Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 9 июня 2021 04:30 Редактировалось UNET.BY, 9 раз(а).
    seriimanserii:

    Здравствуйте. Подумываю перейти с байфлая на ваш интернет, раньше уже использовал юнетбай лет 8 назад, сейчас решил вернуться обратно. Присмотрел тариф GigaFi. Сколько по времени будут подключать интернет? У меня оптоволокно от байфлая, но я вот точно не знаю, будут ли его демонтировать если я буду подключать ваш интернет. Если вдруг заберут, то устанавливаете ли вы свое оптоволокно? Стоимость по итогу выйдет 42.90р с учетом всего подключения?

    Здравствуйте (и спасибо Alex78blr за помощь в консультации :) ). Верно. Подключение — бесплатное. Оптоволокно от Byfly — не используем. Подключаем по витой паре. По срокам (для тарифов GigaFi) тоже верно — зависит от района и дома. Т.е. от нескольких дней до недели и в очень редких случаях, когда надо ждать чуть дольше, но обычно это связано с тем, что ожидаем поступления мощного оборудования :) Роутер, который представляется в пользование по данному тарифному плану — Keenetic Speedster (роутер на сайте производителя). P.S. Так что со скоростью и качеством интернета проблем не будет :love:

  • hackershatut Neophyte Poster
    офлайн
    hackershatut Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1364256

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 июня 2021 11:28 Редактировалось hackershatut, 1 раз.

    Подключалась давно и была довольна т.к. В новом районе больше никто не устраивал из предложенных провайдеров или телефон надо было подключать или ещё что-то, нам это не нужно было. По любым вопросам тех. Поддержка быстро реагирует и не ругается как бывает с другими. Очень нравятся и бонусы и подарки. Если буду переезжать однозначно с этим провайдером останусь. Пользовалась модемом который давали в аренду на долгие годы и через некоторое время перестал устраивать интернет и скорость просто упала на нет т.к. Я являюсь очень активным пользователем Wi-Fi, обратилась в тех. Поддержку и мне предложили заменить модем на более новую модель. После этого техника в квартире ожила и жизнь стала проще.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 12 июня 2021 14:15
    hackershatut:

    Подключалась давно и была довольна т.к. В новом районе больше никто не устраивал из предложенных провайдеров или телефон надо было подключать или ещё что-то, нам это не нужно было. По любым вопросам тех. Поддержка быстро реагирует и не ругается как бывает с другими. Очень нравятся и бонусы и подарки. Если буду переезжать однозначно с этим провайдером останусь. Пользовалась модемом который давали в аренду на долгие годы и через некоторое время перестал устраивать интернет и скорость просто упала на нет т.к. Я являюсь очень активным пользователем Wi-Fi, обратилась в тех. Поддержку и мне предложили заменить модем на более новую модель. После этого техника в квартире ожила и жизнь стала проще.

    Благодарим Вас за отзыв. :) Всегда рады. :)

  • 3131792 Neophyte Poster
    офлайн
    3131792 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3131792

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 июня 2021 21:42

    Пользуюсь почти год, очень нравиться.
    Качество связи стабильное, отзывчивые работники техподдержки. Даже получил приятные призы за бонусы.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 13 июня 2021 22:14
    3131792:

    Пользуюсь почти год, очень нравиться.
    Качество связи стабильное, отзывчивые работники техподдержки. Даже получил приятные призы за бонусы.

    Спасибо за Ваш отзыв. Мы всегда очень стараемся для Вас ;)

  • lxusachev Neophyte Poster
    офлайн
    lxusachev Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #267550

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 июня 2021 17:56

    Оценка: ужасно.

    Подключил оборудование от unet (30 км от минска), дали 2 недели на тестирование. За эти 2 недели интернет постоянно пропадал.
    Техподдержка отвратительная, видно что процессы не поставлены. 2 недели меня передавали от одного сотрудника другому, спрашивали одни и те же вопросы, предлагали одни и те же варианты решения проблемы. Очень устал с ними взаимодействовать, проблему так и не решили, договор расторгнули.

