Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3503

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • shcweppesman Junior Member
    офлайн
    shcweppesman Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #434035

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 сентября 2021 12:51

    Спасибо Unet.by за высокоскоростной интернет! Белтелеком в моем случае предоставлял только медь и то не всегда стабильно. И ещё одно преимущество unet перед byfly это служба поддержки, наконец то не нужно ждать часами ответа специалиста, и позвонить можно с мобильного телефона любого оператора.

    +375256116922
  • konoplya Junior Member
    офлайн
    konoplya Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #404186

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 сентября 2021 13:00

    Рекомендую ли я Unet.by? Однозначно рекомендую! По цене\качеству интернет соединения конкурентов не вижу на сегодняшний день, скорость всегда соответствует тарифному плану (в отличии от конкурентов) толковая тех поддержка решающая вопросы 24\7, те же внутренние ресурсы и всякие плюшки в виде бонусов вас обязательно порадуют, чуть ли не единственный провайдер,у которого доступность паузы на таком уровне, за безграничную паузу аж с прошлого с лета, провайдеру хотелось бы выразить отдельную благодарность.

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 15 сентября 2021 13:20

    konoplya, а у Вас сколько договоров на подключение у данного провайдера? Только честно.

    Ибо "безграничная пауза","аж с прошлого лета" и владение актуальной инфой на собственном опыте про толковую тех.поддержку, рвущуюся решать вопросы 24/7; скорость, всегда соответствующюю ТП (тут еще любят часто про конкурентов упомянуть в хвалебных отзывах) и прочее с одним договором у этого провайдера как-то не особо вяжется.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 15 сентября 2021 13:25
    konoplya:

    Рекомендую ли я Unet.by? Однозначно рекомендую! По цене\качеству интернет соединения конкурентов не вижу на сегодняшний день, скорость всегда соответствует тарифному плану (в отличии от конкурентов) толковая тех поддержка решающая вопросы 24\7, те же внутренние ресурсы и всякие плюшки в виде бонусов вас обязательно порадуют, чуть ли не единственный провайдер,у которого доступность паузы на таком уровне, за безграничную паузу аж с прошлого с лета, провайдеру хотелось бы выразить отдельную благодарность.

    Благодарим Вас за отзыв. :)

  • konoplya Junior Member
    офлайн
    konoplya Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #404186

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 сентября 2021 13:36

    Paragonder, На данный момент один, за всю жизнь второй, ранее так же был первый положительный опыт использования с 2010 по 2012, далее на соло переходил (свои нюансы тогда подкупали и была конкуренция) уже несколько лет с 2018 года если не ошибаюсь опять вернулся к unet.by, согласитесь уровнем выросли и по моему сейчас у них и дешевле и адекватней условия нежели чем у конкурентов.

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 15 сентября 2021 13:49

    konoplya, с чем я должен согласиться? Вы сами написали, что пользовались услугами Unet и "Соло" (без понятия, что там за контора).
    При этом, Вы чуть ли не каждый раз при своих бонусо-зарабатывательных отзывах не забываете упомянуть про конкурентов, у которых, судя по построению Вами предложений, не так все великолепно со скоростями на ТП (если еще измеряли в банальном Спидтесте до сервера Unet'а, то... цирк уже уехал).
    Про спешащую аки Чип с Дейлом тех.поддержку 24/7, и это при том, что у Вас пауза "аж с прошлого лета", если я правильно сумел понять предложение выше. Хотя, допускаю, что возможность "безграничной паузы" у данного провайдера введена прошлым летом и Вы про этот момент таким образом упомянули.
    Отзывы это хорошо. Но представители Unet тут вроде говорили, что они желают видеть честные отзывы. А выходят у некоторых раз за разом схожие произведения потомков барона Мюнхаузена (особенно про конкурентов, если копнуть, забавляет). Это печально немного..

  • 6423 Senior Member
    офлайн
    6423 Senior Member

    2641

    21 год на сайте
    пользователь #6423

    Профиль
    Написать сообщение

    2641
    # 16 сентября 2021 16:57
    Paragonder:

    "Соло"

    -Атлант Телеком - velcom(A1) вроде такая последовательность

  • Macc Junior Member
    офлайн
    Macc Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1147342

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 сентября 2021 22:46 Редактировалось Macc, 2 раз(а).

    Unet отвратная контора.

    Только что (10 часов вечера) столкнулся с ситуацией: скорость на внешний канал (за пределы байнета) упала до 20Мбит\с (у меня тариф на 300Мб\с). Звоню в техподдержку мол так и так. Их ответ - мы не гарантируем скорость за пределы байнета.

    Похоже придется менять провайдера...

