Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • lenyaz Junior Member
    офлайн
    lenyaz Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #782261

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 23 декабря 2020 19:30 Редактировалось lenyaz, 1 раз.

    Paragonder, лучше чем docmarvelo, боюсь, не скажу.
    По-моему, совершенно очевидна разница между условно говоря 10 мбитами (вполне подпадает под определение
    "до 100" ) и 100 мбитами в секунду (в погрешности, которое определило наше государство). Справедливости ради, могу чуть позже сделать тест скорости так обожаемого вами Белтелекома с тарифом 25 мбит (спойлер - будет 22-24, проверял уже не раз).
    А вы когда в магазине покупаете литр молока и дома обнаруживаете 990 мл, тоже на форуме производителя сокрушаетесь из-за недолитых 10 мл?

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 23 декабря 2020 19:47 Редактировалось Paragonder, 2 раз(а).
    lenyaz:

    Paragonder, лучше чем docmarvelo, боюсь, не скажу.
    По-моему, совершенно очевидна разница между условно говоря 10 мбитами (вполне подпадает под определение
    "до 100" ) и 100 мбитами в секунду (в погрешности, которое определило наше государство). Справедливости ради, могу чуть позже сделать тест скорости так обожаемого вами Белтелекома с тарифом 25 мбит (спойлер - будет 22-24, проверял уже не раз).
    А вы когда в магазине покупаете литр молока и дома обнаруживаете 990 мл, тоже на форуме производителя сокрушаетесь из-за недолитых 10 мл?

    1. По-моему, Вы или сознательно несете чушь, или немного не догоняете. Факт скорости у А1 на сервер спидтеста А1 10Мбит/с на тарифах до 100Мбит/с есть или это Ваши фантазии? Если уж нагнетаете, что у Юнета все прекрасно, а остальные могут и 10 (а чего 10 Мбит/с, а не 1, кстати?) вместо 100 организовать в зоне своей ответственности.
    2. Указанную "погрешность" определило не государство, а сам факт подобного подключения посредством стомегабитного подключения, а не гигабитного на некоторых тарифах.
    3. Жду тест скорости на ближайший сервер ByFly при оптоволоконном подключении, при проводном подключении клиентского устройства к терминалу БТК. Если речь идет о дремучем ADSL с никакими параметрами линии - Ваш аргумент про тест скорости с БТК весьма так себе. Скрин можно скинуть в топик БТК, я не гордый, там найду.
    4. Причем тут литр молока, если изначально Вы однозначно указывали, что на тарифах у Юнета именно 100. Я указал, в каких случаях Ваше заявление не соответствует действительности. После чего пошел Ваш оправдательный треп.

    ADD. В общем и целом. Я абсолютно не против восхитительных отзывов вроде "Unet - лучший провайдер, испытываю оргазм минимум трижды в день, думая о нем. Пользуюсь услугами провайдера вот уже более 120 лет, ни разу не было проблем. Тех.поддержка всегда на высоте - когда мне скучно, грустно или просто нужен собутыльник, она всегда спешит на помощь" и т.п. Однако, давайте без негативных предположений в адрес сторонних провайдеров при восхищении каким-либо конкретным провайдером. Я про влажные фантазии о разнице между какими-то там условными 10 из-за приписки "до" и "чэсными-чэсными" 100мбит/с и т.п.

  • 6423 Senior Member
    офлайн
    6423 Senior Member

    2641

    21 год на сайте
    пользователь #6423

    Профиль
    Написать сообщение

    2641
    # 23 декабря 2020 20:27 Редактировалось 6423, 1 раз.
    docmarvelo:

    Юра 653:

    docmarvelo, у меня честных по кабелю не более 93/95 мбит выдавало, превышений 100 ни разу не было

    Так это из-за физической линии. И в целом все в допустимых пределах.
    Если по линии приходит максимум 100 мбит (предел) соответственно от него будет отталкиваться показатель.
    По этапно, порт в свитче 100 мбит, кабель 4 жилы = 100 мбит. Порт роутера 100 мбит, порт сетевой 100 мбит.
    Если все это переподключить на 1000 мбит, соответственно ограничение линии уже будет выше, и результат будет отталкиваться от тарифа.
    Стоимость гигабитной лини 69р (пустяк) и маршик, более менее из бюджетных (до 150р) кинетик гигабитный или 825 дир дадут норм результаты.

