Ответить
  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 20 апреля 2022 14:30

    irishka12345q, 365

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 20 апреля 2022 18:06
    lunia2:

    Добрый день!А кто-нибудь по чужой записи подавался?

    Вас не примут.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 20 апреля 2022 19:15
    irishka12345q:

    здравствуйте. подскажите, пожалуйста, туристическую визу не выдают, но дают гуманитарную, сколько дней пребыванию на территории польши можно быть по гуманитарной визе

    только на гуманитарку надо чтоб вас немного отпинали и документы были по этому поводу. уже надавались всем подряд, поумнели

  • Timur911 Member
    офлайн
    Timur911 Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #395318

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 21 апреля 2022 07:16
    MUSON:

    irishka12345q:

    здравствуйте. подскажите, пожалуйста, туристическую визу не выдают, но дают гуманитарную, сколько дней пребыванию на территории польши можно быть по гуманитарной визе

    только на гуманитарку надо чтоб вас немного отпинали и документы были по этому поводу. уже надавались всем подряд, поумнели

    И давно?

  • zmior Neophyte Poster
    офлайн
    zmior Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #186834

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 апреля 2022 10:29

    Здравствуйте, подскажите долго ли ждать ответа от ВЦ Бреста? Написал им на почту 4 апреля чтобы записаться на подачу заявления для водителей и тишина до сих пор.
    Может куда-то позвонить уточнить можно?

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 21 апреля 2022 12:56 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    Timur911:

    MUSON:

    irishka12345q:

    здравствуйте. подскажите, пожалуйста, туристическую визу не выдают, но дают гуманитарную, сколько дней пребыванию на территории польши можно быть по гуманитарной визе

    только на гуманитарку надо чтоб вас немного отпинали и документы были по этому поводу. уже надавались всем подряд, поумнели

    И давно?

    не очень. в этой теме или в мониторинге дат вц люди писали что требуют документы. скажем так - в течение последнего месяца точно была инфа

  • Timur911 Member
    офлайн
    Timur911 Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #395318

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 21 апреля 2022 13:45 Редактировалось Timur911, 1 раз.
    MUSON:

    Timur911:

    MUSON:

    irishka12345q:

    здравствуйте. подскажите, пожалуйста, туристическую визу не выдают, но дают гуманитарную, сколько дней пребыванию на территории польши можно быть по гуманитарной визе

    только на гуманитарку надо чтоб вас немного отпинали и документы были по этому поводу. уже надавались всем подряд, поумнели

    И давно?

    не очень. в этой теме или в мониторинге дат вц люди писали что требуют документы. скажем так - в течение последнего месяца точно была инфа

    В течение этого месяца и прошлого я в этих темах видел только одну женщину, рассказавшую свой опыт о получении гуманитарки. Никаких документов она не приносила, в заявлении никаких подробностей не написала + просила открыть визу с 26 июня(т.к. до этой даты у нее есть другая виза). Подавалась она в Пинске, и ей на приеме документов начали втирать, что заявление ее не подходит, запрашивать с июня нельзя и вообще "вам визу не дадут". Она настояла, заявление не переписывала и подала. Визу ей дали и тут вроде все сошлись во мнении, что клерки на приеме документов в пинске нихрена не знают(плюс эта же женщина упоминала, что в каких-то других чатах про пинск похожее рассказывали).

    Вы про это?

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 21 апреля 2022 14:51
    MUSON:

    не очень. в этой теме или в мониторинге дат вц люди писали что требуют документы. скажем так - в течение последнего месяца точно была инфа

    адна баба казала....

    -
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 21 апреля 2022 15:25
    AngelaPitt:

    MUSON:

    не очень. в этой теме или в мониторинге дат вц люди писали что требуют документы. скажем так - в течение последнего месяца точно была инфа

    адна баба казала....

    ваше право не верить. я не иисус, чтоб моим словам заочно верить.

  • Maryan Member
    офлайн
    Maryan Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #95176

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 21 апреля 2022 18:10
    Timur911:

    Она настояла, заявление не переписывала и подала

    Странно как это она настояла?

    Клерки на приёме документов обычно стоят твёрдо.

  • Timur911 Member
    офлайн
    Timur911 Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #395318

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 21 апреля 2022 21:19 Редактировалось Timur911, 1 раз.
    Maryan:

    Timur911:

    Она настояла, заявление не переписывала и подала

    Странно как это она настояла?

    Клерки на приёме документов обычно стоят твёрдо.

    Не поленился и нашел эти сообщения в соседней ветке. Можете в личку ей написать да спросить.

