Ответить
  • ZoomeX MemberАвтор темы
    офлайн
    ZoomeX Member Автор темы

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #169336

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 9 октября 2009 17:51

    ZoomeX, Ищите. Видел где-то наши Белорусские аналоги.

    Видели в интернете, или реально используемые в бизнесе?

    Ivan Igorevich:

    На данный момент продавцом продажи ведетутся вручную в блокноте

    Тогда вам пока Эксела - за глаза

    Как думаете, большая разница в стоимости будет между MS Office или 1С? Тут уже наверное в сторону OpenOffice смотреть надо :)

    2Skinner, согласен с Вами, разработка с нуля не мой вариант, не время сейчас для эксклюзивов, да и возможности на мой взгляд требуются тривиальные.

    Если смотреть немного в будущее, то файл-сервер не подойдет, ведь если откроется второй магазин, то только клиент-сервер.

    In BANANABALL we trust
  • ZoomeX MemberАвтор темы
    офлайн
    ZoomeX Member Автор темы

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #169336

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 9 октября 2009 17:56
    vitacom:


    Так что вариантов достаточно:

    1. Букварь в руки и штурумуем Excel (или 2 буквара но тада уже Access+ Esxcel)

    2. Нанять кого нить типа дефа ...тоже есть куча подводных камней (не вком случее не хочу обидеть дефа )

    3. Найти 1с конфу более или менее подходящую под вас и неспешно дорабатывать под себя.

    Мне больше всего по душе 4-й вариант, как я говорил ранее - живой продукт отечественного производства. Первые два чреваты потерями времени и набиванием шишек (тоже ни в коем случае не хочу обидеть дефа :)), 3 в принципе тоже может оказаться не таким простым как кажется (судя по комментариям в теме). Ну а 4-го может и в принципе не быть :)

    In BANANABALL we trust
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 9 октября 2009 17:57

    vitacom,

    2. Нанять кого нить типа дефа ...тоже есть куча подводных камней (не вком случее не хочу обидеть дефа )

    камней в этом пункте - как грязи.

    Заказчик и программист должны понимать, что их сотрудничество надолго. Так как все равно заказчик сразу не сформулирует внятно, что он хочет. Обычно апетит появляется во время еды. Поэтому если кто-то думает написать, сдать и смыцца - не стоит, будут искать :)

    Дешевый вариант - студент за еду - будет переписывать всю программу в неделю по несколько раз, тоже из за очень смутных и невнятных желаний закзачика.

    Букварь в руки и штурумуем Excel (или 2 буквара но тада уже Access+ Esxcel)

    это в основном и есть клиенты на такую халтуру. Когда у них эксельные шиты по сотне мегабайт начинают открываться 10 минут и попытки что то сделать становятся все более бесплодными, тогда и звонят :)

    Найти 1с конфу более или менее подходящую под вас и неспешно дорабатывать под себя.

    забив на бизнес, и занявшись изучением всякой херни. В итоге получается такая кракозябра, что приходящие настройщики 1С в ужасе просят немеряно денег.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 9 октября 2009 18:02

    Мне больше всего по душе 4-й вариант, как я говорил ранее - живой продукт отечественного производства.

    ой.. меня этот пунк особенно позабавил бо очевидно имеется ввиду что будет скачан из интернета бесплатно, а иначе это будет пункт с дефом..

    бесплатный потому бесплатный что без поддежки дефа он нестоит ничего.. :wink:

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 9 октября 2009 18:05

    ZoomeX,

    Мне больше всего по душе 4-й вариант, как я говорил ранее - живой продукт отечественного производства. Первые два чреваты потерями времени и набиванием шишек (тоже ни в коем случае не хочу обидеть дефа icon_smile.gif), 3 в принципе тоже может оказаться не таким простым как кажется (судя по комментариям в теме).

    вы поймите - правильно настроенная 1С - это и есть живой продукт местного производства. С живым производителем, которого вы видели, платили деньги, и при случае можете споймать и оторвать яйцы. Что-то откудота скачанное и бесплатное вас перестанет удвлетворять постепенно. Сначала вам придется часть учета делать на листике, потому что производитель не предусмотрел возможности добавить новый ларек к списку уже имеющихся, потом вы будете всю аналитику переделывать в экселе, потому что производитель не предусмотрел отчет "вид из заднего прохода", а вам вдруг стало это необходимо.

