Ответить
  • masha-mld Neophyte Poster
    офлайн
    masha-mld Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2407726

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 мая 2019 15:18

    Ответьте, пожалуйста, знающие! В пятницу в 19.01. совершенно случайно словила дату в консулате. Была не очень подготовлена. При заполнении анкеты заполнила имя и фамилию строчными буквами (кроме первой). Это очень принципиально? Дадут исправить, или такое не исправляется? Сама новую правильную я не смогу сделать и принести?

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 20 мая 2019 15:28
    masha-mld:

    Это очень принципиально?

    Это вообще не ошибка. Главное, чтобы все буквы с паспортом совпадали:)

  • masha-mld Neophyte Poster
    офлайн
    masha-mld Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2407726

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 мая 2019 15:32

    NataliaN, Спасибо!

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 22 мая 2019 22:28

    Подскажите плиз. Раньше была греческая 3 мес (вылет был из Польши и соответственно выезд и въезд через РП). , и литовская 3 мес по которой выезжал и въезжал через Польшу один раз. То есть в Литве вообще не был.
    В сентябре планируется отдых 21 день. Если подам документы с неоплаченной бронью на 21 день, какие варианты с визой у меня будут?
    1. Мульт (по которому я довольный поеду отдыхать)
    2. Однократка на 21 день под нужные даты исходя из предоставленной брони (такое возможно, чтобы на 21 день дали разовую?)
    3. Однократная на меньший срок (что естественно меня огорчит, потому что отдых пройдет без меня).
    Я почему спрашиваю, боюсь получить однократную на срок меньший чем мне нужен.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 22 мая 2019 23:10

    aleksej_psp, в Польше есть шанс на годовой мульт.

  • JECOW Member
    офлайн
    JECOW Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #238458

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 23 мая 2019 07:16

    Печаль.были двух летние на закупы.подавались в Бресте через визовый центр.дали всей семье на год(((

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 23 мая 2019 07:45 Редактировалось aleksej_psp, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    aleksej_psp, в Польше есть шанс на годовой мульт.

    Меня больше интересует, если разовую дадут, то она будет под мои даты или могут дать ка к им вздумается? Нет, я понимаю что ожидать можно чего угодно и тут не битва экстрасенсов, но может у кого практика была или здесь кто отписывался про случаи, когда давали разовую на срок меньший, чем была бронь.

  • fedia1980 Senior Member
    офлайн
    fedia1980 Senior Member

    902

    9 лет на сайте
    пользователь #1523087

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 23 мая 2019 08:18 Редактировалось fedia1980, 2 раз(а).
    JECOW:

    Печаль.были двух летние на закупы.подавались в Бресте через визовый центр.дали всей семье на год(((

    А можно больше информации , может выездов мало было , или вообще не было или еще может какие причины на Ваш взгляд могли повлиять ?
    Сколько читаю на сайте после 2 летних закупов обычно 3 и даже 4 года дают .Сам волнуюсь , у нашей семьи у всех 2 летние закупы , но больше выездов в Литву чем в Польшу .

    Евген
  • JECOW Member
    офлайн
    JECOW Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #238458

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 23 мая 2019 13:03
    fedia1980:

    JECOW:

    Печаль.были двух летние на закупы.подавались в Бресте через визовый центр.дали всей семье на год(((

    А можно больше информации , может выездов мало было , или вообще не было или еще может какие причины на Ваш взгляд могли повлиять ?
    Сколько читаю на сайте после 2 летних закупов обычно 3 и даже 4 года дают .Сам волнуюсь , у нашей семьи у всех 2 летние закупы , но больше выездов в Литву чем в Польшу .

    Да больше раза в год не ездили.и человек при подаче виз перечеркнул желание на 3года и поставил 5 лет.бронь была на 3дня

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 23 мая 2019 14:11
    aleksej_psp:

    Меня больше интересует, если разовую дадут, то она будет под мои даты или могут дать ка к им вздумается?

