Ответить
  • busyaf Senior Member
    офлайн
    busyaf Senior Member

    979

    12 лет на сайте
    пользователь #429857

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 16 января 2018 23:54 Редактировалось busyaf, 2 раз(а).
    alenka-21:

    busyaf, вы уверены, что на туристическую визу мнократку можно подавать со страховкой на первый въезд? Если да, на каком основании( есть личный опыт?) и, если да, когда стало такое послабление?

    Я получала визу в сентябре, просила 3 года, подавала только на первый выезд 5 дней.. простите, на 7 дней, с коридором в два месяца. Дали визу на 3 года, как и просила.
    12 января подавала детям под свою визу, сопровождение, сегодня (16.01) забрала паспорта, дали как и просила, и тоже делала по 5 дней, только на первый выезд.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    lonely_phantom:

    sanko15:

    январь 2017

    Прошу предоставить сюда фото/скриншоты однократки и следующей годовой (с замазанными фио и номером паспорта).

    А что после однократки дают только на год?
    Мне после однократки на 2 года давали, потом слышала говорили, что только на год получали. :-?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 17 января 2018 03:35
    busyaf:

    А что после однократки дают только на год?

    Даже после полугода закупов дают год. Два дают только после года.
    Тур.виза бывает и годовая после однократки.
    Но тут человек утверждает, что ему не просто год дали, а после культурной.
    Вот и я хочу видеть доказательства.

    busyaf:

    Мне после однократки на 2 года давали, потом слышала говорили, что только на год получали.

    Когда это было и какой тип визы?

  • busyaf Senior Member
    офлайн
    busyaf Senior Member

    979

    12 лет на сайте
    пользователь #429857

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 17 января 2018 06:54 Редактировалось busyaf, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    busyaf:

    А что после однократки дают только на год?

    Даже после полугода закупов дают год. Два дают только после года.
    Тур.виза бывает и годовая после однократки.
    Но тут человек утверждает, что ему не просто год дали, а после культурной.
    Вот и я хочу видеть доказательства.

    busyaf:

    Мне после однократки на 2 года давали, потом слышала говорили, что только на год получали.

    Когда это было и какой тип визы?

    Я упустила вид визы, простите. Я говорила про туризм.
    Про закупы: моей подруге дали год, и даже приняли ваты мужа(!), Она сама офигела. Так, что тут можно и не удивляться, все под настроение консула.

    Я вот подавала на детей, старшему ребенку в июне 2018 будет 18, а я просила до сентября 2020, в визовом сказали о том, что могут дать только до 18 лет, НО дали как я просила.
    Теперь думаю: после 18 лет, если ребенок будет ездить один, не возникнут ли вопросы на границе? Тип визы стоит С цель выдачи 23, в анкете писала сопровождение.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 17 января 2018 09:31
    busyaf:

    Тип визы стоит С цель выдачи 23,

    Закупы тоже 23.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 17 января 2018 12:29
    busyaf:

    Я получала визу в сентябре, просила 3 года, подавала только на первый выезд 5 дней.. простите, на 7 дней, с коридором в два месяца. Дали визу на 3 года, как и просила.

    прикольно, свекры делали в октябре 16, я тогда писала еще офзапрос, есть у меня даже ответ на почте, что надо страховка на 90 дней и точка, и без вариантов
    ну так, хорошо, что стало так, спасибо за ответ

  • busyaf Senior Member
    офлайн
    busyaf Senior Member

    979

    12 лет на сайте
    пользователь #429857

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 17 января 2018 12:39
    alenka-21:

    busyaf:

    Я получала визу в сентябре, просила 3 года, подавала только на первый выезд 5 дней.. простите, на 7 дней, с коридором в два месяца. Дали визу на 3 года, как и просила.

    прикольно, свекры делали в октябре 16, я тогда писала еще офзапрос, есть у меня даже ответ на почте, что надо страховка на 90 дней и точка, и без вариантов
    ну так, хорошо, что стало так, спасибо за ответ

    Я, когда подавалась в 2015 на двухгодовую, делала страховку на 90 дней с коридором два года.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    NataliaN:

    busyaf:

    Тип визы стоит С цель выдачи 23,

    Закупы тоже 23.

    Тоже вид С? Странно они свои коды ставят (((

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10594

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 17 января 2018 12:47
    busyaf:

    NataliaN:

    busyaf:

    Тип визы стоит С цель выдачи 23,

    Закупы тоже 23.

