Ответить
  • halfmax Senior Member
    офлайн
    halfmax Senior Member

    1637

    14 лет на сайте
    пользователь #187977

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 7 мая 2012 11:55

    Ну анлим то дороже. Плюс сетка, это не только интернет - общие фильмы, музыка, передачи. У меня, например, почти террабайт разных вещей - доктор комаровский, детские развивающие мультфильмы, много фильмов, сериалов, выкачано почти 100 гб сериалов National Geografic. Ничем же этим не поделишься, если не через сетку, только если лично прийти. Плюс чат на дом, договоренность о совместных пьянках ;-), ну и интернет то подешевле будет, чем анлим. Я не скажу, как у других на 100%, но я знаю, что интернет обходится тысяч в 10-20 в месяц. К тому же анлим, хоть и быстрый сейчас, но не настолько, как надо :-)

  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 7 мая 2012 12:35
    halfmax:

    Ну анлим то дороже. Плюс сетка, это не только интернет - общие фильмы, музыка, передачи. У меня, например, почти террабайт разных вещей - доктор комаровский, детские развивающие мультфильмы, много фильмов, сериалов, выкачано почти 100 гб сериалов National Geografic. Ничем же этим не поделишься, если не через сетку, только если лично прийти. Плюс чат на дом, договоренность о совместных пьянках ;-), ну и интернет то подешевле будет, чем анлим. Я не скажу, как у других на 100%, но я знаю, что интернет обходится тысяч в 10-20 в месяц. К тому же анлим, хоть и быстрый сейчас, но не настолько, как надо :-)

    Все в принципе можно найти в интернете!Да я не спорю есть сейчас для сетей хорошие предложения анлимов, и все же, кто будет этим заниматься? без администратора нельзя! +закупить оборудование, установить его! А сбор денег? ведь сетка так просто тоже не функционирует и оборудование для нее не вечно! + не единичные случае обрыва проводов! да и многие привыкли уже к анлимам! да и если будем все вместе сидеть, явно скорость будет не айс, хотя у нас норма должно быть, будет забиваться только если качать кто что нить будет!У меня у самого куча чего есть чем мог поделиться!Хотя если честно, не вижу я смысла сейчас от сети! Даже со всеми плюсами ну не так уж это практично!И представляю как не повезет человеку который будет этим заниматься! на каждое малейшее в перебоях будут ему названивать с учетом того что перебои могут быть такие же как при наличии модема просто дома! а еще представьте как классно людям будет провод тянуть людям у которых ремонты??))))да и многие откажутся!практическому большинству хватает 1Мбита для просмотров даже онлайн фильмов! мне с моими потребностями, я чуть добавил взял 3! и мне очень хватает!ну можно сетку еще из идеи того что поиграть по сети с народом, хотя это также есть в интернете! Ну и разве что будет проще обсуждать какие-то проблемы дома и их решения (это по всей видимости единственный большой и практичный плюс сети)!!

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • Tanuk Junior Member
    офлайн
    Tanuk Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #584130

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 13 мая 2012 23:16

    Добрый вечер! Я с соседней ветки - строительство по ул.Якубова (УКС Ленинского р-на).
    Обращаюсь ко всем жильцам с просьбой:
    1) Подскажите пожалуйста подавали ли вы иск против УКСа (по имеющейся информации исход дела был в вашу пользу)?
    2) Если да, то подскажите ФИО вашего адвоката и его контактные данные.
    3) И если не затруднит, скиньте пожалуйста копию Решения суда.
    Заранее благодарны и очень признательны.

  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 31 мая 2012 02:01

    не смог к сожалению присутствовать на собрании... подскажите что как прошло и какие решения приняли? решили какие жалобы и претензии отправлять и куда? ответ можно в ЛС...если не поздно, то могу прийти подписать!

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • halfmax Senior Member
    офлайн
    halfmax Senior Member

    1637

    14 лет на сайте
    пользователь #187977

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 5 июня 2012 09:14

    А какие вопросы предлагается решать на собрании?
    Я уезжаю в отпуск 15.06, быть не смогу, но если вопросы серьезные, то могу предложить оставить доверенность, чтобы кто-то за меня проголосовал. Но доверенность естественно я оставлю после понимания того, какие вопросы будут обсуждаться.

  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 5 июня 2012 09:24
    halfmax:

    А какие вопросы предлагается решать на собрании?
    Я уезжаю в отпуск 15.06, быть не смогу, но если вопросы серьезные, то могу предложить оставить доверенность, чтобы кто-то за меня проголосовал. Но доверенность естественно я оставлю после понимания того, какие вопросы будут обсуждаться.

    Отчетно-выборное собрание. Предполагается присутствие председателя товарищества Кулинковича с отчетом (ну или хотя бы с выпиской по счету, документами касательными нашего дома), если состояние документации не требует административного или уголовного разбирательства, то переизбрание нового председателя, возможно выбор некоего представительства от жильцов, что бы в дальнейшем, для принятие некоторых решений не было необходимости собирать всех жильцов. Плюс вопросы по гарантийным случаям дефектов нашего дома, и т.п.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • evser Member
    офлайн
    evser Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #403836

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 11 июня 2012 10:31

    Уважаемые жильцы!!!

    Хотели утеплить у себя дома балкон (трёшка) - купили стёкла вторые, чтобы вставить. Потом передумали... Решили оставить как хоз. единицу (как кладовку). Но стёкла остались!

    Может кто утеплить свой балкон хочет? Стёкла идеально подходят, стёкла в превосходном состоянии.

    Размеры: 155*54 (см) - 2 штуки, или 155*57 (см) - 2 штуки.
    Толщина: 4 мм.

    Цена: каждое за 40 000 бел. рублей. (Покупали по 60 000!!!)

