Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 4 января 2010 22:00

    пока подключение не возможно

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • filosof88 Senior Member
    офлайн
    filosof88 Senior Member

    617

    19 лет на сайте
    пользователь #27247

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 5 января 2010 14:23
    push2talk:

    filosof88, Брестская 76

    в вашем доме будем примерно в марте, сейчас заканчиваем соседние дома, в середине ближе к концу февраля будем делать дома 72,74,76 по брестской

  • push2talk Senior Member
    офлайн
    push2talk Senior Member

    3086

    16 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль
    Написать сообщение

    3086
    # 5 января 2010 17:41

    filosof88, ну хоть кто-то что-то конкретное назвал, спасибо! Тем более у меня в Марте отпуск, если что - я вам помогу.

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • raman Member
    офлайн
    raman Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #166880

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 6 января 2010 11:49

    filosof88, скажите пожалуйста, когла вы планируете слободскую 107 подключать?

  • R0N1N Senior Member
    офлайн
    R0N1N Senior Member

    2971

    17 лет на сайте
    пользователь #65158

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 7 января 2010 01:13

    filosof88, Гм-гм. Чижовки, наверняка, в планах на ближайшие надцать лет нету? =)))

  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 8 января 2010 11:36

    filosof88, А может Вы в курсе, когда сеть доведут до начала улицы Рафиева - до первых домов улицы т.к. на середине Рафиева UNET насколько мне известно уже есть. Сколько ждать и есть ли вообще надежда, что когда-нить UNET дойдёт до нас.....

  • vikerdinas Neophyte Poster
    офлайн
    vikerdinas Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #213854

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 января 2010 02:53 Редактировалось vikerdinas, 1 раз.

    -------

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 12 января 2010 16:02

    Уже вот-вот. Слободская 107 скоро. До начала Рафиева позже.

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 20 января 2010 09:17

    Ппц, ребята! Если не знаете что за сеть, так нафига писать что полное г и что скорость у вас там маленькая и т.д. ?

    Я с курасовщины у меня скорость что внутри сети 5 - 9 мегабайт в сек и в инете, в зависимости от сервака, от от 500кб/сек до 8 мегабайт/сек

    с торрентс.бай фильм за 3 минуты скачиваю, если разадача уже шла какой денёк

  • push2talk Senior Member
    офлайн
    push2talk Senior Member

    3086

    16 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль
    Написать сообщение

    3086
    # 20 января 2010 13:34

    foxhlam, жаль с торбы не покачаешь чего-нить "тяжелого", например FullHD фильмы. Я по гостю 300-400Гб в месяц выкачиваю и плачу за это 24тыщи, а тут даже на самом крутом ТП V.I.P. ..и то 40Гб только скачать можно бесплатно. Зачем такие скорости, если ограничение по объему есть? это как на псевдо-анлимах от атланта - скорость большая, но скачать можно на такой скорости только первые 10-15-20Гб - нах такое надо...

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 20 января 2010 20:47

    Можно качать сколько влезит с торбы.

    Пример: это только пишется что белоруский ресурс этот торрентс, а понатуре ты качаешь не с самого торрента, а с пользователей которые раздают. Поэтому, к примеру, игра которая весит 7гб, из 7гб у тебя на белоруские ресурсы уйдёт гига 2, остальное бесплатно полностью.

    А так как у тебя в месяц даётся 40гб на внутренние ресурсы, т.е. то что в сети лежит и 40гб на весь байнет, то поверь ты с торрента сольёшь очень много... тебе столько и не надо будет!

    Но в чём самый большой плюс, это то что когда ты на раздаче и с тебя качают, то трафик не снимается вообще, т.е. хоть круглогодично стой на раздаче и пофиг. Вот ещё один пример: пока я качал вчера фильм 1,4гб - я раздал 10гб... сомвеваюсь что у буфлу такой канал на исходящее соединениее (сам просто когда то был на буфлу 2 года)

  • push2talk Senior Member
    офлайн
    push2talk Senior Member

    3086

    16 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль
    Написать сообщение

    3086
    # 20 января 2010 21:34

    foxhlam, ну это уже другое дело... совершенно другое! Тем более раздавать я люблю)) и есть много чего на раздачу, но на буфле у меня только метр на аплоад.

    вот тут не совсем понял:

    Пример: это только пишется что белоруский ресурс этот торрентс, а понатуре ты качаешь не с самого торрента, а с пользователей которые раздают. Поэтому, к примеру, игра которая весит 7гб, из 7гб у тебя на белоруские ресурсы уйдёт гига 2, остальное бесплатно полностью.

    т.е. когда скачиваеш, то ВСЕГДА некий % будет уходить на эти бел.ресурсы?

    И еще: а что отменили плату, когда что-либо льешь с соседа (например), то автоматом какие-то деньги снимаются со счета? неужели абонентской платы не достаточно, тем более что ее платить нужно каждый месяц? Я даже спрашивал знакомых, они говорят, что зачем мол такая сетка, когда нельзя бесплатно качать из нее (разумеется они знают, что абонентка есть)?

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 21 января 2010 08:19

    Когда льёшь с соседа, то в первую очередь снимается 40гб бесплатного трафика который даётся в начале месяца на внутрисетевые ресурсы! А у ж потом отнимается 0,4р за метр. Но в основном из 40гб у меня в конце месяца остается ещё гб10, т.к. всё остальное лью с торрента.

