Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

D-Link DIR-300/NRU

Ответить
  • agesandr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    agesandr Senior Member Автор темы

    3586

    17 лет на сайте
    пользователь #76572

    Профиль
    Написать сообщение

    3586
    # 10 октября 2009 10:37

    Кто уже приобрел сей девайс? Как в работе? Такой же глюкодром как и обычный DIR-300 или получше?

    was born to do... sometime... something...
  • joyman Junior Member
    офлайн
    joyman Junior Member

    39

    18 лет на сайте
    пользователь #52876

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 20 октября 2009 17:45
    agesandr:

    Кто уже приобрел сей девайс? Как в работе? Такой же глюкодром как и обычный DIR-300 или получше?

    Два дня как пользуюсь, вроде все более мение работает.

    Скорость в DC++ по моему не упала, ИПТВ работает, ВайФай пока проверить не на чем.

  • agesandr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    agesandr Senior Member Автор темы

    3586

    17 лет на сайте
    пользователь #76572

    Профиль
    Написать сообщение

    3586
    # 20 октября 2009 19:47

    joyman, мне больше интересен беспроводной сегмент. свич здесь такой же как и в обычном DIR-300, а за беспроводную часть отвечает одночиповое решение от RaLink.

    вот мне интересно как он себя ведет на одной антенне, ведь 11n задумывался как MIMO(MultiInputMultiOutput), т.е. для двух-трех антенн.

    was born to do... sometime... something...
  • dwulik Senior Member
    офлайн
    dwulik Senior Member

    702

    16 лет на сайте
    пользователь #105290

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 4 декабря 2009 21:36

    Железка вкорне отличается от обычного DIR-300 (вай-фай).

    С вопросами и за консультациями обращайтесь в личку.

    :znaika:

  • karda Senior Member
    офлайн
    karda Senior Member

    1205

    14 лет на сайте
    пользователь #190207

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 18 декабря 2009 21:57

    Инструкция по настройке платного и гостевого соединения byfly на этом роутере

    http://wi-fi.na.by/byfly_dir3x0.htm

    MikroTik - самый лучший маршрутизатор!
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5024

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5024
    # 20 декабря 2009 14:13

    dwulik, зачем сразу в личку? Поделились бы с народом полезной инфой. Всем было бы интересно

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • DiomiD Senior Member
    офлайн
    DiomiD Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #169897

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 23 декабря 2009 16:02

    Прекрасно выполняет свою функцию... если использовать в сети просто как wifi, то не требует настроек... кроме вкл/выкл DHSP.

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2512

    17 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2512
    # 29 декабря 2009 17:42

    Есть ли смысл брать вместо обычного 300-го?

    Скорость кто-нить тестил?

  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    18 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 29 декабря 2009 22:39

    АмигОс

    Взял сегодня себе вместо обычного DIR-300.

    Перешил прошивкой 2.01 с сайта длинка. Меню практически идентичное, есть мелкие отличия (например, применили капчу в окне авторизации, можно потом ее в меню отключить). По меню буквально летает в отличие от обычной версии - мот проц помощнее или оперативы побольше - хз.

    По скорости - пока полноценно потестить нечем, нету оборудования стандарта 11n. Но надо понимать, что NRU не поддерживает полностью стандарт 802.11n, а отвечает некоему стандарту Wireless 150 (я так понял, его придумали маркетологи длинка), который находится примерно посередине между 11g и 11n (судя по картинке на коробке Wireless 150 обеспечивает теоретическую скорость до 150 Мбит/с и практическую до 54 Мбит/с).

    Пока потестил я его со своим ноутом с 11g. Ну что могу сказать. При передаче файла со стационарного компа, подключенного NRU по витухе и далее по воздуху на бук скорость стабильно держится в районе 3,3 Мбайт/с, в обратном направлении - 2,8 Мбайт/с. На обычном DIR-300 было, соответственно, 2,9/2,8. При передаче файла по сети - 9,8/9,1 соответственно, на предыдущем аппарате были примерно те же цифры. Так что подвижки есть, думаю, есть смысл брать NRU, тем более разница 5-7 баксов. Единственное, не могу ничего пока сказать про стабильность и глючность/безглючность девайса. Но первые впечатления положительные.

    Есть и минус - корпус глянцевый и очень маркий :)

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2512

    17 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2512
    # 30 декабря 2009 08:35

    dimsonn, спасибо за подробности! :super:

  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    18 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 31 декабря 2009 01:29

    Новости с фронтов.

    Оказывается у меня в EEE 1000HE стоит модуль Wi-Fi стандарта 802.11n (Asurewave AW-NE766) на базе RaLink RT2860. Обнаружил случайно, когда лазил по диспетчеру устройств. Просто текущие версии драйверов с сайта АСУСа (ver. 1.4.1.0) почему-то у меня стали кривовато. Там по идее должен быть какой-то интерфейс, который позволял бы переключать карту в режим n, но у меня его не было и карта работала в g-режиме.

    В общем, снес я эти дрова и поставил последние драйвера, скачанные с сайта Ралинка. Там и утилита ралинковская шла, которая позволяет всякие настройки делать, детально разбираться пока времени не было.

    Короче, с этими дровами бук подрубился к роутеру на скорости 135 Мбит/с. Реальная скорость при передаче avi-файла с бука на стационарный и обратно (см. предыдущее мое сообщение) составила 6,8/7,0 Мбайт/с по данным Тоталкоммандера. Ралинковская утилита при этом показывала скорость передачи около 59-60 Мбит/с, скорость соединения колебалась от 112 до 150 Мбит/с. На роутере в расширенных настройках беспроводной сети необходимо выставить режим "Только 802.11n", в основных настройках в режиме безопасности WPA/WPA2 поставить тип шифра AES. Бук и роутер находились при этом в пределах прямой видимости на расстоянии около 1,5 метров.