    Потом придет налоговая, и скажет высчитывать ей остаток наличных денег деленный на количество воздуха на точке такой-то на 28 бульбеня, и вы окажатесь в поисках более другой программы. А вам еще и данные со старой надо будет перегонять.

    тоже ни в коем случае не хочу обидеть дефа icon_smile.gif

    не обидете. Я кстати тут себя не рекламирую (и очередной склад писать не буду). Просто прекрасно представляю, что вам надо.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • ZoomeX MemberАвтор темы
    офлайн
    ZoomeX Member Автор темы

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #169336

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 9 октября 2009 18:06
    Gonzalos:

    Мне больше всего по душе 4-й вариант, как я говорил ранее - живой продукт отечественного производства.

    ой.. меня этот пунк особенно позабавил бо очевидно имеется ввиду что будет скачан из интернета бесплатно, а иначе это будет пункт с дефом..

    бесплатный потому бесплатный что без поддежки дефа он нестоит ничего..

    Бесплатно только сыр в мышеловке, не додумывайте

    In BANANABALL we trust
  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 9 октября 2009 18:11

    забив на бизнес, и занявшись изучением всякой херни. В итоге получается такая кракозябра, что приходящие настройщики 1С в ужасе просят немеряно денег.

    Def, ну по другому к сожалению никак ....хочешь дешего или бесплатно в итоге получаешь ...что получаешь.

    То что работает и работает хорошо нуждается в поддрежке ...а ето уже + деньги к разработке ...если заказ индивидуален.. большие деньги.

    Так что надо искать компромис ..исходя из личного опыта вижу выход в 1с, что и предложил.

    Варианты про то что найти какойто продукт в нете пусть и фриварный вообще не рассматривается ..

    Мне из приведеного дефом лично понравился вариант про студента ....если хорошо прикормить ..глядишь че и получицц0 ..

    :D

  • ZoomeX MemberАвтор темы
    офлайн
    ZoomeX Member Автор темы

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #169336

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 9 октября 2009 18:15
    vitacom:


    Мне из приведеного дефом лично понравился вариант про студента ....если хорошо прикормить ..глядишь че и получицц0 ..

    :D:D:D

    Ну вобщем если серъезно, то я вижу что хорошей альтернативы 1С'у по цена/качество у нас в стране нет... Кто подскажет хорошего "конфигураста"?

    In BANANABALL we trust
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 9 октября 2009 18:18

    vitacom,

    Мне из приведеного дефом лично понравился вариант про студента ....если хорошо прикормить ..глядишь че и получицц0

    Видал я и такие последствия. Студенты и программисты-любители - они не столько работают, сколько учатся, причем на своих ошибках и варясь в собственном соку, без умного совета. В конце концов такой работничек, окончательно запутавшись в том что он полгода такое писал, просто тупо сбегает, оставляя после себя тучи ненормализованных таблиц связанных каким-то уж очень неординарным способом.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 9 октября 2009 18:19

    ZoomeX,

    Ну вобщем если серъезно, то я вижу что хорошей альтернативы 1С'у по цена/качество у нас в стране нет... Кто подскажет хорошего "конфигураста"?

    По цене или по качеству? :)))) Выберете одно из двух :)

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 9 октября 2009 18:30

    vitacom,

    Я не понял чего достаточно ?

    Вы предлагаете развернуть оракл на выделеном серваке и конектить к нему 1 юзера ..нет слов.

    Заказать внедрение акспаты для ведения продаж 1 розничной точки ?

    Хотели блеснуть чем-то?:)

    Все не так сложно и дорого, как вам может казаться, особенно, если взять freeware в виде MySQL.

    ZoomeX, Видел в интернете нашем Белорусском.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 9 октября 2009 18:42

    Yosic,

    Все не так сложно и дорого, как вам может казаться, особенно, если взять freeware в виде MySQL.

