Ответить
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1998

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 29 октября 2020 20:58
    naaaat:

    zvezda78:

    naaaat, а вам зачем)))

    Хочу немного там пожить, понять нравится мне или нет. Может месяца 3 например. Тут ведь на улицу стало страшно выйти

    чтобы там пожить три месяца надо сначала эти три месяца тут отсидеть по нужным статьям. ну чтоб право заработать на гуманитарную.
    переведу на понятный язык - гуманитарная виза по сути означает что вы беженец. и жить вы будете в приемнике, потому что в польше вы с этой визой никто и звать вас никак.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26998

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26998
    # 29 октября 2020 21:31 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    MUSON:

    потому что в польше вы с этой визой никто и звать вас никак.

    Вроде ж даже работать с ней уже разрешили или собираются

    MUSON:

    чтобы там пожить три месяца надо сначала эти три месяца тут отсидеть по нужным статьям. ну чтоб право заработать на гуманитарную.

    И это вроде устаревшая информация

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • GTV0606 Neophyte Poster
    офлайн
    GTV0606 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2761889

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 октября 2020 09:34

    Добрый день.
    Кто подскажет: есть приглашение на работу (жду записи на подачу), хочу забрать с собой ребенка- школьника. Чтобы сделать национальную визу для ребенка, в визовом центре требуют справку с польской школы. Где и как ее взять? Если я нахожусь в Минске?
    Может есть еще варианты сделать визу, чтобы уехать с ребенком?

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1998

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 30 октября 2020 12:14
    shaperid:

    Вроде ж даже работать с ней уже разрешили или собираются

    да. со вчерашнего дня. через некоторое время поляки разрешат работать по гуманитарной визе.

    устаревшая или нет разницы нет. я про то что обычный гражданин не может пойти и получить гуманитарку. на нее нужно иметь причины. иначе уже толпа бы ломилась в пункты пропуска с прицепом вещей.

  • Zhenix Senior Member
    офлайн
    Zhenix Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #164145

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 30 октября 2020 23:18 Редактировалось Zhenix, 1 раз.
    GTV0606:

    Добрый день.
    Кто подскажет: есть приглашение на работу (жду записи на подачу), хочу забрать с собой ребенка- школьника. Чтобы сделать национальную визу для ребенка, в визовом центре требуют справку с польской школы. Где и как ее взять? Если я нахожусь в Минске?
    Может есть еще варианты сделать визу, чтобы уехать с ребенком?

    Шенген-сопровождение. По приезду податься на карты побыта
    Пойдете на работу, напишите заявление на внесение ребенка в ваш ЗУС. Будете оба застрахованы

  • Chocolatte Junior Member
    офлайн
    Chocolatte Junior Member

    31

    4 года на сайте
    пользователь #2726754

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 ноября 2020 16:01

    Здравствуйте! Может кто подскажет по такому вопросу: у водителя-международника имеется польская рабочая виза (по ней работать в направлении РБ-Европа он не может). Записался на подачу в венгерское посольство на служебную визу как водитель-международник. Что делать с польской рабочей визой? Анулируют ли её венгры или нужно обращаться в польское консульство.

  • Рига Member
    офлайн
    Рига Member

    394

    8 лет на сайте
    пользователь #1741988

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 3 ноября 2020 16:23
    MUSON:

    naaaat:

    zvezda78:

    naaaat, а вам зачем)))

    Хочу немного там пожить, понять нравится мне или нет. Может месяца 3 например. Тут ведь на улицу стало страшно выйти

    чтобы там пожить три месяца надо сначала эти три месяца тут отсидеть по нужным статьям. ну чтоб право заработать на гуманитарную.
    переведу на понятный язык - гуманитарная виза по сути означает что вы беженец. и жить вы будете в приемнике, потому что в польше вы с этой визой никто и звать вас никак.

    Все не так, как вы описываете. Гуманитарную визу получают все. В основном студенты. И не надо всех этих ужасов, которые вы тут расписываете.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1998

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 3 ноября 2020 22:24
    Рига:

    MUSON:

    naaaat:

    zvezda78:

    naaaat, а вам зачем)))

    Хочу немного там пожить, понять нравится мне или нет. Может месяца 3 например. Тут ведь на улицу стало страшно выйти

    чтобы там пожить три месяца надо сначала эти три месяца тут отсидеть по нужным статьям. ну чтоб право заработать на гуманитарную.
    переведу на понятный язык - гуманитарная виза по сути означает что вы беженец. и жить вы будете в приемнике, потому что в польше вы с этой визой никто и звать вас никак.

    Все не так, как вы описываете. Гуманитарную визу получают все. В основном студенты. И не надо всех этих ужасов, которые вы тут расписываете.

    студенты получают национальную с целью учебы. если что типов виз много. гуманитарная это тоже национальная, т.е. дальше польши не уедешь, но работать по ней нельзя например (ну точнее поляки именно для беларусов собираются это правило поменять), как и по студенческой. надо оформлять рабочую.
    прям всем всем? гарантируете мне получение визы и возможность путешествовать по польше?) именно свободное перемещение и проживание по гуманитарке))

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Chocolatte:

    Здравствуйте! Может кто подскажет по такому вопросу: у водителя-международника имеется польская рабочая виза (по ней работать в направлении РБ-Европа он не может). Записался на подачу в венгерское посольство на служебную визу как водитель-международник. Что делать с польской рабочей визой? Анулируют ли её венгры или нужно обращаться в польское консульство.

