может кто-то будет очень добр и кинет мне хотя бы ссылку просто с информацией, где взять список необходимых документов? Я уже дальше дойду сама до цели или еще тут более конкретно что-то спрошу.

    Всем спасибо заранее

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1998

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 12 мая 2022 14:54
    Ivor:

    Добрый день!
    Ребята, подскажите агентство, через которое реально записаться на получение визы в Польшу. Открываю сайты подряд в Гугле, и ни одно не отвечает на звонки и не перезванивает.

    реально во всех, вопрос сроков. если вам надо завтра, то удачи. если во второй половине лета, то шансов больше. очередь-с знаете ли

  • Ivor Member
    офлайн
    Ivor Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #422605

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 12 мая 2022 17:54
    MUSON:

    Ivor:

    Добрый день!
    Ребята, подскажите агентство, через которое реально записаться на получение визы в Польшу. Открываю сайты подряд в Гугле, и ни одно не отвечает на звонки и не перезванивает.

    реально во всех, вопрос сроков. если вам надо завтра, то удачи. если во второй половине лета, то шансов больше. очередь-с знаете ли

    Как же реально, если первая десятка из поисковика даже трубки не берет?!

  • Maryan Member
    офлайн
    Maryan Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #95176

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 12 мая 2022 19:14
    Sanichka:

    1. Поможет ли мне написать всю нашу личную ситуацию и все обоснования консулу непосредственно в Гродно (родители живут в Гродненской области) с просьбой о выдаче визы?

    Да. Пишите конечно. Консулу. Опишите всё.
    Консул человек. Помогает же.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1998

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 12 мая 2022 21:10
    Ivor:

    MUSON:

    Ivor:

    Добрый день!
    Ребята, подскажите агентство, через которое реально записаться на получение визы в Польшу. Открываю сайты подряд в Гугле, и ни одно не отвечает на звонки и не перезванивает.

    реально во всех, вопрос сроков. если вам надо завтра, то удачи. если во второй половине лета, то шансов больше. очередь-с знаете ли

    Как же реально, если первая десятка из поисковика даже трубки не берет?!

    повторяю - у них очередь на несколько месяцев вперед. у всех. им пока новые клиенты и не нужны - все равно никуда никто не денется. визы из воздуха не возникнут и тем более их количество не увеличится