Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • KOCTYCb Member
    офлайн
    KOCTYCb Member

    490

    14 лет на сайте
    пользователь #206980

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 22 ноября 2020 11:14

    Господа, подскажите есть смысл менять медь от белтелекома на LTE от unet.by? вышка ближайшая показывает 10мбит. на
    бтк у меня

    код выделить все
    DOWNLOAD Mbps
    15.26
    UPLOAD Mbps
    0.85

    если подрубить телефон в качестве модема то мтс выдает

    код выделить все
    DOWNLOAD Mbps
    9.11
    UPLOAD Mbps
    1.32
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3548

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3548
    # 22 ноября 2020 12:36
    KOCTYCb:

    Господа, подскажите есть смысл менять медь от белтелекома на LTE от unet.by? вышка ближайшая показывает 10мбит. на
    бтк у меня

    код выделить все
    DOWNLOAD Mbps
    15.26
    UPLOAD Mbps
    0.85

    если подрубить телефон в качестве модема то мтс выдает

    код выделить все
    DOWNLOAD Mbps
    9.11
    UPLOAD Mbps
    1.32

    По договору есть 14 дней тестового периода. Ничего не мешает попробовать. :)

  • nrj45 Member
    офлайн
    nrj45 Member

    130

    9 лет на сайте
    пользователь #1372442

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 22 ноября 2020 22:23 Редактировалось nrj45, 2 раз(а).
    nrj45:

    nrj45:

    UNET.BY:

    nrj45:

    И снова я вернулся, у меня ничего с момента моего последнего сообщения не изменилось интернет как работает плохо атк и продолжает работать плохо, нкиаких изменений не наблюда, тех поддержка в телеграм чате как всегда адаёт одни и те же вопросы и никакой надежды не подает, я им говорю что у меня проблемы предоставляю скриншоты всяких трассировок спиздестов по 40 раз они мне только одно ждите ответа в течении 48 часов на почту, а ещё мы ничего не можем сделать базовые станции не наши.
    несколько скринов которые отправлял поддержке чтобы ничего не изменилось:

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    К сожалению, сеть 4G LTE не везде работает одинаково. Особенно с учетом того, что она (как и любая беспроводная технология) зависит от большого количества различных факторов. Тем не менее наши специалисты из Центра поддержки дополнительно изучат ваш вопрос и постараются найти возможное решение. Подскажите, пожалуйста, ваш логин в ЛС.

    вам известен мой логин, мои координа, все мои контактные данные, для чего вы тут спрашиваете у меня всё это ?

    небольшой отрывок ответа тех поддержки через телеграм:

    Unet.by - Помощник, [18.09.20 23:04]
    если перевести работу модема на частоту 2600 ГГц то ситуация может, подчеркиваю, может а не точно станет, стать лучше

    я, [18.09.20 23:04]
    думаете я не пробовал менять частоты ?

    Unet.by - Помощник, [18.09.20 23:05]
    думаю, что я не знаю ответа на этот вопрос

    я, [18.09.20 23:05]
    я это уже 140 раз в день делаю потому-что одна частота вообще перестаёт работать я переключаюсь на другую и так все пол года

    я, [18.09.20 23:05]
    я весь день переключаю частоты раз по 100 точно

    я, [18.09.20 23:06]
    потому-что одна отвалится переключаю на другую работает 10 минут и повтор

    Unet.by - Помощник, [18.09.20 23:06]
    по сути при подключении к частоте 1800 идет подключение к критически загруженной БС, думаю вам говорили, отсюда очень плохие показатели и прерывания

    Unet.by - Помощник, [18.09.20 23:06]
    с 2600 должно становиться чуть лучше, но не значительно

    Unet.by - Помощник, [18.09.20 23:06]
    из-за рельефа антенна тут тоже особой роли не сыграет, скорее всего

    Unet.by - Помощник, [18.09.20 23:07]
    поэтому в данной ситуации извините, но мы ничего сделать не можем, остается ждать пока beCloud добавит там новые сектора