    вы, правы надо начинать из вводных:
    кабель от свича в щитке к роутеру (Asus R59U гигабитные порты) от роутера к PC 8 жильный, с моей стороны ничего, что по вашему мнению может быть ограничено физическими свойствами линии)).

    lenyaz:

    А вы когда в магазине покупаете литр молока и дома обнаруживаете 990 мл, тоже на форуме производителя сокрушаетесь из-за недолитых 10 мл?

    действительно 10% потеря на общей скорости особо не сказывается, если пользователей пара-тройка. А если пятеро? Давайте оперировать вашими методами с не долитым молоком. А как вам такая ситуация, приобретая в банке слиток из драг металла, но при вас от него кассир отпиливает 10% и глядя вам в глаза предлагает идти жаловаться в нац. банк. Кардинально, что то поменялось, кроме стоимости продукта?

  • lenyaz Junior Member
    офлайн
    lenyaz Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #782261

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 23 декабря 2020 21:35 Редактировалось lenyaz, 1 раз.

    Paragonder, 1. Невнимательно читали мои сообщения - я имел в виду что теоретически А1 может дать скорость в 10 мбит и будет прав (но так же может и 50 мбит, и даже 100 мбит, так как эти все значения входят во множество "до 100 мбит" ).
    2. Тут уже невнимательно читали не только моё сообщение, но и соответствующее Приложение к правилам..., где подобные отклонения (допуски, если хотите) законодательно прописаны и считаются нормой.
    3. Чуть позже, потерпите пару-тройку часиков, не поленюсь и покажу в этой теме :)
    4. см. пункт 2
    ADD: в среднем, лично я испытываю оргазм касательно Юнета раз 5 за день, иногда бывает даже 6. А касательно сути Вашего заявления - просто сомневаюсь, что у А1 всё так замечательно.
    P. S. странно получается, не находите? В ветке про Юнет абонент Белтелекома защищает А1, хмм... Вам не кажется, что для полного счастья не хватает только МТС?

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 23 декабря 2020 21:47 Редактировалось Paragonder, 2 раз(а).
    lenyaz:

    Paragonder, 1. Невнимательно читали мои сообщения - я имел в виду что теоретически А1 может дать скорость в 10 мбит и будет прав (но так же может и 50 мбит, и даже 100 мбит, так как эти все значения входят во множество "до 100 мбит" ).
    2. Тут уже невнимательно читали не только моё сообщение, но и соответствующее Приложение к правилам..., где подобные отклонения (допуски, если хотите) законодательно прописаны и считаются нормой.
    3. Чуть позже, потерпите пару-тройку часиков, не поленюсь и покажу в этой теме :)
    4. см. пункт 2
    ADD: в среднем, лично я испытываю оргазм касательно Юнета раз 5 за день, иногда бывает даже 6. А касательно сути Вашего заявления - просто сомневаюсь, что у А1 всё так замечательно.
    P. S. странно получается, не находите? В ветке про Юнет абонент Белтелекома защищает А1, хмм... Вам не кажется, что для полного счастья не хватает только МТС?

    1. Да читал я Ваши сообщения. Вы несете бред про "теоретически" и "будет прав". Читайте как раз приложение, ссылку на которое Вы скидывали (сражу же в начале второй страницы по ссылке). Я Вам открою огромный секрет, который взорвет Ваш мозг - "не менее 70%" относится и к обожаемому Вами Unet в качестве отмазки провайдера. Как бы Вы тут не пытались играть со словами "до" и т.п.
    2. Испытывайте оргазм хоть каждые 10 минут касаемо этого провайдера.Только без влажных фантазий про "теоретически" о других провайдерах и прочего, ок?
    3. Мне не кажется странным, то что я без особого фанатизма воспринимаю подобную чушь касаемо любого провайдера (про ерунду с ценами, с которой слегка обляпались, а потом соскочили и принялись "теоретизировать" уже про недолив и т.п.) и позволяю себе подобную критику.
    Защита конкретного провайдера не при делах, как бы Вам там чего не мерещилось.
    ADD.
    4. Мне слабо интересны скрины скорости БТК в этой теме. Есть темы БТК на этом форуме. Не поленитесь, найдите, предоставьте скрины там с подробным описанием подключения. Ибо это все-таки как-никак топик Unet, обсуждать предметно то, что Вы там покажете стоит в предметном топике.

