Ответить
  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 2 июня 2019 23:25
    130102:

    irina-1707:

    Подскажите при брони отеля на букинге, где указываются паспортные данные и дата рождения?

    это не требуют, но , если очень надо, то в строках ,где фамилия и имя можно дописать дальше дату и паспорт( просто текстом).
    если в брони неск. номеров, то там, где имя гостя, тоже можно дописать эти данные

    отдельных граф для этого ( паспорт...дата..) нет

    Огромное спасибо

  • Nisti Member
    офлайн
    Nisti Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #146403

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 3 июня 2019 15:32 Редактировалось Nisti, 1 раз.

    Народ, принимают ли в польском консульстве страховку, распечатанную с сайта или нужен оригинал в офисе брать?

  • 2735846 Neophyte Poster
    офлайн
    2735846 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2735846

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 июня 2019 18:47

    Подскажите, пожалуйста, если я собираюсь работать в Польше по национальной визе (кроме неё ничего нет), можно ли как-то быстро перевезти мужа в Польшу? Буду очень благодарна за помощь

  • Just_irisha Senior Member
    офлайн
    Just_irisha Senior Member

    522

    13 лет на сайте
    пользователь #390715

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 3 июня 2019 20:31

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: если муж подает документы на детей по своей деловой визе: нужна ли в прилагаемых документах копия его визы?
    Если у детей старые визы и дейс твующая еще виза в старом паспорте, а подаем новый паспорт: нужно ли прикладывать копию старого паспорта (последние страницы)?
    Если в согласии \ спонсорском письме муж указал вид транспорта авто, которое зарегистрировано на меня: нужно ли копии тех.паспорта, моих водит.удостоверений и моей визы,паспорта???

    Изменяла,изменяю и буду изменять....свою жизнь в лучшую сторону!!!
  • parmanovich Senior Member
    офлайн
    parmanovich Senior Member

    975

    9 лет на сайте
    пользователь #1202213

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 4 июня 2019 12:35
    Just_irisha:

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: если муж подает документы на детей по своей деловой визе: нужна ли в прилагаемых документах копия его визы?
    Если у детей старые визы и дейс твующая еще виза в старом паспорте, а подаем новый паспорт: нужно ли прикладывать копию старого паспорта (последние страницы)?
    Если в согласии \ спонсорском письме муж указал вид транспорта авто, которое зарегистрировано на меня: нужно ли копии тех.паспорта, моих водит.удостоверений и моей визы,паспорта???

    1. Копия нужна не только визы, но и последней страницы паспорта.
    2. В перечне документов есть копии виз за последние 3 года, следовательно нужны только копии виз.
    3. По транспорту нужно обязательно копия техпаспорта, водительское если у мужа есть, пусть приложит копию своего, обязательна копия Вашего паспорта, так как даете согласие на выезд ребенку. Если подаетесь не вместе - нужно нотариально заверенное согласие от Вас.

    parmanovich
  • Nisti Member
    офлайн
    Nisti Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #146403

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 4 июня 2019 13:27 Редактировалось Nisti, 1 раз.

    Актуальная информация на 4 июня 2019 года по подаче на визу в польское консульство в Минске

    Подача документов происходит непосредственно в здании консульства на Кропоткина с 9 до 14.00.
    Приходить в консульство лучше после 11 (на 12.15 очереди не было вообще), подача идет до 14.00. Время на подачу по умолчанию стоит у всех 09.00, но это не означает, что нужно приходить именно к 09.00, можно придти в любое время до закрытия.
    В консульство параллельно стоит две очереди: одна на подачу документов на ВСЕ виды виз, вторая на проведение собеседования по карте поляка.
    В здание консульства приглашает охранник, периодически открывая дверь, запуская по несколько человек.
    Подавать на визу можно в любое окошко в здании консульства.

    Забирать визу в 3-ем окошке на улице с 12 до 16.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 4 июня 2019 17:46

    Nisti, вы не сказали ничего нового. Все как всегда и было.

  • 2751184 Neophyte Poster
    офлайн
    2751184 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2751184

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2019 18:30

    Скажите пожалуйста, на Воевудскую визу мед. страховку обязательно годовую брать? Очень прошу помочь, завтра подача

  • 1523626 Neophyte Poster
    офлайн
    1523626 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1523626

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 4 июня 2019 18:32

    Здравствуйте. Где можно узнать точную информацию, интересуют следующие вопросы.
    Говорят, что виз за покупками уже нету ?
    Если ездить периодически в польшу, куда то дальше польши, для души и иногда затариться, какую визу открывать ?
    И если всё как и раньше, правда ли что в первый раз нужно закупить минимум на 500$ что бы следующий раз дали визу на более длительный срок ?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 4 июня 2019 18:57
    1523626:

    Говорят, что виз за покупками уже нету ?

    нету

    1523626:

    Если ездить периодически в польшу, куда то дальше польши, для души и иногда затариться, какую визу открывать ?

    туризм

    1523626:

    правда ли что в первый раз нужно закупить минимум на 500$ что бы следующий раз дали визу на более длительный срок ?

    полный бред

  • Valeriya00 Neophyte Poster
    офлайн
    Valeriya00 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2737331

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 июня 2019 19:07

    Добрый день! Подаюсь на национальную визу для учебы, есть 2 маленьких вопроса. Буду очень признательна, если кто-нибудь поможет:) 1.При заполнении визовой анкеты необходимо указать сроки действия прошлых шенгенских виз. Они все в старом паспорте, доступа к которому у меня нет. А точные даты я совсем не помню, только месяц. Подскажите, что делать в данном случае? 2. Как я понимаю, страховка нужна обязательна. Мне нужно делать ее на весь год? И куда вы порекомендуете обратиться за страховкой? Спасибо!

