Ответить
  • 1498699 Neophyte Poster
    офлайн
    1498699 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1498699

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 июня 2018 13:46

    То есть до начала действия родительской польской не откроют?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 9 июня 2018 17:07

    1498699, можете попросить, но не обязаны.

  • MrMarDok Neophyte Poster
    офлайн
    MrMarDok Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #970898

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 июня 2018 12:00 Редактировалось MrMarDok, 1 раз.

    Добрый день. Прочитал последних страниц ~60, нашёл много ответов на интересующие меня вопросы. Спасибо. Но пару из них так и остались без ответа:
    1. Каков шанс получить визу, если бронь на букинге полностью оплачена, но она с бесплатной отменой? Распечатка с букинга.
    2. Такая же ситуация как в 1 случае, но срок бесплатной отмены уже прошёл. Распечатка с букинга.
    3. Такая же ситуация как в 1 случае, но предоставить распечатку фактуры от хозяина и в распечатке не будет информации о бесплатной отмене.
    4. Если есть бронь на 2 ночи, могут ли дать 5 дней визу? Насколько я понимаю это 3 дня + 2 дня на дорогу. Стоит ли прикладывать копии билетов, что бы увеличить шанс?
    5. Есть ли какая-то минимальная заработная плата, при которой достаточно только справки с места работы? Или в любом случае лучше сделать ещё справку о состоянии счёта? Какая минимальная сумма должна быть на счету?

    Подаваться буду в Бресте на туристическую однократную 5 дней.

  • Georgiy Senior Member
    офлайн
    Georgiy Senior Member

    839

    14 лет на сайте
    пользователь #225958

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 10 июня 2018 13:54

    MrMarDok, надо подтверждение оплаты, а не просто бронь с букинга. Выписка со счета о переводе денег, платежное поручение, письмо(ваучер) отеля о полной предоплате. Первый раз оплатил 5 дней в Кракове, на столько визу и получил. Никаких дней на дорогу, здесь как кому.

  • MrMarDok Neophyte Poster
    офлайн
    MrMarDok Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #970898

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 июня 2018 14:22

    Georgiy, подтверждение оплаты само собой ;) . А насчёт ваучера от отеля: как минимум несколько человек тут отписывались, что получили визу, имея только распечатку с букинга и выписку со счёта с оплатой. На предыдущей странице можно прочитать про такой случай. Поэтому и возник такой вопрос.

    Georgiy:

    Первый раз оплатил 5 дней в Кракове, на столько визу и получил. Никаких дней на дорогу, здесь как кому.

    А изначально сколько дней запрашивали?

  • Georgiy Senior Member
    офлайн
    Georgiy Senior Member

    839

    14 лет на сайте
    пользователь #225958

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 10 июня 2018 18:41

    MrMarDok, я хотел сказать, что любой из 3 перечисленных документов есть подтверждение оплаты. И + распечатка с букинга, где указаны могут быть ФИО нескольких человек. Бывает, что муж и жена имеют разные фамилии, или друг с подругой едут. Выписка ведь будет одного человека, платежное банковское поручение тоже от одного, а как остальным подтвердить? Вот здесь букинг полезен. А письмо от отеля я просил, и всегда его получал на почту, чтобы уже ни к кого не возникало дополнительных вопросов. Первый раз просил на 7 дней. Расстояние туда приличное. Дорога заняла 14 часов. Ни дня на дорогу не дали.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Если на машине, учитывайте еще границу. Может быть час, а может и 4. Даже в дни, когда шопинга нет. Много россиян едут в июле-августе.

  • Mechanikm Junior Member
    офлайн
    Mechanikm Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #154500

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 10 июня 2018 21:04

    Тыкните, откуда скачать анкету на визу.

    Я еще вернусь!
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 10 июня 2018 21:19
    Mechanikm:

    Тыкните, откуда скачать анкету на визу.

  • Mechanikm Junior Member
    офлайн
    Mechanikm Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #154500

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 10 июня 2018 22:01
    android8230:

    Mechanikm:

    Тыкните, откуда скачать анкету на визу.

    Большое спасибо!

    Еще вопрос по страховке возник. Заполняю анкету. Страховку думаю купить в визовом центре. Что мне писать в п.33 анкеты?

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Это косяк! Похоже, нужно было сперва прикупить страховку, а потом уже анкету заполнять :(

    Я еще вернусь!
  • Amivita Neophyte Poster
    офлайн
    Amivita Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2489593

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 июня 2018 23:53
    MUSON:

    для статистики.
    3 человека подавались на туризм.
    1. последовательно туризм разовая чешская, разовая польская, годовая, двухгодовая за последние 5 лет. просил 3 года. дали 3 года. хостел с букинга, без документа от самого отеля (по почте говорили что скинут, а потом замолчали, когда оплатил). сделал 2 распечатки с букинга - в одной печать оплачено, а в другой есть строка о невозвратной брони +распечатка от банка о платеже. девочка в окне сама маркером все выделила при подаче.
    2. туризм разовая литовская, разовая польская за последние 3 года. сначала думали просить разовую, но потом на месте переделали на мульт. просили год. дали год. подавался с ваучером.
    3. пока доки не забрал. но там нет виз за 3 года. просили разовую. думаю дадут разовую. подавался с ваучером.
    подача была 1го, 7го пришла смс.
    UPD третий получил как и просил - разовую.