    Тоже вид С? Странно они свои коды ставят (((

    А что странного? Тип С - это шенгенская виза. Код 23 - с другими целями, закупы и сопровождение под низ попадают. А конкретную расшифровку цели (как раньше писали NA ZAKUPY), теперь не пишут.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 17 января 2018 12:47

    busyaf, ничего странного :-? 23 - это т.н. "иные цели". Как раз сюда и закупы, и сопровождение прекрасно вписываются ;)
    Ну и С - это любой шенген.

  • busyaf Senior Member
    офлайн
    busyaf Senior Member

    979

    12 лет на сайте
    пользователь #429857

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 17 января 2018 20:15

    LittleOne, NataliaN, спасибо. Можно не переживать, когда после 18 лет ребёнок поедет. А то я уже весь мозг сломала, боялась, что могут возникнуть проблемы.

  • madxxxkat Junior Member
    офлайн
    madxxxkat Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #898354

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 января 2018 18:45 Редактировалось madxxxkat, 3 раз(а).

    Добрый день! Форум читала, поиском смотрела, но всё равно есть кое-какой вопрос.

    Ситуация: есть чистый паспорт, без шенгенов, их никогда не было. Нужно получить многократную шенген-визу к лету, чтобы с ней в июле лететь на два месяца в другую страну (куда пускают по шенгену, но которая не входит в шенген, это не суть вопроса. Опережая вопросы - нет, я не могу получить национальную визу этой страны, это очень сложно с белорусским гражданством)

    План-ураган: получить визу честным путём, а именно - выехать в Польшу вместе с автобусным туром, 2 или 3 раза, сколько понадобится. Соответственно, вопросы броней-оплат-использования визы отпадает, всё будет по-настоящему.

    В чём мои сомнения и в чём нужен совет: первую поездку я забронировала на мартовские выходные - автобусным туром еду в Краков. В агентстве сказали, что уже со второй поездки скорее всего мне дадут полгода.
    Если будет однократка со второго раза, я не переживаю - поеду в третий. Но существует ли, например, польская виза на три месяца? Это для меня самый плохой вариант развития событий.
    Действительно ли этих кратеньких поездок на автобусе на 2-4 дня будет достаточно, чтобы запросить полугодовой шенген?
    Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует, как лучше поступить, чтобы иметь наибольшую вероятность успеха сего предприятия? И нормально ли я вообще делаю, или похоже на бред?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10594

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 18 января 2018 19:04

    madxxxkat, Самый простой вариант - не связываться с турагентствами :)
    Первый раз получаете сами однократку на закупы, в профильной ветке все подробно расписано по документам. Едете в Польшу, делаете покупки мин на 200 злотых и оформляете на них ВАТы. Возвращаетесь, подаетесь второй раз (желательно в Минске) и с вероятностью 99% получаете год.
    Никаких оплат брони гостиницы и услуг посредников-турагенств не нужно.
    Турагентства не заинтересованы в получении вами виз на максимально долгие сроки, они теряют деньги.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 18 января 2018 19:23
    busyaf:

    Я, когда подавалась в 2015 на двухгодовую, делала страховку на 90 дней с коридором два года.

    это всё понятно, мы также делали
    они и 30 дней не выезжают)
    понятное дело, что потом можно деньги вернуть, но сразу то их "выложить" нужно было. Вот в чем дело

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    LittleOne:

    Турагентства не заинтересованы в получении вами виз на максимально долгие сроки, они теряют деньги.

    не говорите глупостей о том, о чем не имеете понятия)

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10594

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 18 января 2018 19:29
    alenka-21:

    LittleOne:

    Турагентства не заинтересованы в получении вами виз на максимально долгие сроки, они теряют деньги.

    не говорите глупостей о том, о чем не имеете понятия)

    Глупости говорите вы. Любое турагенство визы оформляет не бесплатно, а за деньги.
    Клиенты с готовыми визами становятся очень нужными только, когда туры горят и они не успевают оформить визы.

  • hanna_93 Neophyte Poster
    офлайн
    hanna_93 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #259218

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 января 2018 19:45 Редактировалось hanna_93, 1 раз.

    Это нормально, что пытаясь зайти на страницу регистрации анкеты на визу в e konsulat, после введения проверочного кода, пишет Błąd ogólny? Это значит сайт виснет или значит не выдают они сегодня даты на подачу?

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 18 января 2018 19:46
    LittleOne:

    Любое турагенство визы оформляет не бесплатно, а за деньги.

