Ответить
  • parmanovich Senior Member
    офлайн
    parmanovich Senior Member

    975

    9 лет на сайте
    пользователь #1202213

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 28 февраля 2019 14:15
    Erna:

    При наличии 3-х годовых Литовских шенгенов в анамнезе, можно расчитывать на полгода-год польский туристический мультик?

    Недавно отписывались о том, что после Литвы давали на 2 года

    parmanovich
  • Erna Senior Member
    офлайн
    Erna Senior Member

    1444

    16 лет на сайте
    пользователь #123990

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 28 февраля 2019 19:17

    Спасибо всем за ответы. Букинговую бронь на 3 дня я так понимаю все потом отменяют?

  • nikole_tut.by Junior Member
    офлайн
    nikole_tut.by Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #355299

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 февраля 2019 19:42

    Добрый вечер, подскажите, ели подача на визу в посольстве 21.03 то через какое время забирать?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 28 февраля 2019 20:42

    [censored], обычно + 2 недели. Может быть чуть меньше. Может быть и месяц, если выборочная проверка.

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 28 февраля 2019 20:46
    [censored]:

    Добрый вечер, подскажите, ели подача на визу в посольстве 21.03 то через какое время забирать?

    писали в другой теме что 25 сдали забирать 5 марта

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 28 февраля 2019 21:50 Редактировалось l_a_bus, 1 раз.
    Эльви:

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.

    У мужа есть ПМЖ в Польше. Он сделал воевудские приглашения на год для своих и моих родителей. Сейчас нужно зарегистрировать на визы. Я так понимаю, шенген гости?

    И нужно ли делать родителям страховки? Если да, то на какой период (90 дней)?

    Подтверждения доходов и жилья родителям подавать уже не нужно?

    Делаем первый раз..

    Заранее спасибо :-)

    виза-шенген ТИП С
    Страховка как обычно, на сколько надо на столько делаете
    Подтверждения доходов не надо
    Визу выдадут на срок действия приглашения
    Виза платно!!!

  • Zhenix Senior Member
    офлайн
    Zhenix Senior Member

    1235

    14 лет на сайте
    пользователь #164145

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 28 февраля 2019 21:54 Редактировалось Zhenix, 1 раз.
    l_a_bus:

    Эльви:

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.

    У мужа есть ПМЖ в Польше. Он сделал воевудские приглашения на год для своих и моих родителей. Сейчас нужно зарегистрировать на визы. Я так понимаю, шенген гости?

    И нужно ли делать родителям страховки? Если да, то на какой период (90 дней)?

    Подтверждения доходов и жилья родителям подавать уже не нужно?

    Делаем первый раз..

    Заранее спасибо :-)

    виза-шенген ТИП С
    Страховка как обычно, на сколько надо на столько делаете
    Подтверждения доходов не надо
    Визу выдадут на срок действия приглашения
    Виза платно!!!

    Если воеводское, то на визу национальная-гости!!!! Бесплатно!
    На то приглашение воеводское и делается, проверяют наличие средств.
    Половина украинцев работают по гостевым националкам которые выдают по воеводсктм приглашениям от частного лица!

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 28 февраля 2019 21:58 Редактировалось l_a_bus, 1 раз.
    Zhenix:

    l_a_bus:

    Эльви:

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.

    У мужа есть ПМЖ в Польше. Он сделал воевудские приглашения на год для своих и моих родителей. Сейчас нужно зарегистрировать на визы. Я так понимаю, шенген гости?

    И нужно ли делать родителям страховки? Если да, то на какой период (90 дней)?

    Подтверждения доходов и жилья родителям подавать уже не нужно?

    Делаем первый раз..

    Заранее спасибо :-)

    виза-шенген ТИП С
    Страховка как обычно, на сколько надо на столько делаете
    Подтверждения доходов не надо
    Визу выдадут на срок действия приглашения
    Виза платно!!!

    Если воеводское, то на визу национальная-гости!!!! Бесплатно!

    Национальную теперь дают только в особых случаях, да и вообще только близким родственникам и при объяснении для чего она вам,.+ страховка должна быть на весь период визы (на год приглашение),а это около 200 долларов, перед Новым Годом проходил это всё,в итоге,получили обычные визы С, на срок действия приглоса

  • Zhenix Senior Member
    офлайн
    Zhenix Senior Member

    1235

    14 лет на сайте
    пользователь #164145

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 28 февраля 2019 22:18 Редактировалось Zhenix, 1 раз.

    l_a_bus, я делал маме приглашение чеоез нотариуса перед Новым годом. При подаче тоже дали ей шенген-гости. Но сказали т.к у меня ВНЖ а не ПМЖ, виза платная- шенген. С ПМЖ люди отписывались на онлайнере, что делали родным бесплатные визы. Минск.
    А страховка да - дорого.