    а ешо поставить линукс, настроить, сконфигурить, обслужить и .... И забить на бизнес, все арвно времени не хватит. Блин, полезли студенты с советами :)

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Crush Senior Member
    офлайн
    Crush Senior Member

    1061

    18 лет на сайте
    пользователь #46414

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 9 октября 2009 18:55

    ZoomeX, Вы б хоть написали нужен ли вам фискальный регистратор ? Хотите наименования на чеках видеть или нет ? Сколько у вас продаж в день ? И вообще, вы в какую сумму хотите вложиться ?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 9 октября 2009 19:03

    Def,

    Блин, полезли студенты с советами

    :) Уважаемый, если я студент, то вы ещё в школу не пошли, при таком раскладе:)

    а ешо поставить линукс, настроить, сконфигурить, обслужить и

    Ну если вы только так умеете, то что тут сказать? Лично я не вижу проблемы поставить под windows тот же MySQL. Сделать экспорт из екселя и простыми запросами выбрать все сто нужно, или воспользоваться любой программой, которая сделана специально для составления всевозможных запросов:)

  • Crush Senior Member
    офлайн
    Crush Senior Member

    1061

    18 лет на сайте
    пользователь #46414

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 9 октября 2009 19:06

    Yosic, я что-то не понимаю. А на чем клиент писать ? Кто это должен делать ? Сам ZoomeX ?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 9 октября 2009 19:25

    Crush, Да есть программы, которые уже все это делают вплоть до построения графиков и даже создания дэшбоардов.

    Есть как и простые так и монстры типа Hyperion Interactive Reporting или Oracle BI.

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 9 октября 2009 19:33

    Хотели блеснуть чем-то?

    Блестать я хотел после окончания вуза ..давно ето было, прошло уже, пустое занятие.

    Я лишь спросил зачем пушка для стерльбы по воробьям ?

    Yosic, Извиняюсь за вопрос ...а вы вообще устриц собственно ели ?

    Сколько внедрений ? Успешных ?

    Вот по Дефу видно ..человек в теме ...

    А по вам извините статьи из инета ..май скл, линукс ..мастером настроить...

    Вы 1с в глаза видели хотябы...хотя исходя из того шо вы тама пишите про выгрузку в Excel врядли ....так зачем тада говорить ?

    Деф праильно вопрос задал. Кто обслуживать всю ето ггемонию будет ?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 9 октября 2009 19:56

    vitacom,

    Сколько внедрений ? Успешных ?

    А по вам извините статьи из инета ..май скл, линукс ..мастером настроить...

    Может просто потому, что я мыслю другими категориями. Не сочтите за само рекламу, я участвую в разработке Oracle BI, а раньше участвовал в разработке Hyperion Interactive Reporting. Я не говорю, что эти вещи нужны для ларька. Есть гораздо менее тяжеловесные и простые решения и достаточно дешевые, где вам выведется отчет по заданному вами шаблону из таблицы того же экселя. Так что не нужно тут кричать про внедрения 1С или чего-то другого. Глядя на это изнутри и зная возможности подобных систем я просто высказал свое мнение, что задача не сложна.

    А по-поводу обслуживания, то в мои студенческие годы один человек установил виндоус настроил права доступа и он работал 5 или 6 лет, не помню точно без всяких сбоев и проблем и был продан вместе с компьютером когда контора распродавала старые компы.

    Так что лучше заплатить один раз тому, кто все сделает правильно, чем постоянно тому, кто не знает что он делает.

  • Crush Senior Member
    офлайн
    Crush Senior Member

    1061

    18 лет на сайте
    пользователь #46414

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 9 октября 2009 20:57

    Crush, Да есть программы, которые уже все это делают вплоть до построения графиков и даже создания дэшбоардов.

    Сколько стоит ? ТТН-1 печатать умеют ? Горизонтальную или вертикальную ? Реестры цен ? Акты переоценки ?

  • Darkness555 Member
    офлайн
    Darkness555 Member

    164

    20 лет на сайте
    пользователь #14800

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 9 октября 2009 23:52

    Yosic,

    Спасибо за энциклопедический ответ.

    Но все таки скажите, сколько у вас успешных внедрений?

    Просто одно дело работать в большой конторе программистом и отвечать за свой участок работы , а другое дело быть один на один с заказчиком и давать ему результат. Тут уже нет менеджера по работе с клиентами, тут нет целого отдела тестеров.

    Это вообще по другому - на этом фоне файл-серверная 1С не такой уж и плохой вариант.

    Хотя не отрицаю - система убога и очень не любит серьзных отклонений от стандартов.

    Зато по мелочи - самое то.