Ответить
  • лkihu Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    лkihu Neophyte Poster Автор темы

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #181543

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2009 11:24

    ZALA.by - действительно цифровое телевидение, или как?

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем контент сабжа.
    Обсуждение технических моментов здесь -> IPTV. Обсуждение

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 2 января 2018 17:17
    2136548:

    Awtogen:

    Все хорошее заканчивается.... :molotok:

    Заканчивается у тех кто сидит на зале.
    У меня бесплатно идёт.

  • 1476319 Member
    офлайн
    1476319 Member

    160

    9 лет на сайте
    пользователь #1476319

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 3 января 2018 15:09

    Включаю приставку в розетку, включаю её переключателем на задней стороне, загорается внутри зеленая лампочка. На передней панеле индикатор включения не горит, на включение через пульт не реагирует(пульт рабочий, красный индикатор мигает). при подключении к телевизору и переход в AV не находит залу, вероятно из за того, что приставка не включилась.

    Что это может быть?

  • minastirit90 Member
    офлайн
    minastirit90 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #659335

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 6 января 2018 22:53 Редактировалось minastirit90, 2 раз(а).
    1476319:

    Включаю приставку в розетку, включаю её переключателем на задней стороне, загорается внутри зеленая лампочка. На передней панеле индикатор включения не горит, на включение через пульт не реагирует(пульт рабочий, красный индикатор мигает). при подключении к телевизору и переход в AV не находит залу, вероятно из за того, что приставка не включилась.

    Что это может быть?

    У меня почти тоже самое.
    Включаю - лампочка питания мигает зелёным. На выключение с пульта не реагирует. На экране пишет -
    См фотку.
    Затем через час (и не только час) что-то на телике выскакивает, качает наверно - появляется бигунок пару раз и потом всё работает.
    Такая хрень уже очень часто начала вылазить. Как долго не знаю, домой редко приезжаю.

  • klyutko Member
    офлайн
    klyutko Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #514586

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 8 января 2018 11:45

    Добрый день ! Подскажите кто, был у бабули , так ZALA работает , но с проблемами постоянно . Ей всего-то один канал нужен смотреть.
    Но постоянно бывает пройдет минут 20 , а потом виснет картинка. Решит ли данный вопрос новая антенна с усилителем ?
    Или проще поставить спутниковое тв и отослать ZAL-у в ZAL-"увеличтельное стекло", чтобы постоянно не перенастраивать. Поскольку бабуле 85 лет , сама включить и выключить телевизор может, а вот настроить понятное дело , что нет.
    На проводе у оператора говорят все отлично аппаратура исправна , ровно как и телевизор.
    Как поступить лучше ?

  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    12932

    13 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    12932
    # 8 января 2018 13:06

    klyutko, если эфирная зала, то да,антенна.

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • 4steR2012 Junior Member
    офлайн
    4steR2012 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #721921

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 января 2018 16:39

    Кто подключался на Ясна в этом году уже, есть какая скидка?

  • kilavr Neophyte Poster
    офлайн
    kilavr Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #465650

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 января 2018 19:19
    4steR2012:

    Кто подключался на Ясна в этом году уже, есть какая скидка?

    Сегодня подключал ясна-75 - для новых абонентов на год 50% скидка (15,5р в месяц).

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    И сразу же проблемка... После программирования кнопок пульта от zala (громкость, вкл/выкл, чтобы можно было с пульта от zala регулировать громкость и вкл/выкл телевизор без пульта от телевизора), пульт перестал реагировать на приставку (либо приставка не реагирует теперь на пульт). Хотя запрограммированные кнопки работают, т.е. можно прибавить/убавить громкость телевизора и вкл/выкл телевизор. Можно ли как-то сбросить настройки пульта или как-то привязать пульт к приставке (может быть он этими манипуляциями каким-то образом отвязался?

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3223

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 11 января 2018 19:39
    kilavr:

    4steR2012:

    Кто подключался на Ясна в этом году уже, есть какая скидка?

    Сегодня подключал ясна-75 - для новых абонентов на год 50% скидка (15,5р в месяц).

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    И сразу же проблемка... После программирования кнопок пульта от zala (громкость, вкл/выкл, чтобы можно было с пульта от zala регулировать громкость и вкл/выкл телевизор без пульта от телевизора), пульт перестал реагировать на приставку (либо приставка не реагирует теперь на пульт). Хотя запрограммированные кнопки работают, т.е. можно прибавить/убавить громкость телевизора и вкл/выкл телевизор. Можно ли как-то сбросить настройки пульта или как-то привязать пульт к приставке (может быть он этими манипуляциями каким-то образом отвязался?

    Ко мне домой их промоутер заглянул, подключил на ясну 75, но сказал, что скидка 30% на год, но все равно дешевле выходит, чем сейчас у меня рекорд 50 плюс телефон. а тут ещё и зала в придачу. посмотрим, стоит ли она того чтоб от кабеля отключиться.
    Пошукал в интернете, нигде ничего нет об этой скидке, только тут набрел на собрата по скидке. Но, какая она на самом деле, так и не понял, приставку только 26 принесут с того числа и пойдет оплата , ни договора ничего не оставил этот пассажир.

    С дураками не спорю
  • kilavr Neophyte Poster
    офлайн
    kilavr Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #465650

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 января 2018 22:44
    Jufo:

    kilavr:

    4steR2012:

    Кто подключался на Ясна в этом году уже, есть какая скидка?

    Сегодня подключал ясна-75 - для новых абонентов на год 50% скидка (15,5р в месяц).

