Ответить
  • лkihu Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    лkihu Neophyte Poster Автор темы

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #181543

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2009 11:24

    ZALA.by - действительно цифровое телевидение, или как?

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем контент сабжа.
    Обсуждение технических моментов здесь -> IPTV. Обсуждение

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • Substance Senior Member
    офлайн
    Substance Senior Member

    578

    13 лет на сайте
    пользователь #266455

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 9 июля 2019 12:36

    Добрый день.
    Почитал тут по теме. Подскажите, пожалуйста, правильно ли понял, что менять последовательность каналов на Зале нельзя?

    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • BMWictor Senior Member
    офлайн
    BMWictor Senior Member

    1044

    11 лет на сайте
    пользователь #608002

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 9 июля 2019 22:25

    Substance,Все правильно поняли - изменение номеров каналов в списке не предусматривается.

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 11 июля 2019 16:42

    Подскажите как настроить ZyXEL P660HTW2EE под zala? Не понимаю как отключить DHCP для порта ЛАН4 залы

  • PIXEL74 Senior Member
    офлайн
    PIXEL74 Senior Member

    1151

    16 лет на сайте
    пользователь #93397

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 15 июля 2019 19:05

    Всем добрый вечер!
    Только что позвонили и предложили по акции подключить ЯСНА 35, за 22р40коп.
    Мне выгодно.
    Но, есть одно НО....
    Я хочу приставку Zala подключить по wi-fi, не хочу эти провода.
    Может кто подскажет,какой wi-fi адаптер покупать ?

    БАТЭ - ЧЕМПИОН!!!!!
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6472

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6472
    # 16 июля 2019 14:21
  • lemings Neophyte Poster
    офлайн
    lemings Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #268983

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 июля 2019 11:34
    grum:

    Саурон:

    grum:

    А понял.
    Это приставка не интерактивной zala, а smart zala.
    Ее выдают с ясна smart тарифами. Она вроде стоит дополнительно 3.5руб в месяц.

    Нужно было не выеживаться и брать простую залу как все. Там пульт идет который вам нужен

    Никакого выёживания.
    Теперь в ряде случаев для проводной Залы выдаются смартовские приставки. Просто расширение используемых типов оборудования, что есть в наличии - то и выдают.

    А если не устраивает, что есть в наличии.
    Я так понимаю, раньше приставки были зте это новая платформа на хуавее.
    В этой приставке отсутствует раздел видеотеки. А если брать во внимание что ее открыли для бесплатного просмотра кто на ясне. То зачем такая приставка не допиленная нужна. Да и еще пульт с урезанным функционалом по сравнению с зте
    Я бы пошел и поменял на b700, а эту пускай на кроликах допиливают.

    Весенний подарок для абонентов «ZALA: все включено» и «ZALA: все включено HD»
    Компания «Белтелеком» делает весенний подарок всем абонентам тарифных планов «ZALA: все включено» и «ZALA: все включено HD» (в том числе в составе пакетов услуг линеек «ЯСНА» и «Семейный»).

    С 14 марта 2019 года каталоги сервиса «Видео по подписке» станут доступны без взимания дополнительной оплаты. Это значит, что абоненты тарифных планов «ZALA: все включено» и «ZALA: все включено HD» (в том числе в составе пакетов услуг линеек «ЯСНА» и «Семейный») получат свободный доступ к более чем 2600 единицам контента из каталогов «Детям», «Художественное кино», «Зарубежные сериалы» и «Отечественные сериалы».

    В каталогах представлены произведения самых популярных жанров – приключения, драмы, боевики, фэнтези, комедии, анимационные фильмы, мультсериалы и др. Теперь абоненты смогут смотреть уникальные подборки фильмов и сериалов в любое время в уютной домашней обстановке – доступ к видеоматериалам круглосуточный.

    Переход к каталогам сервиса осуществляется из главного меню интерактивного телевидения ZALA: «Видеотека» / «Видео по подписке».

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Так и есть. Кто сейчас клюет на минус 30-50% при смене плана на Ясна получит в плечи приставку без возможности бесплатно использовать Видеотеку. Проводная коробка не поддерживает. Классный подарок от БТК. БУГАГА.

  • Valera_by Junior Member
    офлайн
    Valera_by Junior Member

    80

    18 лет на сайте
    пользователь #47424

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 июля 2019 11:18 Редактировалось Valera_by, 1 раз.

    На сайте Zala или Белтелекома есть программа передач?
    Я что-то не нашел.
    Где вы смотрите программу? В самой Zala как то неудобно по всем каналам бегать :(

    Что невероятно, то неизбежно
  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 24 июля 2019 11:33
    Valera IBA:

    На сайте Zala или Белтелекома есть программа передач?
    Я что-то не нашел.
    Где вы спотрите программу? В самой Zala как то неудобно по всем каналам бегать :(

    http://tvbox.by/programma-tv

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 26 июля 2019 09:36
    siongroup:

    http://tvbox.by/programma-tv

    Не хватает каналов ТВ 1000. )

  • Valera_by Junior Member
    офлайн
    Valera_by Junior Member

    80

    18 лет на сайте
    пользователь #47424

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 июля 2019 12:56

    http://tvbox.by/programma-tv
    Интересный ресурс. На сайте Zala выложить программу похоже не смогли :)

    Что невероятно, то неизбежно
  • RADaMANt Member
    офлайн
    RADaMANt Member

    266

    15 лет на сайте
    пользователь #146232

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 6 августа 2019 13:11 Редактировалось RADaMANt, 1 раз.

