Ответить
  • kira.lev Junior Member
    офлайн
    kira.lev Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1317690

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 августа 2017 16:12
    inco_by:

    Долларов 500. Дорого?

    Для другого конца света, может, и нет. Но и не дешево)

    inco_by:

    К тому же это было в период цветения сакуры.

    Я так понимаю, что наиболее целесообразно туда ехать в марте-апреле, чтобы увидеть эту красоту?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16128

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16128
    # 22 августа 2017 10:54 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Zeligardis:

    Вы это сейчас точно про Японию, где все расчитываются наликом, а по пластику во многих местах вас не обслужат?

    То, что японцы не любят оплачивать картой предпочитая наличку, совершенно не означает, что оплатить картой в Японии проблема. Это имелось в виду. Лично я очень много оплачивал именно картой. А йены покупал в Минске (ибо дешевле, чем менять в самой Японии).

    satori:

    даже просто гулять по Токио доставляет большой кайф...

    Кому как. Лично я в Токио больше не хочу. Есть поинтереснее места.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    kira.lev:

    Я так понимаю, что наиболее целесообразно туда ехать в марте-апреле, чтобы увидеть эту красоту?

    Именно так. Только календарь посмотрите (сакура цветет всего пару недель в году), так как в разных регионах процесс начинается в разное время. На Окинаве, если не ошибаюсь, уже в феврале.

    kira.lev:

    Для другого конца света, может, и нет. Но и не дешево)

    В таком случае в Японии вам прийдется трудновато. Страна не очень дешевая (но и не дорогая в сравнении с Европой). Хотя можно жить по коучсерфингу, например. А перемещаться автостопом. Кстати, на осень 4* отель в центре Токио можно взять за 70 долларов!!!

  • kira.lev Junior Member
    офлайн
    kira.lev Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1317690

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 23 августа 2017 11:24
    inco_by:

    Именно так. Только календарь посмотрите (сакура цветет всего пару недель в году), так как в разных регионах процесс начинается в разное время. На Окинаве, если не ошибаюсь, уже в феврале.

    inco_by:

    В таком случае в Японии вам прийдется трудновато. Страна не очень дешевая (но и не дорогая в сравнении с Европой). Хотя можно жить по коучсерфингу, например. А перемещаться автостопом. Кстати, на осень 4* отель в центре Токио можно взять за 70 долларов!!!

    Спасибо за советы и рекомендации) Буду начинать копить на новую мечту.

  • Chevad1 Junior Member
    офлайн
    Chevad1 Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #777045

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 14 сентября 2017 22:10

    А какую страховку делать в Японию? У любого страховщика или есть особенности?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16128

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16128
    # 14 сентября 2017 22:14
    Chevad1:

    А какую страховку делать в Японию? У любого страховщика или есть особенности?

    Делал у страховщика, у которого обычно страхуюсь. По нормальному, зависит не от страховщика, а от компании ассиста. С этим в РБ не очень.

  • Master710 Member
    офлайн
    Master710 Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #199192

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 22 сентября 2017 12:56 Редактировалось Master710, 2 раз(а).

    Del

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16128

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16128
    # 7 октября 2017 15:39

    Chevad1, поскольку со сменой формата личных сообщений я не могу вам ответить через чат, дам ответ тут: Прежде, чем пользоваться JR Pass, следует посчитать выгоден ли он конкретно для вас. Я для себя решил, что мне этот проездной не нужен. Поэтому ничего подсказать не смогу.

  • Chevad1 Junior Member
    офлайн
    Chevad1 Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #777045

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 6 ноября 2017 16:11
    inco_by:

    Chevad1, поскольку со сменой формата личных сообщений я не могу вам ответить через чат, дам ответ тут: Прежде, чем пользоваться JR Pass, следует посчитать выгоден ли он конкретно для вас. Я для себя решил, что мне этот проездной не нужен. Поэтому ничего подсказать не смогу.

    Увидел ваш ответ уже вернувшись из Японии) Я не покупал JR Pass, объездить окрестности и Фудзи достаточно не дорого, если автобусами.
    Кстати, JR Pass уже можно купить в самой Японии

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16128

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16128
    # 6 ноября 2017 16:29

    Chevad1, и как впечатления? В каких местах Японии побывали? Да, автобусы там относительно недороги и удобны. Особенно если переступить через комплекс виллер экспресса.

