Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 12 января 2021 16:46
    omegagroup:

    Подключился к Unet еще летом, но вот только добрался до отзыва.
    В общем, могу сказать, что готов советовать интернет!
    За чуть больше, чем пол года, были обрывы лишь несколько раз.
    Скорость соответствует действительности, как по LAN, так и по Wi-Fi.
    Техническая поддержка по ТГ вообще круто, отвечает моментально.

    Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв ! :)

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 15 января 2021 14:37

    Что такое гигабитное подключение в техническом плане (другой кабель, другой роутер) ?

    И стоит ли за него платить, если не планируется использовать тарифы 300 мегабит?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 15 января 2021 14:57 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.
    Vadnov:

    Что такое гигабитное подключение в техническом плане (другой кабель, другой роутер) ?

    И стоит ли за него платить, если не планируется использовать тарифы 300 мегабит?

    Гигабитное подключение подразумевает проведение новой линии (Кабеля) и подключения в соответствующее оборудование. Роутер также должен поддерживать гигабитную скорость. Если Вам необходима скорость более 100 мбит/с. то конечно рекомендуем. А тарифы GigaFi 300/300 включают в себя бесплатное проведение гигабитной линии и гигабитного оборудования, так что тоже можно на них обратить внимание. ;)

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 15 января 2021 16:05
    UNET.BY:

    Гигабитное подключение подразумевает проведение новой линии (Кабеля) и подключения в соответствующее оборудование.

    У меня в любом случае новая, так как пока абонент - не абонент, а монтажники наверное перегружены сильно и придется ждать пока)

    UNET.BY:

    Роутер также должен поддерживать гигабитную скорость.

    Viva?

    UNET.BY:

    Если Вам необходима скорость более 100 мбит/с. то конечно рекомендуем.

    может и необходима, но пока выбрал тариф Друзики, а там это не позволяется.

    Вопрос был в том, что в случае, если вдруг понадобится тариф GigaFi, то будут перекладывать кабель (он какой то другой)? И где то там за пределами моей квартиры менять роутер ?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 15 января 2021 16:18
    Vadnov:

    UNET.BY:

    Гигабитное подключение подразумевает проведение новой линии (Кабеля) и подключения в соответствующее оборудование.

    У меня в любом случае новая, так как пока абонент - не абонент, а монтажники наверное перегружены сильно и придется ждать пока)

    UNET.BY:

    Роутер также должен поддерживать гигабитную скорость.

    Viva?

    UNET.BY:

    Если Вам необходима скорость более 100 мбит/с. то конечно рекомендуем.

    может и необходима, но пока выбрал тариф Друзики, а там это не позволяется.

    Вопрос был в том, что в случае, если вдруг понадобится тариф GigaFi, то будут перекладывать кабель (он какой то другой)? И где то там за пределами моей квартиры менять роутер ?

    Да, необходима замена кабеля (прокладывается 8 жильный кабель), за пределами Вашем квартиры подключается в другое оборудование. Также при подключении на тарифный план GigaFi 300/300 в пользование идет роутер Keenetic Speedster.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 15 января 2021 16:42
    UNET.BY:

    Да, необходима замена кабеля (прокладывается 8 жильный кабель), за пределами Вашем квартиры подключается в другое оборудование.

    Немного странно, что модернизация сети происходит за прямые платежи абонентов, но как есть. Не важно, хотя наверное кабель можно было бы сразу класть 8 жильный, но видимо управляющему виднее.

    Спасибо за ответы.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 15 января 2021 17:27
    Vadnov:

    UNET.BY:

    Да, необходима замена кабеля (прокладывается 8 жильный кабель), за пределами Вашем квартиры подключается в другое оборудование.

    Немного странно, что модернизация сети происходит за прямые платежи абонентов, но как есть. Не важно, хотя наверное кабель можно было бы сразу класть 8 жильный, но видимо управляющему виднее.

    Спасибо за ответы.

