Ответить
  • 1521223 Member
    офлайн
    1521223 Member

    247

    9 лет на сайте
    пользователь #1521223

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 29 сентября 2015 14:26
    Geschenk:

    Мне никто так и не ответил ((
    Дублирую

    Снова понадоедаю тут вопросами ))
    По поводу подтверждения оплаты отеля. Собрала следующие документы:
    - распечатка с букинга, в которой указано, что стоимость отмены равна полной оплате
    - письмо из отеля. смутило, что очень уж примитивное, все данные от руки ) указали мою фамилию-имя, паспортные данные не вписали, есть даты заезда-выезда, указано, что оплатила всю стоимость
    - выписка из банка переводе денег в отель, экономист заверила печатью и подписью.
    Достаточно ли этого для Бреста? :conf:

    Что касается подтверждения отеля - то да. Не забудьте и другие документы для визы.

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    -=AlexL=-:

    Ребенок 13-ти лет (паспорт заменен и действителен до 25го года). Только что кончилась вторая годовая виза на закупы.
    Если подать анкету в минское с целью "туризм" и мульт то:

    1. можно ли рассчитывать на год? (два?) (у родителей закупочные и истекают через 2 месяца)
    2. Разрешение на выезд обязательно?
    3. подтверждение брони? (как и взрослым с оплатой или букинг обычный?)
    4. регистрация не нужна?

    5. может "ну его" и просить закупы? (год? два?)
    Заранее благодарен за дельный совет

    Детей подают без регистрации в Минске только под открытые визы родителей, цель - сопровождение. Разрешение от обоих родителей ОБЯЗЯТЕЛЬНО. Если у вас виза скоро истекает, то сначала подайте на себя, потом оформляйте детей или же можете оформить все сразу себе и детям. Если детей подаете отдельно и цель сопровождение - подтверждение брони не обязательно.

  • stirka Member
    офлайн
    stirka Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #157533

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 29 сентября 2015 15:06 Редактировалось stirka, 1 раз.

    у меня сетевой отель забронирован и оплачен через хотелc ком. Его же в анкете и указала. Писала отелю о том, чтобы выслали подтверждение мне на почту для посольства- не отвечают, ни на каком -ни на англ, ни на польском. Просто распечатка с сайта бронирования подойдет и выписка банка об оплате или нужно это подтверждение от отеля? Подача в Минске.

  • Geschenk Junior Member
    офлайн
    Geschenk Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1722560

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 29 сентября 2015 15:20
    stirka:

    у меня сетевой отель забронирован и оплачен через хотелc ком. Его же в анкете и указала. Писала отелю о том, чтобы выслали подтверждение мне на почту для посольства- не отвечают, ни на каком -ни на англ, ни на польском. Просто распечатка с сайта бронирования подойдет и выписка банка об оплате или нужно это подтверждение от отеля? Подача в Минске.

    Бронь невозвратная у вас, отражено ли это на распечатке с букинга? По идее, достаточно. Правда, я бы позвонила в отель и потормошила их насчет подтверждения. но я паникер )
    вы позвоните в консульство и уточните у них.

    1521223
    спасибо за ответ! Не забуду, конечно ))

  • stirka Member
    офлайн
    stirka Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #157533

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 29 сентября 2015 15:25 Редактировалось stirka, 1 раз.
    Geschenk:

    отражено ли это на распечатке с букинга?

    отражено, что снята полная оплата и тариф невозвратный

  • 1521223 Member
    офлайн
    1521223 Member

    247

    9 лет на сайте
    пользователь #1521223

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 29 сентября 2015 15:48
    stirka:

    у меня сетевой отель забронирован и оплачен через хотелc ком. Его же в анкете и указала. Писала отелю о том, чтобы выслали подтверждение мне на почту для посольства- не отвечают, ни на каком -ни на англ, ни на польском. Просто распечатка с сайта бронирования подойдет и выписка банка об оплате или нужно это подтверждение от отеля? Подача в Минске.

    Подойдет распечатка с Hotels.com и выписка из банка о списании денег с карты (не блокирование, а именно списание). Если у Вас подача не завтра или послезавтра, можете списаться с Hotels.com, пусть сами продублируют письмо с просьбой прислать подтверждение из отеля для Вас на почту. Но если этого не будет - достаточно и того, что имеете.