  • Chevad1 Junior Member
    офлайн
    Chevad1 Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #777045

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 9 ноября 2017 14:33 Редактировалось Chevad1, 1 раз.

    inco_by, впечатлений целый багаж) Япония очищает и заряжает. Очень впечатлил вид на Фудзи: попить зеленого чая любуясь приходом Momiji - дорогого стоит.
    Рекомендую всем, кто колеблется - купить наконец билет и лететь.
    А я уже строю планы на следующую поездку в сезон цветения Сакуры)

  • DimaG1 Member
    офлайн
    DimaG1 Member

    210

    10 лет на сайте
    пользователь #1110179

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 23 января 2018 16:48

    Всем привет! Нужно забрать посылку в Японии. Возможно на постоянной основе и на взаимовыгодных условиях. Подробности в л.с.

  • Era Senior Member
    офлайн
    Era Senior Member

    3732

    21 год на сайте
    пользователь #5305

    Профиль
    Написать сообщение

    3732
    # 28 августа 2018 10:03 Редактировалось Era, 1 раз.

    Кто был в Токио на НГ? Как там обстановка? Может есть бордисты которые вкатывали на местных горнолыжных?Трассы, горы, виды - какие впечатления?

    P.S. Я обещал ей вернуться и вот отличный повод :)

    In ca$h we trust...
  • ХалвMAN Neophyte Poster
    офлайн
    ХалвMAN Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1579421

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 2 октября 2018 11:53

    Добрый день! Подскажите касательно JR pass, как я понимаю нужно купить ваучер который потом в Японии обменять на проездной. Но ваучер распечатать нельзя, а только получить по почте, где как правило FeedEX или UPS, которые нужно растомаживать на Аэропорт Минск 2, что крайне геморойно...

    Поделитесь, как максимально безболезненно приобрести JRPASS

    ХалвMAN - никогда не сдаётся.
  • _Mazajka_ Member
    офлайн
    _Mazajka_ Member

    285

    12 лет на сайте
    пользователь #449121

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 2 октября 2018 14:23
    ХалвMAN:

    только получить по почте, где как правило FeedEX или UPS, которые нужно растомаживать на Аэропорт Минск 2, что крайне геморойно...

    Мне никуда ехать не пришлось. Курьер через день после заказа доставил пакет с документами прямо домой. Что там рамастамаживать?

  • ХалвMAN Neophyte Poster
    офлайн
    ХалвMAN Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1579421

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 2 октября 2018 17:29

    Мне никуда ехать не пришлось. Курьер через день после заказа доставил пакет с документами прямо домой. Что там рамастамаживать?

    Где заказывали???

    ХалвMAN - никогда не сдаётся.
  • _Mazajka_ Member
    офлайн
    _Mazajka_ Member

    285

    12 лет на сайте
    пользователь #449121

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 2 октября 2018 18:09

    ХалвMAN, japan-rail-pass.com

  • Era Senior Member
    офлайн
    Era Senior Member

    3732

    21 год на сайте
    пользователь #5305

    Профиль
    Написать сообщение

    3732
    # 9 октября 2018 17:21
    ХалвMAN:

    Добрый день! Подскажите касательно JR pass, как я понимаю нужно купить ваучер который потом в Японии обменять на проездной. Но ваучер распечатать нельзя, а только получить по почте, где как правило FeedEX или UPS, которые нужно растомаживать на Аэропорт Минск 2, что крайне геморойно...

    Поделитесь, как максимально безболезненно приобрести JRPASS

    Документы не растамаживаются ) Привозят домой или забираете в офисе транспортной

    In ca$h we trust...
  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 18 ноября 2018 15:30
    Era:

    Документы не растамаживаются ) Привозят домой или забираете в офисе транспортной

    Вы частично правы. Как правило вместе в JR берется и симка с анлим интернетом дабы не мучаться с его покупкой в японии, а вот тут то наши бравые томоженники тут как тут. В последний раз мы на 5-х брали JR pass и 4 симки - пришлось ехать в аэропорт и доказывать что ты не баран и растомазивать ничего не надо.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16128

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16128
    # 18 ноября 2018 19:59 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    Zeligardis, а если отдельно симку заказать? Или получается сильно дороже? И что за симка, может на ибэе продают? Не совсем в тему ветки, но вот нынче брал симку на ибэе за 9 евро с балансом 13. То есть даже выгоднее получалось, чем покупать в Испании.

  • HannaHannaHanna Neophyte Poster
    офлайн
    HannaHannaHanna Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2502625

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 декабря 2018 14:33
    inco_by:

    Zeligardis, а если отдельно симку заказать? Или получается сильно дороже? И что за симка, может на ибэе продают? Не совсем в тему ветки, но вот нынче брал симку на ибэе за 9 евро с балансом 13. То есть даже выгоднее получалось, чем покупать в Испании.

