Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 9 октября 2009 13:01

    Часто обращаю внимание на то что в Беларуси и в частности в Минске очень много аварий. То же можно отнести к Рашке или Украине, там еще хуже.

    Я проехал несколько десятков тысяч километров по дорогам практически всей западной и северной европы, великобритании, южной африки итд. Но нигде я не видел такого кол-ва аварий. Причем в некоторых странах - многие ездят и выпивши. Например в Италии или ЮАР практически все после пары бокалов вина или пива садятся за руль. Но аварии - видел крайне редко.

    Почему в Минске постоянно стукаются как бараны? Машины вроде с большего современные, пить за рулем нельзя под страхом смерти, движение не очень чтобы плотное. На права сдавать - нужно показать чудеса мастерства управления жигулями и знание кучи ненужной инфы - не для средних умов.

    Белорусы типа живут в болоте, характер спокойный, нордический, памяркоуны. Но какого хера устраивать гонки в городе, колхозный тюнинг и светофорные гонки.

    И еще - чего я точно нигде в мире не видел - такого количества ГАИ. Оно просто зашкаливает все мыслимые пределы. Во многих странах я вообще за много тысяч км не видел ни одного.

    Ваше мнение?

    Unity in diversity
  • mike1972 Senior Member
    офлайн
    mike1972 Senior Member

    508

    15 лет на сайте
    пользователь #151320

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 9 октября 2009 13:06

    хамство и бескультурье, взаимное неуважение

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 9 октября 2009 13:09

    Долбо*бы потому что 8) Тема - раздолье для флуда.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 9 октября 2009 13:10

    Какой русский не любит быстрой езды???( с) кто то умный.

    например в штатах есть допуск по алкогольной норме.Но ежели норму превысил то запросто можно в кутузку загреметь,плюс по сумме и качеству нарушений могут страховку такую забодать что намного дешевле ходить пешком!(да и не дай бог в дольничку попасть после ДТП так без штанов останешся)

    И еще - белорусы типа живут в болоте, характер спокойный, нордический, памяркоуны

    Кровь горячая и иногда закипает!А еще вполне возможно что именно от болотных газов у некоторых мозг атрафируется напрочь.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 9 октября 2009 13:13

    все аварии от спешки, невнимательности и пох-изма

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 9 октября 2009 13:15

    если нельзя, но очень хочется, то можно...почитай пумбу из громкий звук и соседи...

    кольцо отправляется в Гондор
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 9 октября 2009 13:18
    r00t:

    Часто обращаю внимание на то что в Беларуси и в частности в Минске очень много аварий. ...

    Причем аварии в массе своей дурацкие какие-то.

    Я всегда в таких случах привожу пример аварии, в которой сам участвовал в Германии (Сев. Рейн-ВФ), возглавив паровоз из трех машин. За рулем всех трех были русские.

    What's mine is mine!
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 9 октября 2009 13:18 Редактировалось 355, 1 раз.

    я уже поднимал схожий вопрос http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1211829

    проблема лежит именно в этой плоскости, то есть неумение ГАИ обслуживать транспортные потоки

    отличие от цивилизованных стран именно в том какие функции наше ГАИ выполняет, а какие их Полиция

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 9 октября 2009 13:19

    Мне кажется что проблема в организации движения. Оно тут построено так, что хочется раз 50 за дорогу перестроиться, вырезать, оттормозатся, нарушить -> платить штрафы.

    В Европе (даже в Литве!) и прочих америках нарушать хотелось ОЧЕНЬ редко.

    Си ю латер, алигатер
  • 175377 Member
    офлайн
    175377 Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #175377

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 9 октября 2009 13:23

    Отсутствие культуры вождения (нас*ать на окружающих, Я еду), не надлежащий контроль со стороны властей (хотя бы отсутствие видеофиксации), чувство безнаказанности за свои поступки (по зеркалам глянул, ГАИ нет, погнал на красный, через сплошную и т.д.).

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 9 октября 2009 13:30

    ИМХО, не в количестве аварий дело, а в процессе разбора этих аварий и последствиях этих разборов.

    В нормальных странах, если авто после ДТП может самостоятельно двигаться и нет пострадавших,

    можно разобраться самостоятельно, не вызывая дорожную полицию. Это дело нескольких минут.

