Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 21 января 2010 20:22

    IPTV уже работает или еще тестируется? Сколько каналов? Как качество?

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 21 января 2010 20:37
    _Devil_:

    IPTV уже работает или еще тестируется? Сколько каналов? Как качество?

    68 каналов... качество хорошее! Правда подтормаживает когда слишком дохера народу смотрят.... говрят исправят

  • Kabak Junior Member
    офлайн
    Kabak Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #221575

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 января 2010 20:52
    foxhlam:


    Про пункт 1: не знаю как в малиновке, но у нас на курасовщине обрывов вообще не бывает. Говорю честно, у меня целыми днями включен инет. Максимум это когда прокладывают новые линии к новым домам, тогда он может отсутствовать, но это как правило не болше чем на часа 2 и заблаговременно об этом предупреждают! В моём доме такое было только 1 раз за год )

    2: Мне просто интересно на что ты тратишь аж 90к в месяц ? А про псевдоанлимы я вообще молчу с их скоростями

    3: это 1 раз из 5... на это можно закрыть глаза

    4: У кого на венике много всяких новинок... ему только на руку! т.к. за каждый скачаный с его гиг начисляют 100 р на счёт. И кстати именно за счёт этого я в месяц и плачу всего 10 - 13к. Хотя у меня новинки появляются не оч быстро ))

    Я играю по Инету и реально говорю о том что имеет место по адресу Есенина 9. Для некоторых игр достаточно прерывания связи в несколько секунд в неподходящий момент, чтобы вас отключило от сервера. ( Например: Company of Heroes )

    Кроме игр я качаю музыку, ну и супруга ещё что-то там качает.

    Если вы не играете в команде с друзьями по Инету, то вы, вероятно, и не замечаете кратковременных обрывов связи. Для меня эти обрывы критичны. Когда играешь в команде и тебя отключает от игрового сервера, команда остаётся в меньшинстве - не есть классно для победы.

    Меня реально тревожат только обрывы связи с внешним Миром, если бы ни это, то я бы и не звонил в тех. поддержку и не узнал бы что там иногда не поднимают трубку, а если бы они поднимали трубку, то я бы и не беспокоил UNO. :)

    Внутрисетевые ресурсы - фигня. Потому что имея unlim этого добра можно накачать сколько угодно.

    Я рад что вас всё удовлетворяет, и думаю что таких большинство.

  • Kabak Junior Member
    офлайн
    Kabak Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #221575

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 января 2010 20:53
    _Devil_:

    IPTV уже работает или еще тестируется? Сколько каналов? Как качество?

    Работает. Качество неплохое. Нормальное. Если нет большой загрузки сети, то картинка не срывается в кубики и всё валит достойно.

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 23 января 2010 11:25

    foxhlam, внутренний трафик = локальный трафик (#) = платный трафик (#), белорусский трафик = платный трафик (#). Что бесплатного-то?

  • Kabak Junior Member
    офлайн
    Kabak Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #221575

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 25 января 2010 20:43

    Всё платно. Даже если у вас дома 2-а компа, то переписать что-то с одного на другой по сетке стоит денег. :) правда небольших, но всё же...

    Вот цитата с главного внутреннего ресурса в сети td.unet.by

    Специальные тарифы для этой зимы, а именно до конца февраля!

    УМНИК на них не действует, но у этих тарифов свои очень сильные достоинства :)

    Тариф "Зимний Интернет" за 33 000 рублей предоставляет целых 3000 Мб интернет-трафика.

    Такого раньше не было. "Зимний Интернет" дает трафика в 1,5 - 3 раза больше, чем лучшие предложения в Беларуси!

    Интернет-трафик: 11 рублей за Мб в любое время суток.

    Внутренний трафик: 1 рубль за Мб.

    Тариф "Зимний Медиа" за 33 000 рублей БЕСПЛАТНО предоставляет 5,5 Гб внутреннего трафика ежедневно!

    "Зимний Медиа" открывает безграничный доступ ко всему белорусскому интернету и к внутренним ресурсам самой большой сети в Беларуси!

    Интернет-трафик: 33 рубля за Мб в любое время суток.

    Внутренний трафик: 5,5 Гб бесплатно каждый день, превышение по 0,3 рубля за Мб.

    Ночной интернет трафик с 0 до 8 часов дешевле в 2 раза!

    Особые тарифы PLUS учитывают Исходящий трафик бесплатно!

    Данные тарифы рекомендуются пользователям, которые отправляют много информации в интернет. Если количество Вашего исходящего трафика составляет более 20% от входящего, то выберите тарифы в версии PLUS .

    Если размер исходящего трафика больше входящего за текущий период времени, то считается наоборот: входящий бесплатно, а исходящий платно. Под периодом времени понимаются интервалы 0-8, 8-20, 20-24 часов.

    Сроки действия.

    * Тарифные планы действуют в течение 30 дней или до окончания средств на счету.

    После 30 дней включается тариф Базовый. При этом оставшиеся на счету денежные средства не пропадают.

