Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3552

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 7 октября 2020 16:55
    Dissento:

    Меня больше всего устраивает, что можно хоть в 4 утра с проблемой позвонить,ребята помогут.Ну а терпения им точно не занимать)

    Всегда на страже хорошего интернета у наших пользователей :)

  • In-brevi Junior Member
    офлайн
    In-brevi Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #2056678

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 октября 2020 09:48

    Созрел и я для отзыва. Услугами Юнет пользуюсь достаточно долго и давно. Все эти годы выступал с критикой данного провайдера по разным причинам (то интернет отсутствует, то скорость не та, то не дозвониться, то другие основания), в т.ч. и в этой ветке, в т.ч. и под старым ником.
    Недавно в очередной раз было предложено заполнить анкету, начал заполнять и по привычке автоматом ставить низкие баллы, а потом словил себя на мысли, что объективных причин быть недовольным Юнет у меня как-то особо и не осталось:
    дозвониться могу;
    после того, как поменял старенький Tp-Link на более новый Keenetic с 5-ю герц на борту, пропали жалобы на медленную скорость;
    компенсацию за отсутствие интернет в дни выборов начислили;
    учли мои обстоятельства, проявили гибкость и пошли навстречу в виде прихода бесплатного специалиста в его нерабочее время, но в удобное мне время. В общем, поводов для недовольства как-то и нет.
    Не знаю, то ли Юнет вырос, то ли я, старея, добрею, но проанализировав все, впервые за все годы в анкете поставил положительные оценки. Но это по состоянию на сегодня, надеюсь, что так будет и в дальнейшем.
    Возможным критикам могу сказать, что отзыв бескорыстен, на начисление баллов не претендую, иные корыстные мотивы не преследую.

    Но есть проблема, которую пока не получается решить, но не думаю, что она напрямую зависит от Юнет. Возможно, кто-то подскажет.
    Суть:
    Повторюсь, имеется в наличии роутер Keenetic, в котором включена штатная опция AdGuard DNS, чтобы на всем домашнем вайфае отсекалась реклама. До недавнего времени периодически активно использовалась FlylinkDC++. Вся эта связка благополучно работала.
    Потом вышла новая прошивка для роутера, обновил, роутер сбросил до заводских настроек, чтобы избежать ошибок, как рекомендуется службой техподдержки Keenetic. После этого перестала запускаться FlylinkDC++. Крутил, вертел, но сам осилить задачу не смог, для этого и пригласил специалиста Юнет.
    В итоге FlylinkDC++ смогли запустить только тогда, когда отключили AdGuard DNS, вместе эта история работать перестала. Но для меня это скорее костыль, чем решение, т.к. такой способ с постоянным переключением не совсем удобен.
    Вопрос: есть ли все-таки вариант вернуть совместную работу AdGuard DNS и FlylinkDC++?

    Многие люди живут и умирают, не приходя в сознание....(с)
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 8 октября 2020 09:52

    In-brevi, включите режим отладки кинетика и посмотрите за пакетами, что происходит на кинетике.
    для этого понадобится винт подключить к кинетику, а после программа на пк wareshark

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    лично мнение на обум- для дс++ нужно прописать локально на кинетике пару пар IP- dns name
    естественно гаджеты должны получать днс от кинетика, а не от фильтратора

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3552

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 8 октября 2020 11:17
    In-brevi:

    Созрел и я для отзыва. Услугами Юнет пользуюсь достаточно долго и давно. Все эти годы выступал с критикой данного провайдера по разным причинам (то интернет отсутствует, то скорость не та, то не дозвониться, то другие основания), в т.ч. и в этой ветке, в т.ч. и под старым ником.
    Недавно в очередной раз было предложено заполнить анкету, начал заполнять и по привычке автоматом ставить низкие баллы, а потом словил себя на мысли, что объективных причин быть недовольным Юнет у меня как-то особо и не осталось:
    дозвониться могу;
    после того, как поменял старенький Tp-Link на более новый Keenetic с 5-ю герц на борту, пропали жалобы на медленную скорость;
    компенсацию за отсутствие интернет в дни выборов начислили;
    учли мои обстоятельства, проявили гибкость и пошли навстречу в виде прихода бесплатного специалиста в его нерабочее время, но в удобное мне время. В общем, поводов для недовольства как-то и нет.
    Не знаю, то ли Юнет вырос, то ли я, старея, добрею, но проанализировав все, впервые за все годы в анкете поставил положительные оценки. Но это по состоянию на сегодня, надеюсь, что так будет и в дальнейшем.
    Возможным критикам могу сказать, что отзыв бескорыстен, на начисление баллов не претендую, иные корыстные мотивы не преследую.

    Но есть проблема, которую пока не получается решить, но не думаю, что она напрямую зависит от Юнет. Возможно, кто-то подскажет.
    Суть:
    Повторюсь, имеется в наличии роутер Keenetic, в котором включена штатная опция AdGuard DNS, чтобы на всем домашнем вайфае отсекалась реклама. До недавнего времени периодически активно использовалась FlylinkDC++. Вся эта связка благополучно работала.
    Потом вышла новая прошивка для роутера, обновил, роутер сбросил до заводских настроек, чтобы избежать ошибок, как рекомендуется службой техподдержки Keenetic. После этого перестала запускаться FlylinkDC++. Крутил, вертел, но сам осилить задачу не смог, для этого и пригласил специалиста Юнет.
    В итоге FlylinkDC++ смогли запустить только тогда, когда отключили AdGuard DNS, вместе эта история работать перестала. Но для меня это скорее костыль, чем решение, т.к. такой способ с постоянным переключением не совсем удобен.
    Вопрос: есть ли все-таки вариант вернуть совместную работу AdGuard DNS и FlylinkDC++?

    Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!) Уточните, пожалуйста, модель Вашего роутера?

  • In-brevi Junior Member
    офлайн
    In-brevi Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #2056678

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 октября 2020 12:23

    dima210194, не уверен, что хватит знаний в этой сфере для самостоятельных манипуляций, озвученных вами, но готов попробовать при более подробных инструкциях, можно в личку, если есть время, желание и возможность.

    UNET.BY:

    Уточните, пожалуйста, модель Вашего роутера?

    Keenetic Extra II

    Многие люди живут и умирают, не приходя в сознание....(с)
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3552

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 8 октября 2020 12:48
    In-brevi:

    dima210194, не уверен, что хватит знаний в этой сфере для самостоятельных манипуляций, озвученных вами, но готов попробовать при более подробных инструкциях, можно в личку, если есть время, желание и возможность.

    UNET.BY:

    Уточните, пожалуйста, модель Вашего роутера?

    Keenetic Extra II

    Спасибо) Информация по Вашему вопросу уточняется. Ожидайте, пожалуйста.

  • In-brevi Junior Member
    офлайн
    In-brevi Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #2056678

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 октября 2020 13:22

    UNET.BY, понял, спасибо.

    Многие люди живут и умирают, не приходя в сознание....(с)
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3552

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 8 октября 2020 14:11
    In-brevi:

    UNET.BY, понял, спасибо.

    Спасибо за ожидание.
    Посмотрите, пожалуйста, какой профиль у Вас выбран на AdGuard DNS? Там есть 4 профиля с разной глубиной блокировок. Скорее всего,что ранее у Вас стоял профиль "без рекламы", а сейчас "базовый" или "семейный". Проверьте, пожалуйста, и поставьте "без рекламы". Или для компьютера можете выбрать один профиль, где FlylinkDC++ нужен "без рекламы", а для других устройств соответственно другой. После этого все должно работать корректно.
    Воспользуйтесь, пожалуйста, инструкцией для настройки профилей https://clck.ru/RHVPF .

  • In-brevi Junior Member
    офлайн
    In-brevi Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #2056678

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 октября 2020 20:35 Редактировалось In-brevi, 1 раз.

    UNET.BY, профиль и сейчас и ранее по умолчанию для всех устройств стоит "без рекламы". Отдельно для ноутбука тоже стоит "без рекламы". В этом случае FlylinkDC++ пишет "Требуемый адрес для своего контекста неверен".

    [контент удалён]

    Если я профиль ноутбука ставлю "без фильтрации", тогда FlylinkDC++ начинает работать.

    Многие люди живут и умирают, не приходя в сознание....(с)
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3552

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 8 октября 2020 20:45 Редактировалось UNET.BY, 2 раз(а).

    In-brevi, Т.е. в такой комбинации у вас все заработало, верно?

  • In-brevi Junior Member
    офлайн
    In-brevi Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #2056678

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 октября 2020 20:54 Редактировалось In-brevi, 1 раз.

    UNET.BY, если профиль ноутбука ставлю "без фильтрации", тогда FlylinkDC++ начинает работать, но в этом случае соответственно прет реклама при работе с ноутом.
    Отсюда и вопрос, можно ли помирить AdGuard DNS и FlylinkDC? Чтобы для ноута по-прежнему была возможность выставить профиль "без рекламы", но чтобы при этом работал FlylinkDC.

    Многие люди живут и умирают, не приходя в сознание....(с)
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3552

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 8 октября 2020 21:34
    In-brevi:

    UNET.BY, если профиль ноутбука ставлю "без фильтрации", тогда FlylinkDC++ начинает работать, но в этом случае соответственно прет реклама при работе с ноутом.
    Отсюда и вопрос, можно ли помирить AdGuard DNS и FlylinkDC? Чтобы для ноута по-прежнему была возможность выставить профиль "без рекламы", но чтобы при этом работал FlylinkDC.

    Поищем варианты решения :)

  • In-brevi Junior Member
    офлайн
    In-brevi Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #2056678

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 октября 2020 21:41

    UNET.BY, спасибо.

    Многие люди живут и умирают, не приходя в сознание....(с)
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9201

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9201
    # 8 октября 2020 21:41 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    UNET.BY, Интересно ВАше мнение о Keenetic Hero 4g
    Естественно, с точки зрения LTE
    спасибо

    любите интернет- источник знания
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3552

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 8 октября 2020 22:34 Редактировалось UNET.BY, 2 раз(а).
    SergeiT:

    UNET.BY, Интересно ВАше мнение о Keenetic Hero 4g
    Естественно, с точки зрения LTE
    спасибо

    Интересная модель 4G роутера :)

  • Irzhi Neophyte Poster
    офлайн
    Irzhi Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3143009

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 октября 2020 01:13

    Качество связи значительно выросло: перебоев стало меньше.
    Поддержка и бонусы всё также на высоте

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3552

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 11 октября 2020 02:51
    Irzhi:

    Качество связи значительно выросло: перебоев стало меньше.
    Поддержка и бонусы всё также на высоте

    Благодарим за отзыв.

  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 11 октября 2020 19:46

    В воскресенье телеграм не работает....это печально.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3552

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 11 октября 2020 21:29
    Fedosyk:

    В воскресенье телеграм не работает....это печально.

    Работает, но контент прогружается медленно. Это связано с ограничением загрузки у серверов приложения.

  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 11 октября 2020 21:40
    UNET.BY:

    Fedosyk:

    В воскресенье телеграм не работает....это печально.

    Работает, но контент прогружается медленно. Это связано с ограничением загрузки у серверов приложения.

    Почему байфлай работает...Лучше 25Мб стабильных чем 100Мб и вечная загрузка...