  • stirka Member
    офлайн
    stirka Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #157533

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 29 сентября 2015 17:28

    1521223, спасибо.
    Еще вопрос-если ребенку просить визу на 4 года, страховку делать с... по.... на 4 года, а кол-во дней 90?

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 29 сентября 2015 18:47 Редактировалось MrAlexL, 1 раз.

    1521223, спасибо! :)

    А есть опыт у кого? Если родительская виза истекает через 2 месяца и подаю ребёнка, то на сколько есть шанс получить визу в Минске? (Чего в акете просить? За наглость если попрошу 5 лет не обидятся?)

  • Geschenk Junior Member
    офлайн
    Geschenk Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1722560

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 29 сентября 2015 20:40

    Кстати, только сейчас узнала, слишком ли критично, если в анкете заполняешь заглавными только первые буквы, остальное маленькими? :insane:

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 29 сентября 2015 20:55
    stirka:

    страховку делать с... по.... на 4 года, а кол-во дней 90?

    Вам никто такую страховку не сделает, я думаю. Раньше и 2 года не делали, пока не начались необоснованные требования к туристическим визам (кстати, благополучно закончившиеся). Делайте, на сколько вам нужно. Я всегда делаю ребенку 32 дня на год, больше он никак не отъездит. При подаче на визу до конца срока паспорта делала такую же.
    -=AlexL=-, просите - не захотят давать, сами исправят при подаче.
    Geschenk, в Минске 100% не критично, неоднократно были получены визы по таким анкетам. Не думаю, что в Бресте иначе. Если вы про предупреждение в начале анкеты про заполнение определенных пунктов латинскими буквами - по-моему, там просто для примера написаны заглавные буквы и все. Ну не писать же прям таки парами каждую букву - заглавную и рядом маленькую :D Там, кстати, упоминаются пункты 16 и 31 - так вот орган, выдавший паспорт и приглашающую сторону я уж точно никогда не писала заглавными буквами, в т.ч. и для Бреста.

  • Geschenk Junior Member
    офлайн
    Geschenk Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1722560

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 29 сентября 2015 21:03

    NataliaN
    в имени и фамилии я первую писала заглавной, остальные маленькими ) в пункте о принимающей стороне тоже )) и я про то, там нигде не сказано о заглавных буквах, специально полезла на страницу регистрации...

  • Levcha82 Member
    офлайн
    Levcha82 Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1447841

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 29 сентября 2015 21:17

    -=AlexL=-, не обидятся. в крайнем случае исправят и попросят расписаться :)

  • WERBserw Neophyte Poster
    офлайн
    WERBserw Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1701157

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 сентября 2015 23:55
    stirka:

    у меня сетевой отель забронирован и оплачен через хотелc ком. Его же в анкете и указала. Писала отелю о том, чтобы выслали подтверждение мне на почту для посольства- не отвечают, ни на каком -ни на англ, ни на польском. Просто распечатка с сайта бронирования подойдет и выписка банка об оплате или нужно это подтверждение от отеля? Подача в Минске.

    Я представляю отель WERB и делаю подтверждения оплаты и брони, бронируйте у меня и не будет проблем :) не получится зарегистрироваться на забронированные числа, изменю бумагу на другие.
    Подробнее в личку

    Ночлеги в Варшаве!
  • irina1984 Neophyte Poster
    офлайн
    irina1984 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #832458

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 сентября 2015 23:56

    Нужен ваучер на гостиницу Отель Royal Route Residence
    Варшава, Nowy Swiat 29-3, для туристического шенгена. Сколько стоить будет? Пишите в лучку...
    И может кто подскажет какие нужны документы для подачи на туристическую визу, кроме анкеты и ваучера?
    Заранее спасибо!

  • Geschenk Junior Member
    офлайн
    Geschenk Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1722560

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 30 сентября 2015 08:41
    irina1984:

    Нужен ваучер на гостиницу Отель Royal Route Residence
    Варшава, Nowy Swiat 29-3, для туристического шенгена. Сколько стоить будет? Пишите в лучку...
    И может кто подскажет какие нужны документы для подачи на туристическую визу, кроме анкеты и ваучера?
    Заранее спасибо!

