Ответить
  • Zhenix Senior Member
    офлайн
    Zhenix Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #164145

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 26 декабря 2018 20:50
    trikot:

    Всех с праздниками. Прошу совета знатоков. Имею воеводскую национальнуб визу D которая До 01.01.19. Попутно есть еще новая виза D по одному и тому же зазволенью С 02.01. . Вопрос могу ли я вьезжать 1 января по старой визе и не возникнет ли проблем на вьезде. Не будет ли считатся это разрывом. Не могу толком понять. Нужно ехать 1 января. Считается ли последний день включительно в старой визе? Впервые с такой ситуацией сталкиваюсь. Буду благодарен за помощь и совет.

    У вас нет ни каких промежутков. Визы стык-в-стык. Можете въезжать, выезжать, что хотите делать и сколь угодно раз :)

  • marina_vav Junior Member
    офлайн
    marina_vav Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1479711

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 декабря 2018 11:45

    Подскажите, пожалуйста. Я в принципе первый раз подаюсь в Польшу (всегда была Литва). Более того - первый раз по приглашению на участие в культурных мероприятиях от конкретной конторы.
    Сам вопрос: нужно ли заполнять пункт 31? И спрашивают ли прям распечатанное подтверждение брони в польском посольстве?
    Или им достаточно того, что у меня приглашение с указанием различных мероприятий расписанных на 2 года вперед?
    Я понимаю, что за посольство никто не ответит )) но может быть, был опыт....

  • trikot Senior Member
    офлайн
    trikot Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216878

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 27 декабря 2018 12:30

    Мой Вам совет отжалейте 11 евро да пусть этим визовый центр займется

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Я забыл когда последний раз подавался сам . По моему в 2015 году последний раз. После все время через визовый центр они же мне анкеты сами заполняли. Рабочие визы за 3-4 дня получал.

  • marina_vav Junior Member
    офлайн
    marina_vav Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1479711

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 декабря 2018 14:38
    trikot:

    Мой Вам совет отжалейте 11 евро да пусть этим визовый центр займется

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Я забыл когда последний раз подавался сам . По моему в 2015 году последний раз. После все время через визовый центр они же мне анкеты сами заполняли. Рабочие визы за 3-4 дня получал.

    спасибо за совет!
    да я уже всё заполнила на себя и ребенка, только это поле - жалко им платить)
    но я за пару часов уже немного пошерстила - ездила знакомая почти по такой же схеме и адрес не указывала, всё приняли

    попробуем)

  • SirRoft Junior Member
    офлайн
    SirRoft Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1266083

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 декабря 2018 15:47 Редактировалось SirRoft, 4 раз(а).

    Пост удален за ненадобностью)

  • marina_vav Junior Member
    офлайн
    marina_vav Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1479711

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 декабря 2018 16:24

    ребят, визы на закупы больше пока не дают

    https://people.onliner.by/2018/12/27/na-zakupy

  • Genek89 Junior Member
    офлайн
    Genek89 Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #455167

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 декабря 2018 12:26

    День добрый. Ребят, резервации из booking сейчас хватает для подачи на туристическую визу?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21342

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21342
    # 28 декабря 2018 17:27
    Genek89:

    резервации из booking сейчас хватает для подачи на туристическую визу?

    Нет.

    Шапка темы
    НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ТУРИЗМ/ЧАСТНЫЕ ВИЗИТЫ

  • Simpleх Member
    офлайн
    Simpleх Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #571955

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 декабря 2018 23:10
    Genek89:

    День добрый. Ребят, резервации из booking сейчас хватает для подачи на туристическую визу?

    Бронь в обязательном порядке должна быть оплачена. У меня помимо распечатки от отеля запрашивали выписку банка в качестве подтверждения оплаты

  • Пaradox Senior Member
    офлайн
    Пaradox Senior Member

    768

    7 лет на сайте
    пользователь #1960447

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 29 декабря 2018 11:46

    Добрый день, подаваться 2-го на консулят, нужен отель без оплат просто бронь, может кто что посоветовать

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10601

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10601
    # 29 декабря 2018 16:20
    Пaradox:

    Добрый день, подаваться 2-го на консулят, нужен отель без оплат просто бронь, может кто что посоветовать

    Самый простой вариант - забронировать что-то без предоплаты и с бесплатной отменой на Букинге.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Simpleх:

    Genek89:

    День добрый. Ребят, резервации из booking сейчас хватает для подачи на туристическую визу?