  • evser Member
    офлайн
    evser Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #403836

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 13 июня 2012 23:02 Редактировалось evser, 1 раз.

    Граждане, уникальное предложение :) :znaika: (см. выше) Ну, реально - жалко выкидывать же.

  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 14 июня 2012 12:15
    evser:

    Граждане, уникальное предложение :) :znaika: (см. выше) Ну, реально - жалко выкидывать же.

    Я бы взял, да размер не подходит. :-?

    лучше переесть, чем недоспать...
  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 17 июня 2012 12:39

    19.06.2012 собрание! явка обязательна!!!! в помещение товарищества собственников!

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • lll33 Neophyte Poster
    офлайн
    lll33 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #395222

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 июня 2012 09:41

    во сколько состоится встреча?

  • evser Member
    офлайн
    evser Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #403836

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 19 июня 2012 15:38

    в 19.00 возле подъезда объявление

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Как меня заколебал лифт во втором подъезде - НУ СКОЛЬКО МОЖНО ЛОМАТЬСЯ-ТО!!

  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 19 июня 2012 16:23

    [censored by glad_to_see]

  • lll33 Neophyte Poster
    офлайн
    lll33 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #395222

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 июня 2012 10:12

    Если 80 процентов жильцов заключат договоры комплексного страхования, то на дворовой территории и у входов в подъезды будет бесплатно установлена система видеонаблюдения. С таким предложением выступили ГО «Минское городское жилищное хозяйство» совместно с УП «Белгосстрах», сообщает «Минский курьер». Правда, за техническое обслуживание видеосистемы придется платить жильцам.

    Комплексный договор включает в себя три вида страхования: жилого помещения, домашнего имущества и гражданской ответственности владельцев квартир. Ежемесячный платеж за такую услугу составляет 10 тысяч рублей и включается в жировку.

    Как сообщили в МГЖХ, сегодня установить видеонаблюдение могут жители любого дома, но на платной основе. Пока новой охранной услугой пользуются только некоторые товарищества собственников.

  • a1ex30 Member
    офлайн
    a1ex30 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #200261

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 28 июля 2012 11:23

    Подскажите пожалуйста телефон нашего Председателя ТС.

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 2 августа 2012 15:00

    Вставлю свои 5 коп. по поводу инета.
    Да, там есть все, но часто не знаешь, какой фильм скачать. И если у кого-то есть подборка фильмов, музыки, для которых не жалко времени - то наличие сети только в +.
    Провода - зачем? Ставьте вайфай, и всем будет счастье! Можно будет с ноута или планшетника, даже с телефона очень удобно пользоваться инетом.
    Не обязательно сразу всем - договорились несколько человек, скооперировались...
    А другие, если захотят - сами подтянутся.
    А чтобы админу не была такая работа в тягость - ну так деньги уже давно придумали... Или там кроликами, помидорчиками, у кого есть дача/домик в деревне :)

  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 4 августа 2012 11:11
    Yuri222:

    Провода - зачем? Ставьте вайфай, и всем будет счастье!

    стоимость нормального модемчика с вайфайкой знаете? чтобы тянуло норма...провода в любом случае будут...если уже про вайфай, то к каждой квартире надо модем...иначе хорошо будет только тому кто рядом с антенной...вопсчем эта дисскусия особо не имеет смысла...я в принципе за сеть...только вот многим ли она нужна?

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 17 августа 2012 10:58
    XimikaT:

    1.стоимость нормального модемчика с вайфайкой знаете? чтобы тянуло норма...
    провода в любом случае будут...
    2. если уже про вайфай, то к каждой квартире надо модем...иначе
    3. хорошо будет только тому кто рядом с антенной...
    4. я в принципе за сеть...
    5. только вот многим ли она нужна?

    1. Имею представление. Как вариант - повесить на провайдера инета. Поставит глючную дешевку - пусть сам с ним сексом занимается... Провода будут, но немного и короткие.
    2. Зачем же модем - можно точку доступа, либо PCI, либо USB.
    3. Репитеров поставить по дому равномерно.
    Конечно, все это не бесплатно... Зато , если нормально работает, то удобно. Проблему вижу большую именно в обеспечении нормальной работы, что и стоит денег.
    Поэтому п. 4. - дешево и надежно. ИМХО. А кто хочет в своей квартире беспроводной свободы, может ставить себе что угодно и выбирать оборудование любого ценового диапазона.

    5. Пожалуй, с этого и нужно начинать. Или не нужно...

  • Agent_Provocateur Senior Member
    офлайн
    Agent_Provocateur Senior Member

    611

    11 лет на сайте
    пользователь #634949

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 19 сентября 2012 10:02

    Ребята, подскажите, пжл, как район в плане криминала? Нашла отличную квартиру на Рыбалко, но прошлась пешком от дома до метро (менее 10 мин) и как-то впечатление от района очень странное. Вроде чисто и тихо было, но вот лица, идущие навстречу)) Понимаю, что с машиной эта проблема решаема, но ее не предвидится в ближайшие несколько лет. Если можно - в личку.

    Now I'm not looking for absolution Forgiveness for the things I do But before you come to any conclusions Try walking in my shoes ...
  • evser Member
    офлайн
    evser Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #403836

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 22 сентября 2012 11:47
    Agent_Provocateur:

    Ребята, подскажите, пжл, как район в плане криминала? Нашла отличную квартиру на Рыбалко, но прошлась пешком от дома до метро (менее 10 мин) и как-то впечатление от района очень странное. Вроде чисто и тихо было, но вот лица, идущие навстречу)) Понимаю, что с машиной эта проблема решаема, но ее не предвидится в ближайшие несколько лет. Если можно - в личку.

    Всё супер!!! Тихо, спокойно