    естественно, это ведь их работа, за которую они получают деньги, впрочем, как и вы ;)

    но вам виднее, конечно, не буду даже спорить :trollface: потому что механизм открытия вы не знаете на сегодняшний день ;)

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10594

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 18 января 2018 19:54
    alenka-21:

    Потому что механизм открытия вы не знаете на сегодняшний день

    С чего вы взяли, что не знаю?

    alenka-21:

    LittleOne:

    Любое турагенство визы оформляет не бесплатно, а за деньги.

    естественно, это ведь их работа, за которую они получают деньги, впрочем, как и вы ;)

    Я за открытие виз деньги получаю? Во интересно... В жизни никому за деньги даже анкет не заполняла, исключительно бесплатно из добрых побуждений, а тут, оказывается, я визами барыжу...

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 18 января 2018 19:57
    alenka-21:

    механизм открытия вы не знаете на сегодняшний день

    В смысле? Механизм открытия виз турфирмами? Он чем-то таким особенным является?
    Да, получение закупочной быстрее и дешевле. Разве что туризм в перспективе светит 3 года, а закупы только 2. Но это все может в любой момент измениться, а madxxxkat нужно просто мульт гарантированный получить сейчас.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10594

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 18 января 2018 20:10

    NataliaN, так ей после однократки в любом случае не светит ни два года, ни три. А через год тут все поменяться может, тут много тому свидетелей.

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    NataliaN:

    alenka-21:

    механизм открытия вы не знаете на сегодняшний день

    В смысле? Механизм открытия виз турфирмами? Он чем-то таким особенным является?

    Конечно, это же тайна за семью печатями :)))
    Я как-то по своему роду деятельности пересекалась с несколькими турагентствами и для себя сделала вывод, что обращаться к ним смысла нет. Когда сам готовишь документы - знаешь, что ты написал в анкете и какие доки приложил, когда принес в консульство и когда получишь паспорт. В случае с турагентствами лично у меня уверенности в их профессионализме, честности и добросовестности нет.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 18 января 2018 20:34 Редактировалось alenka-21, 2 раз(а).
    LittleOne:

    Я за открытие виз деньги получаю? Во интересно... В жизни никому за деньги даже анкет не заполняла, исключительно бесплатно из добрых побуждений, а тут, оказывается, я визами барыжу...

    вы читать умеете?
    или вам лишь бы писать?
    перечитайте предложение, может быть дойдёт, что там четко написано, даже запятые расставлены. смысл, что каждый за свою работу получает деньги. вы же свою работу не бесплатно делаете? верно? или бесплатно+ о вашей занятости тоже говорят, что

    LittleOne:

    у меня уверенности в их профессионализме, честности и добросовестности нет.

    второе-вы сейчас поинтересуйтесь у тех, кто делает визы под туры(в агентствах, которые занимаются автобусными турами), как много они зарабатывают именно на визах)
    на пальцах, а то вижу, вам не совсем порой понятно-стоимость тура в Краков, предположим, 100 евро+туруслуга 50-100(не знаю сколько, пишу примерно)+виза 75 евро, которая оплачивается туристом самостоятельно, при подаче в ВЦ
    и, если даже, madxxxkat, имел/ла бы визу, то стоимость его/ее тура была бы ровно такой же, только минус стоимость самой визы.
    и прошу, давайте вы не будете мне дальше о порядочности и т.п., я разобрала конкретно ваши слова/советы в адрес madxxxkat, который/ая четко сказал, что планирует ездить в поездки и под них открывать визы, а не просто ходить в ТА чисто за визами, это абсолютно разные вещи

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 18 января 2018 20:41
    hanna_93:

    Это нормально, что пытаясь зайти на страницу регистрации анкеты на визу в e konsulat, после введения проверочного кода, пишет Błąd ogólny? Это значит сайт виснет или значит не выдают они сегодня даты на подачу?

    Нормально. Сегодня регистрация. Все ломятся. Сайт висит. Попробуйте позже или завтра.

    LittleOne:

    Турагентства не заинтересованы в получении вами виз на максимально долгие сроки, они теряют деньги.

    Тут я с вами не соглашусь совершенно. Зачастую турфирмы много обещают, чтобы заманить клиента. Т.е. там, где 100% однократ, обещают год, а потом "извините, так консул решил, ничего не можем сделать".

    Но именно сознательно отказывать в долгосрочной визе - нет. Опыт множества знакомых, кто еще ленится/боится получать сам, говорит о том, что ваши слова неверны.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    LittleOne:

    Самый простой вариант - не связываться с турагентствами

    LittleOne:

    Первый раз получаете сами однократку на закупы,

    :100500: