Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • .schwarzwald Member
    офлайн
    .schwarzwald Member

    149

    2 года на сайте
    пользователь #3371338

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 6 ноября 2021 04:57

    UNET.BY, ЛС.

    FFFFFF0039A6D52B1E
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 6 ноября 2021 05:14

    Здравствуйте, .schwarzwald! Ответили Вам. Можете сразу писать в ЛС или просто задавать вопрос тут. :super:

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 6 ноября 2021 13:05
    lsassexe:

    Paragonder, может и не повезло; может, люди, которые включают вечером Нетфликс и фильмы с Айтюнза, просто в большом меньшинстве. Но я и не эмоции пришел излить, а разобраться в проблеме, основываясь на фактах. Не у меня одного такое – просто остальные, кого я знаю, либо просто "забили" (можно помучаться и смотреть на телеке в жутко пиксилизированном качестве), либо перешли на всякие Megogo, куда или канал лучше, или траффик приоритизирован.

    Мне достаточно неловко - мой предыдущий пост содержал в себе изрядную долю язвительности относительно того, что тут подавлящее большинство отзывов - хвалебно-восторженные. Хорошо, что лично Вы не восприняли язвительность в свой адрес (такой цели и не было).
    Насчет повезло/не повезло. Если взглянуть с другой стороны, то, возможно, Вам и повезло все-таки. Я о том, что пусть даже с парой-тройкой замеров специалисты провайдера идут навстречу и лично Вам "расширяют канал", благодаря чему проблема решается (пусть и временно). Хуже, когда с подобным сталкиваешься и тебя неделями/месяцами мурыжат в виде "мы не гарантируем скорость вне пределов РБ, массовых обращений нет" и т.п.

    [любые совпадения имен случайны]
    Вчера все перед глазами картинка вертелась:
    Очередной звонок абонента в ТП, чтобы "раскочегарили на вечер инет":
    - Федя, крути педали, всё по-прежнему плохо!"
    - Вася, понял, начинаю крутить... Проверь скорость - пошла жара!
    - Спасибо, Федя, до завтрашнего вечера, береги ноги!
    ======
    Провайдеру в этих случаях можно организовать какой слоган, кстати, рекламный. Что-то вроде "По обращению в случае проблем со скоростями наши специалисты всегда готовы активней крутить педали, чтобы пользователи комфортней катились по удивительной дороге Интернета"

    На мой взгляд, провайдер вполне может на постоянке резануть скорость тем, кого все устраивает (тут таких достаточно, данные для получения бонусов они предоставляют) и добавить Вам, например. Весьма утрировано, конечно же.
    Заодно подкинуть бонусных 15-20к баллов - за честный отзыв и испорченное настроение при пользовании услугами.

  • Alex8185 Senior Member
    офлайн
    Alex8185 Senior Member

    517

    14 лет на сайте
    пользователь #235934

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 6 ноября 2021 22:18

    Я выбираю UNET.BY Сейчас с ним вообще никаких проблем нет. Подключил много лет назад, уже более 4-х. Сразу были нарекания в сторону поддержки из-за ответов шаблонами и не по теме. Сейчас вроде всё норм. Пинк 1-2. Скорость 90 туда и обратно. Дома 9 устройств которые потребляют wi-fi, всем хватает выше крыши. Кроме этого отлично настроена бонусная система, если приводишь нового клиента например, то считай месяц интернета бесплатно дадут. Рекомендую.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 6 ноября 2021 23:21
    Alex8185:

    Я выбираю UNET.BY Сейчас с ним вообще никаких проблем нет. Подключил много лет назад, уже более 4-х. Сразу были нарекания в сторону поддержки из-за ответов шаблонами и не по теме. Сейчас вроде всё норм. Пинк 1-2. Скорость 90 туда и обратно. Дома 9 устройств которые потребляют wi-fi, всем хватает выше крыши. Кроме этого отлично настроена бонусная система, если приводишь нового клиента например, то считай месяц интернета бесплатно дадут. Рекомендую.

    Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв:)

  • LeWhiter Member
    офлайн
    LeWhiter Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #80275

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 7 ноября 2021 22:16 Редактировалось LeWhiter, 5 раз(а).

    Xbox Series X - медленная загрузка, быстрая отдача. Playstation 5 - быстрая загрузка, медленная отдача.
    Куда копать? Может кто сталкивался и знает решение?

    Дополнено:
    Когда сменил местоположение консоли Xbox на Польшу, скорость пошла. Но мне то надо из российского стора качать. Получается в каких-то направлениях внешний канал 100 мбит, в каких-то 2 мбит. Нет слов.

