Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3500

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3500
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6536

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6536
    # 20 февраля 2022 16:18

    Jifd00, обоснуйте почему Uno требовал ТОЛЬКО RETN
    При этом игнорировал другие( сервера из списка) называя их случайными

    А теперь гляньте скрин что было на юнете на ростелеком мосвалайн или как их там- до30 мбит.А минимум 1.5
    На бтк на так называемые случайные 200. и при этом и на киев и на варшаву пофиг куда и гляньте скрины что было на юнет-около 10

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 20 февраля 2022 16:20

    С Украиной все не так просто- там канал узкий+ рб подозревают в спам-атаке на гос учереждения, поэтому канал повесят на DPI

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • LeWhiter Member
    офлайн
    LeWhiter Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #80275

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 20 февраля 2022 16:28

    Ну похоже у БТК в новых домах проблем нет. Особенно если по кабелю или со своим роутером типа кинетик. Буду неделю тестировать с 20:00 до 00:00.

  • xstreid Member
    офлайн
    xstreid Member

    344

    10 лет на сайте
    пользователь #923105

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 20 февраля 2022 16:30 Редактировалось xstreid, 4 раз(а).

    Никак не хочу обелить монополиста (я против монополий), но его выбор очевиден среди прочих потому что:
    1. БТК монополист на внешние каналы и было бы странно, если он занижал приоритет для собственных розничных клиентов.
    2. БТК государственная компания и имеет дотации на закупку нормального оборудования. не важно, в плюс она работает или в минус. так со многими госпредприятиями в нашей замечательной стране.
    3. Поддержка не хуже юнетовской, на уровне "включить и выключить пробовали". все равно там сидят те, кто ничего сложнее настройки роутера вам не подскажет. в лучшем случае проблему передадут уровнем выше, в худшем - выставят дураком и истеричкой. иллюзий здесь таить не надо.
    4. Юнет тоже не без греха и часто занимался всякой херней. Наверное многие помнят, когда вместо интернетов загружалась морда админки чужих роутеров тенда, или блочились некоторые внешние порты из-за чего не работал, например, лаунчер rockstar games (GTA V), про то, что до сих пор надо покупать статику для того, чтобы к твоим открытым портам могли подключаться извне я вообще молчу, ну и нерф торрентов - да. Но кто сегодня без греха =)

    Юнет норм провайдер среди частных (если не лучший). Жалкие высеры, типа у тещи БТК еле страницу гугла грузят смешны и говорят только о качестве оконечного оборудования. На зло маме отморожу уши. Если уж смотреть на кого менять юнет, то лучше БТК не найти. Просто потому что бекоз.

  • Jifd00 Member
    офлайн
    Jifd00 Member

    123

    8 лет на сайте
    пользователь #1699248

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 20 февраля 2022 16:42

    demon1990_, не знаю, я его головой не думаю, но я могу сказать что я со своего А1 вам скидывал тесты такие же, свободные не загруженные серваки на москве типа ретн или мтс - нормальная скорость, ноунэйм - пинг 200 и скорости кукиш.

    xstreid, насколько я знаю в РБ три канала, не только БТК. beCloud, БТК и деловая сеть.

    с поддержкой вообще не согласен, к бтк она слабая и не мотивированная вообще ничем, а сотрудники в офисе дикие и ленивые (не все, конечно, но те, с которыми сталкивался я все были такими, как будто я им что-то должен и их любимой бабушке в суп плюнул)

    кстати то, что юнет не без греха соглашусь, не могло на пустом месте так у человека пригореть что бы он продолжал после отключения написывать. кстати про порты не знаю, работали без статики, тот же фаундри для игры в настолки с друзьями работает без статики.

    про высер, конечно, обидно, но ехать для теще ради спора я не хочу, а без доказательств по факту что-то пытаться доказывать это нелепо, так что просто замолчу, прощу и пойму. все еще есть варианты с МТС/А1, ровно такая же ситуация, относительно новый дом, подключились со своим роутером и радуетесь. честно, при выборе оператора нужно смотреть буквально на две вещи, на то, насколько давно он в твоем доме и на то, насколько лично вас устраивают тарифы. все остальное +/- одно и то же

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6536

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6536
    # 20 февраля 2022 16:45
    dima210194:

    С Украиной все не так просто- там канал узкий+

    На бтк 200.Скрины выше.
    А больше по тарифу низя.