    так, терь по поводу трекера! У нас в сети есть 5 видов трафика:

    1)интернет - ну тут я думаю всё понятно ( всё что за байнетом - это интеренет )

    2)белорусские ресурсы - т.е. байнет

    3)бесплатные ресурсы - это и шара и раздавайка и дофига чего ещё

    4) локальный трафик

    5)ХДТВ - если качаешь с сетки филь в хдтв, то платишь меньше чем за обычный, т.к. объём большой

    Так вот, когда раздают файл человек 20, то списку диапозонов айпи адресов, человек только 5 попадают в белорусские ресурсы, а остальные в бесплатные.

    Вот и получается что качаешь 7 гб, а отнимается только 2 , ну или 3 )

    А раздача вообще бесплатна )

  • push2talk Senior Member
    офлайн
    push2talk Senior Member

    3086

    16 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль
    Написать сообщение

    3086
    # 21 января 2010 08:54

    foxhlam, теперь понятно, большое спасибо!

    Подключите меня быстрее пожалуйста!!!

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 21 января 2010 09:41
    foxhlam:

    4) локальный трафик

    Это внутренний трафик? Так он платный.

  • push2talk Senior Member
    офлайн
    push2talk Senior Member

    3086

    16 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль
    Написать сообщение

    3086
    # 21 января 2010 09:49

    svin0, помоему это и так понятно, тем более он написал:

    Когда льёшь с соседа, то в первую очередь снимается 40гб бесплатного трафика который даётся в начале месяца на внутрисетевые ресурсы! А у ж потом отнимается 0,4р за метр.

    это и будет локальный(внутренний) траффик, разве не так?

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • Kabak Junior Member
    офлайн
    Kabak Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #221575

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 января 2010 13:17

    Я пользуюсь этим провайдером. Почти с самого начала работы компьютерной сети TD.

    Могу сказать только за мой дом, Есенина 9.

    Плюсы

    1) Скорость отличная или приемлемая, когда нет большого количества скачиваний в сети. В целом доволен.

    2) Быстро устраняют проблемы с сетью, если дозвонитесь и сообщите. :) Я всегда звоню лично директору ( помогает ускорить процесс )

    3) Удобная работа по системе обещанный платёж.

    4) Показывают спутниковые телеканалы по сети

    Минусы

    1) Самый большой минус Unet.by - это кратковременные пропадания связи с внешним миром - Инет. от 5 - 15 сек до 5 мин. Они спонтанны. Может и не быть, а может и по нескольку раз в час. Для геймеров - это смерть :evil: и негативные эмоции, для простых пользователей - маленькие неудобства :( .

    2) Тарифы - так себе. ( Я бы уже перешёл на by.fly или Атлант , да на моей АТС 376хххх нет свободных пар. :( ) потому что трачу на Инет в Unet.by ~90 000 в месяц и за эти деньги могу иметь unlim на by.fly или Атлант

    3) В тех. поддержку иногда не дозвониться - не поднимают трубку телефона.

    4) Платный трафик внутри сети

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 21 января 2010 16:58
    push2talk:

    svin0, помоему это и так понятно

    Тогда следующие цитаты в корне неверные:

    foxhlam:

    Поэтому, к примеру, игра которая весит 7гб, из 7гб у тебя на белоруские ресурсы уйдёт гига 2, остальное бесплатно полностью.

    foxhlam:

    Так вот, когда раздают файл человек 20, то списку диапозонов айпи адресов, человек только 5 попадают в белорусские ресурсы, а остальные в бесплатные.

    Или нет?

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 21 января 2010 18:07
    svin0:

    push2talk :

    svin0, помоему это и так понятно

    Тогда следующие цитаты в корне неверные:

    foxhlam :

    Поэтому, к примеру, игра которая весит 7гб, из 7гб у тебя на белоруские ресурсы уйдёт гига 2, остальное бесплатно полностью.

    foxhlam :

    Так вот, когда раздают файл человек 20, то списку диапозонов айпи адресов, человек только 5 попадают в белорусские ресурсы, а остальные в бесплатные.

    Или нет?

    Это мы говорили про скачивание с torrents.by и про белорусский и бесплатный трафик. Этот разговор никак не касался внутрисетевого трафика.

    Про внутрисетевой тебе push2talk, выделил нужную цитату.

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 21 января 2010 18:16
    Kabak:

    Минусы

    1) Самый большой минус Unet.by - это кратковременные пропадания связи с внешним миром - Инет. от 5 - 15 сек до 5 мин. Они спонтанны. Может и не быть, а может и по нескольку раз в час. Для геймеров - это смерть и негативные эмоции, для простых пользователей - маленькие неудобства .

    2) Тарифы - так себе. ( Я бы уже перешёл на by.fly или Атлант , да на моей АТС 376хххх нет свободных пар. ) потому что трачу на Инет в Unet.by ~90 000 в месяц и за эти деньги могу иметь unlim на by.fly или Атлант

    3) В тех. поддержку иногда не дозвониться - не поднимают трубку телефона.

    4) Платный трафик внутри сети

    Про пункт 1: не знаю как в малиновке, но у нас на курасовщине обрывов вообще не бывает. Говорю честно, у меня целыми днями включен инет. Максимум это когда прокладывают новые линии к новым домам, тогда он может отсутствовать, но это как правило не болше чем на часа 2 и заблаговременно об этом предупреждают! В моём доме такое было только 1 раз за год )

    2: Мне просто интересно на что ты тратишь аж 90к в месяц ? А про псевдоанлимы я вообще молчу с их скоростями

    3: это 1 раз из 5... на это можно закрыть глаза

    4: У кого на венике много всяких новинок... ему только на руку! т.к. за каждый скачаный с его гиг начисляют 100 р на счёт. И кстати именно за счёт этого я в месяц и плачу всего 10 - 13к. Хотя у меня новинки появляются не оч быстро ))