    А у нас почти все стоят, как бараны. Потому что под страхом смертной казни - лишения прав - нельзя

    разобраться на месте. Если и можно, то с огромным риском и в нарушение закона. Вот и создаётся

    впечатление, что в Минске аварий больше, чем в любой другой столице, расположенной западнее.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 9 октября 2009 13:32

    Мне кажется что проблема в организации движения. Оно тут построено так, что хочется раз 50 за дорогу перестроиться, вырезать, оттормозатся, нарушить -> платить штрафы.

    пожалуй подпишусь. организация движения, что включает в себя разметку, грамотность перехода полос, работу светофоров, расположение переходов и состояние дорожного полотна в целом. у нас тут еще поле не пахано.

    а еще наглость-хамство-пофигизм некоторых водителей. еду как хочу, король дороги и тп. (езда на красный, по ногам пешеходов, через двойную сплошную...)

    по итогу имеем то, что имеем.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 9 октября 2009 13:42

    Все службы обеспечивающией безопасность на дороге работают не слаженно. Да блин банально включение освещения позднее чем это надо на час а то и на 2 а в плохую погода то и подавно. КОнечно можно сетовать на кризис, экономию, малое кол-ва бабла выделаемое дорожникам и прочим службам.

    На месте ГАИ я бы первым делом обращал внимание на аварийные участки а их хуева туча и они о них прекрассно знают. Но в тоже время занимаются баблосшибательством на Орловке, Жукова, у ГУМ-а. Ведь реально анализируйте почему аварии, принимайте меры. Ставте отбойники, разделяйте полосы как угодно.

    Ещё народ у нас своебразный. Много гонара, понтов что ли. Одни короли, упаси господи на секунду прозевать зеленый, оббибикают всем потоком. В том же Киеве это просто дружеское напоминание, без злобы, т.к. там повторяющихся светофоров не много. Какие по вечерам в Одессе пробки и как опять же душевно там и добродушно народ разъезжаются.

    У нас же маты перематы, злость возможно от классового неравенства.

    За пешеходов тож надо как следует взяться, а то как акция какая так дерут, а на днях еду по Кирова, стоит чудик, через Кирова все бегают как хотят - 0 реакции.

    Ремонт и обслуживание
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 9 октября 2009 14:02

    гонор и пох-изм на других, а еще страстное желание "доказать что я прав", вместо "доехать быстро и спокойно".

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 9 октября 2009 14:09

    Думаю, что в первую очередь дело в воспитании, культуре и уважении друг к другу (и не только водителей, но и пассажиров и пешеходов). Такие вещи, как движение на зеленый сигнал светофора должны впитываться с молоком матери, каждый ребенок садясь в автомобиль должен пристегнуть ремень безопасности и каждый водитель, садясь за руль, должен осознавать ответственность за других участников дорожного движения. А пока люди будут думать только о себе (сигарету в зубы, мобилу в руку и давай изображать из себя трамвай на розовый свет), не поможет ни гаи, ни кто-то другой не поможет (к каждому дятлу гаишника не преставишь).

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 9 октября 2009 14:18

    Потому что ездят безобразно, пропустить кого-то в свой ряд - не дождешься, даже если препятствие, авария там или еще что, сунешь нос - снесут крыло. Много хамла на дороге.

    Мне кажется это влияние того, что вот мол я на машине и я крут, хотя машина в Минске уже давно не роскошь.

    ГАИ тут не поможет, поможет только повышение культуры вождения. Наверное только транспортный коллапс научит водителей, что не пропустишь ты - завтра никто не пропустит тебя.

    Я могу сравнить с Москвой, здесь у меня есть полная уверенность, что даже в пробке я перестроюсь в нужный мне ряд, в Минске в этом плане в плотном потоке - как на тропу войны.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • ab7 Member
    офлайн
    ab7 Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #158572

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 9 октября 2009 14:24

    Никакие не организации движения, дороги, тачки... все дело только в культуре и взаимоуважении. Часто вспоминается фраза: "Тронь любого - столько г** высыпется (выльется) !" Каждый считает, что он неизменно лучше всех водит машину и занимается сексом.

  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 9 октября 2009 14:38
    ab7:

    Каждый считает, что он неизменно лучше всех водит машину и занимается сексом.

    Причём одно к другому?

    Проблема в отсутствии водительской культуры и малой грамотности малоопытных водителей.

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 9 октября 2009 14:47

    потому что массово автомобиль начал входить в нашу жизнь лет 15 назад, а в старушке Европе еще до второй мировой, как говорится еще на наелись

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 9 октября 2009 14:59

    BOBR, да ладно. На Украину взгляни. Там на порядок меньше проблем. И ГАИ меньше.

    Ремонт и обслуживание