  • 1523626 Neophyte Poster
    офлайн
    1523626 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1523626

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 4 июня 2019 19:42
    LittleOne:

    1523626:

    Говорят, что виз за покупками уже нету ?

    нету

    1523626:

    Если ездить периодически в польшу, куда то дальше польши, для души и иногда затариться, какую визу открывать ?

    туризм

    1523626:

    правда ли что в первый раз нужно закупить минимум на 500$ что бы следующий раз дали визу на более длительный срок ?

    полный бред

    Узнал, что сейчас туристическая виза. Первый раз её открывают на 3 дня, а дальше до 3 лет. Такой вопрос, при подаче заявки нужна справка о ЗП. Если я только устроился и ещё не отработал месяца, как поступить ?
    И может вкурсе. Говорят самому подать заявление не реально. Стоит ли обращаться в компании, которые регистрируют на визы ?

  • martina89 Neophyte Poster
    офлайн
    martina89 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #457954

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 июня 2019 21:02 Редактировалось martina89, 1 раз.
    Nisti:

    Актуальная информация на 4 июня 2019 года по подаче на визу в польское консульство в Минске

    Подача документов происходит непосредственно в здании консульства на Кропоткина с 9 до 14.00.
    Приходить в консульство лучше после 11 (на 12.15 очереди не было вообще), подача идет до 14.00. Время на подачу по умолчанию стоит у всех 09.00, но это не означает, что нужно приходить именно к 09.00, можно придти в любое время до закрытия.
    В консульство параллельно стоит две очереди: одна на подачу документов на ВСЕ виды виз, вторая на проведение собеседования по карте поляка.
    В здание консульства приглашает охранник, периодически открывая дверь, запуская по несколько человек.
    Подавать на визу можно в любое окошко в здании консульства.

    Забирать визу в 3-ем окошке на улице с 12 до 16.

    А была ли 3-я очередь из тех, кто не регистрировался через e-konsulat и кто идет по списку, который у охранника? Или уже все в одной очереди и без разницы?)

  • ewgenwar Junior Member
    офлайн
    ewgenwar Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #201655

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 5 июня 2019 00:08 Редактировалось ewgenwar, 1 раз.

    Всем привет! Буду подавать документы на национальную визу. Подскажите кто точно знает или сам это делал: есть ли возможность изменить дату открытия визы (первого въезда), с поздней даты на более раннюю. При регистрации на сайте консульства указал август, а сейчас хотел бы открыть в июле. Заранее спасибо всем за ответы!

  • 2751659 Neophyte Poster
    офлайн
    2751659 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2751659

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 июня 2019 09:53 Редактировалось 2751659, 1 раз.

    Добрый день. Подскажите... перед подачей на визу, хочу поменять паспорт (больше 10 лет). В старом паспорте остаются визы, недействующие. Как предоставить информацию о визах за последние 3 года, если старый паспорт заберут? Хватит ли ксерокопии? Нужно ли заверять ксерокопии? Спасибо большое.
    Или
    Что указывать в заявлении, чтоб не забрали старый паспорт? (действующих виз нет).

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 5 июня 2019 11:08
    2751659:

    Как предоставить информацию о визах за последние 3 года, если старый паспорт заберут?

    По заявлению оставляете его себе.

  • fedia1980 Senior Member
    офлайн
    fedia1980 Senior Member

    902

    9 лет на сайте
    пользователь #1523087

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 5 июня 2019 11:16

    Без проблем оставляете старый паспорт , в заявлении указываете когда обязуетесь вернуть и все .

    Евген
  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1344

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 5 июня 2019 11:23 Редактировалось Ялиса, 2 раз(а).
    2751659:

    Добрый день. Подскажите... перед подачей на визу, хочу поменять паспорт (больше 10 лет). В старом паспорте остаются визы, недействующие. Как предоставить информацию о визах за последние 3 года, если старый паспорт заберут? Хватит ли ксерокопии? Нужно ли заверять ксерокопии? Спасибо большое.
    Или
    Что указывать в заявлении, чтоб не забрали старый паспорт? (действующих виз нет).

    паспорт можно оставить по заявлению, но если действующей визы там нет, то паспорт и не нужен.
    делаете ксерокопии старых виз, чтоб приложить их к комплекту документов при подаче в ВЦ. ( кто-то писал, что и ксеро штампиков понадобились).
    если у Вас регистрация в ВЦ на старый паспорт, а пойдете с новым, то берите с собой и старый.

    подавала в Консулят новый чистый паспорт, ксерокопии старых виз не нужны были ( просто указала их в анкете).

    Спасибо
  • Lavazza0707 Junior Member
    офлайн
    Lavazza0707 Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1371195

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 июня 2019 11:56

    Пожалуйста, подскажите!
    При наличии действующей шенгенской визы в Латвию (цель: посещение родственников) можно ли подаваться на рабочую Польскую?
    Если вопрос похожий звучал уже - простите. Через поиск пробовала ответ получить - не нашла. :insane:

  • 2735846 Neophyte Poster
    офлайн
    2735846 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2735846

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 июня 2019 18:25

    Подскажите, пожалуйста, после какого часа обычно можно забирать визу в гродненском визовом центре?