    Lady20:

    Lady20:

    доброго дня! описываю мой #опыт
    ПИНСК
    Гуманитарная виза

    только что подавалась, опять таки , возможно,это только мой опыт ,но ощутила крайне не приятное и не корректное отношение к себе со стороны тех , кто работает в ВЦ (такое ощущение, что я еврей и пришла у немцев хлеб в войну просить)
    меня заставили переписывать 2 раза заявления, и говорили : вы понимаете , что такое гум виза и для чего вы ее просите???
    просили описывать все конкретно по датам и часам (случаи преследования и тд)и говорили : если в Минске у вас можно обойтись расплывчатой информацией ,то здесь нет!
    я сказала, что никакой контерики писапть не буду (так как это как свидетельствовать против себя)
    к слову ход-во я написала на А4 , где все описала с чем не согласна, чего боюсь и опасаюсь и тд
    НО, видимо, им этого не достаточно.

    удивились, что я запрашиваю визу с 24.06 ( я объяснила, что у меня пока действует испанская виза до лета , и я могу воспользоваться ей, и у меня есть право запрашивать гум визу + 3 месяца с даты подачи документов)

    не знаю, что и ждать ! Надеюсь на лучшее

    ИТОГ!
    визу дали, как и просила с 24.06. на год (ибо в паспорте еще есть действующий шенген)

    все говорили, что будет отказ и тд , НО я знала, что визу дадут !
    просто я столкнулась с хамским отношением работников визового центра ( про Пинск все так говорят)

    всем удачи и будьте добрее!

    Но как мне кажется, не особо там клерки и сопротивлялись. Они твердо стоят при приеме документов на обычные визы, где всё строго регламентировано. А тут в требованиях указано просто "заявление". Его содержание не конкретизировано никаким образом, поэтому хоть про инопланетян пиши. А значит клерки вообще не должны лезть в содержание этого заявления, их дело просто проверить его наличие.

  • Maryan Member
    офлайн
    Maryan Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #95176

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 22 апреля 2022 19:15 Редактировалось Maryan, 2 раз(а).
    Timur911:

    А тут в требованиях указано просто "заявление". Его содержание не конкретизировано никаким образом, поэтому хоть про инопланетян пиши. А значит клерки вообще не должны лезть в содержание этого заявления, их дело просто проверить его наличие.

    Я пытался приложить к документам "заявление" - клерк сказала, что не возьмёт - так как выше неё начальник через 30 минут вернёт ей весь пакет документов и ещё премии её лишит.

  • Timur911 Member
    офлайн
    Timur911 Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #395318

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 22 апреля 2022 19:34 Редактировалось Timur911, 1 раз.
    Maryan:

    Я пытался приложить к документам "заявление" - клерк сказала, что не возьмёт - так как выше неё начальник через 30 минут вернёт ей весь пакет документов и ещё премии её лишит.

    Это на какую визу? На гуманитарку заявление вообще в списке необходимых документов, как раз без него не должны доки принимать. Плюс, насколько я помню, заявитель имеет право приложить вообще любые доказательства, которые считает важными и нужными(опять таки на гуманитарку).

  • magdalena72 Senior Member
    офлайн
    magdalena72 Senior Member

    576

    12 лет на сайте
    пользователь #404016

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 22 апреля 2022 22:07

    Maryan, а это в каком ВЦ так было? Что на гуманитарную визу не хотели брать заявление? Оно же в перечне документов есть. А вот кроме него как раз больше никаких обязательных документов не указано

  • Maryan Member
    офлайн
    Maryan Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #95176

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 23 апреля 2022 02:22
    magdalena72:

    а это в каком ВЦ так было? Что на гуманитарную визу не хотели брать заявление?

    Ясно. Это недоразумение вышло.
    Я подавался на визу Шенген тип С (Цель поездки 23 - посещение посольства в Варшаве) и просто САМ решил приложить некую просьбу (заявление) для консула.
    Виноват. Не понял что о гуманитарной визе шла речь. :(

  • Bibis7 Member
    офлайн
    Bibis7 Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2879787

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 апреля 2022 19:38

    Подскажите пожалуйста, где сейчас дешевле делать страховку на визу Д? И в какой компании по вашему мнению лучше её оформить?

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    875

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 23 апреля 2022 21:37
    Bibis7:

    Подскажите пожалуйста, где сейчас дешевле делать страховку на визу Д? И в какой компании по вашему мнению лучше её оформить?

    Писали что самая дешевая в белнефтестрах

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 24 апреля 2022 23:03

    Кто знает на какой срок выдадут национальную визу ребенку, которому через несколько месяцев исполнится 18 лет ?
    На год или обрежут по 18 лет?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • egomel Neophyte Poster
    офлайн
    egomel Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2146897

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 апреля 2022 07:53

    делал себе в ТАСКе 108 руб на 365 дней в течении 2-х лет

  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 26 апреля 2022 08:24

    Daimos, под родителя поидее ,смотря какой тип визы

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует