Ответить
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 18 января 2018 20:51 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    alenka-21:

    я разобрала конкретно ваши слова/советы в адрес madxxxkat, который/ая четко сказал, что планирует ездить в поездки и под них открывать туры, а не просто ходить в ТА чисто за визами, это абсолютно разные вещи

    Если вы внимательно прочитали пост madxxxkat, то увидели бы, что человеку просто нужна многократка для поездки на 2 месяца в другую страну (не шенген) и другого пути человек не видит, кроме как покупать туры и кормить ТА. Я всего лишь объяснила, что ТА здесь лишнее звено, прекрасно можно обойтись без них.
    А у вас сразу столько злобы в постах, что я ТА дохода лишаю :))) Как по мне, я бы ТА как класс извела, не делают они ничего полезного, просто посредники в продаже туров.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    alenka-21:

    вы же свою работу не бесплатно делаете? верно? или бесплатно+ о вашей занятости тоже говорят, что

    LittleOne:

    у меня уверенности в их профессионализме, честности и добросовестности нет.

    Знаете, не все отсиживают время наемными работниками. Если бы обо мне так говорили, то у меня бы клиентов не было, а так - очередь стоит.
    Что касается ТА - видела я своими глазами как они анкеты заполняют и сказки рассказывают, что виза вот-вот будет готова, а они еще и доки в посольство не носили. Проверять на честность и добросовестность за счет своих денег все 100% ТА не собираюсь.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    lonely_phantom:

    Но именно сознательно отказывать в долгосрочной визе - нет.

    Конечно, нет. Но если девочку научили штамповать анкеты на однократку на срок тура, она может и не знать, что клиент может годовую визу получить под этот тур. И чаще всего не знает - мало мы здесь на форуме читаем вопросов - у меня две (2,4) польские однократки туризм, могу я многократную визу получить? Что, скажете не видели таких вопросов?

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 18 января 2018 21:02
    LittleOne:

    А у вас сразу столько злобы в постах

    вы меня с собой часом не путаете? можете не отвечать если что ;)

    LittleOne:

    Знаете, не все отсиживают время наемными работниками.

    тут соглашусь, быть не наёмным работником гораздо комфортнее :super:

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 18 января 2018 21:03
    alenka-21:

    LittleOne:

    А у вас сразу столько злобы в постах

    вы меня с собой часом не путаете? можете не отвечать если что ;)

    Я еще пока в своем уме...

  • madxxxkat Junior Member
    офлайн
    madxxxkat Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #898354

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 января 2018 21:46
    LittleOne:

    alenka-21:

    я разобрала конкретно ваши слова/советы в адрес madxxxkat, который/ая четко сказал, что планирует ездить в поездки и под них открывать туры, а не просто ходить в ТА чисто за визами, это абсолютно разные вещи

    Если вы внимательно прочитали пост madxxxkat, то увидели бы, что человеку просто нужна многократка для поездки на 2 месяца в другую страну (не шенген) и другого пути человек не видит, кроме как покупать туры и кормить ТА. Я всего лишь объяснила, что ТА здесь лишнее звено, прекрасно можно обойтись без них.
    А у вас сразу столько злобы в постах, что я ТА дохода лишаю :))) Как по мне, я бы ТА как класс извела, не делают они ничего полезного, просто посредники в продаже туров.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    alenka-21:

    вы же свою работу не бесплатно делаете? верно? или бесплатно+ о вашей занятости тоже говорят, что

    LittleOne:

    у меня уверенности в их профессионализме, честности и добросовестности нет.

    Знаете, не все отсиживают время наемными работниками. Если бы обо мне так говорили, то у меня бы клиентов не было, а так - очередь стоит.
    Что касается ТА - видела я своими глазами как они анкеты заполняют и сказки рассказывают, что виза вот-вот будет готова, а они еще и доки в посольство не носили. Проверять на честность и добросовестность за счет своих денег все 100% ТА не собираюсь.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    lonely_phantom:

    Но именно сознательно отказывать в долгосрочной визе - нет.

    Конечно, нет. Но если девочку научили штамповать анкеты на однократку на срок тура, она может и не знать, что клиент может годовую визу получить под этот тур. И чаще всего не знает - мало мы здесь на форуме читаем вопросов - у меня две (2,4) польские однократки туризм, могу я многократную визу получить? Что, скажете не видели таких вопросов?

    Спасибо за ответ, вариант с закупами отлетает сразу, так как я студент без официального дохода. По той же причине решила обращаться в агентство, по крайней мере за первой визой и первой поездкой.

    Вариант подаваться на следующую визу самой я тоже рассматривала...например, такой хитрый вариант, как оплатить билеты и отель на два разных промежутка времени - например, на одни выходные с 6 по 9 мая, и на какие-нибудь даты в июне, чтобы у меня было две оплаченных поездки, но с необходимостью выехать из шенгена и снова возвратиться. Может ли мне как-то это помочь?

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    LittleOne:

    madxxxkat, Самый простой вариант - не связываться с турагентствами :)
    Первый раз получаете сами однократку на закупы, в профильной ветке все подробно расписано по документам. Едете в Польшу, делаете покупки мин на 200 злотых и оформляете на них ВАТы. Возвращаетесь, подаетесь второй раз (желательно в Минске) и с вероятностью 99% получаете год.
    Никаких оплат брони гостиницы и услуг посредников-турагенств не нужно.
    Турагентства не заинтересованы в получении вами виз на максимально долгие сроки, они теряют деньги.

    я не могу согласиться, что во всех ТА работают оболтусы, потому что в моём универе несколько лет назад часто организовывались поездки через агентство, и люди получили мультивизы, правда, я не знаю с какой именно попытки и через какую страну - ездили часто и всегда по разным направлениям, то в Литву, то в Прагу, то в Стокгольм. Я не попала в этот поток, не было ни возможности, ни необходимости.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 18 января 2018 22:03
    madxxxkat:

    вариант с закупами отлетает сразу, так как я студент без официального дохода.

    Это никак не является препятствием. Прекрасно студенты получают такие визы. Выписка с карточки и все.

  • madxxxkat Junior Member
    офлайн
    madxxxkat Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #898354

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 января 2018 22:09
    NataliaN:

    madxxxkat:

    вариант с закупами отлетает сразу, так как я студент без официального дохода.

    Это никак не является препятствием. Прекрасно студенты получают такие визы. Выписка с карточки и все.

    туризм настолько не вариант?

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 18 января 2018 22:16 Редактировалось NataliaN, 1 раз.

    madxxxkat, да вариант вполне себе. Просто с закупами меньше действий. Но если есть желание просто поездить туристом по Польше - пожалуйста:). Да, поляки редко дают трехмесячные визы (по-крайней мере, в Минске, не особо помню такие случаи). Так что до лета нормально все успеете, даже в случае второй однократки. Хотя, скорее всего, дадут мульт. Стоит просить вторую визу на год.

  • madxxxkat Junior Member
    офлайн
    madxxxkat Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #898354

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 января 2018 22:20
    NataliaN:

    madxxxkat, да вариант вполне себе. Просто с закупами меньше действий. Но если есть желание просто поездить туристом по Польше - пожалуйста:). Да, поляки редко дают трехмесячные визы (по-крайней мере, в Минске, не особо помню такие случаи). Так что до лета нормально все успеете, даже в случае второй однократки. Хотя, скорее всего, дадут мульт. Стоит просить вторую визу на год.

    да, просто покупки мне не интересны, и я решила совместить приятное с полезным и побыть туристом) спасибо, надеюсь, и меня убережёт от трёхмесячной)

  • Mondeo-II Junior Member
    офлайн
    Mondeo-II Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1474031

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 19 января 2018 09:15 Редактировалось Mondeo-II, 1 раз.

    Здравствуйте!
    Имею в паспорте две польские визы mult 2012-2013 и 2013-2014 г.г. на закупы. Хочу вновь открыть визу на закупы, но.... на какой период я могу претендовать в Минске (разовая, год, два)? ВАТы с 2014 выписанные на моё имя, имеются.
    Заранее благодарен за помощь!