  • stepa_mk Junior Member
    офлайн
    stepa_mk Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #811802

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 7 ноября 2021 22:59

    не рекомендую данного провайдера. СКОРОСТИ с 18 по 00 НЕТ!!!!!! лаги ужасные на любом видео! есенина 31.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 7 ноября 2021 23:08

    Alex8185, хорошая скорость внутри сети Unet :trollface:

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 8 ноября 2021 00:51

    stepa_mk, Здравствуйте! Если у вас возникают вопросы по скорости, то обратитесь, пожалуйста, в наш Центр поддержи. Или можете написать нам в ЛС ваш логин и контактный номер — и мы сами свяжемся с вами в удобное для вас время.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    LeWhiter, Подскажите, пожалуйста, ваш логин в ЛС. Посмотрим, что можно сделать в данной ситуации.

  • LeWhiter Member
    офлайн
    LeWhiter Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #80275

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 8 ноября 2021 01:39

    UNET.BY, уже связался по телефону. Ваш коллега рассказал, что некоторые направления иногда проседают и что влиять на них вы не в силах. А сейчас смотрю, втихоря подняли мне скорость на все направления)))) Теперь 100 мбит на Российском местоположении Xbox. Интересно, надолго ли.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 8 ноября 2021 01:43

    LeWhiter, Какие мы однако коварные :).

  • .schwarzwald Member
    офлайн
    .schwarzwald Member

    149

    2 года на сайте
    пользователь #3371338

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 8 ноября 2021 02:52 Редактировалось .schwarzwald, 2 раз(а).
    LeWhiter:

    UNET.BY, уже связался по телефону. Ваш коллега рассказал, что некоторые направления иногда проседают и что влиять на них вы не в силах. А сейчас смотрю, втихоря подняли мне скорость на все направления)))) Теперь 100 мбит на Российском местоположении Xbox. Интересно, надолго ли.

    Мне кажется (хотя кто я такой чтобы хоть что-то предполагать) что в 01:39 в европе кто-то мог лечь спать. Вся европа это +/- 3 часа. Значит 2 часа ночи это от 23 до 04. Большинство людей в такое время спят. Скорость сильно варируется, как всегда, и для всех. На СпБ почти всегда потолок, как и у всех. На МСК 25-100%, что зависит от времени.

    UNET.BY:

    LeWhiter, Какие мы однако коварные :).

    Отто! Вы такие. Заставляете людей ждать на линии, как Лайф или Велком :)

    P.S. Безлимит за 29,99 с такими результатами https://www.speedtest.net/ru/result/12296603242 это просто песня. Хотя днем бывают просады до 5... Но... "за 29,99" за безлимит "это просто песня" я думаю что так.

    FFFFFF0039A6D52B1E
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 8 ноября 2021 03:20 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.
    .schwarzwald:

    Отто! Вы такие. Заставляете людей ждать на линии, как Лайф или Велком :)

    :shuffle: (Вот сейчас нам стало очень стыдно) :).

  • LeWhiter Member
    офлайн
    LeWhiter Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #80275

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 8 ноября 2021 11:05 Редактировалось LeWhiter, 2 раз(а).

    .schwarzwald, я могу понять просадку в это время до 50, да даже до 25 мбит. Но спускаться до 1-3 мбит по выборочным направлениям на тарифе 100 - ну это уже за гранью.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    UNET.BY, конечно коварные. В итоге перестарались настолько, что сегодня выдает по 160 Мбит в локациях, где было по 9)))

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9201

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9201
    # 8 ноября 2021 11:15 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Со скоростями есть очень интересные вещи.
    У меня на БТК speedtest на Штаты и подобные - Egde - отдача никакая, Firefox - все хорошо
    Интересно на других провайдерах, в частности UNET

    любите интернет- источник знания
  • vano771 Member
    офлайн
    vano771 Member

    366

    10 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 8 ноября 2021 12:41

    Вчера обновление через Battle.net качал. 300 мб качал со скоростью 100 кб/с, но в оправдании Юнета могу заявить что с лайфа такая же скорость была :lol:

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 8 ноября 2021 13:29

    vano771, вполне возможно, что были неполадки со стороны самого Battle.net. Если что-то подобное случится снова - рекомендуем обратиться к нам ;)

  • vano771 Member
    офлайн
    vano771 Member

    366

    10 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 8 ноября 2021 19:30 Редактировалось vano771, 1 раз.
    UNET.BY:

    vano771, вполне возможно, что были неполадки со стороны самого Battle.net. Если что-то подобное случится снова - рекомендуем обратиться к нам ;)

    А смысл если я в ответ услышу - мол мы никак не можем повлиять в данной ситуации. И у меня все чаще появляется мысль может вернуться на ADSL и получать свои стабильные 10 мбит... да нее бред какой-то :-?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 8 ноября 2021 20:01 Редактировалось UNET.BY, 5 раз(а).

    vano771, Когда дело касается внешних серверов таких как Battle.net не всегда есть возможность повлиять на ситуацию, но если такая возможность есть то наши специалисты делают все возможное для улучшения ситуации.

  • 2066586 Junior Member
    офлайн
    2066586 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2066586

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 10 ноября 2021 11:12

    А что означают красные карточки, рядом с профилем, у пользователей .schwarzwald и Paragonder ?
    Дописались ?