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 16 сентября 2021 23:20

    Macc, Здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, к нам в чат-бот или в Центр поддержки — специалисты проведут дополнительную диагностику по ситуации. Однако верно и то, что гарантировать качество связи/скорость за пределами РБ ни один белорусский провайдер физически не может.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 16 сентября 2021 23:41
    Macc:

    скорость на внешний канал (за пределы байнета) упала до 20Мбайт\с

    160 Мбит/с вполне нормальная скорость для вечернего времени

    Macc:

    Похоже придется менять провайдера...

    Удачи. Только помните - хорошо там, где нас нет. :D

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2525

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 16 сентября 2021 23:47
    Macc:

    (у меня тариф на 300Мб\с) … Похоже придется менять провайдера...

    Осталось только дождаться появления такого провайдера, который предложит тариф на 300 Мбит/с в принципе и ни мегабитом меньше :)

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 17 сентября 2021 00:10
    Uno777:

    Осталось только дождаться появления такого провайдера, который предложит тариф на 300 Мбит/с в принципе и ни мегабитом меньше

    я знаю минимум 2 таких провайдеров. Вот только ценник на такую услугу мягко говоря не обрадует

    любите интернет- источник знания
  • lsassexe Member
    офлайн
    lsassexe Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #178995

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 17 сентября 2021 13:30

    Провайдер нравится, но ооооочень падает вечерами скорость по всем фронтам (ни один стриминг нормально у меня не идет): Netflix, Apple TV+, просто фильмы с iTunes – все очень сильно подрезается в битрейте, такое ощущение, что смотришь в SD качестве. Как у остальных провайдеров не знаю, в эру стриминга только Unet и пользовался.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 17 сентября 2021 15:34
    lsassexe:

    Провайдер нравится, но ооооочень падает вечерами скорость по всем фронтам (ни один стриминг нормально у меня не идет): Netflix, Apple TV+, просто фильмы с iTunes – все очень сильно подрезается в битрейте, такое ощущение, что смотришь в SD качестве. Как у остальных провайдеров не знаю, в эру стриминга только Unet и пользовался.

    Благодарим Вас за отзыв. А не могли бы поподробнее расписать про эту проблему в ЛС ? Конечно уже с указанием логина. :)

  • Macc Junior Member
    офлайн
    Macc Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1147342

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 сентября 2021 16:46 Редактировалось Macc, 1 раз.
    Дикая.дичь.8515:

    Macc:

    скорость на внешний канал (за пределы байнета) упала до 20Мбайт\с

    160 Мбит/с вполне нормальная скорость для вечернего времени

    Там описка, не Мбайт\с, а Мбит\с

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 17 сентября 2021 17:47 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.
    Macc:

    Дикая.дичь.8515:

    Macc:

    скорость на внешний канал (за пределы байнета) упала до 20Мбайт\с

    160 Мбит/с вполне нормальная скорость для вечернего времени

    Там описка, не Мбайт\с, а Мит\с

    Действительно, скорость за пределами РБ может снижаться по независящим от нас обстоятельствам. Если такое ещё произойдёт - пожалуйста, свяжитесь с нами - будем искать варианты улучшения ситуации.

  • 2066586 Junior Member
    офлайн
    2066586 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2066586

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 сентября 2021 00:04

    по независящим от нас обстоятельствам

    Если такое ещё произойдёт -будем искать варианты улучшения ситуации

    и подпись такая внизу - А. Акопян

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 18 сентября 2021 01:34

    Здравствуйте,2066586. Скорость за пределами РБ, в некоторых случая может зависеть от маршрута до конкретного сервера. В редких случаях мы можем поменять маршрут до конкретного сервера, если с ним наблюдаются проблемы. После изменения маршрута ситуация может как улучшиться, так и ухудшиться, поэтому мы не всегда предлагаем этот вариант. Но после обращения можем проверить, есть ли возможность для улучшения, или нет. И никакого ахалай-махалая :(.

  • Steve_Jobs Member
    офлайн
    Steve_Jobs Member

    122

    10 лет на сайте
    пользователь #925580

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 18 сентября 2021 12:09
    SergeiT:

    Uno777:

    Осталось только дождаться появления такого провайдера, который предложит тариф на 300 Мбит/с в принципе и ни мегабитом меньше

    я знаю минимум 2 таких провайдеров. Вот только ценник на такую услугу мягко говоря не обрадует

    Подскажите, что за они?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 18 сентября 2021 13:59
    Steve_Jobs:

    Подскажите, что за они?

    БТК - тарифы по выделенке и гарантированный для операторов
    Деловая сеть - тарифы для бизнеса
    в среднем примерно 10-12 рублей за мегабит.
    Примерно на таких условиях UNET покупает и потом перепродает.
    Я думаю, за такие деньги они и Вам нарежут 300 Мбит

    любите интернет- источник знания