Ответить
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 19 февраля 2009 12:53

    Саурон, попытка полирнуть стекло есть быстрый способ заставить себя поставить новое...

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10784

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 19 февраля 2009 13:27

    Саурон, Подъедьте туда где ремонтируют сколы от камней и прочего, они могут удалить царапину.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 19 февраля 2009 14:00

    Да можно заполировать царапины без проблем, полироль для автостекол. Сделать вручную тряпкой и полиролью на стекле ямы просто нерельно. Даже полировальной машинкой - это надо болгаркой на 9000 оборотах хреначить грубой пастой. Не слушайте эти ужасы, просто у нас народ болгаркой стекла полирует и удивляется результату. Для полирования на диске 150-180мм нужны обороты 1000-3000, и без фанатизма. Чем собственно полировальная машинка от углошлифовальной и отличается :)

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 19 февраля 2009 14:05

    ZigZauer, я лично полировал дрелью на низких оборотах, довольно долго, спец пастами (3шт разных было включая финишную)

    по итогу царапину убрал, якобы... но ночью в свете фар и стопов получал нехреновый такой ореол вокруг... все мельчайшие микроцарапинки от полировки которые так то в принципе и не видны как ни приглядывайся, но вот ночью они давали такую мощную засветку что голову просто сносило...

    полируйте ребятки, удачи!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10784

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 19 февраля 2009 14:16

    Андрей Владимирович, А это потому, что нужно было жидким стеклом царапину заполнить, а потом бугорок спалировать инебыло бы ни разводов ни ареолов, а так когда вы сняли слой стекла, так чего хотите?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 19 февраля 2009 14:22

    Yosic, жидким стеклом... царапину... я тут два скола серьезных делал, по всей процедуре,.. и то с морозами часть этого компаунда отошла вместе со льдом с лобовухи (хорошо хоть в самих засверленных дырках держится)

    а вы про царапину, которая ногтем почти не ощущается

    стекло не пластик, полировать нереально

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 19 февраля 2009 16:41

    Андрей Владимирович, и на основании своего печального опыта полировки стекла вы сделали вывод о невозможности данной процедуры в домашних условиях? Ну х.з., может лучше и так чем советовать другим :)

    Царапины разные бывают. Ессно если Вы царапину тремя видами пасты полировали, первая надо думать самая грубая, да дрелью, то понаделали ям...

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10784

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 19 февраля 2009 16:49

    Андрей Владимирович, Ну мне делали в мастерской, все вроде ок. Гарантию они пол года дают в любом случии.

  • energy_zer Senior Member
    офлайн
    energy_zer Senior Member

    1250

    18 лет на сайте
    пользователь #37676

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 19 февраля 2009 17:21

    master_of_shadows, ИМХО.Но наверно лучше войлочный круг и маленькие обороты дрели или болгарки.

    Саурон, Если найдешь спец полироль для стекла - лучший вариант. Но дифцит однако.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 19 февраля 2009 19:02

    ZigZauer, да нет, не ям,.. я не смог убрать царапины мелкие финишной пастой,.. эти царапинки давали переотражения и сильно бликовали... они как бы подсвечивались ночью, смотришь на стоп, а вокруг стопа на стекле отреол... и никаких оптических искажений, никаких намеков на "линзу", просто микроцарапинки начинали проявлятся, и я их начинал видеть ночью в свете стопов... как и чем заполировать вноль стекло я себе не представляю

    ну а днем стекло выглядело в идеале

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 19 февраля 2009 19:10

    energy_zer, ИМХО лучше не дрель или болгарка, а полировальная машинка со специальной меховой насадкой.

    Тогда риск наделать ям минимальный при ровных руках и правильных материалах. Из автохимии наверняка полироль для стекла найти то можно.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 19 февраля 2009 19:13

    я не смог убрать царапины мелкие финишной пастой,.. эти царапинки давали переотражения и сильно бликовали... они как бы подсвечивались ночью, смотришь на стоп, а вокруг стопа на стекле отреол... и никаких оптических искажений, никаких намеков на "линзу", просто микроцарапинки начинали проявлятся, и я их начинал видеть ночью в свете стопов... как и чем заполировать вноль стекло я себе не представляю

    Такие царапины наверно полировкой не убрать... Максимум что можно хорошо стекло очистить и немного заполировать поверхность, чтобы меньше грязь липла и дворники чистили легче. А если стекло старое царапанное, то вряд ли.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 19 февраля 2009 19:22

    ZigZauer, так в том то и дело, до полировки этого небыло, после крупную царапину я убрал, но наделал кучу мелких... ездить ночью стало в принципе невозможно

    в итоге стекло было поменяно

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 19 февраля 2009 20:15

    ну тогда это косяк работника, если до полировки не было - войлок с абразивными частицами или еще что. Надо правильно расходку подбирать :)

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 19 февраля 2009 20:19

    ZigZauer, это стартовая паста так сьела имхо, но иначе фиг бы что снялось

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4742

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4742
    # 20 февраля 2009 09:05

    Короче ясно, мужики, на свой страх и риск можно попробовать. Повторю, что у меня царапина на БОКОВОМ стекле, поэтому блики не столь актуальны.

    А ещё скорее забью на это, но эстетика страдает 8)

    Бабло побеждает зло.
  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 22 марта 2009 21:59

    слуште так я нипонил, нету чтоли у нас мест где стеклянные фары полирнут от сколов ? оч актуально (((

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 27 апреля 2009 18:46

    ап, актуально стекло фары полирнуть

  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 29 апреля 2009 16:05

    ZigZauer, +пиццот!

    Моё стекло лобовое при покупке семилетки было полированое, как и весь авто.

    Сейчас задумываюсь снова полирнуть :)

    3 года и пипец всё в микросколах.

  • 92459 Senior Member
    офлайн
    92459 Senior Member

    4404

    16 лет на сайте
    пользователь #92459

    Профиль
    Написать сообщение

    4404
    # 29 апреля 2009 18:29

    А если намазать пасты полировочной, на дворники мягкого чего и подержать подольше :) ?