    я, [18.09.20 23:07]
    я сижу на 2600 и на 1800 по очереди пока одна из частот не перестанет работать обе частоты в течении всего дня отваливаются и я переключаюсь на доступную так как мне без интернета нельзя, у меня работа исключительно через интернет

    я, [18.09.20 23:07]
    о том что я не смотрел телевизор пол года я молчу так как невозможно смотреть все зависает

    Unet.by - Помощник, [18.09.20 23:07]
    критическая загрузка БС, ничего не поделать

    ********************************
    Всегда ответы одни и те-же, чтобы я не спрашивал что бы я не говорил, всегда ответ один, базовые станции не наши мы ничего не можем сделать, е**тесь сами проблемы не наши!

    Ну вот прошло несколько месяцев с моего последнего негативного отзыва о данной конторе, никаких изменений не произошло и как я предполагаю ничего не изменится и дальше. Так как выбора у меня другого нет, мне приходиться пользоваться этим г.... г....., если у кого либо есть возможность выбора между разными операторами на 4G рекомендую вам присмотреться к другому оператору.
    Моя проблема продолжается очень давно а оператор ничего не хочет с этим делать, хоть у них и нет контроля над БС, но возможность переговорить с партнерами из БЕСА имеется, всем на все насрать одним словом, вы главное платите за свой тариф а мы будем предоставлять вам некачественные услуги!
    [контент удалён]

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3548

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3548
    # 22 ноября 2020 23:04 Редактировалось UNET.BY, 5 раз(а).

    К сожалению, nrj45, с beCloud по данному вопросу мы, все таки, общались, добавлять в ближайшее время базовые станции там не планировалось, с нашей стороны там действительно сделать ничего нельзя, т.к. вся ситуация происходит из-за высокой нагрузки, т.е. большого количества пользователей, а так же переключения модема между БС просто потому, что они обе достаточно близко и имеют одинаковую силу сигнала, beCloud сказал, что закрепить за конкретной БС пользователя невозможно. Извините, но в данной ситуации мы, действительно, бессильны, такое бывает.

    Вы, действительно, неоднократно к нам обращались по этому вопросу и мы, действительно, неоднократно отвечали, что повлиять на ситуацию просто технически невозможно. Единственным потенциальным вариантом решения этого вопроса было приобретение модема с агрегацией частот, что может благоприятно сказаться на ситуации, так же вручную переключаться между 1800 и 2600 не пришлось бы.

    Вы можете поставить Ваш аккаунт на паузу, настроить роутер соответствующим образом для другого оператора и проверить, что ситуация будет повторяться и дело вовсе не в том, что мы отказываемся решать вопрос. Просто технически решить с нашей стороны, или со стороны beCloud без добавления новых секторов/базовых (да и то не решить, а просто разгрузить текущую ситуацию) невозможно. А добавления новых секторов/БС в ближайшем будущем нашим партнером не планировалось.

    UPD: Бесконечная пауза доступна только для клиентов Ethernet. Для клиентов LTE, у кого выкуплен роутер, можно воспользоваться временным отключением на 2 и более месяца, если необходимо длительное отключение. Если на короткий период, то можно воспользоваться "Паузой". Клиентам LTE, у кого оборудование в аренде, доступна только услуга "Пауза"

  • Krasik Member
    офлайн
    Krasik Member

    311

    20 лет на сайте
    пользователь #9551

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 23 ноября 2020 07:58

    Здравствуйте! В ближайшее время никаких акций для новых клиентов не планируете?
    Ну или может кто планирует тоже подключиться, можно бы по акции "друзья";)

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3548

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3548
    # 23 ноября 2020 09:06

    Здравствуйте, Krasik, нет, акций для новых пользователей в ближайшее время не предвидится. В целом мы предпочитаем не использовать акции для подключений, тем более что так уж получается, что они идут с обязательным (минимальным) сроком пользования, попробовали, нам и нашим клиентам не очень понравилось : ).

