Тема закрыта
  • irinaKl Member
    офлайн
    irinaKl Member

    145

    16 лет на сайте
    пользователь #113876

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 4 марта 2010 16:49
    ApAXuC2009:

    Под 17% можно при открытой линии не осуществлять платежи. Зачем платить если дом строиться медленно!!!

    уточните процедуру всей операции: например, у меня открыта кредитная линия под 17%, мне за март необходимо заплатить, я могу не идти в банк, а сразу в МС и написать заявление на отсрочку платежа (из-за малького процента готовности )???? или как ????

  • 211904 Senior Member
    офлайн
    211904 Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #211904

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 4 марта 2010 16:51

    KikokB, stn_ts, привет :jump:!

  • irinaKl Member
    офлайн
    irinaKl Member

    145

    16 лет на сайте
    пользователь #113876

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 4 марта 2010 16:55

    KikokB , вы прямо над нами - надеюсь уживемся :D !!!

  • ApAXuC2009 Member
    офлайн
    ApAXuC2009 Member

    445

    14 лет на сайте
    пользователь #181039

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 4 марта 2010 16:57
    irinaKl:

    ApAXuC2009 :

    Под 17% можно при открытой линии не осуществлять платежи. Зачем платить если дом строиться медленно!!!

    уточните процедуру всей операции: например, у меня открыта кредитная линия под 17%, мне за март необходимо заплатить, я могу не идти в банк, а сразу в МС и написать заявление на отсрочку платежа (из-за малького процента готовности )???? или как ????

    ВСЕ ПРАВИЛЬНО, ЧТО б подстраховаться платите небольшими суммами так как делает это банк при осуществлени платежей по 5% кредиту и не забывайте переносить платежи в МС, а то ПЕНЯ :bazar:

  • vshoke Junior Member
    офлайн
    vshoke Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #198457

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 4 марта 2010 17:00
    irinaKl:

    ApAXuC2009 :

    Под 17% можно при открытой линии не осуществлять платежи. Зачем платить если дом строиться медленно!!!

    уточните процедуру всей операции: например, у меня открыта кредитная линия под 17%, мне за март необходимо заплатить, я могу не идти в банк, а сразу в МС и написать заявление на отсрочку платежа (из-за малького процента готовности )???? или как ????

    я в этом месяце так и сделала. занесла заявление в МС. Они сказали что будут делать ДС. На следующей неделе, если не позвонят, уточню судьбу своего заявления. В следующем месяце завезу в банк справку и ДС. Переношу срок оплаты 1 раз.

  • VEZh Senior Member
    офлайн
    VEZh Senior Member

    1924

    20 лет на сайте
    пользователь #19365

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 4 марта 2010 17:19

    Привет, соседям!!!:beer:

    Шины летние, шины зимние.... и всесезонные - ни зима ни лето!
  • VEZh Senior Member
    офлайн
    VEZh Senior Member

    1924

    20 лет на сайте
    пользователь #19365

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 4 марта 2010 17:23

    Они сказали что будут делать ДС. На следующей неделе, если не позвонят, уточню судьбу своего заявления. В следующем месяце завезу в банк справку и ДС.

    мля.... а я ничего не делал! банк сказал, что МС строй и так знает что мы платим только по проценту готовности:znaika:

    чувствую нужно ехать в бухгалтерию МС разруливать, ну или позвонить для начала...:insane:

    Шины летние, шины зимние.... и всесезонные - ни зима ни лето!
  • vshoke Junior Member
    офлайн
    vshoke Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #198457

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 4 марта 2010 17:39

    мля.... а я ничего не делал! банк сказал, что МС строй и так знает что мы платим только по проценту готовности

    чувствую нужно ехать в бухгалтерию МС разруливать, ну или позвонить для начала...

    если будет какая-нибудь новая информация, сообщите. Банку все равно как платить. У меня они сумму в справке сверяют с графиком платежей и все. МС я так понимаю так же все равно кто платит - ты или банк, но главное что бы по графику. Лично мне в МС сказали, что если я не хочу платить сумму в этом месяце, то мне нужно написать им заявление и заключить ДС. Вобщем, ДУРДОМ.

  • sbelo Junior Member
    офлайн
    sbelo Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #208899

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 марта 2010 22:57
    VEZh:

    Они сказали что будут делать ДС. На следующей неделе, если не позвонят, уточню судьбу своего заявления. В следующем месяце завезу в банк справку и ДС.

