Ответить
  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 12 апреля 2012 11:42

    natali0812, обидно что это допускают сами жильцы.

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 12 апреля 2012 12:26
    XimikaT:

    natali0812, обидно что это допускают сами жильцы.

    Ну да, особенно когда не жильцы допускают и не такие вещи. Например помыть машину. У нас под окнами. Слабо? На мое замечание, дядечка аргументировал: "А что здесь такого? Я ж так, пыль смыть." Короче, героев надо знать в лицо:

    лучше переесть, чем недоспать...
  • natali0812 Member
    офлайн
    natali0812 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #275208

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 12 апреля 2012 12:51

    Я уже ничему не удивляюсь. Каждый день выхожу утром в 6.35 на работу и приходится лавировать между стоящими на тротуаре авто. И так это меня бесит, что скоро начну вызывать ГАИ. Если б некоторые могли, то заехали бы прямо в подъезд и припарковались на своем этаже.

  • miniwinter Neophyte Poster
    офлайн
    miniwinter Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #518585

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 апреля 2012 13:49
    natali0812:

    Я уже ничему не удивляюсь. Каждый день выхожу утром в 6.35 на работу и приходится лавировать между стоящими на тротуаре авто. И так это меня бесит, что скоро начну вызывать ГАИ. Если б некоторые могли, то заехали бы прямо в подъезд и припарковались на своем этаже.

    А представьте себе как бесятся владельцы авто, когда вечером, приехав с работы, не находят места припарковаться ни то что в своем дворе, а даже в окрестностях всех ближайших дворов. И уже поверьте, такая парковка вынужденная, а не для того что бы подъехать поближе к своей квартире или Вас побесить, и не нравится ни одному владельцу авто. Сколько наблюдала, да и сама парковалась - место на тротуаре пройти хватает. Давайте будем чуть терпимы :). Нам к сожалению, надо другие органы вызывать, чтобы действительно жизненно важные проблемы наши решать...

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 12 апреля 2012 14:26

    Есть у кого появляющиеся дырочки на потолке?

  • miniwinter Neophyte Poster
    офлайн
    miniwinter Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #518585

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 апреля 2012 15:23

    Получила из Энергосбыта ответ на обращение. Честно говоря не совсем понимают некоторые высказывания в нем - типа, те платежи за обслуживание, что мы платим ЖЭСу с апреля 2011, совсем не включают оплату обслуживания мест общего пользования?! Странно, а что платят тогда все окружающие нас дома тому же ЖЭСу?

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

  • natali0812 Member
    офлайн
    natali0812 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #275208

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 15 апреля 2012 13:06

    Получается, что собственники должны каждый месяц перечислять на р/с товарищества н-ую сумму для подобных платежей. Только кто будет контролировать эти платежи? На сегодняшнего председателя надежды нет, а никто другой не иммет права. Замкнутый круг какой-то.

    miniwinter:

    не находят места припарковаться ни то что в своем дворе, а даже в окрестностях всех ближайших дворов.

    С этим позволю себе не согласиться. У нас тоже есть авто. Никогда мой муж не паркуется на тротуаре. Нет места во дворе, ставим с другой стороны дома или возле проектного института, места там особенно вечером хватает. Было бы желание и чувство уважения друг к другу. Ну а если кто боится, то есть платные стоянки. А парковка на тротуаре или зеленой зоне для нас не приемлема. Ну воспитание у всех разное, не мне об этом судить.

  • ltd9291 Neophyte Poster
    офлайн
    ltd9291 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #580827

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 апреля 2012 22:40 Редактировалось ltd9291, 1 раз.

    Привет, соседи! Сегодня собирались у помещения ТС. Главным образом по вопросу погашения долга по договору на эл.снабжение между ТС и «Энергосбытом». Заявленная к погашению сумма в последнем письме «Энергосбыта» - 4 969 290 руб. На сегодняшний день подсчитали сданные жильцами деньги. Подъезды:
    № 1 – 550 000 (11 квартир из 28-ми),
    № 2 - 1 550 000 (31 из 34)
    № 3 - 1 050 000 (21 из 36)
    № 4 - 900 000 (18 из 28 )
    Итого: 4 050 000 руб.
    Причины того, что мало сдали, на мой взгляд: кто-то не живет и не знает, кто-то сдает или снимает и знать не хочет, несколько квартир не заселено (не распределено исполкомом и т.п.), кто-то просто в засаде. Надеюсь, что еще немало соседей откликнутся, т. к. долг растет, а сознательность, похоже, падает. Может надо вывесить в подъездах номера несдавших квартир? Параллельно наши неравнодушные соседи работают с ЖРЭУ, чтобы оно заключило договор с «Энергосбытом» на наш дом (ждем их ответа на письмо). А наш председатель пока «не нашел» документов на электрохозяйство. Еще, в пятницу человек идет в «Энергосбыт», так что есть смысл поторопиться с деньгами, а то там пока отложили нас вопрос, но уже прошло две недели. Есть интересная информация по уборке, по канализации, по вентиляции, по трещинам в стенах, по аренде помещения ТС, по кандидатуре председателя ТС и др. В общем, приходите в следующую среду в 19.30 (есть мысль собираться по мере надобности по средам), узнаете больше.

  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 19 апреля 2012 15:55
    ltd9291:

    Причины того, что мало сдали, на мой взгляд: кто-то не живет и не знает, кто-то сдает или снимает и знать не хочет, несколько квартир не заселено (не распределено исполкомом и т.п.), кто-то просто в засаде. Надеюсь, что еще немало соседей откликнутся, т. к. долг растет, а сознательность, похоже, падает. Может надо вывесить в подъездах номера несдавших квартир?