    справка о зарплате или выписка из банковского счета
    мед. страховка
    копии предыдущих виз (при наличии)
    2 копии паспорта

    вроде все

  • 1521223 Member
    офлайн
    1521223 Member

    247

    9 лет на сайте
    пользователь #1521223

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 30 сентября 2015 08:43
    irina1984:

    Нужен ваучер на гостиницу Отель Royal Route Residence
    Варшава, Nowy Swiat 29-3, для туристического шенгена. Сколько стоить будет? Пишите в лучку...
    И может кто подскажет какие нужны документы для подачи на туристическую визу, кроме анкеты и ваучера?
    Заранее спасибо!

    Заходите на Booking.com http://www.booking.com/hotel/pl/warsaw_ota.html?checkin_monthday= ... 1680f35c8b и бронируете необходимый номер с условиями стоимость не возвращается. По стоимости выбираете номер, который Вас устроит. Деньги сначала у Вас заблокируют на карте, потом спишут. После списания денег берете распечатку в банке и распечатку бронирования с Букинга и с этим подаетесь на визу. Если хотите получить ваучер из отеля - после бронирования списываетесь с отелем по электронке - он вам пришлет письмо-подтверждение о бронировании и оплате (с этим тоже можно подаваться в консульство). Решать Вам. Все дополнительные документы, необходимые для турвизы см. на сайте консульства http://www.minsk.msz.gov.pl/be/consular_information/visas/dokumenty/

  • manyune4ka Neophyte Poster
    офлайн
    manyune4ka Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #354369

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 сентября 2015 11:30

    Я правильно понимаю, что если у меня просто подтверждение с Booking о том, что я плачу на месте (т.е. теоретически могу отменить бронь), то с такой бумажкой меня завернут на подаче?
    И еще один вопрос: если я в анкете указывала срок пребывания 2 недели, но на самом деле буду в Польше дня три-четыре, могу ли я предоставить ваучер только на 4 дня или надо на 2 недели, как в анкете?

  • Geschenk Junior Member
    офлайн
    Geschenk Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1722560

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 30 сентября 2015 11:32
    manyune4ka:

    Я правильно понимаю, что если у меня просто подтверждение с Booking о том, что я плачу на месте (т.е. теоретически могу отменить бронь), то с такой бумажкой меня завернут на подаче?
    И еще один вопрос: если я в анкете указывала срок пребывания 2 недели, но на самом деле буду в Польше дня три-четыре, могу ли я предоставить ваучер только на 4 дня или надо на 2 недели, как в анкете?

    Бронь должна быть обязательно невозвратная.
    Отель должен быть оплачен на количество дней вашего пребывания.

  • irina1984 Neophyte Poster
    офлайн
    irina1984 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #832458

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 сентября 2015 11:44

    Спасибо

  • Geschenk Junior Member
    офлайн
    Geschenk Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1722560

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 30 сентября 2015 11:49

    если они будут видеть, что бронь только на 2-4 дня, к примеру, то просто в анкете исправят даты

  • 1521223 Member
    офлайн
    1521223 Member

    247

    9 лет на сайте
    пользователь #1521223

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 30 сентября 2015 11:50
    manyune4ka:

    Я правильно понимаю, что если у меня просто подтверждение с Booking о том, что я плачу на месте (т.е. теоретически могу отменить бронь), то с такой бумажкой меня завернут на подаче?
    И еще один вопрос: если я в анкете указывала срок пребывания 2 недели, но на самом деле буду в Польше дня три-четыре, могу ли я предоставить ваучер только на 4 дня или надо на 2 недели, как в анкете?

    1. Если бронь отменяемая, то завернут, необходимо без отмены со 100% оплатой.
    2. По срокам если виза одноразовая, то дают под сроки бронирования отеля. Если запрашиваете мульти на год-два пишите в датах пребывания с ГГГГ.ММ.ДД по ГГГГ.ММ.ДД (год или два) с указанием количества дней 90 в каждом полугодии.