  • skier Member
    офлайн
    skier Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #233122

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 23 ноября 2020 11:10

    Пользуюсь услугами данного провайдера с 2013 года Скорость интернет соединения устраивает Использую арендованный у unet двухдиапазонный роутер .нарекания есть только по предоставляемой услуге onenet tv.периодические проблемы с режимом перемотка при отложенном просмотре фильмов Не всегда доступен просмотр передач из библиотеки. Малый суточный траффик до срабатывания ограничений по скорости на тарифе Легкий.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3548

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3548
    # 23 ноября 2020 11:12
    skier:

    Пользуюсь услугами данного провайдера с 2013 года Скорость интернет соединения устраивает Использую арендованный у unet двухдиапазонный роутер .нарекания есть только по предоставляемой услуге onenet tv.периодические проблемы с режимом перемотка при отложенном просмотре фильмов Не всегда доступен просмотр передач из библиотеки. Малый суточный траффик до срабатывания ограничений по скорости на тарифе Легкий.

    Благодарим Вас за отзыв.
    Да, на тарифе Легкий действительно мало трафика, но и тариф сам по себе слабенький.
    Без трафика у Вас по тарифу 100 мбит. Если подключен Гигабит, то этот трафик помогает увеличит ьскорость. Если не подключена такая линия, то в целом разницы нет, с трафиком или без. :)

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 23 ноября 2020 15:49 Редактировалось Uno777, 1 раз.
    skier:

    Малый суточный траффик до срабатывания ограничений по скорости на тарифе Легкий.

    Как интересно у нас развиваются услуги. Безлимит в 100 Мбит/с уже считается "ограничением по скорости" :)

    Если Вам хотелось бы пользоваться другим тарифом, с бОльшим объёмом скоростного трафика, позволяющим получить скорость выше 100 мбит/с, можем помочь переключиться на него. Мы просто вывели эти тарифы в архив.

    Ещё специально для разбирающихся ценителей есть относительно новый тариф, чисто по трафику — Скороход 3. У него абонплата 21,99 руб, трафик по 3 коп за ГБ интернета и 1 коп за ГБ внутреннего. Неограниченная скорость. Я именно таким пользуюсь :)

  • mikolllka Neophyte Poster
    офлайн
    mikolllka Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1977915

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 ноября 2020 10:15

    Unet.by прекрасный провайдер!! Отличные цены на тарифы, огромное количество внутренних ресурсов, особенно dc++!! Пользуюсь уже более 5 лет и не жалею!

    Это сугубо моё мнение :)
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3548

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3548
    # 25 ноября 2020 10:25
    mikolllka:

    Unet.by прекрасный провайдер!! Отличные цены на тарифы, огромное количество внутренних ресурсов, особенно dc++!! Пользуюсь уже более 5 лет и не жалею!

    Спасибо за Ваш отзыв! :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3104636

    Профиль

    6
    # 25 ноября 2020 11:28
    KOCTYCb:

    Господа, подскажите есть смысл менять медь от белтелекома на LTE от unet.by? вышка ближайшая показывает 10мбит. на
    бтк у меня

    код выделить все
    DOWNLOAD Mbps
    15.26
    UPLOAD Mbps
    0.85

    если подрубить телефон в качестве модема то мтс выдает

    код выделить все
    DOWNLOAD Mbps
    9.11
    UPLOAD Mbps
    1.32

    Есть смысл! Колоссальная разница в скорости передачи!
    Я намучался в свое время файлы передавать на скорости 0.5.
    [контент удалён]

    Уже как год скоро будет, не жалею. Бывают провалы редкие, но сори, это не 10 на 0.5 Смело могу заявить, лучшего варианта для частного дома нет, и с мтсом я сравнивал, разницы не нашёл. Рекомендую. Уж явно лучше чем ждать по 10 лет от белтелекома оптику в частный дом...