    надо хотя бы оповестить просто объявлением что идет сбор денег, хотя можно и номера квартир указать, кто еще не сдал и контактные телефоны указать кому сдавать!

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • ltd9291 Neophyte Poster
    офлайн
    ltd9291 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #580827

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 апреля 2012 22:02

    Еще один дефект в работе проектировщиков и строителей. Заходил в 3-ий подъезд и, вдруг, капнула за шиворот вода. Оказалось, что она затекает между козырьком и наружной стеной, потом по балке над входной дверью в подъезд течет внутрь, в тамбур и там уже приличная лужа. Пора собирать дефекты в кучу и обращаться в любимый УКС и суд. Пока не истек гарантийный срок. Ищу группу поддержки.

  • natali0812 Member
    офлайн
    natali0812 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #275208

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 20 апреля 2012 09:09 Редактировалось natali0812, 1 раз.

    Тоже с мужем наблюдали этот факт. Только вода уже не капала, а текла несколькими ручейками. А с обратной стороны дома над входами в подвальное помещение один козырек куда-то исчез совсем, другой осел. Готова подписаться под любым обращением.

  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 20 апреля 2012 15:51
    natali0812:

    Готова подписаться под любым обращением.

    также подпишусь под обращением без проблем.

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • natali0812 Member
    офлайн
    natali0812 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #275208

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 21 апреля 2012 11:22

    Вчера отправила обращение на сайт Ленинского исполкома по поводу затекания воды в подъезд и отсутствия козырьков.

  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 25 апреля 2012 13:15 Редактировалось wodo, 1 раз.

    На субботнике убрали все окурки с газона. Сегодня опять все усыпано "бычками". Ладно, буду писать объявление на двери подъезда.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • sosedkaolga Member
    офлайн
    sosedkaolga Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #252694

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 25 апреля 2012 13:39

    Я, НАПРИМЕР, КАК МИНИМУМ ОДНОГО ТАКОГО героя ЗНАЮ В ЛИЦО. ПО ПРОСЬБЕ СОСЕДЕЙ МОГУ ОБНАРОДОВАТЬ НОМЕР КВАРТИРЫ.

  • hedgehog2024 Neophyte Poster
    офлайн
    hedgehog2024 Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #270391

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 апреля 2012 23:37

    Прывітанне, шаноўныя суседзі!
    Для тых, хто неабыякавы да лёсу нашага дома і яго жыхароў, паведамляю, што сёння, 25 красавіка, апалове восьмай гадзіны вечара, у памяшканні таварыства ўласнікаў адбыўся чарговы сход жыхароў. Абмяркоўвалі далейшыя дзеянні па ўпарадкаванні спраў нашага таварыства. Былі выказаныя наступныя прапановы:
    1. У найбліжэйшы час пералічыць грашовыя сродкі на рахунак РУП "Мінскэнерга" і пагасіць запазычанасць. У сувязі з гэтым пераканаўча просім адгукнуцца і здаць грошы тых суседзяў, хто да гэтага часу не здолеў паводле розных прычын гэта зрабіць.
    2. Праінфармаваць жыхароў пра магчымасць пісьмова звярнуцца ва ўпраўленне капітальнага будаўніцтва з патрабаваннем выправіць недахопы, выяўленыя жыхарамі на працягу гарантыйнага тэрміну. У сувязі з тым, што па заканчэнні гарантыйнага тэрміну ўсе хібы давядзецца выпраўляць самастойна, просім адгукнуцца суседзяў, у кватэрах якіх выяўленыя дэфекты будаўніцтва (варта таксама ўважліва агледзець пад'езды, лесвічныя пляцоўкі і іншыя месцы). Да наступнага сходу, які мае адбыцца ў наступную сераду, неабходна падрыхтаваць спіс дэфектаў. Вельмі карыснымі ў гэтым выпадку будуць фатаздымкі з указаннем даты. На адваротным баку раім пазначыць нумар кватэры, кароткае апісанне дэфектаў, прозвішча і подпіс уладальніка кватэры.

  • Naiada Junior Member
    офлайн
    Naiada Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #441707

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 2 мая 2012 10:33 Редактировалось Naiada, 1 раз.

    Уважаемые соседи, может кто знает телефон организации, которая ставила окна, подскажите пожалуйста!

    И БОЛЬШАЯ просьба соседей которые еще делают ремонт, подходите и предупреждайте своих ближайших соседей сверху и снизу, что вы собираетесь сверлить стены, а то, кто то 30 апреля около 17.00 во втором подъезде начал очень громко сверлить и у моего ребенка была такая истерика, что я ее от себя потом еле отцепила!!! А предупредили бы так мы бы хоть на улицу вышли. Ведь и у других соседей маленькие дети!

  • halfmax Senior Member
    офлайн
    halfmax Senior Member

    1637

    14 лет на сайте
    пользователь #187977

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 6 мая 2012 20:07

    Ответственные по подъездам за сдачу денег (кроме первого), прошу мне в личку сбросить данные по сбору денег как на решетки, так и на долг по энергосбыту. Составляю сводную таблицу как по расходам, так и по сборам. Размещу здесь ссылку, как подготовлю.

    Добавлено спустя 8 минут

    И, кстати, какое мнение по монтажу компьютерной сети в нашем доме? Нужна ли?

  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 6 мая 2012 22:43
    halfmax:

    И, кстати, какое мнение по монтажу компьютерной сети в нашем доме? Нужна ли?

    а смысл??? если все равно проще инет подключить анлим и все! тем более кто будет этим заниматься???

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 7 мая 2012 09:33

    XimikaT, +1

    лучше переесть, чем недоспать...