  • 3088866 Neophyte Poster
    офлайн
    3088866 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3088866

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 декабря 2020 23:16

    Выложу для клиентов Unet.by интересную переписку с онлайн поддержкой:
    Я: Доброго дня. У меня сегодня списали с внешнего трафика порядка 84Гб, которые я использовал с 5-00 до 9-00. Насколько я помню, по правилам unet.by внешний трафик с 2-00 до 10-00 не тарифицируется, или что-то изменилось?
    Unet.by: Здравствуйте!
    Сейчас проверю
    Unet.by: Странная ситуация, ожидайте пожалуйста
    Unet.by: А точно не имеете ввиду ограничение именно по скорости с 2 до 10 ?
    Я: Какое ограничение? У меня вчера было порядка 150Гб на НЕОГРАНИЧЕННОЙ скорости, а сегодня осталось 40.
    Unet.by: Не так выразился, имею ввиду что с 2 до 10 неограниченная скорость, вы имеете ввиду именно трафик или скорость?
    Я: Я вроде всё понятно написал. У меня вчера было порядка 145-150Гб интернета. На неограниченной скорости. Я использовал 85Гб интернета с 5-00 до 9-00, т.е. во время, когда внешний трафик не тарифицируется. Но вы почему-то списали этот объём у меня с баланса.
    Unet.by: По поводу тарификации трафика в это время не было изменений, как и раньше учитывается
    Я: Что учитывается? Интернет с 2--00 до 10-00 учитывается?
    Unet.by: Да
    Я: Это с какого числа?
    Unet.by: Всегда
    Я: А вы сколько работаете здесь?
    Unet.by: Более года
    Последние пару лет изменений не было в учете трафика
    Я: Странно... Читаем здесь unet.by/night_unlim/
    Unet.by: В вашем случае если вы хоть терабайт скачаете\загрузите, ограничений не будет
    Всё равно 100мбит\с будет
    Я: У меня гигабитный канал. Читайте внимательно: Совершенно бесплатно!
    Unet.by: Упустил момент с гигабитом, тогда после превышения лимита снижается скорость до 100Мбит\с, теперь вижу что что-то не так и не должна учитываться
    Передам ответственному специалисту, как с вами лучше по итогу связаться ?
    Я: Выложу нашу переписку на форум онлайнера. Пусть люди за вас порадуются.
    Unet.by: Гигабитный канал всё меняет
    Я: Ничего он не меняет. Ночной беспредел работает для всех без ограничений.
    Unet.by: На 100мбит\с не будет разницы - есть ли тарификация или нет, а для гигабитной линии это заметно
    Таким образом получается что меняет )
    Я: Причём тут скорость вообще? Всё зависит от тарифного плана.

    P.S. Переписка была сегодня вечером. Теперь жду ответственного специалиста.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 27 декабря 2020 01:37

    3088866, Доброй ночи!  Как только сотрудники Центра поддержки получат информацию от профильного отдела — с вами сразу же свяжутся.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 28 декабря 2020 09:46
    3088866:

    Теперь жду ответственного специалиста.

    Как и было сказано в переписке, информация передана ответственному специалисту. :)
    Вопрос решили, а трафик Вам вернем в ближайшее время.

  • 3088866 Neophyte Poster
    офлайн
    3088866 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3088866

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 декабря 2020 10:37

    Трафик вернули. Спасибо за оперативность.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 28 декабря 2020 10:55
    3088866:

    Трафик вернули. Спасибо за оперативность.

    Хорошо! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.