    Бронь в обязательном порядке должна быть оплачена. У меня помимо распечатки от отеля запрашивали выписку банка в качестве подтверждения оплаты

    Сейчас требования меняются и не факт, что оплата нужна будет

  • Алила Member
    офлайн
    Алила Member

    116

    18 лет на сайте
    пользователь #58070

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 2 января 2019 16:02

    Извините, понимаю, что может ответ был, но у меня скрипучий интернет, не могу много страниц просмотреть, да и поменялась ситуация с визами польскими сейчас.
    За последние 3 года у меня были 2 литовские полугодовые туристические, ездила не часто (первая на полгода заслуженно, после разовых, а вторая - был чистый паспорт).
    Планирую ехать в отпуск в Польшу и второй выезд в Грецию, думаю сделать польскую визу, ведь правило первого въезда это важно? Дадут ли поляки хотя бы годовую? Или стоит в Литовское снова обращаться? Но я почитала тут, они неохотно дают длительные визы, если выездов мало было.. Или нет?

  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 2 января 2019 17:30
    Алила:

    думаю сделать польскую визу, ведь правило первого въезда это важно?

    не важно. Мы уже который раз делаем испанскую с вылетом из Польши.
    Это шенгенская виза. Въезд в общую шенгенскую зону.

  • Алила Member
    офлайн
    Алила Member

    116

    18 лет на сайте
    пользователь #58070

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 2 января 2019 18:53
    Deira74:

    Алила:

    думаю сделать польскую визу, ведь правило первого въезда это важно?

    не важно. Мы уже который раз делаем испанскую с вылетом из Польши.
    Это шенгенская виза. Въезд в общую шенгенскую зону.

    Я недавно читала статью, там говорилось, что важно, немцы например не любят, когда по их визе первый раз в въезд в другую страну, видимо разные требования

    Так стоит литовскую делать? Поляки год не дадут? Задолбали если честно эти короткие, столько денег уходит.. Хотя Литва на два года и не даёт..

  • 2234327 Senior Member
    офлайн
    2234327 Senior Member

    502

    6 лет на сайте
    пользователь #2234327

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 2 января 2019 19:50

    Алила,вам польскую годовую не дадут без предыдущей

    Добавлено спустя 26 секунд

    Польской однократной

  • Aleksandoor Member
    офлайн
    Aleksandoor Member

    225

    9 лет на сайте
    пользователь #1501177

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 2 января 2019 21:42

    В январе уже зарегистрирован на подачу на деловую визу . Сейчас вот сообщили , что введено новое требование о предоставлении декларации в консульство . Так вот проблема в том что уже больше года не работаю по ИП ( открыто , но не платил налоги ) . Как быть в такой ситуации ? Их устроит декларация 16-го года ?)

  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 2 января 2019 21:58
    Алила:

    Я недавно читала статью, там говорилось, что важно, немцы например не любят, когда по их визе первый раз в въезд в другую страну, видимо разные требования

    я о немцах знаю, что они не любят, когда по их визе к ним так и не приезжают. Это да.
    А как к ним попасть без первого въезда в другие страны, если не на самолете? Бред же ...

  • Алила Member
    офлайн
    Алила Member

    116

    18 лет на сайте
    пользователь #58070

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 2 января 2019 22:35 Редактировалось Алила, 1 раз.
    Deira74:

    Алила:

    Я недавно читала статью, там говорилось, что важно, немцы например не любят, когда по их визе первый раз в въезд в другую страну, видимо разные требования

    я о немцах знаю, что они не любят, когда по их визе к ним так и не приезжают. Это да.
    А как к ним попасть без первого въезда в другие страны, если не на самолете? Бред же ...

    Прошу прощения, это про Испанцев было. Нашла ту статью на citydog, заголовок "Топ-6 ошибок, которые минчане чаще всего совершают при оформлении визы". Наверное соседи наши не такие строгие, привыкли, что мы туда-сюда шастаем

    2234327
    Member

    201
    # 2 января 2019 19:50
    Алила,вам польскую годовую не дадут без предыдущей

    Добавлено спустя 26 секунд
    Польской однократной

    Спасибо..

  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 3 января 2019 09:21
    Алила:

    Прошу прощения, это про Испанцев было

    ну...мой собственный опыт получения испанских виз говорит об обратном:) ВСЕ визы были с вылетом из Польши. Никаких проблем.
    Люди путешествуют не только самолетами. Поэтому первый въезд мне кажется придумкой. А вот посещение страны, виза которой выдана, значение иметь может.

    А кто-нибудь получал визы для посещения студента? На какой срок ее выдадут вероятнее всего? Если предоставить справку из вуза, в которой есть весь срок обучения, есть ли вероятность получить год хотя бы?

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 3 января 2019 09:51
    Deira74:

    я о немцах знаю, что они не любят, когда по их визе к ним так и не приезжают. Это да.
    А как к ним попасть без первого въезда в другие страны, если не на самолете? Бред же ...

    смотрят по срокам поездки - если у вас будет стоять Kuznica 20-12-18 и за ней Kuznica 21-12-18, то скорей всего, откажут или дадут одноразовую. Но если интервал будет хотя бы 4-5 дней, то без проблем получите следующую.
    несколько раз получал немецкие визы - видел в консульстве, как спрашивают и "заворачивают" за нецелевое использование. Спрашивают, когда ездили, куда, чем занимались.

    Success is 99 percent failure © S.Honda