  • zorro-by Member
    офлайн
    zorro-by Member

    188

    10 лет на сайте
    пользователь #831932

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 1 марта 2019 02:39

    может сделать отдельную ветку у кого что было и кому что дали? )

    две последние 1 и 0.5 года литовские, есть надежда годовая польская (по годовой были въезды и в польшу)?

    zorro-by
  • parmanovich Senior Member
    офлайн
    parmanovich Senior Member

    975

    9 лет на сайте
    пользователь #1202213

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 1 марта 2019 08:04
    zorro-by:

    может сделать отдельную ветку у кого что было и кому что дали? )

    две последние 1 и 0.5 года литовские, есть надежда годовая польская (по годовой были въезды и в польшу)?

    Есть такая ветка
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1638427&start=151320
    После литовской писали даже на 2 года давали

    parmanovich
  • patriot-8202 Member
    офлайн
    patriot-8202 Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #189245

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 1 марта 2019 08:24

    Доброе утро. Имею деловую польскую визу. Могу ли я на основании этого запрашивать аналогичную визу для ребёнка 11 лет? Читал здесь, что делается как сопровождение. Можно об этом поподробнее? Заранее спасибо.

  • Zhenix Senior Member
    офлайн
    Zhenix Senior Member

    1235

    14 лет на сайте
    пользователь #164145

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 1 марта 2019 15:32

    patriot-8202, регистрируете точно также анкету с целью сопровождение. При подаче прикладываете копию своей визы, св о рождении ребёнка и разрешение от нотариуса на выезд несовершеннолетнего. Остальное по списку на сайте клнсульства. Дают шенген- с такими же днями как у вас

  • patriot-8202 Member
    офлайн
    patriot-8202 Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #189245

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 1 марта 2019 22:32

    Спасибо. А где указывается цель "сопровождение"? В п. 21 "главная цель поездки" выбирать "иное" и писать "сопровождение"? И ещё подскажите нужна ли на детей 11 и 1 год запись в визовый центр?

  • Zhenix Senior Member
    офлайн
    Zhenix Senior Member

    1235

    14 лет на сайте
    пользователь #164145

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 1 марта 2019 22:53

    patriot-8202, да, в п. 21. Про ВЦ не знаю.

  • Ol_Ko Neophyte Poster
    офлайн
    Ol_Ko Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #557919

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 марта 2019 13:41 Редактировалось Ol_Ko, 1 раз.

    Извините, если этот вопрос уже задавали ранее:
    Подскажите, пожалуйста, если никогда раньше не было виз (ни шенгенских, ни любых других), есть ли шанс получить сразу многократную туристическую польскую визу? Собираемся сами ехать, не по приглашению.

  • Эльви Neophyte Poster
    офлайн
    Эльви Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1205666

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 марта 2019 14:21
    l_a_bus:

    Zhenix:

    l_a_bus:

    Эльви:

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.

    У мужа есть ПМЖ в Польше. Он сделал воевудские приглашения на год для своих и моих родителей. Сейчас нужно зарегистрировать на визы. Я так понимаю, шенген гости?

    И нужно ли делать родителям страховки? Если да, то на какой период (90 дней)?

    Подтверждения доходов и жилья родителям подавать уже не нужно?

    Делаем первый раз..

    Заранее спасибо :-)

    виза-шенген ТИП С
    Страховка как обычно, на сколько надо на столько делаете
    Подтверждения доходов не надо
    Визу выдадут на срок действия приглашения
    Виза платно!!!

    Если воеводское, то на визу национальная-гости!!!! Бесплатно!

    Национальную теперь дают только в особых случаях, да и вообще только близким родственникам и при объяснении для чего она вам,.+ страховка должна быть на весь период визы (на год приглашение),а это около 200 долларов, перед Новым Годом проходил это всё,в итоге,получили обычные визы С, на срок действия приглоса

    Всем большое спасибо за подсказки. Слышала, в Гродно делают только шенген гости по приглашениям даже от людей с ПМЖ.

    Теперь вот только нужно решить на какой срок делать страховку, на сайте консульства написано следующее:
    полис медицинского страхования, действительный на территории всех стран Шенгенского соглашения, на сумму не менее 30 000 евро, покрывающий все расходы, которые могут возникнуть в связи с вынужденным возвращением по медицинским показаниям, требующим срочной медицинской помощи, в связи со срочной госпитализацией или смертью во время пребывания в стране Шенгенского соглашения. Страховой полис должен быть действителен в течение всего срока пребывания или транзитного проезда (в случае подачи документов на однократную или двукратную визы необходимо иметь полис медицинского страхования, который покрывает весь срок запланированного пребывания; в случае подачи документов на многократную визу необходимо иметь полис медицинского страхования, который покрывает весь срок первого пребывания/въезда ст. 15 Визового Кодекса ЕС № 810/2009);

    Получается, если родители планируют приехать первый раз на пару дней, то можно сделать страховку, например, на 5-7 дней? Как думаете?