    Из плюсов: работники техподдержки доброжелатильные, голоса приятные)

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 17 июня 2021 21:33
    lxusachev:

    Оценка: ужасно.

    Подключил оборудование от unet (30 км от минска), дали 2 недели на тестирование. За эти 2 недели интернет постоянно пропадал.
    Техподдержка отвратительная, видно что процессы не поставлены. 2 недели меня передавали от одного сотрудника другому, спрашивали одни и те же вопросы, предлагали одни и те же варианты решения проблемы. Очень устал с ними взаимодействовать, проблему так и не решили, договор расторгнули.

    Из плюсов: работники техподдержки доброжелатильные, голоса приятные)

    Здравствуйте! К сожалению, скорость зависит от возможности базовой станции, от ее загрузки, также необходимо еще проверять уровень сигнала. Поэтому предлагаем тестовый период, чтобы Вы смогли проверить все на месте. Со своей стороны делаем все возможно, чтобы показатели по скорости были хорошие.
    Очень жаль, что сложилась такая ситуация(

  • CyberBatya Member
    офлайн
    CyberBatya Member

    424

    3 года на сайте
    пользователь #3198845

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 17 июня 2021 22:26 Редактировалось CyberBatya, 3 раз(а).

    lxusachev,
    Когда вы наконец поймёте, что все ваши претензии, нужно и необходимо направлять в becloud. Это благодаря им, у вас проблемы. Unet простая прослойка между стульями. И просто физически в большинстве случаев нечего сделать не могут. Что мм дали, то и продают.

    becloud скорее бы вымер уже со своим качеством...

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 17 июня 2021 22:57
    CyberBatya:

    lxusachev,
    Когда вы наконец поймёте, что все ваши претензии, нужно и необходимо направлять в becloud. Это благодаря им, у вас проблемы. Unet простая прослойка между стульями. И просто физически в большинстве случаев нечего сделать не могут. Что мм дали, то и продают.

    becloud скорее бы вымер уже со своим качеством...

    CyberBatya:

    lxusachev,
    Когда вы наконец поймёте, что все ваши претензии, нужно и необходимо направлять в becloud. Это благодаря им, у вас проблемы. Unet простая прослойка между стульями. И просто физически в большинстве случаев нечего сделать не могут. Что мм дали, то и продают.

    becloud скорее бы вымер уже со своим качеством...

    Все необходимые работы проводятся, постепенно сеть расширяется. Но к сожалению, все еще есть базовые станции, которые загружены, в данный момент на загрузку мы повлиять не можем.

  • Filinial Diablo Club
    офлайн
    Filinial Diablo Club

    2117

    14 лет на сайте
    пользователь #224626

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 18 июня 2021 14:10

    Понадобилось мне перенести комп подальше от розетки, начал думать где обжатую витую пару найти нужной длины. Дай думаю спрошу у провайдера, может продадут. И знаете что? На сайте списался и через пару часов ко мне пришел мастер, отмерял сколько надо и обжал шнур, проверил. И все это за копейки, буквально. Вот прям респект, выручили.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 18 июня 2021 14:23

    Filinial, а вы смотрели цены на обжатые кабеля,может и не так уж за копейки

  • Filinial Diablo Club
    офлайн
    Filinial Diablo Club

    2117

    14 лет на сайте
    пользователь #224626

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 18 июня 2021 14:49

    stas0859, буквально за копейки, не утрирую. Даже если бы и нет, но мне оперативно решили проблему максимально удобным для меня способом. Юзер фрэндли поведение у компании - это заслуживает уважения.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 18 июня 2021 16:26
    Filinial:

    Понадобилось мне перенести комп подальше от розетки, начал думать где обжатую витую пару найти нужной длины. Дай думаю спрошу у провайдера, может продадут. И знаете что? На сайте списался и через пару часов ко мне пришел мастер, отмерял сколько надо и обжал шнур, проверил. И все это за копейки, буквально. Вот прям респект, выручили.

