Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

D-Link DIR-300/NRU

Ответить
  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 24 июня 2010 14:04

    Хочу юзать вайфай, сейчас подключен к домашней сети, инет поднимается через VPN соединение.

    Можно этот девайс приспособить к такому случаю? Так чтобы и инет можно было использовать и ресурсы внутри сети видеть?

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 24 июня 2010 22:01
    !MAD!:

    Хочу юзать вайфай, сейчас подключен к домашней сети, инет поднимается через VPN соединение.

    Можно этот девайс приспособить к такому случаю? Так чтобы и инет можно было использовать и ресурсы внутри сети видеть?

    У меня такой роутер.VPN, сеть SOLO. Выставил все настройки точно, как мне прислали с тех. поддержки SOLO. Инет по вайфай работает отлично, скорость достойная, а сеть криво, IPTV вообще не тянет. Долбался с настройками месяц, походу задолбал суппорт SOLO, обгуглился до посинения - без эффекта.

    Не советую, бери другой, какой - не знаю.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • genusik Junior Member
    офлайн
    genusik Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #102750

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 июня 2010 01:30

    Я пользуюсь DIR-615 у «Белинфонет» ADSL.BY

    Одновременно через VPN и интернет, и локальная сеть пашут без проблем.

    Причем сразу на 2 компьютерах.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5775

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5775
    # 27 июня 2010 00:05
    kode:

    !MAD! :

    Хочу юзать вайфай, сейчас подключен к домашней сети, инет поднимается через VPN соединение. Можно этот девайс приспособить к такому случаю? Так чтобы и инет можно было использовать и ресурсы внутри сети видеть?

    У меня такой роутер.VPN, сеть SOLO. Выставил все настройки точно, как мне прислали с тех. поддержки SOLO. Инет по вайфай работает отлично, скорость достойная, а сеть криво, IPTV вообще не тянет. Долбался с настройками месяц, походу задолбал суппорт SOLO, обгуглился до посинения - без эффекта. Не советую, бери другой, какой - не знаю.

    У меня IPTV пашет на ура, как и DC. Правда провайдер другой

  • Bpar_HaPoga Senior Member
    офлайн
    Bpar_HaPoga Senior Member

    525

    15 лет на сайте
    пользователь #152993

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 27 июня 2010 13:33

    Нужна помощь в настройке. Имеем локалку с впн-подключением к инету, комп подключен к роутеру по витухе, ноутбук по вайфаю. На статик-ип у обоих работает сеть и все сетевые ресурсы (внутренний форум, фтп и прочее), но в интернете можно работать по очереди. На остальных режимах вообще глухо... Если кому не в лом, стуканите в аську или хотя бы тут отпишитесь.

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1432

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 5 июля 2010 21:36

    После вчерашней грозы с молниями сгорел просто DIR-300 (кстати рядом стоял switch d-link - тоже сгорел и модем zyxel - выдержал!). Купил, вот, теперь DIR-300 NRU. Обновил прошивку, работает, в принципе так же, как и "мёртвый старший брат" (LAN, VPN, WIFI), только админка действительно пошустрее. n-WIFI проверить пока не на чем. У него ещё маркая поверхность, так что "заляпывается".

  • satvic Junior Member
    офлайн
    satvic Junior Member

    59

    15 лет на сайте
    пользователь #166424

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 июля 2010 23:03
    dwulik:

    Железка вкорне отличается от обычного DIR-300 (вай-фай).

    С вопросами и за консультациями обращайтесь в личку.

    :znaika:

    Подскажите пожалуйста Есть возможность купить аналог этого аппарата только в Польше D-Link Wireless N150 Router DIR-600 стоимостью 30 $ только еще добавлено WIFI 802.11n---- do 150 Mb/s сделано для Европы. Вот его ссылка с характеристиками.

    http://www.dlink.pl/cs/Satellite?c=Product_C&childpagename=DLinkE ... FDLWrapper

    Буде ли он у нас работать на ByFly в режиме роутера и по wifi (3-х комн.квартира)-- дома 1 стационарный комп, другой нотбук с wifi- max 802.11g. Ответьте!

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5775

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5775
    # 9 июля 2010 15:33
    Bpar_HaPoga:

    Нужна помощь в настройке. Имеем локалку с впн-подключением к инету, комп подключен к роутеру по витухе, ноутбук по вайфаю. На статик-ип у обоих работает сеть и все сетевые ресурсы (внутренний форум, фтп и прочее), но в интернете можно работать по очереди. На остальных режимах вообще глухо... Если кому не в лом, стуканите в аську или хотя бы тут отпишитесь.