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 2 марта 2019 17:10 Редактировалось l_a_bus, 1 раз.
    Эльви:

    l_a_bus:

    Zhenix:

    l_a_bus:

    Эльви:

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.

    У мужа есть ПМЖ в Польше. Он сделал воевудские приглашения на год для своих и моих родителей. Сейчас нужно зарегистрировать на визы. Я так понимаю, шенген гости?

    И нужно ли делать родителям страховки? Если да, то на какой период (90 дней)?

    Подтверждения доходов и жилья родителям подавать уже не нужно?

    Делаем первый раз..

    Заранее спасибо :-)

    виза-шенген ТИП С
    Страховка как обычно, на сколько надо на столько делаете
    Подтверждения доходов не надо
    Визу выдадут на срок действия приглашения
    Виза платно!!!

    Если воеводское, то на визу национальная-гости!!!! Бесплатно!

    Национальную теперь дают только в особых случаях, да и вообще только близким родственникам и при объяснении для чего она вам,.+ страховка должна быть на весь период визы (на год приглашение),а это около 200 долларов, перед Новым Годом проходил это всё,в итоге,получили обычные визы С, на срок действия приглоса

    Всем большое спасибо за подсказки. Слышала, в Гродно делают только шенген гости по приглашениям даже от людей с ПМЖ.

    Теперь вот только нужно решить на какой срок делать страховку, на сайте консульства написано следующее:
    полис медицинского страхования, действительный на территории всех стран Шенгенского соглашения, на сумму не менее 30 000 евро, покрывающий все расходы, которые могут возникнуть в связи с вынужденным возвращением по медицинским показаниям, требующим срочной медицинской помощи, в связи со срочной госпитализацией или смертью во время пребывания в стране Шенгенского соглашения. Страховой полис должен быть действителен в течение всего срока пребывания или транзитного проезда (в случае подачи документов на однократную или двукратную визы необходимо иметь полис медицинского страхования, который покрывает весь срок запланированного пребывания; в случае подачи документов на многократную визу необходимо иметь полис медицинского страхования, который покрывает весь срок первого пребывания/въезда ст. 15 Визового Кодекса ЕС № 810/2009);

    Получается, если родители планируют приехать первый раз на пару дней, то можно сделать страховку, например, на 5-7 дней? Как думаете?

    еще раз,если вы про нац визу(бесплатную) то страховка на весь срок визы,моих родителей из-за страховки на 5 дней завернули,и предложили делать её на 360 дней, а + что они старше 65 лет,так там сумма около 200 долл на чела, дело было в Минске, в ВЦ., в консульстве,мне как родному брату, пригласившей меня, сказали не мучаться,не дадут нац визу

  • Эльви Neophyte Poster
    офлайн
    Эльви Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1205666

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 марта 2019 22:59 Редактировалось Эльви, 1 раз.
    l_a_bus:

    Эльви:

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.

    Всем большое спасибо за подсказки. Слышала, в Гродно делают только шенген гости по приглашениям даже от людей с ПМЖ.

    Теперь вот только нужно решить на какой срок делать страховку, на сайте консульства написано следующее:
    полис медицинского страхования, действительный на территории всех стран Шенгенского соглашения, на сумму не менее 30 000 евро, покрывающий все расходы, которые могут возникнуть в связи с вынужденным возвращением по медицинским показаниям, требующим срочной медицинской помощи, в связи со срочной госпитализацией или смертью во время пребывания в стране Шенгенского соглашения. Страховой полис должен быть действителен в течение всего срока пребывания или транзитного проезда (в случае подачи документов на однократную или двукратную визы необходимо иметь полис медицинского страхования, который покрывает весь срок запланированного пребывания; в случае подачи документов на многократную визу необходимо иметь полис медицинского страхования, который покрывает весь срок первого пребывания/въезда ст. 15 Визового Кодекса ЕС № 810/2009);

    Получается, если родители планируют приехать первый раз на пару дней, то можно сделать страховку, например, на 5-7 дней? Как думаете?

    еще раз,если вы про нац визу(бесплатную) то страховка на весь срок визы,моих родителей из-за страховки на 5 дней завернули,и предложили делать её на 360 дней, а + что они старше 65 лет,так там сумма около 200 долл на чела, дело было в Минске, в ВЦ., в консульстве,мне как родному брату, пригласившей меня, сказали не мучаться,не дадут нац визу

    Эльви:

    Да нет же, написала ведь, что в Гродно в нашем случае можно только шенген можно сделать.

    Про нацианалку поняла))

    Остается вопрос только в количестве дней страховки..

  • ommen Neophyte Poster
    офлайн
    ommen Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #626576

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 марта 2019 10:16 Редактировалось ommen, 1 раз.

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как все-таки оформить правильно страховку. Подача на визу 3-летнюю. Поездка с 5 по 8 апреля. Можно ведь только на период поездки купить страховку? А что насчет коридора, сколько брать? Некоторые пишут про 90 дней с коридором в год.. Так было ранее. А сейчас?
    Спасибо.