    К сожалению, гигабитное подключение доступно не по всем адресам, поэтому изначально ведется 4 жильный кабель. Гигабитное подключение идет как дополнительная услуга. Модернизация сети конечно происходит во всем адрес, мы отслеживаем этот момент.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2525

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 15 января 2021 19:16
    Vadnov:

    пока выбрал тариф Друзики, а там это не позволяется.

    Для любого тарифа можно за недорого взять в аренду любое оборудование от других тарифов.

    А подключение гигабитной линии (8 жильной) производится в том числе и для 100-мбитных тарифов линейки SuperFi. Так сказать на вырост :)

  • oxyx Neophyte Poster
    офлайн
    oxyx Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #895414

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 января 2021 20:14

    Временно уехал из Минска(Гомельская область, 300км. от МКАД) и искал варианты какой интернет подключить. Выбрал 4G интернет от Анлим.бел(unet.by). Пользуюь уже месяц.

    По сути они перепродают интернет от beCloud. Если на карте https://becloud.by/customers/ob-lte-advanced/#kartaLTE есть ваш дом в зоне покрытия, то скорее всего будет работать.

    Что понравилось:
    1. Тарифы на уровне ByFly белтелекома.
    2. Нет ограничений по трафику в отличае от МТС или A1.
    3. Хорошая скорость, если в мобильной соте мало пользователей 4G. У меня скорость выходит 10-15 мегабит вечером, а в остальное время 20-25 мегабит
    Перед подключением советую в разное время проверить скорость 4G на мобильном телефоне с помощью https://www.speedtest.net/. Если нормальная скорость, то можно смело подключаться.

    Что НЕ понравилось:
    1. Модем TP-Link TL-MR6400, который продаётся у провайдера. Я решил его сразу купить, т. к. в долгосрочной перспективе выгоднее. Зря... Или мне не повезло с конкретным экземпляром, или модель неудачная - раз в несколько дней зависал так, что даже в админку нельзя попасть. Спасает только перезагрузка. А на прошлой неделе модем вообще сдох, вернул на диагностику. Прислали замену - этот пока работает без проблем. Кстати, на этих TP-LINK идёт бета прошивка, судя по форуму TP-LINK проблем хватает, больше года нет новой стабильной прошивки, только тестовые(!). Моё субъективное мнение - надо было брать какой-нибудь Zyxel.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 15 января 2021 20:30
    oxyx:

    Временно уехал из Минска(Гомельская область, 300км. от МКАД) и искал варианты какой интернет подключить. Выбрал 4G интернет от Анлим.бел(unet.by). Пользуюь уже месяц.

    По сути они перепродают интернет от beCloud. Если на карте https://becloud.by/customers/ob-lte-advanced/#kartaLTE есть ваш дом в зоне покрытия, то скорее всего будет работать.

    Что понравилось:
    1. Тарифы на уровне ByFly белтелекома.
    2. Нет ограничений по трафику в отличае от МТС или A1.
    3. Хорошая скорость, если в мобильной соте мало пользователей 4G. У меня скорость выходит 10-15 мегабит вечером, а в остальное время 20-25 мегабит
    Перед подключением советую в разное время проверить скорость 4G на мобильном телефоне с помощью https://www.speedtest.net/. Если нормальная скорость, то можно смело подключаться.

    Что НЕ понравилось:
    1. Модем TP-Link TL-MR6400, который продаётся у провайдера. Я решил его сразу купить, т. к. в долгосрочной перспективе выгоднее. Зря... Или мне не повезло с конкретным экземпляром, или модель неудачная - раз в несколько дней зависал так, что даже в админку нельзя попасть. Спасает только перезагрузка. А на прошлой неделе модем вообще сдох, вернул на диагностику. Прислали замену - этот пока работает без проблем. Кстати, на этих TP-LINK идёт бета прошивка, судя по форуму TP-LINK проблем хватает, больше года нет новой стабильной прошивки, только тестовые(!). Моё субъективное мнение - надо было брать какой-нибудь Zyxel.

    Здравствуйте! Спасибо за отзыв!)

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2525

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 15 января 2021 21:14
    oxyx:

    перепродают интернет от beCloud

    Все перепродают какой-то интернет. Причём он весь ничейный. Нет единого «источника интернета». Это совокупность взаимодействующих сетей связи. Вы тоже составная часть интернета :)

    oxyx:

    Модем TP-Link TL-MR6400, который продаётся у провайдера. Я решил его сразу купить, т. к. в долгосрочной перспективе выгоднее. Зря... Или мне не повезло с конкретным экземпляром, или модель неудачная

    Скорее всего именно экземпляр с браком. А в целом действительно лучше сначала взять роутер в аренду. В течение тестовых 14 дней проверить связь и работу роутера. И затем, если всё ок, можно при желании выкупить роутер.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 15 января 2021 22:01

    Uno777, логично. С нетерпением ожидаю возможности опробовать качество Вашей сети.
    Отпишусь потом конечно)

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • 3217266 Neophyte Poster
    офлайн
    3217266 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3217266

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 января 2021 22:34

    Пользуюсь услугами этой компании чуть больше года. Что могу сказать:
    Плюсы:
    1.Доступные тарифы. Тарифы не дорогие, разнообразные, лучшие по цена/качество.
    2. Хорошее обслуживание. Приедут домой, установят, настроят и пользуйся. Поддержка быстро отвечает и старается решить вопрос.
    3. Довольно хорошая скорость интернета, зависит еще от тарифа.
    Минусы:
    1.Утром и в обед интернет работает более менее, ночью летает, а вот вечером большая проблема, я так понимаю из-за нагруженности сети (возможно это только у меня так)
    2. Бывает сильно падает скорость, опять же чаще всего по вечерам, но и не только.
    Несмотря на эти минусы это для меня был лучший вариант вместо Белтелекома, т.к был обеспечен интернетом, где другие сети не могут обеспечить (живу на окраине города, где другие сети не покрывают этот район)

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 17 января 2021 23:38

    3217266, Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв!

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 18 января 2021 14:47

    UNET.BY, я вот не могу понять по отзывам: есть какие то плюшки для абонентов за отзывы?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 18 января 2021 15:03
    Vadnov:

    UNET.BY, я вот не могу понять по отзывам: есть какие то плюшки для абонентов за отзывы?

    Ответили Вам в ЛС:)

  • by.Dim0n Neophyte Poster
    офлайн
    by.Dim0n Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #442929

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 января 2021 11:52

    Достойный провайдер в соотношении цена-качество. Ранее пользовался самым популярным частным провайдером Минска, опыт использования у unet благополучнее, не смотря на меньшие расценки.
    Если и возникают проблемы, то через трассировки наблюдаю их на стороне магистральных провайдеров.
    Так же у юнет приятная бонусная система.
    Стоит отметить и возможность подключить статический ipv4 адрес, чего нет уже у большинства крупных провайдеров (для физ лиц).

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 19 января 2021 13:06
    by.Dim0n:

    Так же у юнет приятная бонусная система.

    Да мы уже по отзывам тут это поняли))))

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35586

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35586
    # 19 января 2021 15:24
    Uno777:

    oxyx:

    перепродают интернет от beCloud

    Все перепродают какой-то интернет. Причём он весь ничейный. Нет единого «источника интернета». Это совокупность взаимодействующих сетей связи. Вы тоже составная часть интернета :)

    oxyx:

    Модем TP-Link TL-MR6400, который продаётся у провайдера. Я решил его сразу купить, т. к. в долгосрочной перспективе выгоднее. Зря... Или мне не повезло с конкретным экземпляром, или модель неудачная

    Скорее всего именно экземпляр с браком. А в целом действительно лучше сначала взять роутер в аренду. В течение тестовых 14 дней проверить связь и работу роутера. И затем, если всё ок, можно при желании выкупить роутер.

    и выкупить старье по цене нового? или по остаточной стоимости?
    тема не раскрыта!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 20 января 2021 01:08

    dima210194, вы прямо доклад требуете :) .