    Тут вот какой момент...
    Если считать, что вы претендуете на мультик, то забронировать достаточно 3 ночи в любом польском отеле.
    Но если вы боитесь, что дадут однократку и хотите точно иметь нужные даты, то придется бронировать польский отель на все 21 день. Иначе, если вдруг влепят однократ, то влепят его на количество забронированных ночей + 2 дня на дорогу.

    Добавлено спустя 39 секунд

    JECOW:

    Печаль.были двух летние на закупы.подавались в Бресте через визовый центр.дали всей семье на год(((

    Брест всегда непредсказуем. Некоторым и однократки после годовых дают :-?

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 23 мая 2019 18:30

    lonely_phantom, спасибо, я вас понял. Поиск по теме говорит, что можно не оплаченную бронь? Или я не правильно смотрю?

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 23 мая 2019 18:35

    Брест - это рулетка, к сожалению. Консульство непредсказуемо, и как правило, из опыта, дают минимум, или по одной им известной схеме.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 23 мая 2019 19:35

    aleksej_psp, да

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 24 мая 2019 08:53

    lonely_phantom, спасибо вам

  • 1992614 Neophyte Poster
    офлайн
    1992614 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1992614

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 мая 2019 00:26 Редактировалось 1992614, 1 раз.

    Здравствуйте подскажите,у меня 3х летняя виза, случилось так, что промок паспорт, поплыла печать регистрации. Паспортном столе сказали паспорт менять. Как быть с визой? Новую делать в новый паспорт или можно оставить старый паспорт с действующей визой + новый паспорт?

  • TomaDoma Neophyte Poster
    офлайн
    TomaDoma Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2743881

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 мая 2019 12:31

    Здравствуйте. помогите пожалуйста, насколько понимаю для визы теперешней нужно подтверждение брони отеля. в вц сказали, что там обязательно должны быть указаны год рождения, номер и дата паспорта. где это указывать?!? я уже ничего не понимаю.
    простите если офтопик, сил уже нет, негде не вижу там граф для вписания паспорта, а если его вписывать в имя гостя - цифры пропадают( или в дополнение к брони распечатанной с сайта нужно ещё письмо от отеля? или подскажите какой форум почитать. спасибо

  • HelloLena Member
    офлайн
    HelloLena Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #252806

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 25 мая 2019 18:17

    Подскажите,в какой теме спросить про действующую визу в паспорте,который уже " недействующий". Что показывают погранцам в этом случае( и вообще отдадут ли старый паспорт).

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 25 мая 2019 19:47

    1992614, если страница визы не пострадала то делать новый паспорт, оставить себе по заявлению старый и ездить с двумя.

    TomaDoma, точно не помню, где там вписывать. Посмотрите ветку тип С, там обсуждали.

    HelloLena, по заявлению отдадут. Не сталкивалась, но вангую, что давать оба паспорта полякам.

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13464

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13464
    # 26 мая 2019 20:30 Редактировалось Panya, 1 раз.

    Подскажите,
    надо человеку получить польскую визу.
    Они конечно же заберут паспорт на две недели.
    Но человеку паспорт обязателен в кармане, так как он работает на режимном объекте, вход на который только по паспортам (вариантов много - человек живёт в пограничной зоне/полосе, иностранец, которого постоянно проверяет милиция).
    Можно, конечно, договориться с охраной/пограничниками/милицией, но не хочется нарываться на грубости.
    Такой вопрос: можно ли в посольство сдать документы (анкета и все приложения), показать паспорт, забрать паспорт с собой, а потом только принести паспорт снова на вклейку самой визы?
    Человеку без паспорта никак вообще.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 26 мая 2019 21:52
    Panya:

    Такой вопрос: можно ли в посольство сдать документы (анкета и все приложения), показать паспорт, забрать паспорт с собой, а потом только принести паспорт снова на вклейку самой визы?

    Вряд ли.
    Напишите запрос в посольство, ответят точнее.