    Доброго дня, у моей мамы стоит зала довольно давно, при подключении ей дали приставку и пульт который можно запрограммировать и пользоваться вместо стандартного, недавно подключилась ее соседка к зале ей дали немного другую приставку и совершенно другой пульт, который не программируется. И чтобы включить какой либо канал нужно произвести много лишних манипуляций.
    Мне тоже скоро предстоит подключать залу, как узнать какую приставку дадут и какой пульт? И можно ли их попросить что бы они дали такую модель пульта которую можно перепрограммировать?
    Телевизор UE40H5203AK

    :)
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 6 августа 2019 23:15
    RADaMANt:

    Доброго дня, у моей мамы стоит зала довольно давно, при подключении ей дали приставку и пульт который можно запрограммировать и пользоваться вместо стандартного, недавно подключилась ее соседка к зале ей дали немного другую приставку и совершенно другой пульт, который не программируется. И чтобы включить какой либо канал нужно произвести много лишних манипуляций.
    Мне тоже скоро предстоит подключать залу, как узнать какую приставку дадут и какой пульт? И можно ли их попросить что бы они дали такую модель пульта которую можно перепрограммировать?
    Телевизор UE40H5203AK

    То, что у новых пультов нет окошка на стороне с кнопками, не значит, что он не программируется. Да, многих это вводит в ступор. Но попробуйте по-другому, поднесите пульт к другому пульту ИК датчиком на тыльной стороне, тем, который вы на приставку направляете и попробуйте. Всё работает, у меня получилось.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7893

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7893
    # 7 августа 2019 05:49 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    RADaMANt:

    Доброго дня, у моей мамы стоит зала довольно давно, при подключении ей дали приставку и пульт который можно запрограммировать и пользоваться вместо стандартного, недавно подключилась ее соседка к зале ей дали немного другую приставку и совершенно другой пульт, который не программируется. И чтобы включить какой либо канал нужно произвести много лишних манипуляций.
    Мне тоже скоро предстоит подключать залу, как узнать какую приставку дадут и какой пульт? И можно ли их попросить что бы они дали такую модель пульта которую можно перепрограммировать?
    Телевизор UE40H5203AK

    Рискну предположить (хотя могу и ошибаться), что Вы описали две совершенно разные приставки - Зальную и Смартзальную, поэтому для себя определитесь, что конкретно Вам нужно.

    ЗЫ У смартхабных телевизоров Смартзалу можно смотреть через виджет безо всякой приставки при условии что модель телевизора не подпадает под ограничительный список. За полноту ограничительного списка ручаться, конечно, не могу - 123 вам в помощь ...

  • 1881032 Member
    офлайн
    1881032 Member

    106

    8 лет на сайте
    пользователь #1881032

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 8 августа 2019 11:42

    Добрый день! Подскажите, подключил модем (зала) через HDMI, каналов нашло только 4, что за.... и нет почему то настроек каналов (автопоиск)

  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1583

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1583
    # 8 августа 2019 18:07

    Где почитать.какие приставки в принципе выдают и кому?
    У меня приставка уже 10 лет не менялась,подключается к телеку скартом,интерфейс тормозит,пульт убогий....
    Какие есть альтернативы приставок?
    Телек с HDMI без Smart.

  • Genius_Bo Member
    офлайн
    Genius_Bo Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #359281

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 15 августа 2019 19:10

    Есть пакет Discovery, как я понял в тестовом режиме, если его подключить и при переходе в платный пакет, он у меня отключится?

  • mccord Senior Member
    офлайн
    mccord Senior Member

    565

    15 лет на сайте
    пользователь #139974

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 22 августа 2019 11:48

    у меня есть зала которой я не пользуюсь (от тарифа Ясна), у родителей есть рекорд без залы, можно ли принести к родителям приставку и на мой логин от залы заставить ее работать у родителей на рекорде?

  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 22 августа 2019 14:54
    mccord:

    у меня есть зала которой я не пользуюсь (от тарифа Ясна), у родителей есть рекорд без залы, можно ли принести к родителям приставку и на мой логин от залы заставить ее работать у родителей на рекорде?

    только если в пакете есть смартзала

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • andrew_1978 Senior Member
    офлайн
    andrew_1978 Senior Member

    1427

    12 лет на сайте
    пользователь #490376

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 24 августа 2019 19:00 Редактировалось andrew_1978, 1 раз.

    Del

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7817

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7817
    # 28 августа 2019 14:09

    Подскажите плиз. Мать подключили на Ясна 100 со Smart Zala
    Хотелось бы понять пару вопросов
    1. Пульт от Smart Zala не программируется вообще? Чтобы можно было как в old school zala пользоваться один пультом для включения-выключения (и прочего) и приставки и телевизора? Если что, ТВ не смарт, так что в него виджет не установить
    2. Везде в инете пишут что на приставке Smart Zala есть виджет youtube. Но у нас его нет. Это почему? Убрали насовсем или как-то можно вернуть?
    3. Можно ли сдать эту Smart Zala приставку и получить обычную, чтобы можно было пользоваться одним пультом? Матери было привычнее, что она могла в превью видеть изображение того, что сейчас показывают на канале, а не описание того, что сейчас идет? Пока единственно что удобнее, что smart zala умеет понимать Wi-Fi стандартно, и там не нужны провода. Но если можно будет подключить legacy приставку по WiFI, то ей удобнее будет один пульт использовать, чем два в новомодной приставке