    Ну юнету и 10 низя.-у них 5-7
    Может из админов ддосит кто соседку))))

    xstreid, с каждым совом

    Просто если Юнет ставит цену как на БТК а скорость дает в 10 раз ниже то о чем говорить.
    Цена=качетство не их конек
    Да и вообще коньков нет
    Одни --------

  • xstreid Member
    офлайн
    xstreid Member

    344

    10 лет на сайте
    пользователь #923105

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 20 февраля 2022 16:54

    про высер, конечно, обидно

    Извините, не хотел вас задеть. Всем добра.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 20 февраля 2022 16:54

    xstreid, ну Вы тоже притянули каких-то частных случаев про загрузку веб-морды роутеров Тенда :)

    Открытые белые IP адреса для всех клиентов подряд уже давно почти никто не раздаёт наверное. Это не только расточительно, но и очень небезопасно для большинства клиентов. Главное, чтобы была возможность получить статику, если она нужна.

    А если говорить о конкуренции с БТК, то да — о какой-то хотя бы сравнимой конкуренции говорить невозможно. И один из важных факторов — закупка внешнего канала для продажи своим розничным клиентам обходится для БТК в несколько раз дешевле, чем для любого другого провайдера.

    Всё это продолжается уже не один десяток лет. Но частники умудряются даже в такой ситуации расти и конкурировать с БТК.

  • Jifd00 Member
    офлайн
    Jifd00 Member

    123

    8 лет на сайте
    пользователь #1699248

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 20 февраля 2022 16:57 Редактировалось Jifd00, 2 раз(а).

    xstreid, я вот ровно о том про БТК говорю)) есть опыт пользования БТК, юнет, А1, МТС, честно. негатив только от БТК остался, все остальное как-то одинаково вообще. только что я кайфую с бонусной системы юнета, у А1 и МТС реально приятная систистема домашний инет + симка... но я пользуюсь телефоном от лайф поэтому мне это не нужено. 100 мбит за 20~ руб на тарифах друзья это кайф, у меня А1 с древним акционным тарифом с особыми условиями 100 мбит за ~27 руб, уже не так прикольно, лучше бы поимел юнета, но до этой квартиры он еще не добрался.

    но, объективно, ребята, живите дружно и пользуйтесь тем, что вам нравится и не вызывает негатива. нервы - дороже любого интернета. а я лучше пойду чем-нибудь более полезным в воскресенье займусь)

    P.S. кстати, раз уж я такой, с позволения будет сказано, адвокат юнета - может мне кто бонусных баллов насыпет :trollface:?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 20 февраля 2022 16:59
    Jifd00:

    при выборе оператора нужно смотреть буквально на две вещи, на то, насколько давно он в твоем доме и на то, насколько лично вас устраивают тарифы. все остальное +/- одно и то же

    Ещё ради теста попробовать дозвониться в поддержку и внимательно изучить свои обязательства по договору.

    Это всё может значительно отличаться на разных операторах. И то, что годами казалось привычным и само собой разумеющимся, на новом операторе может оказаться недоступным. И наоборот :)

  • xstreid Member
    офлайн
    xstreid Member

    344

    10 лет на сайте
    пользователь #923105

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 20 февраля 2022 17:17 Редактировалось xstreid, 1 раз.
    Uno777:

    xstreid, ну Вы тоже притянули каких-то частных случаев про загрузку веб-морды роутеров Тенда :)

    Ахаха, мне в свое время было не смешно :) Тем более проблема хоть и глупая, но потребовалось не мало времени для ее решения.
    Ну и это, я любя =)

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 20 февраля 2022 17:25
    Jifd00:

    адвокат юнета - может мне кто бонусных баллов насыпет

    А в Юнете бонусные баллы положены за любые отзывы. Можно быть не только адвокатом, но и прокурором :)

    Так что все, кто пользуется Юнетом, пишите свои логины либо мне в личку, либо в аккаунт поддержки.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3542

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3542
    # 20 февраля 2022 17:44 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.