  • docmarvelo Member
    офлайн
    docmarvelo Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #613494

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 декабря 2020 20:36

    Коротко и ясно:)
    Год за годом хвалю провайдера.
    Эх.. Сами знаете кто решил отключить тырнэт в августе. Именно скрасил жаркие вечера в эти злые 3 дня - umedia. Фильмы и сериалы были доступны по внутрянке (ох сколько я там посмотрел за 3 дня..)
    Нелегкая настигла внешних провайдеров. Что ж, понимаю. Октябрь ноябрь и декабрь для всех провайдеров не легкие месяца. Видно успокоилось. Кстати, спасибо за снижение цен на тарифы gigafi 300, приятно. Теперь чаще мороженку покупаю :)

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 28 декабря 2020 20:45
    docmarvelo:

    Коротко и ясно:)
    Год за годом хвалю провайдера.
    Эх.. Сами знаете кто решил отключить тырнэт в августе. Именно скрасил жаркие вечера в эти злые 3 дня - umedia. Фильмы и сериалы были доступны по внутрянке (ох сколько я там посмотрел за 3 дня..)
    Нелегкая настигла внешних провайдеров. Что ж, понимаю. Октябрь ноябрь и декабрь для всех провайдеров не легкие месяца. Видно успокоилось. Кстати, спасибо за снижение цен на тарифы gigafi 300, приятно. Теперь чаще мороженку покупаю :)

    Спасибо за отзыв!)

  • wadim-006 Neophyte Poster
    офлайн
    wadim-006 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1336420

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 декабря 2020 13:25

    Как сложно иногда порой наблюдать кусок медного провода у себя дома да ещё и в 20году... Но как то небыло печально, наткнулся на рекламу данного провайдера, решил попробовать интернет 4g , слава богу что хотя бы в нашей недолекай местности от центра нашей страны можно воспользоваться связью 4g, и вот я стал абонентом Анлим.бел. Качество интернета заметно отличается от того что позволяла мне медная интернет линия, иногда в ночные часы скорость загрузки поднималась до 8мб/с, в среднем скорость загрузки от10 и до 25, все устраивает более чем, теперь хожу советую всем знакомым!

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 30 декабря 2020 14:55
    wadim-006:

    анного провайдера, решил попробовать интернет 4g , слава богу что хотя бы в нашей недолекай местности от центра нашей страны можно воспользоваться связью 4g, и вот я стал абонентом Анлим.бел. Качество интернета заметно отличается от того что позволяла мне медная интернет линия, иногда в ночные часы скорость загрузки поднималась до 8мб/с, в среднем скорость загрузки от10 и до 25, все устраивает более чем, теперь хожу советую всем знакомым!

    Благодарим Вас за отзыв. :)

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 30 декабря 2020 16:49
    wadim-006:

    медная интернет линия, иногда в ночные часы скорость загрузки поднималась до 8мб/с

    Справедливости ради, медные линии бывают разные :)

    Телефонная линия, конечно, позволяет не многое. А вот наш медный Ethernet кабель может отгружать до 1000 Мбит/с. При этом даёт прекрасную возможность выбора среди огромного количества различных Wi-Fi роутеров, в том числе с самыми свежими технологиями. Например, такими, как Mesh или Wi-Fi 6.

  • Yorn Neophyte Poster
    офлайн
    Yorn Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3012011

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 января 2021 19:17

    За последний квартал качество интернета было стабильным.
    О всех технических работах уведомляли заранее по электронной почте.
    Я доволен предоставляемыми услугами.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 3 января 2021 19:59
    Yorn:

    За последний квартал качество интернета было стабильным.
    О всех технических работах уведомляли заранее по электронной почте.
    Я доволен предоставляемыми услугами.

    Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв :)

  • 2626509 Neophyte Poster
    офлайн
    2626509 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2626509

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 января 2021 04:27

    Провайдер очень хороший . Мне очень нравится. За последний год качество связи значительно улучшилось, хотя до этого было отличным. Нравится их сервис, линия консультаций, всегда можно легко связаться что по телефону что по онлайн чату. Только положительные эмоции.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 4 января 2021 04:41
    2626509:

    Провайдер очень хороший . Мне очень нравится. За последний год качество связи значительно улучшилось, хотя до этого было отличным. Нравится их сервис, линия консультаций, всегда можно легко связаться что по телефону что по онлайн чату. Только положительные эмоции.

    Здравствуйте! Спасибо за отзыв! ;)

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 4 января 2021 07:36

    2626509, видимо провайдер действительно настолько хорош, что захотелось в очередной раз среди ночи оставить свой отзыв :trollface: