• Chack777 MemberАвтор темы
    офлайн
    Chack777 Member Автор темы

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #207525

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 2 декабря 2014 19:30

    Добрый день, прошу прощение если ошибся разделом.
    Помогите разобраться, есть сумма в Форексе инвестировании, я хочу к новому году снять допустим 2-3 тысячи у.е. Как быть с налоговой? необходимо ли будет платить налоги, и как лучше выводить сразу большую сумму или в неделю по 500 у.е?

  • AleeeLR Senior Member
    офлайн
    AleeeLR Senior Member

    2921

    13 лет на сайте
    пользователь #299488

    Профиль
    Написать сообщение

    2921
    # 2 декабря 2014 21:30

    Chack777, если вы играете через дилера, у которого есть лицензия РБ на осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса, то платить налоги не нужно. В ином случае вам надлежит уплатить подоходный налог с вашего дохода (возврат денег, которые вы когда-то перечислили, налогом не облагается). Процедура обычная: декларация до 1 марта (по доходу, полученному в 2014), оплата до 15 мая, ставка - 12%.

    С уважением, Алексей // Не консультирую через личные сообщения. Спасибо за понимание
  • Chack777 MemberАвтор темы
    офлайн
    Chack777 Member Автор темы

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #207525

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 3 декабря 2014 00:24
    AleeeLR:

    Chack777, если вы играете через дилера, у которого есть лицензия РБ на осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса, то платить налоги не нужно. В ином случае вам надлежит уплатить подоходный налог с вашего дохода (возврат денег, которые вы когда-то перечислили, налогом не облагается). Процедура обычная: декларация до 1 марта (по доходу, полученному в 2014), оплата до 15 мая, ставка - 12%.

    Лицензии в РБ нету, обойти никак нельзя? Если я буду малыми частями выводить все равно заметят? или ради такой суммы они и шевелится не будут?

  • AleeeLR Senior Member
    офлайн
    AleeeLR Senior Member

    2921

    13 лет на сайте
    пользователь #299488

    Профиль
    Написать сообщение

    2921
    # 3 декабря 2014 19:48

    Не думаю, что кто-то тут подскажет вам, как правильно уклоняться от налогов. Я уж точно не подскажу.

    С уважением, Алексей // Не консультирую через личные сообщения. Спасибо за понимание