Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 7 июня 2015 13:44

    Абико, да ладно уж, шанс один из ста. Дети должны быть желанные, а не случайные. Мне уже много лет, и с самого детства имею несть числа примеров - как молодая мама оставляет в лучшем случае подрощенное дитя с бабушкой, а сама пытается начать новую жизнь. И ребенку места в ней, зачастую, нету. Исключения из этого правила, к сожалению, как-то не встретились ..
    Есть такой фильм "Бонневиль" про трех подруг, женщин в возрасте. Одна их них - учительница- говорит: "Наши дети знают как размножаться. Главное, вовремя научить их предохраняться :) "

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37213

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37213
    # 7 июня 2015 16:36
    Grushavitsa:

    Абико, да ладно уж, шанс один из ста.

    10-15 процентов. Это данные по всем абортам. При первой же беременности бесплодие наступает чаще.
    http://www.medica-mente.ru/poleznaya-informatsiya/3518-besplodie- ... borta.html

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • MixaBum000 Neophyte Poster
    офлайн
    MixaBum000 Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1650722

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 июня 2015 16:45

    по моему личному наблюдению матерям самой трудно растить ребонка и вопрост не только в финансах

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37213

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37213
    # 9 июня 2015 17:19

    MixaBum000, конечно, трудно. Но разве лучше быть замужем и при этом - бесплодной?

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • 1663844 Neophyte Poster
    офлайн
    1663844 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1663844

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 июня 2015 19:08 Редактировалось 1663844, 3 раз(а).

    Жена сходила налево? За такое конечно надо гнать! Но вот просто уйти от жены это ни в какие рамки... Нашел другую и т.д. У тебя ребенок, какую другую? Ну бабы конечно тоже, замужем, ребенок и пойти налево... Так зачем тогда замуж выходить? Можешь тогда хоть каждую ночь налево ходить и каждый раз с разными, чтоб там лохань была уже.... :rotate: Завел семью, живите вместе, зачем это?

    Добавлено спустя 16 минут 43 секунды

    Как в церкви должно быть... Женился и все ни каких разводов, а тем более уж измен. А разлюбили друг друга так живете под одной крышей, как брат и сестра :) Воспитывайте ребенка.

    [censored, п.п. 3.3.3., 3.3.4]
  • natik58 Neophyte Poster
    офлайн
    natik58 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1013560

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 июня 2015 12:15

    Почитала все комментарии и рада , что по крайней мере большая часть за рождение ребёнка. Родила своё счастье в 35. Увы, так сложилась жизнь, что родителей уже нет. Отец моего ребенка оказался женат. Помогать отказался, как только узнал что малыш родится 7-месячным. Несмотря на все перепетии и проблемы в жизни, рада и счастлива, что родился мой сыночек, которому уже 1,7. Правильно говорят:"БОГ дал ребёнка, даст и на ребёнка!" Да, ооочень тяжело. Больше даже не физически, а морально. (у меня еще характерец ого-го-го)))) Но когда он улыбается, или целует тебя -ты понимаешь что все мелочи, а это главное! Верю и знаю: есть натоящие мужчины, которые всегда поддержат и помогут; есть настоящие друзья,которые выручат и поддержат, когда тебе необходимо. И знаю, что мой сам себе найдёт папу))))) А силы найдутся! Рожать однозначно и получать кайф от каждого мгновения проведенного со своим сокровищем, своей кровинкой!