    Раз уж зашел разговор то, действительно, напомним. Не зависимо от того, является ли отзыв положительным или отрицательным мы благодарны за любой фидбэк. :). Вы ждали, спорили, а мы все молчали. Но вот и наше время пришло!
    Хотели поблагодарить за активность и отзывы всех участвующих.

    Нам очень приятно Ваше внимание. А каждое Ваше мнение, не зависимо от его эмоциональности и позитивности указывает нам на то, в чем мы хороши или наоборот — где мы совершаем ошибку.
    Спасибо xstreid, saap, Benjamin_, Jifd00, 3368524, LeWhiter, Mitsuvod, dima210194 и demon1990_! Спасибо за Ваши отзывы и, пусть не все нами довольны, мы продолжаем работать и становиться лучше. Мы далеки от совершенства, но всегда стараемся к нему стремиться. :shuffle:.

  • LeWhiter Member
    офлайн
    LeWhiter Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #80275

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 20 февраля 2022 21:51

    Первый тестовый вечер. Время 21:30.

    Набор сервисов в виде kino.pub и cbilling.

    Unet:
    1. Kino.pub Нидерланды: 4 мбит
    2. Kino.pub Россия 6 мбит
    3. Cbilling Германия 7 мбит

    БТК Рекорд 25: все указанные сервера 25 из 25 мбит.

    YouTube и Кинопоиск на Unet работают хорошо, даже в 4К.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3542

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3542
    # 20 февраля 2022 22:28

    Здравствуйте, LeWhiter! Посмотрим почему такая скорость, но нужен маршрут до сервисов. Написали Вам в ЛС.

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 21 февраля 2022 01:04

    Пролистав последние 20 страниц выступлений хочется спросить "Что с этими людьми не так?"
    Мне жалко тех исполнителей, которые столкнуться с заказчиками типа demon1990_ в какой-либо сфере.
    На всякий случай полистаю через полгодика ветку БТК, чувствую будет там что почитать :rotate:

  • lenyaz Junior Member
    офлайн
    lenyaz Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #782261

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 февраля 2022 02:44

    Benjamin_, слишком большое соотношение слова́/дела́ :)

  • lsassexe Member
    офлайн
    lsassexe Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #178995

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 февраля 2022 10:09 Редактировалось lsassexe, 1 раз.

    Отмечу, что в последнее время хотя бы Netflix вечером можно смотреть в 4K. На fast.com выдает обычно от 50 до 100 мегабит, хотя по непонятным причинам бывает некоторыми вечерами, что и в районе 10. Тогда действительно 4К и не пахнет.

  • LeWhiter Member
    офлайн
    LeWhiter Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #80275

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 21 февраля 2022 12:59
    Sablezub:

    Кто-нибудь пользуется IPTV Cbilling или Gomelsat?
    У меня и раньше не было фонтан, но в последнее время даже СД каналы смотреть невозможно.. Понимаю, вечером загрузка станции увеличивается, но не настолько же. Один ЮТУБ стабилен, что остальное (потоковое) с иностранных серверов - так вообще ужас.
    У соседа BYFLY в 6мбит лучше....

    С Unet и Cbilling аналогично после 20:00. ByFly Рекорд 25 в соседнем подъезде выдает четко 25 мбит. На неделе подключу себе Ясна 100 Смарт. Смогу проверить на полной скорости.

  • LeWhiter Member
    офлайн
    LeWhiter Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #80275

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 21 февраля 2022 23:49

    Ребята, кому не лень погоняйте плиз вечером с 20:00 до 00:00 пару ссылок. У кого другие провайдеры, тоже проверьте по возможности:

    1. Кинопаб: zamerka.com
    2. Cbilling Россия: s06.iptvx.tv:88

    У меня на UNET разброс от 5 до 25 мбит.
    У друга на БТК 95 мбит.