    Благодарим Вас за отзыв. :) Всегда рады помочь :)

  • 2637953 Neophyte Poster
    офлайн
    2637953 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2637953

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июня 2021 22:32

    В моей местности кроме как всеми "любимого" Белтелеком ничего не было. Теперь появилась возможность подключения АНЛИМ, безлимитный 4G интернет, и это в разы лучше проводного интернета. Наконец-то исходящая скорость появилась, да и с входящей цифры в разы лучше (40/25 вместо 8/0.5)! Рекомендую для подключения!

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 22 июня 2021 00:33

    2637953, Здравствуйте! Спасибо за отзыв! :) .

  • Yegorich_555 Member
    офлайн
    Yegorich_555 Member

    325

    14 лет на сайте
    пользователь #191228

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 24 июня 2021 11:54 Редактировалось Yegorich_555, 1 раз.

    Добрый день. Пользуюсь услугами данного провайдера больше 3х лет и впервые я абсолютно доволен - да, я хвастаюсь :)). Из плюсов хочу отметить:
    1) Компетентность тех-поддержки - всегда отвечают быстро и чётко. Уже несколько раз выручали.
    2) Качество интернет соединения пожалуй лучшее из всего что доводилось пробовать (Шпарки-Домовик, АтлантТелеком а теперь А1, БелТелеком)
    3) Прекрасная программа бонусных баллов позволяющая прилично удешивить стоимость услуг! За счёт этого unet.by самый выгодный провайдер в Беларуси
    4) Для абонентов unet.by также доступен замечательный сервис umedia.click - там есть достаточно большой выбор фильмов, сериалов, игр, музыки... всего и не перечислишь :)

    Из минусов:
    1) Стандартный роутер вообще не годится для полноценной квартиры с большим количеством устройств (он просто не вытягивает их по WiFi). Хотя это минус для всех провайдеров, а не только для unet.by. Спустя пару лет я приобрел достаточной мощный вариант: Keenetic Ultra, который решил все мои проблемы
    2) Хотелось бы видеть и в других городах. Я бы с радостью рекомендовал всем знакомым.
    3) В последнее время кол-во ресурсов доступных по FlyLinkDC стало гораздо меньше - часто не нахожу популярные фильмы/сериалы и приходится просто скачивать через торренты (TV решения меня не устраивают). К примеру на бывшем АтлантТелеком можно было найти и выкачать буквально всё! Хотя другие интернет-провайдеры вообще не имеют данной услуги.

    <br />
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 24 июня 2021 12:07

    Yegorich_555, спасибо за отзыв! Рады, что Вы рады ;)

  • trahenbahen Neophyte Poster
    офлайн
    trahenbahen Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1295168

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 июня 2021 19:13

    Доволен соотношением цена качество. Пользуюсь интернетом и видеонаблюдением. По интернету вопросов нет. Единственное что установил свой роутер (он у меня уже все равно был куплен). А вот по видеонаблюдению есть вопросы. Иногда какие-то камеры бывают недоступны и виды с некоторых камер
    вызывают вопросы. Но обещали после описания проблемы в техподдержку разобраться.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 29 июня 2021 19:25
    trahenbahen:

    Доволен соотношением цена качество. Пользуюсь интернетом и видеонаблюдением. По интернету вопросов нет. Единственное что установил свой роутер (он у меня уже все равно был куплен). А вот по видеонаблюдению есть вопросы. Иногда какие-то камеры бывают недоступны и виды с некоторых камер
    вызывают вопросы. Но обещали после описания проблемы в техподдержку разобраться.

    Спасибо, что Вы с нами! Постараемся решить Ваш вопрос как можно быстрее! Приятного пользования :)

  • 3323520 Neophyte Poster
    офлайн
    3323520 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3323520

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 июля 2021 11:16

    Нормальный провайдер, беспроводная , удобно, всё нормально, единственный минус это скорость интернета, падает и потом постепенно поднимается.