    локалка подключена в WAN? Чтобы роутер начал раздавать инет всем клиентам надо поднять VPN на нем, а не на компе.

    satvic, отличие в том, что некоторые частоты вверху диапазона будут не доступны, но это не существенно. Для byfly должен подойти

  • Wenom Member
    офлайн
    Wenom Member

    297

    18 лет на сайте
    пользователь #51622

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 12 июля 2010 18:06

    Люди, у меня топой вопрос! какая разница между точкой доступа и точкой тоступа с маршрутизатором, на кой этот маршрутизатор нужен? мне надо инет по ВПН раздавать на кучу компов одновременно, что мне брать?

  • Lightwarrior Senior Member
    офлайн
    Lightwarrior Senior Member

    734

    15 лет на сайте
    пользователь #136920

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 9 августа 2010 22:03

    IPTV вообще не тянет

    все отлично работает, в сети SOLO IPTV платное стало, вот и не работает. Девайс отличный.

    2012...?
  • Rusel08 Member
    офлайн
    Rusel08 Member

    149

    16 лет на сайте
    пользователь #124806

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 6 сентября 2010 12:47

    Вопрос к уважаемым пользователям данного девайса. Какова его реальная скорость скачивания в DC++ (FlyLink)? У меня она не превышает 1 Мегабайта/сек. (по кабелю) при наличии 5-10 источников (сеть UNET). Без роутера скорость была в районе 6-9 Мегабайт/сек. Соединение PPTP Dual Access. Нормально ли это? Поделитесь соображениями. Заранее спасибо.

  • Leksej Member
    офлайн
    Leksej Member

    352

    15 лет на сайте
    пользователь #141035

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 17 сентября 2010 20:54

    Я так понимаю, этот дивайс можно подключить к ADSL модему? У меня d link 2540u

  • Windsor Senior Member
    офлайн
    Windsor Senior Member

    715

    15 лет на сайте
    пользователь #147357

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 17 сентября 2010 22:01
    Leksej:

    Я так понимаю, этот дивайс можно подключить к ADSL модему? У меня d link 2540u

    Конечно можно.

  • Leksej Member
    офлайн
    Leksej Member

    352

    15 лет на сайте
    пользователь #141035

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 19 сентября 2010 17:14

    Не работают параллельно протокол ICQ и торрент. Представители Д-линк заявляют, что на данный момент решения проблемы не существует. На мой взгляд, очень большая проблема если постоянно нужно быть онлайн, и не вылетать каждые 30 секунд...

    Кто нибудь с этим сталкивался?

  • Neon.mobile Senior Member
    офлайн
    Neon.mobile Senior Member

    2426

    18 лет на сайте
    пользователь #46450

    Профиль
    Написать сообщение

    2426
    # 20 сентября 2010 11:32

    Ребята подскажите можно ли его настроить под ноут,чтобы они связывались не по кабелю,а по wifi?мой провайдер TCM

  • chuckie Apple Team
    офлайн
    chuckie Apple Team

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #180567

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 24 сентября 2010 13:27

    Ребята подскажите можно ли его настроить под ноут,чтобы они связывались не по кабелю,а по wifi?мой провайдер TCM

    конечно можно. меня так работает. к десктопу подключен через кабель, а два ноутбука и телефон связаны вайфаем. все работает на ура: интернет, сеть. провайдер соло. Настроил все с первого раза, никаких проблем. если у кого проблемы с настройкой, пишите в лс, вышлю мануал под соло. корпус действительно маркий за счет того что глянцевый. но он у меня стоит, я его не лапаю, поэтому у меня и не заляпывается..

    ps. в комплекте шла забавная подставка, которая позволяет его поставить на бок, дабы место не занимал. мелочь, а приятно)))

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 6 октября 2010 23:20

    Ребятки, нужен совет.

    Брат отдал сей девайс в пользование, но к нему не прилагался б/п ( не спрашивайте почему - считайте что он сгорел ).

    Так вот, где можно приобрести такой блок питания, чтобы можно было работать без опасения за жизнь маршрутизатора?

    Характеристики: 5V DC 1.2 amp.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 9 октября 2010 23:08

    на жданы едь на радиорынок, например.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • mikailo Neophyte Poster
    офлайн
    mikailo Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #326261

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 декабря 2010 20:00

    здравствуйте. Ответе мне чайнику вот на какие вопросы- 1. После покупки этого девайса за интернет нужно платить или купил и сиди на здоровье.а если нужно то сколько. 2. Можно ли к нему подключить одновременно по wifi с ней телефон (nokia 5530), psp и ноут?

  • karda Senior Member
    офлайн
    karda Senior Member

    1205

    14 лет на сайте
    пользователь #190207

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 11 декабря 2010 14:58
    mikailo:

    здравствуйте. Ответе мне чайнику вот на какие вопросы- 1. После покупки этого девайса за интернет нужно платить или купил и сиди на здоровье.а если нужно то сколько. 2. Можно ли к нему подключить одновременно по wifi с ней телефон (nokia 5530), psp и ноут?

    ха ха ха..... этот пост конечно круче всех.... Чувак вооброзил что интернет бывает бесплатным.

    MikroTik - самый лучший маршрутизатор!