Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • sydnik Neophyte Poster
    офлайн
    sydnik Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #440062

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 февраля 2023 23:20 Редактировалось sydnik, 1 раз.

    @3626172

    Очень многое еще зависит от маршрутизатора. Я так же пользуюсь UNET очень давно и хочу сказать, что изначально, когда у меня был их роутер, которые они давали в подарок (вроде, WR720N) он не был способен ни на торрент , ни на высокую скорость по Wi-Fi. Каждый день приходилось перезагружать его. Сейчас они , вроде как новым клиентам дают WR840N , что практически то же самое по качеству.
    Коллега по работе порекомендовал мне приобрести маршрутизатор от фирмы Keenetic. Все проблемы с перезагрузкой, зависанием, медленной скачкой через торрент и прочие проблемы - пропали.

    Угу, ты из тех поддержки?(без обид они так говорят) Мой роутер работает 24 дня без перезагрузки и интернет падает только вечером. И да пока интернет работает отвратительно Юмедия работает на 90+ мбитах через "плохой" вайфай 5г. Роутер шарит что внутрений трафик нужно выдавать по максам, а вот внешний я буду хозяину резать а то х..... захотел эти западные сервисы

  • 3368524 Member
    офлайн
    3368524 Member

    306

    2 года на сайте
    пользователь #3368524

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 26 февраля 2023 00:11 Редактировалось 3368524, 1 раз.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 26 февраля 2023 09:14 Редактировалось UNET.BY, 3 раз(а).

    Здравствуйте, sydnik! Как здорово, что глупый роутер все сам решает и понимает, какой трафик через "плохой" вайфай 5 ГГц пускать, а какой нет :). Хотя, может так оказаться, что плохиш тут вовсе не роутер, 5 ГГц или оператор :P

    Запустите тот же YouTube, который тоже внешка. Ставим чашечку сока, что при таких условиях он все также работает без зависаний. Или можно попробовать какой-нибудь другой официальный сервис, которому, по настоящему, хватает мощностей для того, чтобы справится в часы наивысшей нагрузки с наплывом жаждущих бороться со скукой.

    Вопрос не во внутреннем/внешнем трафике. Просто Юмедия работает имеет достаточно широкий канал для тех запросов, которые к ней уходят. А еще к ней не обращаются 20 миллионов человек в вечер пятницы, чтобы посмотреть ̶р̶е̶к̶л̶а̶м̶у̶ ̶с̶т̶а̶в̶о̶к̶ ̶н̶а̶ ̶с̶п̶о̶р̶т̶ интересные фильмы и сериалы. :-?

  • sydnik Neophyte Poster
    офлайн
    sydnik Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #440062

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 26 февраля 2023 09:26
    UNET.BY:

    Здравствуйте, sydnik! Как здорово, что глупый роутер все сам решает и понимает, какой трафик через "плохой" вайфай 5 ГГц пускать, а какой нет :). Хотя, может так оказаться, что плохиш тут вовсе не роутер, 5 ГГц или оператор :P

    Запустите тот же YouTube, который тоже внешка. Ставим чашечку сока, что при таких условиях он все также работает без зависаний. Или можно попробовать какой-нибудь другой официальный сервис, которому, по настоящему, хватает мощностей для того, чтобы справится в часы наивысшей нагрузки с наплывом жаждущих бороться со скукой.

    Вопрос не во внутреннем/внешнем трафике. Просто Юмедия работает имеет достаточно широкий канал для тех запросов, которые к ней уходят. А еще к ней не обращаются 20 миллионов человек в вечер пятницы, чтобы посмотреть ̶р̶е̶к̶л̶а̶м̶у̶ ̶с̶т̶а̶в̶о̶к̶ ̶н̶а̶ ̶с̶п̶о̶р̶т̶ интересные фильмы и сериалы. :-?