    Симку необязательно в Беларусь доставлять. И покупается она отдельно от JR Pass. Мы всегда покупаем онлайн (брали вот эту http://www.bmobile.ne.jp/english/index.html, но их много разных поставщиков на выбор). При покупке выбираешь способ доставки. Мы летаем через Нариту, поэтому указывали ее. Также указываешь дату, когда ты планируешь сим-карту забрать. После прохождения таможенной зоны, надо подняться на 4 этаж аэропорта в почтовое отделение и по паспорту забрать сим-карту. Очередей, кстати, там ни разу не было. Все быстро и легко: заказал-оплатил-по прилету забрал! И никаких реальных или потенциальных проблем с белорусской таможней!
    Очень важно: не все устройства распознают японские симкарты - их списки можно найти на там же сайте. Также нужно будет настроить свой телефон, когда вставишь симкарту (способ настройки подробно будет описан на том же сайте и в чеке об оплате тоже).

    Добавлено спустя 42 минуты 33 секунды

    ХалвMAN:

    Добрый день! Подскажите касательно JR pass, как я понимаю нужно купить ваучер который потом в Японии обменять на проездной. Но ваучер распечатать нельзя, а только получить по почте, где как правило FeedEX или UPS, которые нужно растомаживать на Аэропорт Минск 2, что крайне геморойно...

    Поделитесь, как максимально безболезненно приобрести JRPASS

    Поделюсь своим опытом покупки JR Pass. Официальных представителей в Беларуси нет, только посредники-турагенства. Можно пойти в турагенство и приобрести его там. В 2017 году мы так и сделали, тк цена была близка к реальной стоимости JR Pass. В этом году, агенства начали просить на 100 бел. рубл. с каждого JR Pass больше, чем его стоимость по самому худшему курсу! Поэтому мы решили заказать JR Pass онлайн. Есть куча сайтов, продающих JR Pass, но, что бы не было проблем с белорусской таможней, мы заказывали их из России (зона беспошлинной торговли). Всего в Москве-Питере 5 официальных представителя JR и все они быстро ответили на запросы, расписали нам цены, весь процесс у них налажен. Мы выбрали Неотур (http://www.neotourist.ru/), но остальные тоже были хорошие, считаю, у любого из них можно покупать. Менеджер скидывает вам подписанный договор и ссылку на оплату онлайн. Мы проплатили в пн часов в 16. В 17 наши ваучеры уже были оформлены и переданы курьеру. Доставка - до 3 дней. Нам доставили их за 2. Можно также экспресс-доставку в течении дня вроде было выбрать - чуть дороже. Итого 2 JR Passа (вариант на 7 дней) обошлись нам на 120 бел рубл. дешевле (даже с учетом оплаты доставки), чем если бы мы их купили в Минске. А если вы планируете посещение Москвы/Питера/Вильнюса или другого города мира, где есть официальный представитель JR (обычно города, куда летает Japan Airlines), то вы сможете оформить ваучер прямо в офисе фирмы и дополнительно сэкономите на доставке!
    По самомму получению/пользованию JR Passом процесс такой (только для тех, кто едет в Японию, как Temporary Visitor!):
    1. В течении 3 месяцев до поездки, но после получения визы, приобретаете ваучер, как описано выше.

    2. По прилету в Японию в офисе JR необходимо обменять ваучер на сам JR Pass. При себе необходимо иметь оригинал ваучера и паспорт. Мы меняли сразу в аэропорту, чтоб потом не искать офисы JR по городу.

    3. При обмене ваучера на JR Pass необходимо указать дату, когда вы планируете начать им пользоваться. Позже ее изменить будет нельзя.
    4. При проходе на станцию с JR Passом, вам надо идти не через турникеты, а рядом мимо будки смотрителя станции. Подходите к смотрителю, показываете ему JR Pass, проходите. При самой первой поездке нужно еще попросить смотретеля поставить вам штампик в JR Pass.
    5. JR Pass недействителен без вашего паспорта. По факту никто ни разу у нас не просил показывать паспорт, но, на всякий случай, носите его с собой.
    6. Иногда JR Pass вам надо будет предьявить не только смотрителю на станции, но и проводнику в поезде, но не всегда.

    В целом, если вы не планируете посетить только 1 город и его окресности, а хотите покататься по стране, то JR Pass - это must-have! Он вам сэкономит кучу времени и денег!