    Если оплачено сразу несколько месяцев, то переключение на Базовый происходит не через 30 дней, а по окончании всех оплаченных месяцев. См. следующий пункт.

    При внесении новой предоплаты тарифный план меняется автоматически согласно сумме предоплаты (по умолчанию).

    Выгодная предоплата.

    * При оплате какого-либо тарифа (кроме Базового) на 3 месяца устанавливается следующий, более выгодный тарифный план.

    Например, оплачиваем Старт на 3 месяца по 15 000 руб. При этом устанавливается тариф Старт-Медиа сроком на 3 месяца.

    * А при оплате на 6 месяцев - ещё более выгодный тарифный план.

    Например, оплачиваем Оптима на 6 месяцев по 30 000 руб. При этом будет действовать тариф Про в течение полугода.

    У нас НЕТ АБОНПЛАТЫ!

    * Достаточно просто расходовать минимум 15 000 рублей в месяц на любом тарифе.

    Если в течение календарного месяца было израсходовано меньше 15 000, то со счета спишется разница.

    Если в течение календарного месяца сетью не пользовались ни разу, то со счета ничего не списывается.

    Мы платим Вам за трафик!

    Если Вы открыли доступ к интересным файлам или ресурсам, то мы заплатим за скачиваемый с Вашего компьютера трафик по 100 рублей за каждый Гигабайт.

    Подходящие способы открыть свои файлы:

    * в системе DC++

    * можно передавать файлы и в чате Commfort, тоже посчитается

    * или даже сделать свой медиа-сервер (по HTTP или FTP-протоколу).

    Подсчитывается и оплачивается только трафик через VPN-подключение по протоколу TCP (к нему относятся HTTP, FTP, чаты, сетевое окружение и многое другое).

    * Внутренние ресурсы.

    *

    В нашей сети самые большие внутренние ресурсы, более 250 000 ГБ!

    *

    Ежедневно бесплатно предоставляется до 5,5 Гб внутреннего трафика согласно тарифному плану.

    *

    Практически все белорусские ресурсы и сайты!

    *

    Вы тоже можете добавить свои файлы и проекты к внутренним ресурсам сети. Причем мы заплатим Вам за трафик, скачанный с Ваших ресурсов другими пользователями!

  • Kabak Junior Member
    офлайн
    Kabak Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #221575

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 25 января 2010 20:46

    Вот что ещё доступно по низкой цене внутреннего трафика:

    Для общения:

    Общение в чате Commfort

    Общение и обмен файлами в системе DC++

    Общение, звонки и видеозвонки в Skype (среди пользователей сети по внутреннему трафику)

    Форум

    Все компьютеры пользователей в сети. Более 250 000 ГБ файлов в системе DC++

    Обновление антивирусных баз NOD32

    Другие белорусские ресурсы, доступные по внутреннему трафику:

    [censored] - главный белорусский портал

    ITV.by - интернет-телевидение, новости, мультики, короткометражные фильмы

    Onliner.by - новости цифрового мира, каталог устройств, цены, форум

    AV.by и ABW.by - автомобили

    VKUS.by - профессиональный сайт о кулинарии

    Rebenok.by - источник знаний белорусских родителей

    Обновления для Антивируса Касперского

    Обновления системы Windows

    game.byfly.by - игровой сервер ByFly

    maxigame.by - игровой сервер ADSL.BY

    cybernet.by - игровой сервер "Деловой сети"

    game.iptel.by - игровой сервер IP Telcom

    la2.cosmostv.by - игровой сервер CosmosTV

    games.telecom.by - игровой сервер Атлант Телеком

    Каталог 1, Каталог 2, Каталог 3 - список из более 700 других внутренних ресурсов

    Хочется отметить, что скачать что-либо в сисетме DC++ у меня лично не получалось. Крайне низкая сворость передачи данных в этой системе в нашей сети. Даже не знаю почему. То ли пользователи ограничивают, то ли ещё что-то. Но скачать фильм - геморрой. Быстрее выкачать из Интернета в 10-ки раз, чем в системе DC++. :)

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 25 января 2010 23:29

    "Хочется отметить, что скачать что-либо в сисетме DC++ у меня лично не получалось. " с брандмауэром знакомы?

    "Крайне низкая сворость передачи данных в этой системе в нашей сети" у меня 2мб, мне круто

    "внутренний трафик = локальный трафик (#) = платный трафик (#), белорусский трафик = платный трафик (#). Что бесплатного-то?" видели список внутренних?

    "IP-TV" - ещё в тесте, но качество хорошее

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • Sour41 Senior Member
    офлайн
    Sour41 Senior Member

    2422

    17 лет на сайте
    пользователь #80742

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 26 января 2010 12:29

    Лично меня Unet (TD) вполне устраивает . Когда в Малиновке только начиналось строительство сетей (2000 год)

    Было много одноподъездных сеток и с оответсвенно куча пробблем и дорогой интернет.

    Как только начали сети объединять (2003 год) было много криков и споров что нас грабят) глупость вобщем.