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 18 июня 2015 12:30
    natik58:

    Почитала все комментарии и рада , что по крайней мере большая часть за рождение ребёнка. Родила своё счастье в 35. Увы, так сложилась жизнь, что родителей уже нет. Отец моего ребенка оказался женат. Помогать отказался, как только узнал что малыш родится 7-месячным. Несмотря на все перепетии и проблемы в жизни, рада и счастлива, что родился мой сыночек, которому уже 1,7. Правильно говорят:"БОГ дал ребёнка, даст и на ребёнка!" Да, ооочень тяжело. Больше даже не физически, а морально. (у меня еще характерец ого-го-го)))) Но когда он улыбается, или целует тебя -ты понимаешь что все мелочи, а это главное! Верю и знаю: есть натоящие мужчины, которые всегда поддержат и помогут; есть настоящие друзья,которые выручат и поддержат, когда тебе необходимо. И знаю, что мой сам себе найдёт папу))))) А силы найдутся! Рожать однозначно и получать кайф от каждого мгновения проведенного со своим сокровищем, своей кровинкой!

    А как ему грамотно искать папу среди женатых, понимая, что можно разрушить другую семью, мама подскажет - она в этом плане опытная

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69253

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69253
    # 18 июня 2015 14:53
    PhoeniX--2008:

    А как ему грамотно искать папу среди женатых, понимая, что можно разрушить другую семью, мама подскажет - она в этом плане опытная

    не-не-не
    Папа был "разведчик" или "летчик-истребитель" :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 18 июня 2015 15:27
    natik58:

    И знаю, что мой сам себе найдёт папу)))))

    Глубокая мысль!

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37213

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37213
    # 18 июня 2015 22:15 Редактировалось Абико, 1 раз.

    natik58, Вы всё правильно сделали. Трудно будет, но зато сколько радости! Жизнь наполнится новым смыслом. :) :super:

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • nadi1002 Member
    офлайн
    nadi1002 Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #1156381

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 10 сентября 2017 09:17

    Доброго всем дня!хочу присоединиться к теме.Надеюсь автор темы нашла в себе силы и маму уговорила или мама поняла,что дочка выросла и ребенок уже подрос.На самом деле страшно...Девушка одна,жилищные условия не ах,да и с деньгами не ух!Давайте,милые женщины вспомним,так ли уж помогают мужья???Ребенок маленький-вопит днем и ночью,мама вымотаная,как мочалка- пап устал,хочет после работы отдохнуть с пультом (лучшим другом),а ночью просто поспать-не вставая к малышу,ну а мама? мама же не лошадь,это кони дохнут от работы...она не сдохнет.Тут все понятно.Ну и дальше весь день-мяу!мяу!и возле плиты отдохнуть-надо ведь приготовить0убрать-в магазин сгонять,хорошо еще ребенок здоров,а если нет-доставка Евроопт в помощь!сбегать в аптеку и лечить и усполкаивать дитя-САМОЙ! ОДНОЙ!Материальный вопрос тоже сейчас не в пользу мужчин-ЗП сейчас у всех 4-5-6.Сколько мужчина тратит на себя,ЛЮБИМОГО?Ага,так что, подается заявление в суд на установление отцовства-суд определяет алименты- это будут деньги ребенка,а не 1.5-2 старыми на продукты,и сколько из этой КОСМИЧЕСКОЙ суммы увидит дитя?Ни парка,ни конфет-боже упаси!Даже на ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ фрукты-НЕ хватит!Растили ВСЕГДА сами и растим.И,похоже БУДЕМ!НЕ надо боятся,не надо доверяться!Попросите о помощи маму!Конечно,она, зная все тяготы,будет поначалу отговаривать....а потом поможет!

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Ребенок-это ОГРОМНЫЙ самозабвенный труд и такоеже ОГРОМНОЕ счастье!Твое!маленькое,теплое,НАСТОЯЩЕЕ!

  • Kvetka Member
    офлайн
    Kvetka Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #123968

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 11 сентября 2017 15:45
    skitales:

    natik58:

    И знаю, что мой сам себе найдёт папу)))))

    Глубокая мысль!