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3548

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3548
    # 25 ноября 2020 11:40
    Реактор_Добра:

    KOCTYCb:

    Господа, подскажите есть смысл менять медь от белтелекома на LTE от unet.by? вышка ближайшая показывает 10мбит. на
    бтк у меня

    код выделить все
    DOWNLOAD Mbps
    15.26
    UPLOAD Mbps
    0.85

    если подрубить телефон в качестве модема то мтс выдает

    код выделить все
    DOWNLOAD Mbps
    9.11
    UPLOAD Mbps
    1.32

    Есть смысл! Колоссальная разница в скорости передачи!
    Я намучался в свое время файлы передавать на скорости 0.5.
    [контент удалён]

    Уже как год скоро будет, не жалею. Бывают провалы редкие, но сори, это не 10 на 0.5 Смело могу заявить, лучшего варианта для частного дома нет, и с мтсом я сравнивал, разницы не нашёл. Рекомендую. Уж явно лучше чем ждать по 10 лет от белтелекома оптику в частный дом...

    Действительно хорошие результаты! Спасибо за то, что выбрали нас! :love:

  • t.dmitry Junior Member
    офлайн
    t.dmitry Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1477282

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 ноября 2020 17:33

    Мне нравится! Уже даже не могу сказать сколько пользуюсь услугами. В р-не 10-15 лет наверное. Обычно проблем нет. Скорость стабильная.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3548

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3548
    # 26 ноября 2020 23:00
    t.dmitry:

    Мне нравится! Уже даже не могу сказать сколько пользуюсь услугами. В р-не 10-15 лет наверное. Обычно проблем нет. Скорость стабильная.

    Благодарим за столь долгое пользование нашими услугами, и еще 10 лет вас не подведем :)

  • luckymaster Neophyte Poster
    офлайн
    luckymaster Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #755111

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 ноября 2020 04:13

    Отличное соотношение цены и качества. Другие провайдеры постоянно пытаются переманить, но Юнет я доверяю. Пользуюсь около 15 лет с самого начала (живу в Малиновке) и видел, как развивалась организация и сервис. Большая линейка тарифов. Можно выбрать подходящий. Плюс множество полезных фишек, например: пауза и прочее.
    Операторы отвечают на сообщения быстро даже ночью. За бонусы получил новый роутер. Пришёл мастер и бесплатно подключил. Теперь 2 роутера в квартире и везде хороший сигнал.
    Отличный сервис. Были проблемы с интернетом (хотя я не замечал): мне позвонил диспетчер, и мы договорились о времени прихода мастера. Заменили весь кабель с 3го до 10 этажа бесплатно (вероятно, от времени испортился). Юнетом доволен. Рекомендую

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3548

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3548
    # 27 ноября 2020 05:06

    Здравствуйте, luckymaster, мы ценим Ваше доверие и будем стараться его оправдывать и в дальнейшем!

  • zan-y Member
    офлайн
    zan-y Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #133055

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 ноября 2020 19:12

    Все что нужно знать о Юнет - подарок на день рождения от компании 500 баллов бонусных))
    Подарок от компании за каждый выложенный в сеть отзыв 1000 баллов. (выложил отзывы на 6ти ресурсах - получил 6000 баллов)
    Правильно - нафик щедриться на подарки к ДР - их никто не видит!
    А вот купить отзывы - это дорогого стоит)))

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 27 ноября 2020 20:46

    zan-y, может быть действительно за многие годы работы 500 баллов стали не такими весомыми, и пора уже обновить сумму. Но у меня есть пара вопросов:

    1. На каких провайдерах на ДР дарят больше?

    2. А сколько лично Вы дарили провайдеру на ДР? :)

  • 6423 Senior Member
    офлайн
    6423 Senior Member

    2641

    21 год на сайте
    пользователь #6423

    Профиль
    Написать сообщение

    2641
    # 27 ноября 2020 21:41

    zan-y, сумма балов на ДР не велика. На буфло и этого нет, не знаю как на других провайдерах.
    Uno777,
    1. в РБ вы должны исключительно государству а лица мужского пола с момента рождения))).
    2. лояльность?