Ответить
  • transplant Member
    офлайн
    transplant Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #303762

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 18 ноября 2015 13:04

    Очень эффективно заикание можно убрать через гипноз, через повторное проживание травматического момента (после которого и началось заикание) и дать возможность выразится невыраженным эмоциям. Разумеется гипнотерапия работает только с заиканием на психологической основе, а не органической.

  • nevado Neophyte Poster
    офлайн
    nevado Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #466189

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 ноября 2015 00:59

    transplant, у вас личный опыт, или это теории ? Поделитесь, в лс или в тему

  • rewsa Member
    офлайн
    rewsa Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #532246

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 16 августа 2016 11:38

    да заикание портит все. мне 29 лет. я был у сайковых у бабулек , пил таблетки и все херня..

  • elean Neophyte Poster
    офлайн
    elean Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #1971670

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 августа 2016 10:13
    rewsa:

    да заикание портит все. мне 29 лет. я был у сайковых у бабулек , пил таблетки и все херня..

    а из-за чего возникло?

  • Mol4alive Member
    офлайн
    Mol4alive Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #246122

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 21 октября 2016 09:11

    Здравствуй, мой друг!
    Хочу пригласить тебя, да-да, ТЕБЯ, в воскресенье (23/10/2016) провести время с пользой - мы устраиваем большое событие, праздник - финал нашего курса, который начинался 3 сентября. Четверо самых стойких и дошедших до этого дня хотят выступить перед вами в формате TED, а это значит, что вы услышите реальные истории, которые могут изменить ваше мировоззрение.

    Помимо выступлений участников, мы поговорим с вами о самом TED:как искать ту самую "историю" для вашего выступления, как должна строиться та самая история и что нужно, чтобы выступить с ней? На мероприятии у вас будет шанс поучаствовать в мастер-классе.
    На кофе-паузе и в конце встречи у вас будет возможность задать нам любые вопросы.

    Напоминаем, что мы ораторский клуб, созданный изначально заикающимися людьми. Сейчас к нам могут ходить все люди, но вы должны знать этот факт и уважать его, если захотите посещать наш клуб.

    Начало в 14.30
    23.10.2016
    Адрес:ул. Мележа 1, каб.314
    Телефон для связи:+375 44 510 62 76

  • Сергей-эй Member
    офлайн
    Сергей-эй Member

    280

    16 лет на сайте
    пользователь #94444

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 3 ноября 2016 13:17

    А какие есть у нас в Минске специалисты? Уровня московских, питерских?

  • transplant Member
    офлайн
    transplant Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #303762

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 января 2017 20:55 Редактировалось transplant, 1 раз.

    Одна из психосоматических причин заикания:
    Эмоциональная блокировка
    Заика в молодости очень боялся выражать свои потребности и желания. Он также боялся тех, кто представлял для него власть; особенно страшно бывало в те моменты, когда ему необходимо было что-то проявить или высказать.
    Если заикание не связано с органическими нарушениями у человека, то скорее всего дело в психосоматике. И решить эту проблему можно с помощью выхода, через специальную технику, на первое сенсобилитирующее событие и проработать его на бессознательном уровне, выработав новую реакцию (вместо заикания).
    Проще говоря, нужно скорректировать реакцию (в данном случае заикание) вашего подсознания в волнительных ситуациях. Кому интересно пишите в личные сообщения.

  • pioltus Junior Member
    офлайн
    pioltus Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #91235

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 декабря 2017 18:49

    Парень избавился от заикания. Я лично с ним познакомился в Москве
    Кому интересно, то пишите мне на емейл dowgenko@gmail.com или лично Михаилу Онегову.