    Вам стоит перечитать мой отзыв выше, а конкретно момент про различные сервисы(они все работают одинаково плоха, а торрент вообще не работает) и про соседа.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 26 февраля 2023 09:50

    sydnik, дело как раз в том, что нужно смотреть, т.к. в такое жесткое падение просто потому, что "оператор плохой" мы не верим. Не в том смысле, что не верим, что у вас что-то работает некорректно, понятно, что просто так писать бы вы не стали. Но вот с ситуацией хочется разобраться. Такие зависания всего и вся чаще всего указывают на более локальные проблемы.

    Представляете, если бы у нас действительно была такая общая ситуация? Представили? А теперь попробуйте дозвониться в наш контакт-центр? У вас получится и уйдет на это ~1 минута. Собственно поэтому мы и просим вас писать нам о таких вещах и задаем вам глупые вопросы. Т.к. ситуация реальна, но крайне редка и нужно искать ее источник/

    Ну и да, никто не запрещает работать на 5 ГГц вайфае, он хороший :). Просто 2.4 может хромать.

  • 3626172 Junior Member
    офлайн
    3626172 Junior Member

    32

    1 год на сайте
    пользователь #3626172

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 февраля 2023 21:41
    sydnik:

    @3626172

    Очень многое еще зависит от маршрутизатора. Я так же пользуюсь UNET очень давно и хочу сказать, что изначально, когда у меня был их роутер, которые они давали в подарок (вроде, WR720N) он не был способен ни на торрент , ни на высокую скорость по Wi-Fi. Каждый день приходилось перезагружать его. Сейчас они , вроде как новым клиентам дают WR840N , что практически то же самое по качеству.
    Коллега по работе порекомендовал мне приобрести маршрутизатор от фирмы Keenetic. Все проблемы с перезагрузкой, зависанием, медленной скачкой через торрент и прочие проблемы - пропали.

    Угу, ты из тех поддержки?(без обид они так говорят) Мой роутер работает 24 дня без перезагрузки и интернет падает только вечером. И да пока интернет работает отвратительно Юмедия работает на 90+ мбитах через "плохой" вайфай 5г. Роутер шарит что внутрений трафик нужно выдавать по максам, а вот внешний я буду хозяину резать а то х..... захотел эти западные сервисы

    нет, я не из поддержки, я обычный пользователь который столкнулся с похожей проблемой и решил ее заменой маршрутизатора другой фирмы и другой ценовой категории

  • luckymaster Neophyte Poster
    офлайн
    luckymaster Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #755111

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 февраля 2023 08:13

    Отличное соотношение цены и качества. Другие провайдеры постоянно пытаются переманить, но Юнет я доверяю. Большая линейка тарифов. Можно выбрать подходящий. Плюс множество полезных фишек: внутренние ресурсы и прочее. Операторы отвечают на сообщения быстро даже ночью. Отличный сервис. Юнетом доволен. Рекомендую

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 27 февраля 2023 09:01

    Здравствуйте, luckymaster! Мы очень ценим Ваше доверие и делаем все возможное, чтобы оставаться на том же уровне и выше! Спасибо за Ваш отзыв! :ura:

  • 3626172 Junior Member
    офлайн
    3626172 Junior Member

    32

    1 год на сайте
    пользователь #3626172

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 февраля 2023 13:40

    Здравствуйте! Хочу сказать спасибо за Umedia сервис!

    Единственное, что данный сайт не имеет безопасного подключения http/s. Это безопасно в наше время? Мне говорили, что через такие сайты могут воровать личные данные пользователя.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 27 февраля 2023 16:03

    Здравствуйте, 3626172! Благодарим за Ваш отзыв. Протокол http действительно устаревший и не отвечает всем нормам безопасности для 2023 года, однако на данном ресурсе не запрашивается никаких данных пользователя, к данному ресурсу не имеют доступа никакие сторонние агенты, в том числе там нет даже баннеров с рекламой.

