Ответить
  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5029

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5029
    # 24 декабря 2023 21:48
    user_6225550:

    Praca na 0,5 etatu 1550 złotych

    На 0,5 etatu прилюбой сумме получте отлуп. В РП нужны полноценные работники. А с 0.25 и 0.5 уже другие вопросы возникают при получении визы: с целью 100% гарантии приглашающие фирмы оплачивают ЗУС, за счёт приглашаемого за пол года и более.. Но чтобы было дешевле принимают на 025/05 ставки.

  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 декабря 2023 10:57
    user_6225550:

    Praca na 0,5 etatu 1550 złotych
    Приглашение было от декабря 2022 на два года.
    Первый раз на год визу получила, второй раз по этому же приглашению отказ.

    Я писал в консульство по поводу работы на пол ставки и если получаемая сумма в месяц меньше минималки. Ответили что нужно предоставить доказательства финансового обеспечения жизни в Польше. Т.е у вас не хватает денег чтобы прожить там.

  • 2456353 Neophyte Poster
    офлайн
    2456353 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2456353

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 декабря 2023 20:22

    Подскажите, даты сейчас дают макс. на неделю вперед? есть шанс поймать дату на февраль?
    И возможно ли это вообще сделать самостоятельно?

  • ostrov Senior Member
    офлайн
    ostrov Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #116585

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 25 декабря 2023 23:31 Редактировалось ostrov, 1 раз.

    Добрый день нужен совет знатоков. Я уехал в Польшу в  марте этого года,все хорошо,работаю дальнобойщиком,хорошо зарабатываю,скоро жду карту побыта
    Вопрос не со мной,следом за мной через 3-4 месяца должна была приехать супруга,я организовал для нее осведаченне на працу,она получила визу с конца апреля на год,но тут случилось страшное,у жены обнаружили онкологию.
    поездку естественно пришлось отложить и заняться здоровьем,операция,химия и т.д.
    Сейчас в середине января выпадает окно недели на 3-4 когда она сможет приехать в Польшу
    Вопрос собственно в чем,будут ли проблемы с пересечением границы,напомню виза с апреля
    И второй вопрос,можно ли при действующей визе начинать процедуру получения следующей визы,так как вроде посчитали,что с мая-июня уже ничего не будет препятствовать отъезду полноценному 

    хочу на море
  • lucifer87 Member
    офлайн
    lucifer87 Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #393367

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 27 декабря 2023 13:25

    Здравствуйте, подскажите, как записаться на визу, приглашение от двоюродной сестры. Спасибо

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12811

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12811
    # 27 декабря 2023 15:08 Редактировалось Клюшкин, 1 раз.
    ostrov:

    Вопрос собственно в чем,будут ли проблемы с пересечением границы,напомню виза с апреля
    И второй вопрос,можно ли при действующей визе начинать процедуру получения следующей визы,так как вроде посчитали,что с мая-июня уже ничего не будет препятствовать отъезду полноценному

    Если виза действующая, то проблем быть не должно. Главное не путаться, когда спросят про цель визита.
    И начинать процедуру получения визы при наличии действующей можно.

  • bolshe4em Member
    офлайн
    bolshe4em Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #611137

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 27 декабря 2023 17:23
    lucifer87:

    Здравствуйте, подскажите, как записаться на визу, приглашение от двоюродной сестры. Спасибо

    Какая прописка? На сколько дней приглашение?

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1190

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1190
    # 27 декабря 2023 17:35
    ostrov:

    Добрый день нужен совет знатоков. Я уехал в Польшу в  марте этого года,все хорошо,работаю дальнобойщиком,хорошо зарабатываю,скоро жду карту побыта
    Вопрос не со мной,следом за мной через 3-4 месяца должна была приехать супруга,я организовал для нее осведаченне на працу,она получила визу с конца апреля на год,но тут случилось страшное,у жены обнаружили онкологию.
    поездку естественно пришлось отложить и заняться здоровьем,операция,химия и т.д.
    Сейчас в середине января выпадает окно недели на 3-4 когда она сможет приехать в Польшу
    Вопрос собственно в чем,будут ли проблемы с пересечением границы,напомню виза с апреля
    И второй вопрос,можно ли при действующей визе начинать процедуру получения следующей визы,так как вроде посчитали,что с мая-июня уже ничего не будет препятствовать отъезду полноценному

    запрашивать визу можно за полгода от желаемой даты, так что да, начинайте. Проблем с пересечением границы быть не должно, мои тоже поехали по визе спустя приличное время.

  • ColinAU Junior Member
    офлайн
    ColinAU Junior Member

    32

    1 год на сайте
    пользователь #3627477

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 декабря 2023 18:55

    Здравствуйте.
    В сайте визовых центров висит новость: "Граждане Республики Беларусь могут подать документы в Визовых центрах Польши в Минске, Гомеле, Могилеве, Бресте, Барановичах и Пинске в соответствии с регистрацией по месту жительства (постоянная регистрация / штамп в паспорте). Регистрация по месту пребывания (временная регистрация) не является основанием подачи документов по иной юрисдикции, отличной от регистрации по месту жительства (постоянной), за исключением случаев, когда заявитель может подтвердить, что действительно учится, работает, имеет иные основания долгосрочного проживания (подтверждением являются оригиналы документов)."
    У меня биометрический паспорт, регистрация временная на 3 месяца (Гомель). Т.е. я могу подавать только в Гомеле?