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    И сразу же проблемка... После программирования кнопок пульта от zala (громкость, вкл/выкл, чтобы можно было с пульта от zala регулировать громкость и вкл/выкл телевизор без пульта от телевизора), пульт перестал реагировать на приставку (либо приставка не реагирует теперь на пульт). Хотя запрограммированные кнопки работают, т.е. можно прибавить/убавить громкость телевизора и вкл/выкл телевизор. Можно ли как-то сбросить настройки пульта или как-то привязать пульт к приставке (может быть он этими манипуляциями каким-то образом отвязался?

    Ко мне домой их промоутер заглянул, подключил на ясну 75, но сказал, что скидка 30% на год, но все равно дешевле выходит, чем сейчас у меня рекорд 50 плюс телефон. а тут ещё и зала в придачу. посмотрим, стоит ли она того чтоб от кабеля отключиться.
    Пошукал в интернете, нигде ничего нет об этой скидке, только тут набрел на собрата по скидке. Но, какая она на самом деле, так и не понял, приставку только 26 принесут с того числа и пойдет оплата , ни договора ничего не оставил этот пассажир.

    Быстрее и проще в сервисном центре. Я сегодня договор подписал, получил оборудование и пользуюсь. А у тебя 26! Бред.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3223

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 11 января 2018 23:25

    kilavr, я вообще не собирался никуда идти, и мне их ясна не упиралась никуда. Чел зашел, предложил то же самое, что у меня сейчас, но дешевле и лаже быстрее и с приставкой на тв. Это бред или что? Мне не горело и не горит, если что.

    С дураками не спорю
  • kilavr Neophyte Poster
    офлайн
    kilavr Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #465650

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 января 2018 23:40
    Jufo:

    kilavr, я вообще не собирался никуда идти, и мне их ясна не упиралась никуда. Чел зашел, предложил то же самое, что у меня сейчас, но дешевле и лаже быстрее и с приставкой на тв. Это бред или что? Мне не горело и не горит, если что.

    Ну тогда этот же "пассажир" мог бы и рассказать, что можно получить скидку 50%. Там для этого нужно с другого тарифа переходить, который в кабинете можно поменять. Только это не выгодно этим мотиваторам. +20% поприятнее будет)

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3223

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 13 января 2018 15:39 Редактировалось Jufo, 1 раз.

    kilavr, это в каком городе? Только что дозвонился в справку Единый справочный номер по услугам:
    +375 17 2003498
    Ни какой скидки в 50% или в 20% при переходе в кабинете, мне не признались.
    Говорит, была какая-то скидка 50% в 2016 году и то, только в заводском районе.
    Сейчас действует только 30% скидка, при переходе на Ясна, да и та исключительно для минских абонентов и не всех, поэтому нигде нет информации на сайтах. В каждом регионе свои скидки, поэтому в интернете не дают, чтоб люди не путались( или не расстраивались, что у них нет)
    Так что, колитесь, где скидку 50% получали и какие дествия для этого надо сделать. Бо на белтелекоме такой инфы не дают.

    С дураками не спорю
  • vitali_no Senior Member
    офлайн
    vitali_no Senior Member

    544

    16 лет на сайте
    пользователь #96914

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 14 января 2018 14:35

    Как подключить "Больше ТВ", ни где не нахожу

    Надоело ошибаться? Иди в саперы!
  • vovan_d Neophyte Poster
    офлайн
    vovan_d Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1307750

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 января 2018 09:36

    Оптоволокно. Какая максимальная может быть длина телефонного провода от модема до телефона и какое количество параллельных телефонов.

  • Terence WoT Club
    офлайн
    Terence WoT Club

    1590

    16 лет на сайте
    пользователь #108976

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 16 января 2018 20:25

    Стоит переходить с МТИС на Zala ?

  • Shr3K Junior Member
    офлайн
    Shr3K Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #474085

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 января 2018 09:46
    Terence:

    Стоит переходить с МТИС на Zala ?

    Стоит ИМХО.
    Сами переходили с КосмосТВ аналогового.
    Качество картинки у зала лучше чем у Космоса.
    МТИС в чижовке вообще снежит (
    Помимо ЗАЛЫ имеется НТВ+ и как мне не хватает иногда перемотки на НТВ+ )

  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 17 января 2018 12:39 Редактировалось qwerty_123, 4 раз(а).

    а у меня на всех каналах практически вытянутые морды. ( в режиме Normal)

    кнопка увеличения-уменьшения картинки экрана работает на зале только на еще большее увеличение (режим зум)

    а вот уменьшение в пульте (это опция называется 16:9 ) именно на зале не реагирует. а вот на МТИС без проблем

    бесит до трясучки

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • Terence WoT Club
    офлайн
    Terence WoT Club

    1590

    16 лет на сайте
    пользователь #108976

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 17 января 2018 21:51 Редактировалось Terence, 1 раз.
    qwerty_123:

    а у меня на всех каналах практически вытянутые морды. ( в режиме Normal)

    кнопка увеличения-уменьшения картинки экрана работает на зале только на еще большее увеличение (режим зум)

    а вот уменьшение в пульте (это опция называется 16:9 ) именно на зале не реагирует. а вот на МТИС без проблем

    бесит до трясучки

    а какой у вас телевизор ? сам телевизор как то должен подгонять изображения походу. На Мтис у меня настройки на ТВ работают норм

  • vvaassiiaa Neophyte Poster
    офлайн
    vvaassiiaa Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #570100

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 января 2018 22:30

    Подключили сегодня Ясна 35, скидка 30% (20,93 в месяц) интернет хороший а телик не работает, глючит постоянно, виснет, тормозит, (Гомельская обл)

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11837

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 17 января 2018 23:59 Редактировалось KSIva, 1 раз.
    vovan_d:

    Какая максимальная может быть длина телефонного провода от модема до телефона и какое количество параллельных телефонов.

    1000 метров. Вам хватит?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.