    мля.... а я ничего не делал! банк сказал, что МС строй и так знает что мы платим только по проценту готовности:znaika:

    чувствую нужно ехать в бухгалтерию МС разруливать, ну или позвонить для начала...:insane:

    Задолбал этот бардак, что в ББ, что в МС :evil:

    VEZh, я тож ничего не делал в ситуации аналогичной вашей, только в 105к меня заверили на словах, когда я спросил про заявление о переносе, что пеню брать не будут, заявление писать не надо,т.к. типа строительство не поспевает за графиком-и это нормально

    хотя по договору-это 100%пеня, т.к у нас платежи по графику, а пеня не начисляется на льготный 5%кредит

    VEZh отпишитесь пжлста что вам МС ответил

  • irinaKl Member
    офлайн
    irinaKl Member

    145

    16 лет на сайте
    пользователь #113876

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 5 марта 2010 08:57

    я в этом месяце так и сделала. занесла заявление в МС. Они сказали что будут делать ДС. На следующей неделе, если не позвонят, уточню судьбу своего заявления. В следующем месяце завезу в банк справку и ДС. Переношу срок оплаты 1 раз.

    Заявление у Вас было на перенос платежа на след месяц(т.е., например, в марте вам надо будетзаплатить двойную плату) или заявление с новым графиком платежей (распределили, например, февральский платеж на оставшиеся месяцы ) ? Уточните пожалуйста :znaika:

  • Sosed_16dom Junior Member
    офлайн
    Sosed_16dom Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #222937

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 5 марта 2010 11:14
    irinaKl:

    я в этом месяце так и сделала. занесла заявление в МС. Они сказали что будут делать ДС. На следующей неделе, если не позвонят, уточню судьбу своего заявления. В следующем месяце завезу в банк справку и ДС. Переношу срок оплаты 1 раз.

    Заявление у Вас было на перенос платежа на след месяц(т.е., например, в марте вам надо будетзаплатить двойную плату) или заявление с новым графиком платежей (распределили, например, февральский платеж на оставшиеся месяцы ) ? Уточните пожалуйста :znaika:

    Платёж переносят на следующий месяц. В след месяце по графику ставят сумму за 2 месяца.

  • vshoke Junior Member
    офлайн
    vshoke Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #198457

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 5 марта 2010 11:16

    Платёж переносят на следующий месяц. В след месяце по графику ставят сумму за 2 месяца.

    В марте я не плачу, а в апреле заплачу сумму в за два месяца.

  • sbelo Junior Member
    офлайн
    sbelo Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #208899

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 5 марта 2010 12:21
    vshoke:

    Платёж переносят на следующий месяц. В след месяце по графику ставят сумму за 2 месяца.

    В марте я не плачу, а в апреле заплачу сумму в за два месяца.

    У меня так платежи переносят и без заявления

    Вопрос в другом:начислят ли пеню по окончанию строительства, по договору да, и потом доказывай им, что не дурак, а тебя просто не так поняли...

  • vshoke Junior Member
    офлайн
    vshoke Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #198457

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 5 марта 2010 12:38

    На ветке 20-го дома читала, что люди заключают ДС о переносе платежей. Вероятно в МС индивидуальный подход к каждому.

  • stn_ts Member
    офлайн
    stn_ts Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #230682

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 5 марта 2010 13:56
    191919:

    KikokB, stn_ts, привет :jump:!

    Привет ВСЕМ соседям!!!

  • stn_ts Member
    офлайн
    stn_ts Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #230682

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 5 марта 2010 14:02

    ВсЁ ПРЕКРАСНУЮ половину человечества которая будет проживать в нашем доме

    С наступающим

    МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ - 8 МАРТА!!!

    P.s. Заранее поздравляю чтобы не проштрафиться, только во вторник на работе появлюсь.

    Народ еще хотел всех спросить реально ли еще переселиться повше в какую-небудь двушку с болкончиком побольше или уже без вариантов???

  • VEZh Senior Member
    офлайн
    VEZh Senior Member

    1924

    20 лет на сайте
    пользователь #19365

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 5 марта 2010 16:03
    stn_ts:

    ВсЁ ПРЕКРАСНУЮ половину человечества которая будет проживать в нашем доме

    С наступающим

    МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ - 8 МАРТА!!!

    P.s. Заранее поздравляю чтобы не проштрафиться, только во вторник на работе появлюсь.

    Народ еще хотел всех спросить реально ли еще переселиться повше в какую-небудь двушку с болкончиком побольше или уже без вариантов???

    присоединяюсь!

    ;)

    Всю прекрасную половину нашего дома с наступающим 8-м Марта! Любви, весеннего тепла и здоровья Вам.

    Шины летние, шины зимние.... и всесезонные - ни зима ни лето!
  • shults Junior Member
    офлайн
    shults Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #206772

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 марта 2010 16:20

    привет соседи:beer:давайте и меня принимайте=10:super:

  • litwin_z_mensku Member
    офлайн
    litwin_z_mensku Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #229745

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 6 марта 2010 14:10

    VEZh, а какие административно-офисные помещения у вас в доме будут на первых двух этажах?

  • Kolya_O Member
    офлайн
    Kolya_O Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #194420

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 6 марта 2010 14:41

    06.03.2010

Тема закрыта