    венгры не имеют права аннулировать польскую. либо дадут свою как просите, либо увидят что есть действующий шенген и скорректируют даты с учетом этой визы.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26998

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26998
    # 3 ноября 2020 22:34
    MUSON:

    т.е. дальше польши не уедешь

    :-? Это как работает?))))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 3 ноября 2020 22:42
    shaperid:

    MUSON:

    т.е. дальше польши не уедешь

    :-? Это как работает?))))

    никак, бред какой-то...

    как и про студенческую...

  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1344

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 3 ноября 2020 22:47 Редактировалось Ялиса, 1 раз.
    код выделить все
    чтобы там пожить три месяца надо сначала эти три месяца тут отсидеть по нужным статьям. ну чтоб право заработать на гуманитарную

    .

    MUSON, я подавала доки на визу. в ВЦ на входе был агент, который предлагал заполнить анкету и т.д.... Пока ждала очередь , побеседовала. Он говорил, что никаких "отсидеть" и т.п. не надо. Дают всем желающим гуманитарную визу. Единственное, что по ней нельзя ездить туда-сюда-обратно. Она в "один конец". Если выехал из РП, то всё уже...

    Спасибо
  • VINNY-POOOH Senior Member
    офлайн
    VINNY-POOOH Senior Member

    2147

    17 лет на сайте
    пользователь #87900

    Профиль
    Написать сообщение

    2147
    # 4 ноября 2020 00:45
    130102:

    код выделить все
    чтобы там пожить три месяца надо сначала эти три месяца тут отсидеть по нужным статьям. ну чтоб право заработать на гуманитарную

    .

    MUSON, я подавала доки на визу. в ВЦ на входе был агент, который предлагал заполнить анкету и т.д.... Пока ждала очередь , побеседовала. Он говорил, что никаких "отсидеть" и т.п. не надо. Дают всем желающим гуманитарную визу. Единственное, что по ней нельзя ездить туда-сюда-обратно. Она в "один конец". Если выехал из РП, то всё уже...

    И тут вы не правы в части в один конец

    Виза мульт, и я лично знаю людей которые ездили и возвращались

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Чат в телеграме полезный, там все о гуманитарной визе @emigrationZ_chat
    (не по слуха и ОБС а по факту и в соответствии с законодательством и опытом тех у кого она есть

  • 6ykas Senior Member
    офлайн
    6ykas Senior Member

    890

    14 лет на сайте
    пользователь #198727

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 4 ноября 2020 10:06

    Добрый день. Не подскажите почему я не могу записаться на подачу ? Второй день пытаюсь, но нет свободных . Я водитель международник. Раньше записывался по телефону, сейчас говорят только онлайн. Я им говорю, что нет активных дат, говорят пишите консулу. бред какой-то

    Aquacar
  • 2579112 Member
    офлайн
    2579112 Member

    175

    5 лет на сайте
    пользователь #2579112

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 4 ноября 2020 11:14

    Подскажите, пожалуйста, если у гражданина России вид на жительство в Беларуси до 03.02.2021, то визу я могу запросить на больший срок??

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1998

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 4 ноября 2020 12:31 Редактировалось MUSON, 2 раз(а).
    shaperid:

    MUSON:

    т.е. дальше польши не уедешь

    :-? Это как работает?))))

    очень легко. ехали мы с друзьями на арендованном бусике в чехию. на границе с ней обгоняет нас полицейский чешский, мигает чтоб ехали за ним и ведет на заправку ближайшую. там зашел, собрал у всех паспорта, сказал никуда не выходить и ушел в машину. потом пришел отдал пожелал доброго пути. на вопрос что проверял ответил что визы. у всех должна была быть виза разрешающая пребывание не в польше, а чисто польские визы есть. и гуманитарная одна из них. ты приехал в польшу спасаясь от преследования в беларуси? вот и сиди в польше. я не говорю что тут прям дикий контроль будет на границе. но если тебя остановит в какой германии полицейский а у тебя гуманитарка, то это будет равняться депортации за нарушение правил пребывания.
    у нас друзья семьи уже 18 лет так на пмж в швеции сидят, потому что выданные им документы не позволяют покидать страну. а других не выдают. они уехали туда как беженцы, с проживанием в спецпоселке, без работы и тд. и только лет через 5 они смогли оттуда переселиться в другое место и дети смогли пойти работать, а родители нет, так и сидят дома.

  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 4 ноября 2020 20:31

    2579112, нет,до конца внж. А какую визу вы сейчас собрались запрашивать и где?)))

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    6ykas, водители только через почту. Если Нужна помощь -в личные

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует
  • robetsviktorr Neophyte Poster
    офлайн
    robetsviktorr Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #673540

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 5 ноября 2020 17:17 Редактировалось robetsviktorr, 1 раз.

    Выходит что сейчас бесполезно запрашивать у польского работодателя рабочее приглашение-всеравно выехать не получиться?

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1998

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 5 ноября 2020 18:47
    robetsviktorr:

    Выходит что сейчас бесполезно запрашивать у польского работодателя рабочее приглашение-всеравно выехать не получиться?

    получится, просто визу тяжелее получить - или долго записываться сами будете или дороже заплатите потому что обратитесь к виза-барыгам

  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 5 ноября 2020 19:39

    robetsviktorr, выехать то может и получиться а вот вьехать назад)))

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует
  • svetaya Junior Member
    офлайн
    svetaya Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #1072443

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 ноября 2020 11:02

    Может посоветуете, какую лучше страховку брать на пол года? Что бы не очень дорогая.