    Моя цель: с помощью фотографии подчеркнуть все хорошее, что есть в человеке.
  • 2383844 Neophyte Poster
    офлайн
    2383844 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2383844

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 января 2018 12:43

    Здравствуйте! В Беларуси есть замечательный Республиканский научно-практический центр (РНПЦ) оториноларингологии, где есть возможность бесплатно пройти курс лечения в дневном стационаре. Работает! Методика эффективная. Включает работу с логопедом, медикаменты, физиопроцедуры и работу с психологом... Конечно, при желании, можно работать только с логопедом, исключив все остальное. Но мой совет, проходить курс именно в комплексе!
    Курсы есть как для взрослых, так и для детей.

    Обращайтесь +375 17 226 59 23, +375 17 226 59 17.
    Ул. Сухая 8, г. Минск
    http://www.lor.by

  • onliner9991 Neophyte Poster
    офлайн
    onliner9991 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #749255

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 января 2018 15:31

    И толку с этих курсов на Сухой. Спецов нету и результаты соответствующие. Почти все ведут занятия "абы время отбыть". А те специалисты, которые стараются донести свои знания до пациентов, не развиваются сами, а используют методики пробабушкиной эпохи. Нету там энтузиастов, готовых без денег разрабатывать новые методики, подходы в лечении. Временный положительный результат в группах, хорошо если 20 процентов. Там нужны " свежая кровь", новые идеи, а сейчас тупик к большому сожалению!

  • venom_27 Member
    офлайн
    venom_27 Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #244866

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 14 апреля 2018 14:48 Редактировалось venom_27, 1 раз.

    Может кому будет интересно, есть вполне исчерпывающий сайт про заикание - https://zaikanie.info
    Основной поинт - лечение должно быть комплексное

  • Shantal13 Neophyte Poster
    офлайн
    Shantal13 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2709022

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 апреля 2019 20:55

    Я сама в прошлом заикающийся, теперь работаю в Центре "Активация речи" Минск. Раньше работала в клубе "Я говорю свободно", где и поняла, что важно изменить своё отношение к заиканию. Как в поговорке "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение". Мне это помогло. В Центре "Активация речи" продолжаю работу с заикающимися, раскрепощая их через принятие заикания, актерские методики и практику публичных выступлений. Если кому-то такой подход интересен, то активируйте свою речь с нами: https://vk.com/active_speaker

  • AnnaLogan Neophyte Poster
    офлайн
    AnnaLogan Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2713161

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 апреля 2019 18:04

    Отвечает Лабкова Юлия Андреевна, логопед-афазиолог портала [censored by Тигра], стаж 14 лет 7 месяцев.

    Работа серьезная и длительная, включают в себя специальную дыхательную и артикуляционную гимнастику, логопедический массаж и комплекс упражнений. Режим занятий: ежедневно. Длительность восстановления речи до 1 года, в тяжелых случая и больше. Все рекомендации, домашние задания нужно обязательно выполнять, иначе будут возникать рецидивы заикания.

    Представитель компании
  • zvezda1976 Member
    офлайн
    zvezda1976 Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #547650

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 2 мая 2019 20:43

    Добрый вечер! Может у кого был опыт лечения у остеопата? Хотелось бы узнать отзывы по этому вопросу) спасибо))

  • miss_liliya Member
    офлайн
    miss_liliya Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #256905

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 9 апреля 2021 13:01

    Добрый день! Подскажите, может у кого есть положительный опыт избавления от заикания подростка (15 лет)? Может кто что сможет посоветовать? Буду рада каждому Вашему ответу.

  • marykm Senior Member
    офлайн
    marykm Senior Member

    1684

    14 лет на сайте
    пользователь #190556

    Профиль
    Написать сообщение

    1684
    # 2 декабря 2022 12:32 Редактировалось marykm, 2 раз(а).

    Добый день! Подскажите, пожалуйста, хорошего логопеда-афазиолога. Человек после ишемического инсульта в левом полушарии головного мозга. Прошёл месяц, ничего не говорит (только о, а, у) , но всё понимает и узнаёт. Нужен в Гомеле. Но можно и онлайн по Беларуси если уж совсем нет...