    В общем, можно (и на мой взгляд даже нужно) тарить этот аппарат вместо обычного DIR-300. За эти деньги ИМХО неплохой выбор.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • NesTrader Senior Member
    офлайн
    NesTrader Senior Member

    2029

    15 лет на сайте
    пользователь #159828

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 6 января 2010 00:45

    Купил в Европе роутер DIR-600 - судя по описанию это аналог DIR-300 NRU, но для европейского рынка.

    Второй день безуспешно пытаюсь подружить его с байфлаевским модемом Промсвязь М101-А согласно инструкции:

    Инструкция по настройке платного и гостевого соединения byfly на этом роутере

    http://wi-fi.na.by/byfly_dir3x0.htm

    Общую инструкцию с сайта Dlink тоже покурил: http://dlink.ru/ru/faq/68/277.html

    Роутер при настройке соединения через CD-диск выдает сообщение, что связь с Интернетом отсутсвует (модем подключен правильно и при подключении модема напрямую к компьютеру все работает). В чем может быть затык? Можел ли быть проблема в модеме, который не держит 2 соединения (Гость и основное) одновременно? Просто думаю купить модем Dlink DSL-2500U, если это поможет...

    Dip me in honey and throw me to the lesbians
  • codemaster Senior Member
    офлайн
    codemaster Senior Member

    2111

    16 лет на сайте
    пользователь #89776

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 18 января 2010 22:45 Редактировалось codemaster, 1 раз.

  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    18 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 27 января 2010 09:55

    По поводу глючности/стабильности по сравнению с DIR-300. Юзаю NRU почти месяц уже - только положительные впечатления. Еще ни разу не завис, вчера первый раз за месяц не смог поднять VPN после обрыва связи - помогла перезагрузка. Сам вайфай при этом раздавался как положено.

    Очень удобная индикация наличия/отсутсвия интернета. Есть интернет - горит зеленый диод, нет - меняется на оранжевый. Очень наглядно, в обычном DIR-300 он вроде просто мигал при отсутствии интернета, а с учетом нескольких горящих/мигающих диодов на морде и моем далеко не орлином зрении это было не совсем комильфо.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • Zapodlo Member
    офлайн
    Zapodlo Member

    159

    18 лет на сайте
    пользователь #38107

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 2 февраля 2010 16:36

    Подскажите, можно ли организовать в этом маршрутизаторе автоматическое переподключение по VPN в заданное время? Тариф у меня зависит от времени работы (Соло, тарифный план "Летний", днем-дороже, после 21.00-дешевле). И как все таки с глючностью?

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2512

    17 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2512
    # 6 февраля 2010 10:56

    Zapodlo, Использую уже месяц. Пока глюков не было :super:

    По-поводу автоматического переподключения, то я там такого не нашел... Попробуйте на форуме DLink'а поспрашивать...

  • alecsi Member
    офлайн
    alecsi Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #212795

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 9 апреля 2010 15:06

    Подскажите, нужно раздать инет на 3 компа по Wi-Fi в 1 квартире , что лучше с этим справится D-Link DIR-300/NRU или Acorp W422G,и к чему легче WiMAX будет прикрутить

  • Maryan Member
    офлайн
    Maryan Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #95176

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 4 мая 2010 19:46
    alecsi:

    Подскажите, нужно раздать инет на 3 компа по Wi-Fi в 1 квартире , что лучше с этим справится D-Link DIR-300/NRU или Acorp W422G,и к чему легче WiMAX будет прикрутить

    Первое - D-Link DIR-300/NRU - это ТОЛЬКО маршрутизатор, в нем нет ADSL модема! - а вот нужен вам ADSL модем или нет? - это вы НЕ написали!

    Acorp Sprinter@ADSL W422G - имеет и ADSL модем.

    Второе - D-Link DIR-300/NRU поддерживают стандарты wi-fi - 802.11b, 802.11g, 802.11n - то есть если у вас ноутбук поддерживает 802.11n - то это все же самый быстрый стандарт - то есть, теоретически до 150 Mбит/с

    Acorp Sprinter@ADSL W422G и, к примеру Zyxel NBG334W EE - поддерживают только 802.11b, 802.11g - то есть, теоретически до 54 Mбит/с .

    Пока на этом все. ;-)

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 2 июня 2010 14:47

    Установил Роутер DIR300NRU по настройкам провайдера ( у меня VPN). Все работает замечательно, но ни по кабелю, ни по WiFi через роутер не идет IPTV ( вернее преимущественно не идет, иногда случайно раз в месяц включается и пропадает еще на месяц), по кабелю без роутера идет отлично и всегда. Фаервол отключен, прошивка 2.01. Тех.поддержка SOLO помочь не может. На форумах в инете - проблема есть, а внятного решения нет. Кто знает что делать - отпишитесь, пожалуйста. В поддержке D-link рекомендуют включить мультикаст и все должно работать, мультикаст включен, IPTV не работает.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • Symo Member
    офлайн
    Symo Member

    150

    16 лет на сайте
    пользователь #90951

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 3 июня 2010 18:55

    kode,

    Обновитесь до 2.05 (beta), сбросьте настройки, настройте заново (не забывая включить multicast). Может и заработает :)