    Поляки щедрее литовцев будут со сроками.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1999

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 11 июня 2018 00:51 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    MrMarDok:

    Georgiy,На предыдущей странице можно прочитать про такой случай. Поэтому и возник такой вопрос.

    если речь про мой случай то

    MUSON:

    сделал 2 распечатки с букинга - в одной печать оплачено, а в другой есть строка о невозвратной брони +распечатка от банка о платеже. девочка в окне сама маркером все выделила при подаче.

    в распечатке было конкретным текстом написано о невозврате. без этого указания я бы не подавал ее и долбил бы хостел.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Mechanikm:

    android8230:

    Mechanikm:

    Тыкните, откуда скачать анкету на визу.

    Большое спасибо!

    Еще вопрос по страховке возник. Заполняю анкету. Страховку думаю купить в визовом центре. Что мне писать в п.33 анкеты?

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Это косяк! Похоже, нужно было сперва прикупить страховку, а потом уже анкету заполнять :(

    ничего не надо писать. этот пункт не попадет в итоговую распечатку.
    хз про цены в визовом, но у белнефтестраха скидки для польши.

  • 1455721 Neophyte Poster
    офлайн
    1455721 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1455721

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 июня 2018 10:42

    Может кто подскажет. Зарегистрировал анкету для получения визы, в пункте 26 о наличии предыдущей визы поставил крестик в графе НЕТ, хотя раньше была национальная по Карте Поляка. Можно ли исправить от руки или лучше перерегестрировать анкету? Спасибо.

  • 2279207 Neophyte Poster
    офлайн
    2279207 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2279207

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 июня 2018 14:23

    Здравствуйте, может кто знает: в консульстве в Бресте нацвизу по карте поляка обычно за какое время делают?

  • 1621178 Neophyte Poster
    офлайн
    1621178 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1621178

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 июня 2018 21:07

    Добрый день. В марте ездил в Польшу работать на завод. Была открыта рабочая виза категории D (национальная) до конца августа 2018. В апреле уволился приехал домой. Информацию об увольнении завод подал на границу.
    Хочу сейчас поехать на 2 месяца поработать на сезонной работе в Польше (сбор фруктов/ягод). Моя виза активна до конца августа.
    -могу ли я пересечь границу с старым приглашением на работу (умова о праце) ?
    -могу ли я запросить у нового работодателя такое приглашение и по текущей визе поехать на 2 месяца?

    Кто с такой ситуацией сталкивался- прощу помогите. Время уходит. Спасибо.

  • yura_samys Neophyte Poster
    офлайн
    yura_samys Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #381847

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 июня 2018 21:09

    Добрый день, хочу сделать визу на закупы первый раз и слетать в Италию с Варшавы. Потом вернуться с Италии в Варшаву и закупиться с Ватами. Не будет ли проблем в аэропорту Польши или Италии что виза на закупы и сразу покидаю Польшу с целью отдыха в Италии? Никаких виз до этого небыло

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 11 июня 2018 21:16
    yura_samys:

    Добрый день, хочу сделать визу на закупы первый раз и слетать в Италию с Варшавы. Потом вернуться с Италии в Варшаву и закупиться с Ватами. Не будет ли проблем в аэропорту Польши или Италии что виза на закупы и сразу покидаю Польшу с целью отдыха в Италии? Никаких виз до этого небыло

    первую визу вам дадут на 7 дней коридор месяц вас устроит ?

  • yura_samys Neophyte Poster
    офлайн
    yura_samys Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #381847

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 июня 2018 21:22
    android8230:

    yura_samys:

    Добрый день, хочу сделать визу на закупы первый раз и слетать в Италию с Варшавы. Потом вернуться с Италии в Варшаву и закупиться с Ватами. Не будет ли проблем в аэропорту Польши или Италии что виза на закупы и сразу покидаю Польшу с целью отдыха в Италии? Никаких виз до этого небыло

    первую визу вам дадут на 7 дней коридор месяц вас устроит ?

    А Польскую туристическую на сколько дают?

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 11 июня 2018 21:25
    yura_samys:

    android8230:

    yura_samys:

    Добрый день, хочу сделать визу на закупы первый раз и слетать в Италию с Варшавы. Потом вернуться с Италии в Варшаву и закупиться с Ватами. Не будет ли проблем в аэропорту Польши или Италии что виза на закупы и сразу покидаю Польшу с целью отдыха в Италии? Никаких виз до этого небыло

    первую визу вам дадут на 7 дней коридор месяц вас устроит ?

    А Польскую туристическую на сколько дают?

    не надо в каждой теме один и тот же вопрос задавать

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 11 июня 2018 21:25
    yura_samys:

    А Польскую туристическую на сколько дают?

    на сколько оплатите польский отель

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Ssesel Member
    офлайн
    Ssesel Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #341339

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 12 июня 2018 15:34

    Подскажите, а достаточно будет для получения туристической визы распечаток ваучеров Букинга, в которых сказано, что бронь - безотзывная?

    Дело в том, что я оплатил два отеля в разных городах, и только один сразу списал деньги с карты и это отображено в счёте. Второй почему-то не торопится, боюсь, что и визу могут дать короткую поэтому.

    dangerous&moving.