    Судя по всему Вы Скиталец любитель АБФ? Уж очень в Ваших постах много их коронных мыслей (постулатов) проскакивает))). Роды может и естественный процесс, но мужчина никогда не почувствует, что значит выносить и родить ребенка. Про Кесарево вообще бред написали. Полостная операция - это в первую очередь операция, а у потом уже метод родовспоможения. И вообще у Вас (мужчин) инстинкт на детей отсутствует, а только "приобретается" в процессе жизни со своими детьми. А Ваши все "знакомые" отцы, которые жаждут забрать детей у матери и воспитывать в данный момент нервно "курят" АБФ, собрались в кучку и жалуются друг дружке. В реальной жизни таких мужчин в лучшем случае 5%, все остальные особо не парятся, оплодотворил и пошел дальше. (Если что я не РСП).
    Касательно автора поста - тут как раз тот самый пример. Думаете он проникнется и тут же побежит воспитывать своего ребенка? Не говоря уже про содержание? Решать только ей самой, но в этом возрасте она еще и сама дитя неопытное. Может и надо к маме прислушаться в этом вопросе? Она пока в этой жизни Ваша единственная опора. И если она готова Вас в этом вопросе поддержать, то вопрос выбора по-моему вообще стоять не должен.

  • olka2.02 Junior Member
    офлайн
    olka2.02 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1090582

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 октября 2017 13:04

    Сейчас на 7м месяце беременности, отец ребенка меня бросил. Говорил хочет этого ребенка (первый был выкидыш), обещал женится, а пару дней назад просто сказал, что все кончено. Аргументирует это тем, что я достойна лучшего. Родственники морально поддерживают, но и не упускают возможности сказать,что предупреждали об таком исходе. Кто был в подобной ситуации? Как вы справились?

  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 9 октября 2017 10:31
    olka2.02:

    Сейчас на 7м месяце беременности, отец ребенка меня бросил. Говорил хочет этого ребенка (первый был выкидыш), обещал женится, а пару дней назад просто сказал, что все кончено. Аргументирует это тем, что я достойна лучшего. Родственники морально поддерживают, но и не упускают возможности сказать,что предупреждали об таком исходе. Кто был в подобной ситуации? Как вы справились?

    В вашей ситуации конечно трудно советовать. Спокойно,без нервов дохаживайте срок, детка родится можете и на установление отцовства подать, на алименты вам и вашему ребенку. Где жить есть? Есть мама папа которые смогут помочь с малышом?

  • 1788685 Junior Member
    офлайн
    1788685 Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1788685

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 июля 2018 19:08

    [censored by Grace-o]

  • 2773533 Neophyte Poster
    офлайн
    2773533 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2773533

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 июня 2020 14:53

    Вообще жизнь с детьми не заканчивается, и даже с детьми можно найти хорошего и достойного мужчину, почитайте инстаграм [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 июня 2020 14:34)
    Основание: 3.5.15

  • 3489641 Neophyte Poster
    офлайн
    3489641 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3489641

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 июля 2022 12:41

    Добрый день, ращу маленькую дочь 4 года. Все свое время провожу с ней, родственники в других городах. Очень интересно проводить время с ребенком, если делать это правильно. Мы же любили нянчить кукол в детстве, правда?
    В качестве досуга решила заняться комнатными цветами, это очень успокаивает! После того, как нас оставил отец дочки, были финансовые сложности, я очень переживала и все время думала, что это конец света, что больше никому не нужна, пропал интерес ко всему. Но потом я как-то наткнулась на один цветочный магазин с фиалочками, я ощущала это как какое-то европейское хобби. Заказала одну, потом вторую и третью. И вуаля - уже есть маленькая коллекция. Знаете, появляется чувство того, что ты имеешь что-то свое, что вдохновляет, да и дочке нравится, говорит, что хочет стать ландшафтным дизайнером или флористом) У нее прямо глаза горят!
    Не знаю, можно ли оставлять здесь ссылки на тот интернет-магазин, но я попробую. Очень хорошие люди там работают, не обманывают, да еще и подарками балуют!
    [censored by Grace-o]

    Это очень помогло мне, надеюсь, поможет кому-то еще.
    Всем добра!