  • vano771 Member
    офлайн
    vano771 Member

    366

    10 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 27 февраля 2023 19:19
    3626172:

    Здравствуйте! Хочу сказать спасибо за Umedia сервис!

    Единственное, что данный сайт не имеет безопасного подключения http/s. Это безопасно в наше время? Мне говорили, что через такие сайты могут воровать личные данные пользователя.

    Скажу больше, сайт байфлая открывается тоже через http)

  • 3626172 Junior Member
    офлайн
    3626172 Junior Member

    32

    1 год на сайте
    пользователь #3626172

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 февраля 2023 19:30
    UNET.BY:

    Здравствуйте, 3626172! Благодарим за Ваш отзыв. Протокол http действительно устаревший и не отвечает всем нормам безопасности для 2023 года, однако на данном ресурсе не запрашивается никаких данных пользователя, к данному ресурсу не имеют доступа никакие сторонние агенты, в том числе там нет даже баннеров с рекламой.

    А планируете переводить сайт на http/s?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 27 февраля 2023 22:56 Редактировалось UNET.BY, 2 раз(а).

    3626172, К сожалению такой информации нет. Мы обязательно передадим данное пожелание.

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1373

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 27 февраля 2023 23:14
    3626172:

    А планируете переводить сайт на http/s?

    Для внутренних ресурсов HTTPS не особо и нужен. Хотя перевод сайта на HTTPS занимает считанные минуты.

  • Alexs89 Senior Member
    офлайн
    Alexs89 Senior Member

    1292

    15 лет на сайте
    пользователь #130770

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 28 февраля 2023 21:59

    Пользовался интернетом от A1 несколько месяцев и вернулся обратно на Unet.by. Цена и качество на уровне и выгоднее. Иногда бывают обрывы сети, но это быстро решается и не очень важно. Ребята с тех поддержки всегда помогают решить любой вопрос.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 1 марта 2023 00:51
    Alexs89:

    Пользовался интернетом от A1 несколько месяцев и вернулся обратно на Unet.by. Цена и качество на уровне и выгоднее. Иногда бывают обрывы сети, но это быстро решается и не очень важно. Ребята с тех поддержки всегда помогают решить любой вопрос.

    Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! И спасибо, что Вы с нами.

  • CCPP Member
    офлайн
    CCPP Member

    278

    13 лет на сайте
    пользователь #372457

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 2 марта 2023 16:31
    Alexs89:

    Пользовался интернетом от A1 несколько месяцев и вернулся обратно на Unet.by. Цена и качество на уровне и выгоднее. Иногда бывают обрывы сети, но это быстро решается и не очень важно. Ребята с тех поддержки всегда помогают решить любой вопрос.

    лицемерие чистой воды !

    Помощь во всех ваших делах)))
  • sydnik Neophyte Poster
    офлайн
    sydnik Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #440062

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 марта 2023 17:09

    CCPP, Лучше в профиль зайти посмотреть его сообщения на форуме, бот.....

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 6 марта 2023 15:32
    CCPP:

    Alexs89:

    Пользовался интернетом от A1 несколько месяцев и вернулся обратно на Unet.by. Цена и качество на уровне и выгоднее. Иногда бывают обрывы сети, но это быстро решается и не очень важно. Ребята с тех поддержки всегда помогают решить любой вопрос.

    лицемерие чистой воды !

    Я перевёл с а1 на юнет сразу дом, год пользовался, посмотрел на разницу в сервисе и потом перевёл ещё 1 квартиру на юнет и 1 на БТК (мать посчитала что там финансово выгоднее).
    Так вот а1 это просто днище по сервису по сравнению с юнетом.
    Посмотрите по моим сообщениям, я бот?

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1373

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 6 марта 2023 16:07
    Benjamin_:

    Так вот а1 это просто днище по сервису по сравнению с юнетом.

    В чем конкретно это выражалось? Я был клиентом А1 чуть меньше двух лет и сервисом был вполне удовлетворен. Скорость в торрентах до ~95 Мбит/с.