  • Каупервуд Junior Member
    офлайн
    Каупервуд Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1516411

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 декабря 2023 13:31

    Добрый день!!Ситуация следующая, меняю паспорт на новый в связи с повреждением фотографии.Но в нем сохраняется действующая рабочая виза.У меня такой вопрос ,нужно ли переделывать приглашения на новый паспорт или же можно ехать с тем на основании которого открыта виза,т.е с двумя паспортами ?

  • 3471142 Neophyte Poster
    офлайн
    3471142 Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3471142

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 декабря 2023 17:23
    Каупервуд:

    Добрый день!!Ситуация следующая, меняю паспорт на новый в связи с повреждением фотографии.Но в нем сохраняется действующая рабочая виза.У меня такой вопрос ,нужно ли переделывать приглашения на новый паспорт или же можно ехать с тем на основании которого открыта виза,т.е с двумя паспортами ?

    Можно ехать с двумя паспортами

  • zhora0804 Neophyte Poster
    офлайн
    zhora0804 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #722790

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 декабря 2023 18:27

    Добрый вечер! Может кто знает, если скоро заканчивается Karta czasowego pobyta, следующую делать не собираюсь, буду делать визу, так вот могу ли я подать на визу за пару месяцев до окончания карты, чтобы виза начинала действовать с момента окончания карты. Знаю что если на визе то следующую визу можно подавать за пару месяцев, а вот при наличии карты не знаю.

    по всем вопросам звоните +375333129653
  • Zazulka Neophyte Poster
    офлайн
    Zazulka Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1621656

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 декабря 2023 12:30

    Ребят, тоже отказ по визе D по пункту 10. Подскажите пожалуйста, просьба о повторном рассмотрении подается в ту же область, куда подавались документы первоначально? (Я из Гомеля, но подача была курьером в Бресте)

  • belarusteam Junior Member
    офлайн
    belarusteam Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #705146

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 31 декабря 2023 16:50 Редактировалось belarusteam, 1 раз.

    Добрый день, может быть у кого-то есть опыт похожей ситуации. Сделали польское приглашение для родителей, но в приглашении вместо места прописки (Минск) вписан адрес фактического проживания (тоже Минск, но другая улица). Надо ли его переделывать на адрес прописки или можно идти в визовый центр с такими документами?

  • alekse1111 Senior Member
    офлайн
    alekse1111 Senior Member

    685

    15 лет на сайте
    пользователь #156232

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 2 января 2024 16:08

    Подскажите можно ли сейчас сделать тур визу в польшу?

  • 2182796 Neophyte Poster
    офлайн
    2182796 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2182796

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 января 2024 07:22

    Всем привет, через какую фирму посоветуете записываться на визу в Польшу? Подача в Минске, по приглашению (сталы побыт, отель).
    Желательно с ссылкой на сайт или названием фирмы. Думаю так быстрее,чем пытаться словить дату самому

  • lucifer87 Member
    офлайн
    lucifer87 Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #393367

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 3 января 2024 13:17
    bolshe4em:

    lucifer87:

    Здравствуйте, подскажите, как записаться на визу, приглашение от двоюродной сестры. Спасибо

    Какая прописка? На сколько дней приглашение?

    Пинск, думаю сделают на сколько нужно

  • bolshe4em Member
    офлайн
    bolshe4em Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #611137

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 3 января 2024 14:02
    lucifer87:

    bolshe4em:

    lucifer87:

    Здравствуйте, подскажите, как записаться на визу, приглашение от двоюродной сестры. Спасибо

    Какая прописка? На сколько дней приглашение?

    Пинск, думаю сделают на сколько нужно

    Национальная Д - Гродно/Лида
    Шенген С - Брест/Пинск/Барановичи

    В эти 2 направления записаться самостоятельно 1%.

  • lucifer87 Member
    офлайн
    lucifer87 Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #393367

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 3 января 2024 15:03
    bolshe4em:

    lucifer87:

    bolshe4em:

    lucifer87:

    Здравствуйте, подскажите, как записаться на визу, приглашение от двоюродной сестры. Спасибо

    Какая прописка? На сколько дней приглашение?

    Пинск, думаю сделают на сколько нужно

    Национальная Д - Гродно/Лида
    Шенген С - Брест/Пинск/Барановичи

    В эти 2 направления записаться самостоятельно 1%.

    А сколько барыги берут за запись?

  • bobik Junior Member
    офлайн
    bobik Junior Member

    99

    18 лет на сайте
    пользователь #47539

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 января 2024 15:17

    Подскажите если я прописан и проживаю в Минске. На подачу на визу D в каком городе могу записаться? Или только Минск?