  • Blizheknarodu Senior Member
    офлайн
    Blizheknarodu Senior Member

    1601

    8 лет на сайте
    пользователь #1657139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 19 января 2018 13:08

    Подскажите, на практике справка о балансе на карт-счете для визы в Польшу сколько дней действительна?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 19 января 2018 14:22

    Mondeo-II, прошло уже 3 года с момента последней визы, так что только однократка.

    Blizheknarodu, неделю, а то и меньше.

  • Mondeo-II Junior Member
    офлайн
    Mondeo-II Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1474031

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 19 января 2018 17:18 Редактировалось Mondeo-II, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Mondeo-II, прошло уже 3 года с момента последней визы, так что только однократка.

    Понял, спасибо!

  • irishka-77 Member
    офлайн
    irishka-77 Member

    199

    8 лет на сайте
    пользователь #1667317

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 19 января 2018 18:48

    madxxxkat, Я не понимаю ))).Если вы не хотите визу на закупы.а-туризм.-на здоровье))Вопрос у меня в другом.О какой ВТОРОЙ однократке идет речь,Вам так в ТА сказали? Или причем тут ПОЛУГОДОВАЯ?После однократной открывают ГОД.(ПРи наличии ватов -это каксается закупов.люди едут в тур .не важно какой.все равно делают покупки.оформляют ваты - и вуаля.годовая виза в кармане)при типе визы туризм-тоже ГОД(я имею ввиду после однократки)Тут два варианта-либо Вы неточно поняли информацию.либо....соглашусь с прежними ораторами о некомпетентном сотруднике.)))Удачи Вам.

  • operator-30 Neophyte Poster
    офлайн
    operator-30 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #427465

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 января 2018 01:36 Редактировалось operator-30, 2 раз(а).

    Здравствуйте!Очень интересует вопрос...Постараюсь объяснить подробнее.В моём паспорте за последние 5 лет есть две литовские однократки(въезд через Литву-выезд через Польшу,в обоих случаях.)На данный момент имею туристическую визу полученную в Чешском посольстве сроком на пол года.С 16.12.2017 по 15.06.2018 на 90 дней.В Декабре побывал в Праге,отметился так сказать в стране назначения.Въезд и выезд опять же через Польшу,о чём свидетельствуют штампы таможни.По окончании срока визы хочу подать документы на визу в Польшу,так как дальше Польши ездить не планирую в течении года.Какие у меня есть шансы на получение годовой визы?Ни одной Польской до этого не было,а без этого условия ,как я понимаю мне светит только однократка? И на какой тип визы лучше подаваться в моём случае?После мультика получить разовую как то не комфортно .. :( Кто что посоветует?Заранее благодарен!!!

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 21 января 2018 09:32

    operator-30, ваты Польские есть? без их однократ

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    на закупы , ехать в польшу ха ватами , на год можно получить

  • operator-30 Neophyte Poster
    офлайн
    operator-30 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #427465

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 января 2018 11:37
    android8230:

    operator-30, ваты Польские есть? без их однократ

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    на закупы , ехать в польшу ха ватами , на год можно получить

    На сайте одной из контор ,занимающихся визами,прочитал такую инфу...Виза на закупы выдаётся только жителям Минской,Брестской и Гродненской областей.Остальным туристическая только.Это правда или бред?

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 21 января 2018 11:47

    operator-30, феерический бред :D

  • operator-30 Neophyte Poster
    офлайн
    operator-30 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #427465

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 января 2018 12:07
    NataliaN:

    operator-30, феерический бред :D

    :jump: Тогда перед сроком окончания визы, нужно посетить тот же Белосток ,например.Запастись ватами и смело подаваться на визу. :rotate:

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 21 января 2018 13:47
    operator-30:

    На сайте одной из контор ,занимающихся визами,прочитал такую инфу...Виза на закупы выдаётся только жителям Минской,Брестской и Гродненской областей.Остальным туристическая только.Это правда или бред?

    Можно ссылку? :lol:

    Добавлено спустя 7 секунд

    Можете в личку, если что))

  • sanko15 Member
    офлайн
    sanko15 Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #448545

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 21 января 2018 16:42 Редактировалось sanko15, 1 раз.

    lonely_phantom, скоро скину скрины.через пару дней