    Сечас 2010 год. Сетка переросла в провайдера. Здорово конечно. Скорости хорошие и по DC++ и по внешнему траффику. Конечно на каждых линиях по разному. Ведь всегда идут работы по улучшению и расширению.

    Сейчас переехал жить в другую часть города, И понял разницу между Сетью (unet) и другими провайдерами.. Небо и земля.

    Если объемный винт несколько терабайт то за сетку можно почти неплатить. Ведь за каждый отданный гиг вы получаете 100 рублей на счёт. Выгодно - есть смысл расшаривать.

    Unet Приди же в район вокзала)))

    И раз уж тут появились недовольные из сетки. Ребята Вам рекомендация..

    А подключитесь как вы к другому провайдеру посмотрим как вы запоёте.

    Вечно вы блин недовольны что в комфорте что на форуме уже и сюда добрались. Халявный даже сыр в мышеловке небывает пора бы уже повзрослеть.

  • DimonJaguar Member
    офлайн
    DimonJaguar Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #48843

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 января 2010 22:51

    filosof88,

    Есенина 36 подключен?

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 29 января 2010 19:45

    DimonJaguar, да

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 5 февраля 2010 20:02
    Sour41:


    И раз уж тут появились недовольные из сетки. Ребята Вам рекомендация..

    А подключитесь как вы к другому провайдеру посмотрим как вы запоёте.

    Вечно вы блин недовольны что в комфорте что на форуме уже и сюда добрались. Халявный даже сыр в мышеловке небывает пора бы уже повзрослеть.

    Во-во, зажрались просто :molotok: недовольные пользователи uneta :moderator:. Я так мечтаю, чтобы эта сеть всё же дошла до начала ул. Рафиева, а то у меня только один провайдер в доме, сетки нету и постоянно перерасход трафика, и 50000 б.р. каждый месяц выкидываю, хотя практически ничего не качаю. Вот бы этих недовольных пользователей посадить на этих условиях, как у меня. :tongue:

  • ngc Senior Member
    офлайн
    ngc Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #179937

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 7 февраля 2010 22:46

    что есть из подобных провайдеров на Академии Наук ( Калининградский пер. в частности) :conf:

  • Rassaerr Senior Member
    офлайн
    Rassaerr Senior Member

    1218

    18 лет на сайте
    пользователь #34722

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 13 февраля 2010 09:49

    Нормально все, скорость хорошая, деньги трачу смешные, хоть пользуюсь активно, в последний год отключений практически нет. В общем все устраивает.

    Kabak, не знаю как вы через DC качали каким способом но все качается очень даже неплохо, относительно быстро, самое главное что там есть ВСЕ! диски с фильмами-прогами-играми не помню сколько лет назад покупал. В сети уже лет 5.

    В общем все :super:

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 16 февраля 2010 18:36

    "Нормально все, скорость хорошая, деньги трачу смешные, хоть пользуюсь активно"

    при достаточной шаре можно вообще не кидать денег на счёт (:

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • PJH Junior Member
    офлайн
    PJH Junior Member

    35

    17 лет на сайте
    пользователь #69323

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 февраля 2010 16:19

    Выше писали, что с такой сеткой не нужны всякие торрентс.ру. А если мне нужны специфичные вещи, а не всякие новинки?

    Если не трудно, то скажите, есть ли в сети сериал "Отец Тед" (Father Ted)? Для сравнения: на торрентс.ру - три сезона с кучей сидов, на торрентс.бай - один сезон с 0 сидами.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2525

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 19 февраля 2010 16:43

    Отец Тед пока не нашелся. Но дело как раз в том, что можно здорово сэкономить на массовых вещах, а специфические скачать самому из интернета. Или попросить кого-нибудь из сетевых медиа-магнатов :)

    Причем эту специфическую вещь можно затем выложить в сети и заработать на раздачах. То есть отбить часть расходов на скачивание из интернет или даже выйти в плюс.

    Ну и, конечно, качать из сети гораздо быстрее, чем с любых торрентов.

  • Shamet Neophyte Poster
    офлайн
    Shamet Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #179743

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 февраля 2010 20:53

    Что есть, то есть. Если нормально попросить, и контент не сильно узконаправленный и не увесистый. То обязательно скачают. причем безвозмездно !

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 21 февраля 2010 12:47

    если что, на форуме есть те, кто скачивают за меньшую сумму и потом уж выкладывают в сеть, откуда сможете скачать

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • push2talk Senior Member
    офлайн
    push2talk Senior Member

    3086

    16 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль
    Написать сообщение

    3086
    # 21 февраля 2010 13:27

    Ducati, между домами 1Гбит? А как быть, если вы 3 дома подключите и в каждом минимум по 10 человек? Как будет обеспечиваться мне 100Мбит? Я лично думал, что уже давно можно 1гбит в квартиру проводить, материнки же с незапамятных времен имеют сетевуху 1Гбит.

    пла-стинки не беру, только ฿TC